Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Алена С. писал(а) 08 окт 2015, 11:50:
Strelo4ka
Здравствуйте, а как вы это сделали? Сказали вашему ипотечному менеджеру в сбере, что сами оформите страховку? Она распространяется на ипотечные случаи ? Мне мой ипот мен сказала на дату перечисления денег застройщику сразу принести деньги на страховку, посчитала 1%

Можно я отвечу :smu:sche_nie:
Мы тоже застраховались в Согазе.
Менеджер в Сбере просто говорит : принесите столько то на страховку, без вариантов как бы. Я ей ответила, что мы будем страховаться в другом месте, т.к. у вас дорого. Та что-то там пыталась неубедительно сказать, что наша страхование сберовское лучше и т.п. бла-бла-бла...но я их кухню знаю и сделали по-своему. У нас сумма ипотеки всего 500тыс и экономия на страховке 2тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Дочки-сыночкиспасибо) и вам без проблем сбер перевел ипотечные деньги застройщику? подскажите, какие действия? Застраховаться и принести в сбер документы о страховке на момент перевода денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Алена С. писал(а) 08 окт 2015, 15:07:
Дочки-сыночкиспасибо) и вам без проблем сбер перевел ипотечные деньги застройщику? подскажите, какие действия? Застраховаться и принести в сбер документы о страховке на момент перевода денег?

Забрали мы зарегистрированный ДДУ в пятницу вечером, затем муж позвонил менеджеру, назначили на пон-к на 15-30 и сказали принести денег на страховку, мы предупредили, что сделаем ее в другом месте. Муж поехал в Согаз в пон-к, затем со страховкой и остальными документами в Сбер. Там был час где-то. Страховку приняли без проблем, ипотеку перечислили при нем, объединили с суммой во вкладе, и все вместе перевели застройщику. Дали квитанцию о переводе. Ее муж повез застройщику, но там сказали, что она им не нужна и бухгалтерия все отслеживает.
5 ноября у нас первый платеж по ипотеке :a_g_a:



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарили: 2 alba77_77Алена С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я уже тоже начала платить ипотеку ПИА. По сроку два платежа стоят 02.11 (10000,00 и 21000,00 приблизительно). Заплатила один тот что больше вчера. Сегодня звонят с ПИА и с возмущением объявляют, что я произвела один платеж, а нужно два. И как то не насторожило их то, что срок платежа еще не наступил.
Пришлось вместе с девушкой Викторией пройтись по календарю и вспомнить какой месяц за каким идет. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Костя
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 199
Поблагодарили: 62 раза
Дочки-сыночки
А мы тоже 5го числа оформляли, тока страховку в сбере оформил не захотел замарачиваться поездками по страховым(время не было), тем более сумма 600т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 450
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Алена С.
alba77_77
У нас всё почти один в один как у Дочки-сыночки - ипотека Сбера, кредитного менеджера я спросила, можем ли мы сделать страховку у своего агента, он ответил, что без проблем. Сложностей не возникло никаких, у Согаза спец. страховая программа под ипотеку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Strelo4ka
У вас в согазе процент 0,22 от суммы займа получился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Девочки, созрели идти за одобрением, хотим в примсоц., постоновление на программу на мое имя, а ипотеку хочу брать на мужа, так можно? и если муж пойдет с этой бумажкой 2 НДФЛ и труд книжкой +возмет мое 2 НДФЛ труд.книжку ему одобрят или надо брать мне ипотеку а ему быть созаемщиком, т.к. заявитель в программе ЖРС Я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
usagi
идете в примсоцбанк - вам там вежливо все расскажут, бъяснят и дадут список какие документы нужно собрать. Реально сэкономите нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
usagi
Если в "письме счастья" вы, то естественнно, что вы заемщик, а муж созаемщик. В Примсоцбанк вам надо обязательно идти вдвоем. У нас та же ситуация. Мужа даже нет в постановлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Мне звонила ипот мен со сбера, сказала написать заявление на продление срока выдачи ипотечных денег в связи с затянувшейся регистрацией договора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Futurama
у меня постановление на мое имя, а участники я муж ребенок, вот и думала у мужа то зп больше чем у меня, он один может взять на нас троих, а мне с моей зп не дадут, надо будет созаемщика, времени нет свободного, отпрашиваться с раб. проблематично, вот и думала его отправить одного с доками развернут не развернут.
Спасибо, придется идти вдвоем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
usagi
У меня письмо на мое имя,а заемщик муж,я созаемщик

