Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
А у меня вопрос, может мат. капитал быть первоначальным взносом, может кто нибудь спрашивал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
karawella07
При использовании материнского капитала в качестве первоначального взноса, размер первоначального взноса должен быть не менее 30% от стоимости квартиры, при этом своих собственных накоплений(помимо средств материнского капитала) должно быть не менее 10% от стоимости квартиры, т.е. при стоимости квартиры 1 800 000,00 руб. своих собственных накоплений должно быть не менее 180 000,00 руб.



За это сообщение автора Катрин22 поблагодарил: karawella07
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катрин22
Сегодня в своей ветке ПИА написали новые условия

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
karawella07 писал(а) 11 фев 2015, 21:19:
А у меня вопрос, может мат. капитал быть первоначальным взносом, может кто нибудь спрашивал?

Может. В первоначальный взнос помимо мат.капитала долны входить и собственные средства.
Сегодня ПИА написали - 5 % собственных средств.
Только я не поняла 5% от суммы первоначального взноса или от общей суммы займа :du_ma_et: У них непонятно написано. Спросила у них. Жду ответ

Добавлено спустя 51 секунду:
Вот новые условия ПИА

Приморское ипотечное агентство писал(а) 11 фев 2015, 15:10:
Уважаемые участники форума, добрый день!

Уведомляем Вас о том, что для участников программы "Жилье для российской семьи", которые написали в заявлении, что нуждаются в ипотечном займе, мы можем предложить продукт "Социальная ипотека: квартира" со следующими параметрами:
- хотя бы одним из заемщиков-залогодателей должен являться гражданин - участник программы "Жилье для российской семьи";
- минимальная сумма займа – 300 000,00 руб.
- базовая сумма займа - 1 500 000,00 руб. Если сумма ипотечного займа меньше либо равна Базовой сумме, процентная ставка определяется как фиксированное значение.
Если сумма Ипотечного займа превышает Базовую сумму, для расчета процентной ставки Вам необходимо обратиться к сотруднику ОАО "Приморское ипотечное агентство"
- ипотечный заем предоставляется единовременно
- первоначальный взнос от 10%, при этом обязательное условие - наличие ипотечного страхования. Под ипотечным страхованием понимается страхование гражданской ответственности заемщика по риску неисполнения обязательств по возврату Ипотечного займа и уплате процентов.
при приобретении квартиры путем заключения договора участия в долевом строительстве – от 20% (без применения условия ипотечного страхования)
при приобретении квартиры путем заключения договора купли-продажи – от 30% (без применения условия ипотечного страхования)
При расчете размера первоначального взноса по социальному Ипотечному займа учитываются собственные средства заемщика и средства предоставляемой такому заемщику социальной выплаты на уплату первоначального взноса. При наличии средств субсидий в первоначальном взносе собственные средства заемщика на уплату первоначального взноса должны составлять не менее 5% от стоимости Предмета ипотеки.
- доход должен быть подтвержден официально, справкой по форме 2-НДФЛ
- число заемщиков по одному ипотечному займу – не более 4 человек
- В случае если заемщиков несколько, то максимальный срок исполнения обязательств по Договору займа рассчитывается исходя из наименьшей разницы между 65 годами и текущим возрастом (полных лет) каждого из заемщиков
- срок ипотечного займа – от 36 до 360 месяцев.

Ждем дополнительных вопросов на форуме.


Добавлено спустя 47 секунд:
Point писал(а) 11 фев 2015, 21:36:
в первоначальном взносе собственные средства заемщика на уплату первоначального взноса должны составлять не менее 5% от стоимости Предмета ипотеки.

вот это меня смущает :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point писал(а) 11 фев 2015, 21:36:
вот это меня смущает

почему смущает? так же и было? от квартиры 1 800 000, своих 180 000. Теперь своих я так понимаю 90 000.
Только вопрос. Я например планирую брать в долевое. То есть мой первоначальный взнос 20%, 15% это 270 тыс, мат капитал сейчас 430. У меня сумма первоначального взноса просто будет больше или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory
Нет. Раньше было 10% от первоначального взноса. А взнос был 30%

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
vellory писал(а) 11 фев 2015, 21:41:
например планирую брать в долевое. То есть мой первоначальный взнос 20%, 15% это 270 тыс, мат капитал сейчас 430. У меня сумма первоначального взноса просто будет больше или как?

