Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Письмо Миклушевскому + ОТВЕТ
Ответ АПК: конференции быть! О дате, времени и месте ее проведения нам сообщат дополнительно.
Предварительно - планируют провести ее во второй половине августа.

Изображение
Изображение

С 18-го апреля прием приостановлен! Подробности ':arrow:' ЗДЕСЬ
Дата возобновления приема документов неизвестна
Изображение !!!Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
(информации по другим застройщикам пока нет)
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/

Aska писал(а) 05 июн 2015, 09:20:
Взято с сайта http://программа-жрс.рф/subject/135/project/1809/
предполагаю, если начало строительство первоначально была запланировано на 4 кв. 2014 г. то отставание от графика идет на пол года.
':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 12)

Некоторые из нас уже дозвонились данному застройщику, вот инфо от них
Gekich писал(а) 20 май 2015, 15:28:
Я уже позвонила в отдел продаж. Сказали, что планировки уже есть, заключение договоров планируется к концу июня. К заключению договора необходимо будет записаться , записаться после того, как подготовим пакет документов, которые выложат примерно к середине июня на сайте администрации (там же будет проект договора). К застройщику идем со всеми доками, с подтвержденной ипотекой и первоначальным взносом и по предварительной записи. Там выбираем методом жеребьевки квартиры. 1-ки будут 35, 40 и 48 кв (это с балконами). Двушки 52,4 и 61 кв. Про трешки я не спросила.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 10:26:
Квадратуру квартир он назвал такую: 2-х комнатные : 58,4; 59,33; 60,42 ( наверное от серии дома зависит), 3-х комнатные 67,7 и 72,5. Кроме того, сказал что если отказываешься от кв которую вытянул, то автоматом теряешь право участия в программе дальше. Договор ДДУ будем заключать с КППК ( голова находится на ул Фокина 18).

Luna777 писал(а) 21 май 2015, 10:39:
Я позвонила. Сказали, что минимальная площадь квартир 30,8 кв.м. Дома будут двух серий, дома: как на Тобольской 11 и свечки не уточенной серии по 18 и 25 этажей. Начало строительства 1.06.2015, окончание планируется 1.07.2017. Всего в рамках программы будит построено 70 тыщ.кв. на СП.
Рассрочка не предусмотрена., 100% оплаты или ипотека. Отделка черновая после строителей, по идее это и стяжка и штукатурка, что самое важное на мой взгляд. Обои и самим поклеить можно, а как например на СП сдавали - стены кухни выкрашены в синий цвет и за бесплатно не надо
Но вот на вопрос, можно ли продать по переуступке прав, молодой человек не ответил, сказал по второму номеру позвонить, там начальница, но к ней не могу дозвониться.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 11:50:
Трех комнатные будут только в 83 серии и 25 этажах! Кроме того, мне женщина сказала (начальник отдела продаж) что сегодня будет на сайте админ еще какая то инфа выложена )))

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:11:
По телефону сказали, что двушки все-таки будут 58,4( не 52,4), 59,4 и 60,4... по площади балкона( которая считается по 0,5) ничего говорить не хотят, говорят считайте по максимуму 60,44*35000...
заключать договора можно будет с конца июня-начала июля, звонить записываться будут начинать за три-четыре дня...в месяц будет заключаться определенное кол-во договоров, остальные в след месяц и т.д...набирать дополнительно людей, чтобы мы ВООБЩЕ МОГЛИ дозвониться и записаться к застройщику не будут, т.е видимо прорваться по телефону будет нереально, кому повезет, тот и дозвониться, лотерея начиная с записи к застройщику будет сидеть три человека и примать шквал звонков, такой был ответ

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:19:
сказали строительная площадь мин 58,4, максимум 60,44, туда входит о,5 балкона... соответственно площадь без балкона считаю по 35000/кв, а балкон по 17500/кв

otter писал(а) 26 май 2015, 18:48:
Звонила на горячую линию программы в МСК. Про барабаны - удивились, но сказали, что не противоречит условиям программы (так как порядок распределения не указан). Сказали, что по некоторым субъектам определены приоритетные категории граждан, которые идут в первую очередь. Так как у нас такого нет, то на свое усмотрение застройщик и администрация определили наиболее "честный", по их мнению, способ.
По отделке: под "пригодных для жилья" имеется ввиду, что дом будет подключен ко всем коммуникациям, а внутренняя отделка помещения - это на усмотрение застройщика.
Как то так...


