Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2033 ]  Страница 100 из 102  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Записалась 3 августа на:
1 однокомнатную 19%  19%  [ 37 ]
2 двухкомнатную 8%  8%  [ 16 ]
3 трехкомнатную 21%  21%  [ 39 ]
не дозвонилась 52%  52%  [ 98 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 21:56:
То есть, вступая в программу, КППК взяло на себя обязательство ввести в эксплуатацию дома до 01.07.2017 и без всяких там форс-мажоров

Люблю :ki_ss: Писала об этом уже


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Point писал(а) 12 авг 2015, 21:58:
Каждый суб'ект заявлял свою об'ем жилья. Но не меньше установленного минимума. сейчас он, если правильно помню, 10 т.кв м

все верно.

в сп уже распределено 17000 кв.м, если не ошибаюсь, то есть уже больше установленного минимума. Или я с ноликами где-то ошиблась? это я могу :smu:sche_nie: :-) если что поправьте...

Добавлено спустя 27 секунд:
Point
да? где были мои глаза :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia
Именно. А Фонду (вернее Фонда уже не существует :-) он с АИЖК объединён в Институт развития жилья... Но не суть!) кто предоставляет эту инфо? Правильно! администрации суб'ектов


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
ага, еще и про оязанности АПК нашла дальше в п.7
Отчет о результатах предоставления земельных участков за 2014 год представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации не позднее 1 февраля 2015 г., за первое полугодие 2015 г. - не позднее 1 августа 2015 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 22:02:
все верно. в сп уже распределено 17000 кв.м, если не ошибаюсь, то есть уже больше установленного минимума. Или я с ноликами где-то ошиблась? это я могу если что поправьте...

Уточняю свои слова - для каждого проекта застройки не менее 10 тыс.кв м. А проектов Прим.краем заявлено было три (в самом начале) и конечно общий оь'ем кв метров в ПК тоже заявлен :a_g_a: Опустить планку не могут


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
самое что стремное, везде стоит слово "рекомендовать"... ':roll:' это очень сомнительная перспектива на "победу" и прекрасный повод для отписок от жалоб граждан...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Point
С этим согласна. Из вашего сообщения я поняла, что никто ничего не получит, если мы в целом по Приморью (или городу?) не наберем указанных объемов площадей, вы это имели в виду?



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: ISSFD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 22:05:
ага, еще и про оязанности АПК нашла дальше в п.7
Отчет о результатах предоставления земельных участков за 2014 год представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации не позднее 1 февраля 2015 г., за первое полугодие 2015 г. - не позднее 1 августа 2015 г

:-) там вообще много интересного и познавательного :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2015
Сообщений: 125
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 41 раз
Slayi писал(а) 12 авг 2015, 21:53:
Ждемс, вторую волну Этот человек интересовался в июне, какие документы нужны для программы,чтобы вступить,хотя она с мужем прописаны по Находке


Я интересовалась подачей документов, в июне? Откуда эта информация у Вас? Я в Находке не прописана и никогда там не жила, прописан только муж. Может, все таки, я не интересовалась, а советы советовала, так как память моя была свежа, по сбору документов.
Я успела подать документы в последний день, а именно 17 апреля, решение вынесли 6 мая...

Вот так сплетни и рождаютя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Point писал(а) 12 авг 2015, 22:10:
там вообще много интересного и познавательного

верно, но СП-шникам при условии уже начатого строительства оно интересно уже не в том объеме, вернее, не по тем вопросам, которые интересуют Змеинщиков :smu:sche_nie: так как стадии реализации программ разные. А каких-то пунктов о том, что "если что, пролетели все, даже кто уже попал", я не нашла. меня именно это в вашем сообщении зацепило и заставило полезть в 404-ый. на чем основано это ваше убеждение?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Это я в том числе и к тому, что вы расстраиваетесь из-за того, что никто не рвется бурно реагировать на происходящее. сп-шники худо-бедно, но уж два дома-то получат, пусть не в 2017, а в 2018, но они будут. поэтому пока сидят тихо, бороться-то пока не с кем и не за что. а остальные еще не поняли, и не поймут, что происходит, потому что сверху идут процессы, низам не понятные и не известные. что делать - никто не в курсе.
после чтения 404 и применения глагола "рекомендовать", сомневаюсь в очень жестком контроле программы сверху. :du_ma_et:



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: ISSFD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia
Если в ПК не реализуют минимум необходимый и ПК вылетит из участия в ЖРС в рамках чего будут достраивать и сдавать СП? Каким образом все это будет оформлено?
Меня этот вопрос интересует чисто с теоретической точки зрения

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 22:21:
применения глагола "рекомендовать", сомневаюсь в очень жестком контроле программы сверху.