Больше 15% мат.капитала в первоначальный они не берут. Остатки маткапитала можно пустить потом на покушение основного долга ипоттеки


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point
нееее, путаешь... так и было 30% от стоимости квартиры, из них 20 маткапитал, 10 своих... и эти 10 процентов от стоимости приобретаемого жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Point писал(а) 11 фев 2015, 21:47:
Больше 15% мат.капитала в первоначальный они не берут. Остатки маткапитала можно пустить потом на покушение основного долга ипоттеки

:ny_tik: замут какой.... а своих больше 5% можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory
Ну я когда ездила к ним мне они так рассказали. Даже в суммах мы прикинули :nez-nayu:
Своих можно больше 5%


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point
:sh_ok: вот не поверишь, у них же спрашивали.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Девочки, не пойму, с маткапа перв взносом возьмут только 15%???+ 5% своих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point
Давай рискнем на пальцах посчитать.
Берем все туже квартиру за 1 800 000.
первоначальный взнос был 30% - это 540 тыс.
Если 10% от первоначального взноса то своих должно быть только 54 тыс. А мы все время ведем речь что своих 180 тыс. То есть от цены квартиры. :du_ma_et:

Добавлено спустя 12 секунд:
fiji
вроде так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory
Честно - я клинический гуманитарий :)-(: для меня эти все подсчеты просто вынос мозга :nez-nayu:
Я считала с ними так. Квартира например 50 кв м. Это 1 500 000 руб. (тогда еще по 30 т.р. за 1 кв м). Взнос первоначальный - 30% = 450 000 руб. Из них - 10% = 45 000 руб.свои средства, а 405 000 руб.- мат.капитал. Так же?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Что-то я запуталась по-моему


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point
Ну тогда да, они тебе посчитали 10% от первоначального взноса. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory писал(а) 11 фев 2015, 22:06:
Ну тогда да, они тебе посчитали 10% от первоначального взноса.

Ну.. А сейчас я так поняла, что собственных средств нужно 5% не от первоначального взноса, а от суммы займа, т.е.если я беру займ 1 500 000 руб.От этой суммы и нужно 5% :nez-nayu: т.е.= 75 000 руб.своих средств нужно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ну вроде не очень критично. Но сумма 45 000 руб.приятней и более подъемна против 75 000 руб. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
А вот они в теме отвечали 17 января. И кстати уже почемуто писали про 5% своих

viewtopic.php?f=1366&t=159306&start=1160
Приморское ипотечное агентство писал(а) 17 янв 2015, 10:46:
Здравствуйте.
1.Базовая сумма - это сумма займа. Мат.капитал вы можете использовать как часть первоначального взноса.
2. да. соотношение: первоначальный взнос=30% от стоимости выбранного жилья. (мат.капитал 25% от стоимости выбранного жилья+5% личных средств)
3. всего не более 4 заемщиков. Если вы замужем - супруг автоматически становится заемщиком.
4.Близкие родственника - мать и родная сестра. граж.муж - нет.
5.при действующей сейчас ставке 12,84, ежем. платеж будет 17 435 руб.

Всегда рады ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory писал(а) 11 фев 2015, 22:10:
. И кстати уже почемуто писали про 5% своих

видимо знали об этих изменениях раньше

Добавлено спустя 52 секунды:
Point писал(а) 11 фев 2015, 21:36:
Под ипотечным страхованием понимается страхование гражданской ответственности заемщика по риску неисполнения обязательств по возврату Ипотечного займа и уплате процентов.

Надо еще у них узнать сколько стоит страхование это

Добавлено спустя 31 секунду:
Я почему-то думала, что сейчас все займы страхуются и ипотечные в том числе


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Point
:)-(: пытаюсь на сайте росреестра найти хоть пошлину за сделку, уже закопалась, неудобный сайт. По остальным выплатам так понимаю надо страховщикам и оценщикам звонить, уточнять. Просто надо же знать сколько ещё готовить к сумме первоначального. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
про долевое не поняла..вернее про 20% увидела..а дальше? все тоже через них оформляется что ли? оставшиеся 80% какими долями и в течении какого времени?

Добавлено спустя 39 секунд:
vellory
там вполне подъемные суммы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
мне вот тоже интересно- если 10 % вносить плюс страховка - сколько эта страховка???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vellory
Да ррссрестр очень неудобный сайт :ps_ih:
Можно на тебя возложить эту почетную миссию по поиску этой информации о суммах, кроме взноса? :-) :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]