Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 104 из 106  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Письмо Миклушевскому + ОТВЕТ
Ответ АПК: конференции быть! О дате, времени и месте ее проведения нам сообщат дополнительно.
Предварительно - планируют провести ее во второй половине августа.

Изображение
Изображение

С 18-го апреля прием приостановлен! Подробности ':arrow:' ЗДЕСЬ
Дата возобновления приема документов неизвестна
Изображение !!!Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
(информации по другим застройщикам пока нет)
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/

Aska писал(а) 05 июн 2015, 09:20:
Взято с сайта http://программа-жрс.рф/subject/135/project/1809/
предполагаю, если начало строительство первоначально была запланировано на 4 кв. 2014 г. то отставание от графика идет на пол года.
':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 12)

Некоторые из нас уже дозвонились данному застройщику, вот инфо от них
Gekich писал(а) 20 май 2015, 15:28:
Я уже позвонила в отдел продаж. Сказали, что планировки уже есть, заключение договоров планируется к концу июня. К заключению договора необходимо будет записаться , записаться после того, как подготовим пакет документов, которые выложат примерно к середине июня на сайте администрации (там же будет проект договора). К застройщику идем со всеми доками, с подтвержденной ипотекой и первоначальным взносом и по предварительной записи. Там выбираем методом жеребьевки квартиры. 1-ки будут 35, 40 и 48 кв (это с балконами). Двушки 52,4 и 61 кв. Про трешки я не спросила.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 10:26:
Квадратуру квартир он назвал такую: 2-х комнатные : 58,4; 59,33; 60,42 ( наверное от серии дома зависит), 3-х комнатные 67,7 и 72,5. Кроме того, сказал что если отказываешься от кв которую вытянул, то автоматом теряешь право участия в программе дальше. Договор ДДУ будем заключать с КППК ( голова находится на ул Фокина 18).

Luna777 писал(а) 21 май 2015, 10:39:
Я позвонила. Сказали, что минимальная площадь квартир 30,8 кв.м. Дома будут двух серий, дома: как на Тобольской 11 и свечки не уточенной серии по 18 и 25 этажей. Начало строительства 1.06.2015, окончание планируется 1.07.2017. Всего в рамках программы будит построено 70 тыщ.кв. на СП.
Рассрочка не предусмотрена., 100% оплаты или ипотека. Отделка черновая после строителей, по идее это и стяжка и штукатурка, что самое важное на мой взгляд. Обои и самим поклеить можно, а как например на СП сдавали - стены кухни выкрашены в синий цвет и за бесплатно не надо
Но вот на вопрос, можно ли продать по переуступке прав, молодой человек не ответил, сказал по второму номеру позвонить, там начальница, но к ней не могу дозвониться.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 11:50:
Трех комнатные будут только в 83 серии и 25 этажах! Кроме того, мне женщина сказала (начальник отдела продаж) что сегодня будет на сайте админ еще какая то инфа выложена )))

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:11:
По телефону сказали, что двушки все-таки будут 58,4( не 52,4), 59,4 и 60,4... по площади балкона( которая считается по 0,5) ничего говорить не хотят, говорят считайте по максимуму 60,44*35000...
заключать договора можно будет с конца июня-начала июля, звонить записываться будут начинать за три-четыре дня...в месяц будет заключаться определенное кол-во договоров, остальные в след месяц и т.д...набирать дополнительно людей, чтобы мы ВООБЩЕ МОГЛИ дозвониться и записаться к застройщику не будут, т.е видимо прорваться по телефону будет нереально, кому повезет, тот и дозвониться, лотерея начиная с записи к застройщику будет сидеть три человека и примать шквал звонков, такой был ответ

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:19:
сказали строительная площадь мин 58,4, максимум 60,44, туда входит о,5 балкона... соответственно площадь без балкона считаю по 35000/кв, а балкон по 17500/кв

otter писал(а) 26 май 2015, 18:48:
Звонила на горячую линию программы в МСК. Про барабаны - удивились, но сказали, что не противоречит условиям программы (так как порядок распределения не указан). Сказали, что по некоторым субъектам определены приоритетные категории граждан, которые идут в первую очередь. Так как у нас такого нет, то на свое усмотрение застройщик и администрация определили наиболее "честный", по их мнению, способ.
По отделке: под "пригодных для жилья" имеется ввиду, что дом будет подключен ко всем коммуникациям, а внутренняя отделка помещения - это на усмотрение застройщика.
Как то так...


