Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антон
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 12 раз
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
или распределение будет по остаточному признаку



А это как?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
(я понимаю всё таки речь идёт о м-не"Д"

Но не только. Меня вот интересует Змеинка. Но там пока все глухо((

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
вопрос о доступности застройщика

У департамента же есть возможность общаться с застройщиками - они (застройщики) представляют размеры бедствия? :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
Будет ли это жеребьёвка (что бы никому не было обидно) или распределение будет по остаточному признаку

Так все-таки этот вопрос пока открыт? Будет какое-то решение по нему? Департамент работает над ним?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 79
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 25 раз
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:49:
Olga101 писал(а) 10 минут назад:
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?

На этот вопрос есть ответ Максима Сергеевича (на первой странице)


Не там такого вопроса, т.к. это я спрашивал и не получил ответ.
Будет битва или решится всё по-хорошему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Muderx писал(а) 20 фев 2015, 23:50:
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:48:
В сегодняшней передаче по ОТВ


Не поделитесь ссылкой?

Обычно в тырнет выкладывается через пару-тройку дней. У меня ее нет пока. Если кто увидит - поделитесь :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:58:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
(я понимаю всё таки речь идёт о м-не"Д"

Но не только. Меня вот интересует Змеинка. Но там пока все глухо((

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
вопрос о доступности застройщика

У департамента же есть возможность общаться с застройщиками - они (застройщики) представляют размеры бедствия? :-)



Конечно представляем, самим страшно... Но всё таки мы чуть чуть больше понимаем реалии происходящего, много, очень много не смогут подтвердить платёжеспособность.

Остаточный принцип - это тот кто успел, тот и съел... То есть вы первая, вы выбираете из всей массы, последние из того что осталось.

В отношении перехода из одного муниципалитета в другой - это не возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Olga101 писал(а) 20 фев 2015, 23:59:
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:49:
Olga101 писал(а) 10 минут назад:
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?

На этот вопрос есть ответ Максима Сергеевича (на первой странице)


Не там такого вопроса, т.к. это я спрашивал и не получил ответ.
Будет битва или решится всё по-хорошему?



На три поста выше - ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Hronomax писал(а) 21 фев 2015, 00:05:
много, очень много не смогут подтвердить платёжеспособность.


Это точно, процент растет как на дрожжах. Уже слово "социальная" ну ни как не подходит к ипотеке.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Цитата:
Так все-таки этот вопрос пока открыт? Будет какое-то решение по нему? Департамент работает над ним?


Денно и ношно... А в целом да, вопрос пока открыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Hronomax писал(а) 21 фев 2015, 00:05:
много, очень много не смогут подтвердить платёжеспособность.

К сожалению это не остановит их в желании ночевать у дверей застройщиков. Ведь прежде чем идти за ипотечным займом - нужно сначала выбрать квартиру у застройщика и "застолбить" ее. И только потом уже идут в банк или ПИА, где может выясниться, что семья не платежеспособна. Не все пойдут на предварительную проверку платежеспособности, особенно не зная какими именно (по метрам и количеству комнат) будут квартиры. Поэтому, как мне кажется, смертоубийства на пороге застройщиков не избежать, есть не принять мер по упорядочиванию очереди :nez-nayu:
Про переход поняла :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:21:
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 23:00:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)
И мой вопрос №3 тоже очень волнует, так как ребёнок подрастает, второго хотим, а живём в одной комнате сейчас.
Спасибо.


Простите, может быть просто уже вечер, я ни как не могу понять, что за свидетельства вы имеете в виду? По 3му вопросу, вы уже в программе, ни кто вас из списков уже не исключит.

Со свидетельствами о праве собственности через несколько дней после оплаты квартиры, я имею в виду. Ведь при долевом участии будет договор долевого участия (свидетельство о праве собственности только после сдачи дома), что администрация г. Владивосток не принимает для оплаты части квартиры по программе "Обеспечение жильём молодых семей", требуют только оформленные уже свидетельства о праве собственности на семью, и только после этого переводят субсидию продавцу квартиры.
В регионах люди доходят до судов по этой проблеме и выигрывают. Но не хотелось бы до такого доводить, к тому же, это опять же время...
P.S.: В программе "Обеспечение Жильём Молодых Семей" прямо нигде не сказано о запрете покупки квартиры по договорам долевого участия, но администрация всем говорит, что нельзя! Может вы могли бы как-то посодействовать решению данного вопроса, так моя семья не единственная, интересующаяся этим вопросом, как совместить две эти программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Hronomax писал(а) 21 фев 2015, 00:08:
Денно и ношно...

;;-))) Это очень радует :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:52:
Заключите договора, оплатите (любым удобным для вас способом) и будете ждать момента дающего зарегистрировать право собственности. Ну а если серьёзно, вопрос о доступности застройщика (я понимаю всё таки речь идёт о м-не"Д"), будем решать по мере готовности застройщика начать приём граждан. Будет ли это жеребьёвка (что бы никому не было обидно) или распределение будет по остаточному признаку, будем решать позже. Сторонников и противников обоих вариантов, с объектным обоснованием- примерно поровну.