Также появилась еще такая инфо. Но пока на сайте АПК она не продублирована - инфо не подтверждена официально
orhideya83 писал(а) 22 май 2015, 16:28:
Добрый день. У Застройщика на сайте размещена актуальная информация.
http://kppkdirection.ru/
[/quote]


Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
otter
Так договора вступают в силу с момента гос. регистрации, а наши еще не зарегистрированы, поэтому застройщик, я так понимаю хочет к ним под шумок подписать доп.соглашение.....пока договор еще не вступил в силу, они могут внести дополнения, но это мое мнение, надеюсь ошибаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
звонил сейчас мой инспектр из ВТБ и сказал, что им позвонил застройщик и сказал, что все приостановлено, никаких договоров не заключать, пока не решится вопрос с балконами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
marysya 80
Да вот это и раздражает! Уже бы позвонили и сказали - так и так, платите. А то сидим и ждем, найдут лазейку или нет.
Договор то может и вступает в силу с момента регистрации, но дату заключения договора то никто не отменял. Дата заключения во временном отрезке действия предыдущего договора КППК/Деп.град.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
Point писал(а) 11 сен 2015, 11:19:
ЮличКа*1 писал(а) 11 сен 2015, 10:16:
Кто может проконсультироваться у грамотных юристов или сам им является? возможно есть вариант послать застройщика лесом по оплате лоджий и тем кто сдал доки на регистрацию и тем кто в будущем запишется на сп.

Нет. Договор обретает силу с момента государственной регистрации, а не сдачи в МФЦ.
А регистрация у всех в Росреестре сейчас приостановлена. Поэтому всем придется переделывать договор (или дом.соглашение - не знаю как это будет выглядеть). И все будут оплачивать лоджии. Спасибо за это :ti_pa: только застройщику.
ПИА никуда из программы не денется, т.к.является региональным оператором АИЖК. Только если расторгнут соглашение. Но это вряд ли

Я не про регистрацию дду. Есть интересная мысль, но т.к. я не юрист нужна консультация. Сегодня буду звонить в одну организацию в москве (они работают с 10 утра) уточнять в правильном ли направлении я думаю или это бред сивой кобылы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
ЮличКа*1
Поделитесь с нами мыслью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
otter писал(а) 11 сен 2015, 12:02:
marysya 80
Да вот это и раздражает! Уже бы позвонили и сказали - так и так, платите. А то сидим и ждем, найдут лазейку или нет.
Договор то может и вступает в силу с момента регистрации, но дату заключения договора то никто не отменял. Дата заключения во временном отрезке действия предыдущего договора КППК/Деп.град.

Надеюсь, что это так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
otter писал(а) 11 сен 2015, 12:02:
marysya 80
Да вот это и раздражает! Уже бы позвонили и сказали - так и так, платите. А то сидим и ждем, найдут лазейку или нет.
Договор то может и вступает в силу с момента регистрации, но дату заключения договора то никто не отменял. Дата заключения во временном отрезке действия предыдущего договора КППК/Деп.град.

Перестаньте выдавать желаемое за действительное.
По закону, что и отображено в договоре "8.1 Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним."
Если бы успели зарегистрировать, то ваша правда. Нет, НЕ ЗАКЛЮЧЕН.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: Natalia Fish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2015
Сообщений: 125
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 41 раз
marysya 80 писал(а) 11 сен 2015, 11:53:
otter
Так договора вступают в силу с момента гос. регистрации, а наши еще не зарегистрированы, поэтому застройщик, я так понимаю хочет к ним под шумок подписать доп.соглашение.....пока договор еще не вступил в силу, они могут внести дополнения, но это мое мнение, надеюсь ошибаюсь