Также появилась еще такая инфо. Но пока на сайте АПК она не продублирована - инфо не подтверждена официально
orhideya83 писал(а) 22 май 2015, 16:28:
Добрый день. У Застройщика на сайте размещена актуальная информация.
http://kppkdirection.ru/
[/quote]


Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Линка-Малинка писал(а) 11 сен 2015, 09:32:
tanor
Вот-вот...я тоже не пойму, как быть с договором. Мы свой сдали в мфц уже. И даже по-моему с вами в один день, 1-го же сдавали? И еще, если Пиа откажется, вернет ли он деньги за свои услуги? Там 3000, там 9800....еще какой-то платеж за доки, я просто всех не упомню, муж подробно знает. Но тоже около 15000 набегает. Вроде не лишние совсем, а они поматросят и бросят?

У меня тоже ПИА. Тоже все проплатила и переживаю. Сейчас с ними разговаривала, говорят что никто не отказывается (по крайней мере) от заключенного. Сейчас они ждут официальное письмо от Департамента градостроительства о включении площади лоджии. И обещали в течении недели все решить, как это произвести механически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2012
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
usagi
Ну там договор на услуги от Пиа, их консультация,оформление бумажек и все-такое это вот 9800 точно знаю вышло....плюс 3000 за что-то, плюс за открытие счета для взноса 2000. А так то без Пиа, мне все эти их бумаги и не нужны, а денежки нужны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Линка-Малинка
мы 7 сдавали доки.
Ну да, ПИА скажет :"мы же вас консультировали- вот и оправдали 0,9% от суммы займа. И скажут, что оценку за 3200 провели. Хотя на кой она нам, если они с программы выйдут. На кой нам их услуги,если в итоге они нам денег не дадут. А с нас зато да- содрали. Я прям чувствую, что они бадаться будут по возврату оплаченный нами услуг.
В душе продолжаю верить, что они останутся в программе, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 229
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 43 раза
zae4ka писал(а) 10 сен 2015, 22:04:
Сегодня сын вытянул нашу однушку, внесли нас в протокол, сфотали. Сумму прописали с балконом, но договор на руки не дали т к сказали что договоры будут у нашего консультанта в Сбере. Но вот при мне менеджер сказал что ПИА скорее всего откажется от участия в данной программе и обзванивал тех у кого ПИА и говорил чтобы одабривали ипотеку в других банках. В обчем, фигня какая то...


Муж только что звонил в ПИА , они сказали ничего подобного, они участвуют в программе. И не знают кто это выдумал.



За это сообщение автора Leka-Lena поблагодарили: 2 ottertanor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
Кто может проконсультироваться у грамотных юристов или сам им является? возможно есть вариант послать застройщика лесом по оплате лоджий и тем кто сдал доки на регистрацию и тем кто в будущем запишется на сп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2012
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
tanor
Ой, да 7го мы сдавали числа тоже. 1го жеребьевка была. Я с этой беременностью всё забываю((((

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Так кто-нибудь точно знает, они все-таки за полную площадь лоджии оплату хотят? Или за 0,5? Чтобы уж сразу денежки начать искать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 599
Откуда: Славный город, что на море....
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 64 раза
Линка-Малинка
Оплата за 0,5 лоджии, как было изначально заявлено по программе.



За это сообщение автора Gekich поблагодарил: Линка-Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Уважаемые ПИАшкики и ПИАшница!
Выдохните, они не отказываются от программы, они ищут пути выхода.
Для тех, кто уже оплатил их услуги, обещали ничего дополнительно не взыскивать, понимают, что здесь нет нашей вины.
Если сумма одобрения позволяет вам увеличить сумму займа, то и проблем в этом не видят.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: trotro
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
zae4ka писал(а) 10 сен 2015, 22:04:
Но вот при мне менеджер сказал что ПИА скорее всего откажется от участия в данной программе и обзванивал тех у кого ПИА и говорил чтобы одабривали ипотеку в других банках. В обчем, фигня какая то...

Ну ничего себе новости у вас, проверяйте в следующий раз инфо, а то и так нервы сдают.....)))

Добавлено спустя 30 секунд:
Leka-Lena писал(а) 11 сен 2015, 10:15:
Муж только что звонил в ПИА , они сказали ничего подобного, они участвуют в программе. И не знают кто это выдумал.

