Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
http://tass.ru/ekonomika/2653924
Продлили вроде бы нам "вкусную" ипотеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 101
Откуда: Фуникулёр-3 Рабочая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз
http://m.ria.ru/economy/20160213/1373948573.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Народ! Подскажите, кто знает, какие документы нужны в день жеребьевки, если ипотека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Граffиня Виноградная писал(а) 16 фев 2016, 12:46:
Народ! Подскажите, кто знает, какие документы нужны в день жеребьевки, если ипотека?


на сайте застройщика есть список http://media.wix.com/ugd/2449b4_720625a ... 60f797.pdf


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 161
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо большое :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ну вот теперь окончательно:
В правительстве страны продлили действие программы льготного ипотечного кредитования для населения. Соответствующее постановление вступило в силу 1 марта этого года.
Цитата:
Правительство РФ постановило, что до конца текущего года включительно в отношении ипотечных кредитов для приобретения жилья на первичном рынке по-прежнему будет применяться ставка 12% годовых (постановление аравительства РФ от 29 февраля 2016 г. № 150). Кроме того, был увеличен объем средств, предоставляемых кредитным организациям и акционерному обществу «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (далее — АИЖК) из федерального бюджета на выдачу жилищных займов в рамках программы льготной ипотеки. Эта сумма составит 1 трлн рублей, тогда как до 1 марта 2016 года объем предусмотренных на эти цели средств равнялся 700 млрд рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Randall писал(а) 03 мар 2016, 14:06:
Ну вот теперь окончательно:
В правительстве страны продлили действие программы льготного ипотечного кредитования для населения. Соответствующее постановление вступило в силу 1 марта этого года.
Цитата:
Правительство РФ постановило, что до конца текущего года включительно в отношении ипотечных кредитов для приобретения жилья на первичном рынке по-прежнему будет применяться ставка 12% годовых (постановление аравительства РФ от 29 февраля 2016 г. № 150). Кроме того, был увеличен объем средств, предоставляемых кредитным организациям и акционерному обществу «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (далее — АИЖК) из федерального бюджета на выдачу жилищных займов в рамках программы льготной ипотеки. Эта сумма составит 1 трлн рублей, тогда как до 1 марта 2016 года объем предусмотренных на эти цели средств равнялся 700 млрд рублей.

продлили они ага , в примсоц мне считали по 10,3 а теперь 11,5 , реально начинаешь задумываться а стоит ли ... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
девочки, если был вопрос, покажите плиз где почитать. Вопрос: можно ли купленную по этой программе в ипотеку квартиру будет продать, пока она еще в ипотеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Electric_girl писал(а) 15 мар 2016, 17:21:
девочки, если был вопрос, покажите плиз где почитать. Вопрос: можно ли купленную по этой программе в ипотеку квартиру будет продать, пока она еще в ипотеке?

Этот вопрос нужно адресовать банку, в котором взята ипотека. При выполнении какого условия он даст такое разрешение, квартира то будет у него в залоге. А так, по закону не запрещено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
еще немного оффтопа:
если я купила жилье, скажем, за полтора ляма, то продать могу тоько за сумму итоговой ипотеки? Или могу за, скажем, 3? Остаповские планы во мне так и кипят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Наточка писал(а) 15 мар 2016, 18:02:
При выполнении какого условия он даст такое разрешение, квартира то будет у него в залоге. А так, по закону не запрещено.

но не раньше, чем дом будет сдан в эксплуатацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Electric_girl писал(а) 15 мар 2016, 19:21:
еще немного оффтопа: если я купила жилье, скажем, за полтора ляма, то продать могу тоько за сумму итоговой ипотеки? Или могу за, скажем, 3? Остаповские планы во мне так и кипят

Да хоть за 10 продавайте. Налог (НДФЛ=13%) просто с дохода заплатите и всё.
При ипотеке, допустим в 1млн., покупатель 1млн платит банку, а остальное вам.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Floret писал(а) 15 мар 2016, 22:19:
но не раньше, чем дом будет сдан в эксплуатацию.

+



За это сообщение автора saturn поблагодарил: Electric_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Если продавать через 3 года, то и налог платить не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 479
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
olmaly писал(а) 17 мар 2016, 11:15:
Если продавать через 3 года, то и налог платить не надо.

Сейчас с 2016 года изменились правила . Уже не 3 года , а больше

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
http://rg.ru/2016/01/21/nalog.html



За это сообщение автора Колибри поблагодарил: veronikaVVV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Добрый день ... подскажите кто в этом году на соц. поддержку по ипотеке подавал ,(пушкинская д.3) ... кому-нибудь уже перевели деньги ...
а то там (пушкинская, 3) случайно услышала что переводы были только за ноябрь 2015 г. .... получается 4 месяца ждать??
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
veronikaVVV
за ноябрь и декабрь были в феврале


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Мадам Батерфляй писал(а) 18 мар 2016, 12:30:
veronikaVVV
за ноябрь и декабрь были в феврале



спасибо ... значит где-то 2-3 мес. ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 141
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день Владмамам. Заранее извиняюсь если не совсем по теме-изучаю программу, подходим по категории военная ипотека и тут ниже вижу информацию с интервью что военная потека не подходит. Кто то из Вас оформлял программу по военной ипотеке.Заранее благодарна за Ваши ответы и советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Колибри писал(а) 17 мар 2016, 11:25:
olmaly писал(а) 17 мар 2016, 11:15:
Если продавать через 3 года, то и налог платить не надо.

Сейчас с 2016 года изменились правила . Уже не 3 года , а больше

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
http://rg.ru/2016/01/21/nalog.html

более того, налог надо будет оплатить не с фактической стоимости, а с кадастровой - а это уже по 75 000 кв. метр скорее всего будет. Но ни как не по 35.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
vellory писал(а) 25 мар 2016, 11:22:
Колибри писал(а) 17 мар 2016, 11:25:
olmaly писал(а) 17 мар 2016, 11:15:
Если продавать через 3 года, то и налог платить не надо.

Сейчас с 2016 года изменились правила . Уже не 3 года , а больше

срок владения 5 лет, а 3 года если: дог ренты, дарение, приватизация

кадастровая нынче равна рыночной ... поэтому для расчета рыночная и будет браться ... если любопытно зайдите на сайт росреестра ... в среднем ставка по стране 0,1% от рыночной


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]