Вспомним на основе чего родилась программа ЖРС :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 73 раза
Point
Нашла на сайте кремлин.ру, можно отправлять электронкой :ro_za:
Куда смотрели мои глаза раньше :men:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Теперь начну писать :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 22:05:
ага, еще и про оязанности АПК нашла дальше в п.7
Отчет о результатах предоставления земельных участков за 2014 год представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации не позднее 1 февраля 2015 г., за первое полугодие 2015 г. - не позднее 1 августа 2015 г

Вот этот пункт и вызывает у меня самые бурные эмоции :-)
Если АПК предоставила такую инфо, то что именно написала? Если нет, то почему не шевелится верх за пропущенные сроки?
Мень кстати тоже к нам приедет на восточный форум


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
VladaMaria писал(а) 12 авг 2015, 22:31:
Point
Нашла на сайте кремлин.ру, можно отправлять электронкой :ro_za:
Куда смотрели мои глаза раньше :men:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Теперь начну писать :bra_vo:

Отправляйте электронкой, письма в почтовых конвертах остаются в городе, никуда не идут, знакомая сталкивалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 119
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:

Natalia Fish
Ответы: 2010
Просмотры: 86905 1 июня 2015

Дорогие девы! Заранее прошу не бить тапками, ибо я - человек совершенно не сведущий во всяких коммунальных вопросах и покупках недвижимости, а в программе поучаствовать уж больно хочется. Я и муж прописаны в Находке, а купить бы хотели квартиру во Владике (сейчас арендуем). Вопрос таков - где получ...
Цитата:


узнаете свое сообщение???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Point
я тоже чисто теоретически рассуждаю. в связи с чем вопросы:
1. почему минимум не реализуют? это ж 10 тыс кв.м, разве нет? если нет, то какой размер минимума?
2. чем предусматривается вылет субъекта из программы и основания для этого? в 404 не нашла :du_ma_et:

Point писал(а) 12 авг 2015, 22:24:
Вспомним на основе чего родилась программа ЖРС

ставьте сразу "два". сложно вспомнить то, чего не знал, а еще и забыл :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Какой бардак, вчера я тоже всю нормативку читала и поняла...моя лошадь пока в стороне по СП...Посмотрим что будет дальше



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Zoenka
дальше будет хуже :-) но веселее :a_g_a:

Point писал(а) 12 авг 2015, 22:24:
Если в ПК не реализуют минимум необходимый и ПК вылетит из участия в ЖРС в рамках чего будут достраивать и сдавать СП? Каким образом все это будет оформлено?

Поскольку закон обратной силы не имеет, то оформлено будет так, как было: в рамках реализации программы. имелась программа, ПК был отобран, на основе 404 и постановлений ПК были выбраны участок и застройщик, договоры ДДУ содержат информацию о заключении договора в рамках реализации программы. Все, какие проблемы с оформлением-то? К примеру, построят (ТТТ) только 2 дома из сп. и что их теперь, не примут? не введут в эксплуатацию только потому, что (ТТТ опять же) Змеинка не состоялась? Да ну, на такое нарушение прав граждан наше государство еще не покушалось. Каким нормативным актом предусмотрен вылет субъекта? не видела таких положений. Да, АПК может самостоятельно прекратить дальнейшее участие в программе, но оно не может не принять построенное жилье и довести процедуру до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Allogia писал(а) 12 авг 2015, 22:37:
Point
я тоже чисто теоретически рассуждаю. в связи с чем вопросы:
1. почему минимум не реализуют? это ж 10 тыс кв.м, разве нет? если нет, то какой размер минимума?
2. чем предусматривается вылет субъекта из программы и основания для этого? в 404 не нашла :du_ma_et:

Point писал(а) 12 авг 2015, 22:24:
Вспомним на основе чего родилась программа ЖРС

ставьте сразу "два". сложно вспомнить то, чего не знал, а еще и забыл :-)

1. Нет. Это только для одного проекта застройки. Минимум по краю не помню. Где-то на первой должно быть это или по сайту АПК (не помню).
2. Я ж говорю, 404 постановление только скелет. Есть еще пакет доки регламентирующих участие суб'ектов в программе. их мы не видим. Ну или я просто не нашла.
Но "подушка" доков точно есть, ибо в 404-м только общие положения. Как минимум соглашение АПК с Фондом об участии и условиями участия.
Спорить не буду. Доказывать что-то цели не имею


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Самое страшное во всем этом потерять свои деньги...вы уж простите но это так :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Point
я ищу документы, думала, вы видели что-то конкретное.

Добавлено спустя 55 секунд:
Zoenka
от этого никто нигде не застрахован. ни с дду, составленными грамотно, ни с теми, что составлены абы как...

Добавлено спустя 49 секунд:
на самом деле с грамотными дду сложнее, так как их потом в суде сложно оспаривать, в отличие от неграмотных :mi_ga_et:

Добавлено спустя 19 секунд:
главное чтобы построили. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2033 ]  Страница 100 из 102  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]