Ну вот и ХОРОШО"!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. На СП в 24этажках есть угловые лоджии и балконы, оплачиваются лоджии по коэффициенту 0,5..а балконы 0,3..у нас балкон, но говорят оплатить как за лоджию..У кого еще так? И что можно сделать?

(Выше уже спрашивала, извините за дубль, не увидела ответа)


Последний раз редактировалось ЕкатеринаВильсон 11 сен 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
tanor писал(а) 11 сен 2015, 07:26:
вы писали, что при вас менеджер сказала, сто возможно ПИА откажется от участия в программе. Скажите, пожалуйста, что за менеджер? Сотрудник Застройщика или же Банка

tanor писал(а) 11 сен 2015, 07:26:
Сотрудник застройщика. Перед жеребьевкой.

Аааа менеджер застройщика .....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Эту тему на счёт ПИА и его закрытия можно закрыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2012
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gekich
Поняла, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
На сайте застройщика видели новый документ выложили - Приказ о приостановке заключения ДДУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ЮличКа*1 писал(а) 11 сен 2015, 10:16:
Кто может проконсультироваться у грамотных юристов или сам им является? возможно есть вариант послать застройщика лесом по оплате лоджий и тем кто сдал доки на регистрацию и тем кто в будущем запишется на сп.

Нет. Договор обретает силу с момента государственной регистрации, а не сдачи в МФЦ.
А регистрация у всех в Росреестре сейчас приостановлена. Поэтому всем придется переделывать договор (или дом.соглашение - не знаю как это будет выглядеть). И все будут оплачивать лоджии. Спасибо за это :ti_pa: только застройщику.
ПИА никуда из программы не денется, т.к.является региональным оператором АИЖК. Только если расторгнут соглашение. Но это вряд ли


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Исходя из него они направили в департамент градостроительства на согласование новый проектный договор. Ждут согласования. Это значит, что после согласования лоджии будут входить в стоимость по 0,5.
То есть, подпишут они новый договор, но он будет действовать с момента подписания, а не задним числом. Соот-но все договора, которые были заключены (читай сданы на регистрацию) до момента приказа (он от 10.09) были заключены в рамках предыдущего соглашения между КППК и департаментом. Ну это ИМХО конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антон
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 12 раз
Point писал(а) 11 сен 2015, 11:19:
А регистрация у всех в Росреестре сейчас приостановлена.


Остается вопрос, на каком основании приостановлена регистрация в Росреестре? Договор сторонами подписан, сдан на регистрацию, действующему законодательству и пр. не противоречит. Или есть лазейка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Muderx
Не знаю. Я в первой волне не участвовала. Это надо спрашивать а россоеестре - основание для приостановления


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Muderx
Я сегодня звонила в росреестр - приостановка связана с недоработками в проектной документации. На сайте застройщика выложены изменения к проектной от 3, 4 и 7 сентября. Я так понимаю это оно. Там речь в основном про страховку.
Никакой речи об отмене, переподписании или допах не было. В росреестре ждут, когда застройщик устранит недоработки.


Последний раз редактировалось otter 11 сен 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Muderx писал(а) 11 сен 2015, 11:26:
Point писал(а) 11 сен 2015, 11:19:
А регистрация у всех в Росреестре сейчас приостановлена.


Остается вопрос, на каком основании приостановлена регистрация в Росреестре? Договор сторонами подписан, сдан на регистрацию, действующему законодательству и пр. не противоречит. Или есть лазейка?

мне по телефону в ФРС сказали, что есть вопросы к застройщику, типа ждите письма, там все будет указано

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
otter
А как это связано с лоджиями? ну внесет поправки в проектную документацию застройщик, а лоджии то как он прицепит в те договора, которые уже в ФРС? Или застройщик под шумок, пока договора не зарегистрированы, поменяет и стоимость квартиры и потом заставит подписать доп.соглашение, а потом уже снова возобновит регистацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
marysya 80
Так я о том и говорю, что никак не связано с лоджиями, и что на мой взгляд, не могут они никак внести изменения в те договора, которые уже на регистрации, потому что они были заключены в рамках действующего на тот момент соглашения между КППК и департаментом градостроительства (я вот только этот договор найти не могу, его где нить выкладывали?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 104 из 106  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]