В обычных условиях, до момента гос. регистрации при покупке / продаже недвижимости, любая сторона может просто взять и передумать покупать/продавать, не смотря на то, что документы уже поданы в ФРС и каждая из сторон понесла какие либо расходы, поэтому часто используется "ускорение" регистрации, чтобы сократить эти риски.
Судя по нашему договору:
ЦИТАТА: 8.1 Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним.
Что мешает застройщику, юридически "передумать", так как его стал смущать сделанный "подарок", так сказать - упущенная выгода... Но он не хочет разрывать отношения с покупателем, поэтому хочет либо изменить стоимость в договоре, либо составить доп. соглашение... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Natalia Fish писал(а) 11 сен 2015, 12:14:
marysya 80 писал(а) 11 сен 2015, 11:53:
otter
Так договора вступают в силу с момента гос. регистрации, а наши еще не зарегистрированы, поэтому застройщик, я так понимаю хочет к ним под шумок подписать доп.соглашение.....пока договор еще не вступил в силу, они могут внести дополнения, но это мое мнение, надеюсь ошибаюсь



В обычных условиях, до момента гос. регистрации при покупке / продаже недвижимости, любая сторона может просто взять и передумать покупать/продавать, не смотря на то, что документы уже поданы в ФРС и каждая из сторон понесла какие либо расходы, поэтому часто используется "ускорение" регистрации, чтобы сократить эти риски.
Судя по нашему договору:
ЦИТАТА: 8.1 Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним.
Что мешает застройщику, юридически "передумать", так как его стал смущать сделанный "подарок", так сказать - упущенная выгода... Но он не хочет разрывать отношения с покупателем, поэтому хочет либо изменить стоимость в договоре, либо составить доп. соглашение... ИМХО

Вот про это то я и писала, вовремя он передумал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
А вы заметили, что на сайте Застройщика и на Фарпосте (новостройки) на одном и том же плане разные цифры квадратуры стоят :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Наточка писал(а) 11 сен 2015, 12:23:
А вы заметили, что на сайте Застройщика и на Фарпосте (новостройки) на одном и том же плане разные цифры квадратуры стоят :sh_ok:

Так они их и не меняли, на ВЛ стоят цифры за площадь квартиры и полностью площадь балкона, на сайте застройщика площадь квартиры+ полбалкона...хотя в проектной декларации застройщика площади не как на их сайте, а как на ВЛ Новостройки :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 авг 2015
Сообщений: 31
Откуда: Сафонова
Поблагодарили: 2 раза
Вот приказ с сайта!!!


Вложения:
2449b4_158794952d59481dac466de5ced813f3.pdf [124.23 КБ]
Скачиваний: 334
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
переезжаем?

Добавлено спустя 35 секунд:
в смысле,в след тему,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ПЕРЕЕЗД
Жилье для российской семьи (тема 15) Голосование!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: shamora
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 138
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Видела уже объявление на farposte, продают 3х комнатную квартиру этой программы за 3900000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2015
Сообщений: 1
Point
Анна, добрый день, а к вам на консультацию можно попасть по программе жилье для российской семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 22 авг 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Грустно, аж жуть, из-за приостановления, а какие были планы на собственное жильё, может быть не все так плохо как я думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
MarinaSoloD писал(а) 10 сен 2015, 23:30:
Ну а чем вам поможет отв и все эти программы ? Ну покажут по телевизору, так и так... А толку то? Что изменится? Скажут платите за балкон, если вас не устраивает что то , не покупайте квартиру, не заключайте договор, выходите из программы, ( желающих вступить в это программу очень много)и что? Вы не будете квартиру покупать ? Пойдете брать по рыночной стоимости ? .... Я думаю, что конечно нет. Придется доплатить и все тут, как бы это не звучало...

Ага , а потом скажут платите по 40 тыс, а когда построят по 50 и так почти даром :za_da_va_la: Так потихоньку и будут все под себя переделывать, а мы будем соглашаться!!! Сделали с 30на 35 хорошо согласны, убрали сантехнтку хорошо согласны, убрали стены хорошо согласны и.т.д. :no: :de_vil:



За это сообщение автора PITLINKA поблагодарили: 2 Marri811ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 02 июл 2012
Сообщений: 11
Здравствуйте, подскажите пож-та, хочу собрать документы по 16 категории, прописаны с мужем, сыном и сестрой в квартире мамы, в собственности своего жилья нет, немного не понятно по списку документов:

8) Инвентаризационная оценка квартиры которая у вас в собственности (эту справку получается не надо брать?)
2) Заявление (от того кто пойдет подавать пакет документов) есть образец не нашла на форуме
И еще вопрос, я так понимаю, что есть категории находящиеся в приоритете и это не 16?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
elenass
переехала тема сюда ':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 15) Голосование!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2101 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]