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Futurama
Не дезинформируйте челрвека,заемщиком модет быть муж,они же одна семья



За это сообщение автора маришель поблагодарил: usagi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
маришель
у них другая ситуация, мужа нет в постановлении, как я поняла, девушка подавала доки на вступление в программу еще будучи не замужем. Потом вышла замуж. Квартиру то может купить только она(мужа нет в постановлении), но муж автоматически идет как созаемщик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Марфуха
В ее ситуации да,а в ситуации usagi муж может быть заемщиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
маришель
спасибо, поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если в ПИА ПВ взнос 10% + мат.капитал то какая % ставка будет? Что то не нашла в теме такой инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, дальнейшая информация для тех, у кого ПИА. После получения зарегистрированного ДДУ.

Кредитный договор у нас просто с АТБ. Не с ПИА.
Когда поедете в АТБ на сделку (на заключение договора вам назначат) желательно взять с собой зарегистрированный договор. В ПИА хоть и сказали, что брать только паспорт, но им нужно для себя отснять для себя договор ДДУ.

и еще: в ПИА говорили, что в доп. соглашении будет написано, что срок оплаты изменится (в договоре ДДУ первоначальном было указано, что мы должны перевести в течение 7 календарных дней с момента регистрации ДДУ, а и станет в течении 10 дней после заключения доп. соглашения. Но там написано, что в течении 10 дней после заключения настоящего договора. именно не доп. соглашения, а все-таки договора.
Я когда сегодня сдавала доп. соглашение в МФЦ спросила представителя застройщика (молодого человека) по поводу того, не будет ли просрочки. У меня договор зарегистрирован 24 сентября. Получила я его 29 сентября и сразу в ПИА. Они мне назначили идти в АТБ 10 октября только, хоть я и говорила - не поздно ли? А теперь мне застройщик и говорит: "А где же вы раньше были с 24 сентября, что резину то тянули?" Я, конечно сказала, что я то как раз рвалась в бой сразу, но ПИА сказали мне так. И они же мне обещали, что в допнике будет срок в течение 10 дней с момента регистрации именно ДОП. СОГЛАШЕНИЯ!!! Мальчик позвонил Наталье Юрьевне, что-то долго обсуждал, но потом сказал, что будет все нормально, если прям сегодня же деньги уйдут к ним. Но я что то сомневаюсь. У меня получается срок был еще 4 октября, а сегодня 12. Как бы мне пеню какую-нить потом не выставили. Это они сейчас говорят, что у них договоренность с ПИА внегласная. А по бумагам то срок прошел. Потом какой-нибудь бухгалтер, юрист или кто еще из их конторы в течении трех лет имеет же право предъявить пеню. И докажи им потом, что какая то там договоренность была. При чем там в допе, по-моему, сейчас написано в течение 10 дней, а не рабочих. То есть значит по идее календарных.

После получения расписки с МФЦ по сдаче доп. соглашения, её скан нужно скинуть на электронку ПИА и в АТБ. Изначально в пятницу мне сказали, что перевод денег будет после получения зарегистрированного допника. А сегодня уже у них по-новому. Деньги застройщику переводят после сдачи в МФЦ доп. соглашения, не дожидаясь регистрации. Но нужно в АТБ привезти оригинал расписки. Я днем съездила и мне сказали, что вечером деньги уйдут

По поводу пошлины за регистрацию доп. соглашения. Реквизиты те же. что и при подаче ДДУ. Но сумма всем 350 руб. И если 2 супруга, то один на кого Постановление, тот и платит. А то мне в пятницу сумму в ПИА не сказали сколько платить. Сказали точно так же как в прошлый раз. А у всех были разные суммы. А сегодня застройщик удивлялся, как это никто не знает, что 350 руб. Но мы все там в банкомате оплатили под руководством девушек МФЦ-шниц. Так что если сомневаетесь в оплате - можно на месте при сдаче доков. Главное, чтобы терминал работал.



За это сообщение автора tanor поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 450
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Алена С.
Да, 0,22 от суммы займа получилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
скиньте кто нить анкету примсоцбанка yiram83@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]