Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
tanor
Не вы такие одни, я тоже спрашивала,ситуация в принципе у всех одинакова. И не наша в этом вина! Будет всё нормально. Мы же первопроходцы,как и застройщик. Главное деньги перечислили,и пусть застройщик строит. Разберутся и со страховками, и остальные деньги перечислят, потихоньку гуськом, всё утрясётся!!!!



За это сообщение автора Наталья)))*** поблагодарил: Мадам Батерфляй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки скажите банки продолжают заключать договора в условиях отсутствия страховки у застройщика или все ждут решения вопроса со страховкой. У нас Примсоцбанк приостановил заключение кред.договоров. и есть ли срок к которому мы должны заключить договора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
olgamel68 писал(а) 13 окт 2015, 21:05:
Девочки скажите банки продолжают заключать договора в условиях отсутствия страховки у застройщика или все ждут решения вопроса со страховкой. У нас Примсоцбанк приостановил заключение кред.договоров. и есть ли срок к которому мы должны заключить договора?


Нет.... все приостановили .... Примсоц сказал зачем вам долговые обязательства когда росреест вам откажет в регистрации ДДу ...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Срок вроде есть ... 30 дней с момента как вытянули... вы же там бумагу подписывали??? на жеребьевке ... но вроде пока нет страховки срок продляется ... так на гор.лин. застройщика сказали


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
veronikaVVV писал(а) 14 окт 2015, 15:03:
olgamel68 писал(а) 13 окт 2015, 21:05:
Девочки скажите банки продолжают заключать договора в условиях отсутствия страховки у застройщика или все ждут решения вопроса со страховкой. У нас Примсоцбанк приостановил заключение кред.договоров. и есть ли срок к которому мы должны заключить договора?


Нет.... все приостановили .... Примсоц сказал зачем вам долговые обязательства когда росреест вам откажет в регистрации ДДу ...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Срок вроде есть ... 30 дней с момента как вытянули... вы же там бумагу подписывали??? на жеребьевке ... но вроде пока нет страховки срок продляется ... так на гор.лин. застройщика сказали
дело в том что я сегодня разговаривала с застройщиком , они мне сказали(Наталья Юрьевна), что то что банк не заключает с вами договора это наши проблемы и если мы просрочим 30 календарных дней, то они нас должны подать руководству как выбывшим из жеребьевки, типа решайте проблемы с банком и это не его дело проблемы со страховкой застройщика. А в Примсоцбанке говорят, что без страховки застройщика, они не будут заключать договора. Короче замкнутый круг. У нас жеребьёвка была 3 сентября, получается уже срок прошел 30 дней и мы теперь не знаем что делать, надо обращаться к руководству застройщика чтоб они продлили заключение договоров с банком до решения вопросов со страховой компанией.
Я не пойму неужели все остальные успели заключить кредитный с банком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Меня тоже этот вопрос интересует. Неужели пролетаем только мы, Примсоцбанщики? Ибо какой-никакой, а движняк в других банках давно уже начался, другое дело, что на данный момент везде все застопорилось,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы заключили кредитный договор в Примсоцбанке 25 сентября (а жеребьевка была аж 19 августа), но на регистрацию договоров в мфц мы так и не попали ни 5 октября, ни 12 (по причине отсутствия страховки). И тоже сидим ждем , когда что-то прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
мара1 писал(а) 15 окт 2015, 08:56:
Мы заключили кредитный договор в Примсоцбанке 25 сентября (а жеребьевка была аж 19 августа), но на регистрацию договоров в мфц мы так и не попали ни 5 октября, ни 12 (по причине отсутствия страховки). И тоже сидим ждем , когда что-то прояснится.
ну так с вами уже кредитный договор успели заключить, а мы еще до этого не дошли и теперь застройщик говорит что это наши проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
переезжаем во второй том Ипотека по программе "Жилье для российской семьи" 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]