Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, кто в ВТБ ипотеку берет, что за счет нужно у них открывать при получении одобрения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 04 авг 2015
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 62 раза
olmaly писал(а) 02 окт 2015, 22:07:
Девочки, кто в ВТБ ипотеку берет, что за счет нужно у них открывать при получении одобрения?


Мне говорили только о первоначальном взносе - открывать текущий счет под него. Если через их банк ПВ переводить застройщику. Но у нас ПВ - 20%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olmaly
вам в офисе сказали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 141
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
А оплачивать полную стоимость квартиры нужно сразу? Т е или берем ипотеку или сразу всю сумму вкладываем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Olgakudash
именно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
vellory
Спасибо, да, кредитный в банке уже подписан, договора в мфц сданы.Дочки-сыночки
Да, в сбере 1% страховка (
По компаниям я у менеджера спрашивала какую выбирать, она говорит во всех одинаковая сумма получается. Я по своей ипотеке когда страховку квартиры плачу ежегодную, меня менеджер спрашивпет : вам какую компанию? Я говорю: которая дешевле. Она отвечает, все одинаково


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирочка
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, Всем здравствуйте. В вопросе может быть повторюсь, скажите пожалуйста, сколько одобрение длится в банках на нашу программу?!
У нас одобрено в Сбере-одобрение 2 месяца.(скоро истекает и хотелось бы продлить на побольше :smile: )
ВТБ- 4 месяца
Примсоцбанк-3 месяца.
А как на счет остальных? ПИА, ГАЗПРОМ?
Заранее спасибо :smu:sche_nie: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Алена С. писал(а) 05 окт 2015, 11:33:
vellory
Спасибо, да, кредитный в банке уже подписан, договора в мфц сданы.Дочки-сыночки
Да, в сбере 1% страховка (
По компаниям я у менеджера спрашивала какую выбирать, она говорит во всех одинаковая сумма получается. Я по своей ипотеке когда страховку квартиры плачу ежегодную, меня менеджер спрашивпет : вам какую компанию? Я говорю: которая дешевле. Она отвечает, все одинаково

Неправда :hi_hi_hi: не верьте страховщикам, они как продавцы хвалят свою услугу-товар, а мы как клиенты-покупатели выбираем по критерию цена-качество.
Так вот. Мы нашли, вернее мужу посоветовал знакомый, страховую компанию Согаз. Там страховка не 1проц, как у большинства, а 0,69. У нас ипотека всего 500тыс, Сбер насчитал 5 с лишним тыссяч страхование жизни, а в Согазе почти на 2тыс меньше. А уж с большой суммы, разница еще более ощутима


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, подавала сегодня заявку в Примсоц, менеджер мне сказала, что расчет только через аккредитив, это по стоимости 1% от суммы кредита. Вот хочу спросить у тех, кто в Примсоц кредитуется, неужели аккредитив обязателен? Или мне навязывают эту услугу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
olmaly
Что такое аккредитив? У нас Примсоц, правда толку от этого- банк так и не заключает договора до сих пор. Хотя может кто-то успел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз
Futurama
Я договор заключила в Примсоцбанке 25.09, но в МФЦ мне сдавать только 12.10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, есть у кого ипотека в ВТБ. Мне сейчас позвонили с Росреестра, сказали в ДДУ не прописана дата кредитного договора. Я позвонила в ВТБ, там сказали это верно, такой договор согласован с застройщиком, у всех клиентов так. Звоню в Реестр, меня там в очень грубой форме послали исправлять ошибки, и кинули трубку. Вот это общение. :sh_ok: И сказали т.к. я не замужем, прийти написать заявление, в реестре дадут бланк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Счастливая
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 427
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
PRANSU
У меня такая же ситуация, по мимо того что приостановлена регистрация до 5 ноября, плюс надо приехать написать заявление что на три месяца не приостановили, так еще это.. Я тоже долго выяснила, потом позвонила в банк попросила позвонить и все узнать..затем перезвонила в банк, сказали что все переделают и надо идти заново подписывать договор и отвести в Росреестр...сейчас надо бегать искать директора Застройщика..Пипец
Все будет хорошо,надо просто поднапрячься...
Мама прекрасной звездочки -Дариночки⭐❤❤❤


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Кукла)))
Я сегодня забираю из банка переделанные договоры. Потом их куда? везти к застройщику?
Вам как сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
У кого оформлена ипотека в ПИА. Сколько берет банк АТБ процентов за ежемесячный перевод денег? Ранее писали об этом, но не отследила развитие темы. В ПИА говорят, что бесплатно... Но как-то сомнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 450
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Вчера оформляла страховку жизни и здоровья для ипотеки, забавный разброс цен в страховых компаниях. В Сбере сказали, что будет 1%, я так понимаю это у них страховщик сидит так страхует. Обзвонила несколько страховых, в итоге процент от 0,13 до 0,9 - 0,13 мне озвучили в Альфастраховании, но у них менеджер была на выезде, а мне нужно было срочно, поэтому не стала там оформлять. 0,2% в Ресо гарантии, 0,22% - в Согаз, 0,9% - ВСК. Я сделала в Согазе, понравилась их менеджер. Итого при моей сумме ипотеки получилась приличная экономия - около 14 т.р. :ti_pa: Единственное, что они учитывают возраст и пол, мне считали при условии, что пол Женский, возраст 30 лет.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Strelo4ka поблагодарили: 2 Алена С.Sweeetlike
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Strelo4ka
Здравствуйте, а как вы это сделали? Сказали вашему ипотечному менеджеру в сбере, что сами оформите страховку? Она распространяется на ипотечные случаи ? Мне мой ипот мен сказала на дату перечисления денег застройщику сразу принести деньги на страховку, посчитала 1%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
alba77_77 писал(а) 07 окт 2015, 21:18:
У кого оформлена ипотека в ПИА. Сколько берет банк АТБ процентов за ежемесячный перевод денег? Ранее писали об этом, но не отследила развитие темы. В ПИА говорят, что бесплатно... Но как-то сомнительно.

У меня ПИА. Вчера первый платеж перечислила через Банк Приморье, без комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Наточка
А перечисляете на р/счет в АТБ? Т.е. можно с любого банка перечислять ежемесячный платеж?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Strelo4ka
А Вы где оформляли ипотеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
alba77_77 писал(а) 08 окт 2015, 14:04:
Наточка
А перечисляете на р/счет в АТБ? Т.е. можно с любого банка перечислять ежемесячный платеж?

У ПИА р/с в Банке Приморье. АТБ их просто кредитует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]