жеребьевка могла бы быть уместной если бы бесплатно давали. а так...ну не подходит мне в принципе этот дом\этаж..что вылет из реестра? Может стоит вначале все таки ввести процедуру подтверждения платежесопсобности-чтобы исключить ненужную трату времени застрощика для предварительного договора? При этом ничто не мешает через месяц-два как изменилась ситуация пройти заново процедуру подтверждения и в положителньом случае выбирать квартиру..Не забывайте что тех же 1 комнатных не так много..и при их отсутсвии не каждый пройдет по возможностям на 2-3 и выше комнат...ПИА проводя процедуру подтверждения может сразу фиксировать для тех кто определился район (и площадь) и фактически сформируют очередь из ипотечников...при этом не важно где будет браться кредит (ПИА может вести сводный реестр подтвержденных-платежеспособных). Таким образом именно по времени подвтерждения платежеспособности (а не подачи доков в программу)сформируется реестр.Ну а те кто с деньгами-понятно зеленый свет напрямую к застройщику.Затсройщик может наверное их принимать отдельно (в смысле закрепить специалиста именно за этим потоком). Но очень бы хотелось чтобы застройщики все-таки предложили пару вариантов (по распределению вносимых долей)долевого строительства.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 3 Бусякаdent-de-lionOlga101
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 79
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 25 раз
Hronomax писал(а) 21 фев 2015, 00:08:
Цитата:
Так все-таки этот вопрос пока открыт? Будет какое-то решение по нему? Департамент работает над ним?


Денно и ношно... А в целом да, вопрос пока открыт.


Да что усложнять? Есть присвоенные номера, по ним и вызывать к застройщику.



За это сообщение автора Olga101 поблагодарил: Я-Фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не вижу действительно смысла столбить квратиры без бумажки с ПИА\другого банка, что данному гражданину предварительно одобрен ипотечный кредит (Чтобы столбить возможную по сумме квартиру).
У всех есть практически 2 месяца чтобы спокойно собрать документы и подтвердить платежеспособность.Прсто надо продлить действие этого одобрения (вс еравно перед самим кредитом заново собирать доки) чтобы одобрение полученное в марте принималось застройщиком..Иначе в апреле -мае будет в пиа большой бум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 22:57:
про военную ипотеку

Спасибо Вам большое за ответ!!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Point писал(а) 21 фев 2015, 00:09:
Hronomax писал(а) 21 фев 2015, 00:05:
много, очень много не смогут подтвердить платёжеспособность.

К сожалению это не остановит их в желании ночевать у дверей застройщиков. Ведь прежде чем идти за ипотечным займом - нужно сначала выбрать квартиру у застройщика и "застолбить" ее. И только потом уже идут в банк или ПИА, где может выясниться, что семья не платежеспособна. Не все пойдут на предварительную проверку платежеспособности, особенно не зная какими именно (по метрам и количеству комнат) будут квартиры. Поэтому, как мне кажется, смертоубийства на пороге застройщиков не избежать, есть не принять мер по упорядочиванию очереди :nez-nayu:
Про переход поняла :ro_za:


Вот для этого сегодня Ольга Николаевна и говорила, что сперва всё таки необходимо сходить в ПИА, что бы проверить свою платёжеспособность, тем более, что эта процедура бесплатна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Hronomax

Добрый вечер!

Во многих организациях, поликлиниках, МФЦ и т.п. уже давно существует электронная запись.
Почему нельзя рассмотреть электронную запись как инструмент упорядочивания очередей у застройщиков?

К примеру, наши родственники из Находки сдавали документы во Владивостоке. Записались предварительно по интернету в МФЦ, приехали из Находки, взяли талон, сдали документы и уехали.
Люди, которые подали документы , проживающие не во Владивостоке, физически не смогут стоять в живой очереди у застройщика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Olga101
есть те кто против такого решения, хотя оно намного логичнее чем жеребьевка квартир (бред какой-то).Или имелось ввиду жеребьевка очередности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Olga101 писал(а) 21 фев 2015, 00:14:
Hronomax писал(а) 8 минут назад:
Цитата:
Так все-таки этот вопрос пока открыт? Будет какое-то решение по нему? Департамент работает над ним?


Денно и ношно... А в целом да, вопрос пока открыт.


Да что усложнять? Есть присвоенные номера, по ним и вызывать к застройщику

я за :co_ol: По дате подачи документов. Все умеют пользоваться ексель сделали сортировку и автообзвон...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
На мой, сугубо личный взгляд :-) , должно быть так:
1. Определить всех застройщиков.
2. Получить всю проектную документацию.
3. Опубликовать ее для широких масс.
4. Дать людям время с ней ознакомиться (чтобы все-таки определиться могли сколько кв м/комнат они потянут).
5. Ипотечников отправить проверить платежеспособность.
6. И только тогда можно открыть заключение договоров.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Маковая Белка писал(а) 21 фев 2015, 00:09:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:21:
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 23:00:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)
И мой вопрос №3 тоже очень волнует, так как ребёнок подрастает, второго хотим, а живём в одной комнате сейчас.
Спасибо.


Простите, может быть просто уже вечер, я ни как не могу понять, что за свидетельства вы имеете в виду? По 3му вопросу, вы уже в программе, ни кто вас из списков уже не исключит.

Со свидетельствами о праве собственности через несколько дней после оплаты квартиры, я имею в виду. Ведь при долевом участии будет договор долевого участия (свидетельство о праве собственности только после сдачи дома), что администрация г. Владивосток не принимает для оплаты части квартиры по программе "Обеспечение жильём молодых семей", требуют только оформленные уже свидетельства о праве собственности на семью, и только после этого переводят субсидию продавцу квартиры.
В регионах люди доходят до судов по этой проблеме и выигрывают. Но не хотелось бы до такого доводить, к тому же, это опять же время...
P.S.: В программе "Обеспечение Жильём Молодых Семей" прямо нигде не сказано о запрете покупки квартиры по договорам долевого участия, но администрация всем говорит, что нельзя! Может вы могли бы как-то посодействовать решению данного вопроса, так моя семья не единственная, интересующаяся этим вопросом, как совместить две эти программы.


Программой по обеспечению жильём молодых семей занимается департамент по делам молодёжи, это не в моей компетенции. Вам с этой проблемой нужно обратится в указанный департамент, там хорошие отзывчивые люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]