Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Начало в
posting.php?mode=reply&f=1366&t=220476
Жилье для российской семьи (тема 6)

Для тех, кто получил отказ и не желает терять очерёдность данная тема.
Тут повешу свои образцы жалоб, заявлений, отказа и буду информировать о ходе продвижения спора.
Кто желает присоединиться - пожалуйста, будем миром отстаивать интересы наших семей.
Есть адвокат и юридическая фирма, которые могут помочь с конкретизацией, могу дать все координаты в личку.

Далее, тут - то, что я уже выслал:
В Администрацию Приморского края

690091, г. Владивосток,

ул. Светланская, д. 22

От ===

Жалоба на постановление Администрации г. Владивостока от 18.12.2014 г. № ===

02.12.2014 г. мной, ====, был подано заявление о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края в рамках программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» - далее «Программа».

Постановлением Администрации г. Владивостока № === от 18.12.2014 г. мне было отказано во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Причиной отказа стало предоставление документов не в полном объеме в соответствие с пп. 1 п. 11 Порядка проверки органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края соответствия граждан установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края.

С основаниями отказа я не согласна по следующим причинам.

Во-первых, в силу п. 2 ст. 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» далее – «Закон» при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

В данном случае, считаю, что услуга была оказана некачественно. Прием документов для участия в Программе осуществлялся начальником отдела и специалистом, которые сообщили о том, что нами предоставлен исчерпывающий перечень документов для участия в Программе, а также, что в ближайшее время Администрация уведомит нас письмом о включении в очередь и присвоении номера в очереди Программы.

Более того, п. 3 ст. 6 вышеуказанного Закона прямо указывает на обязанность органов, осуществляющих государственные услуги, получать в других органах, предоставляющих государственные услуги, документы и информацию, необходимые для предоставления государственной услуги, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 настоящего Закона перечень документов, среди которых отсутствуют документы, непредставление которых стало причиной отказа включения в список граждан, имеющих право имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края.

Во-вторых, среди документов, предоставленных мной были копии паспортов – мой и моего супруга, на копиях листа с пропиской специалистами были нанесены удостоверительные надписи, которые свидетельствуют о том, что вместе с копиями были предоставлены оригиналы паспортов. Таким образом, специалисты видели, где зарегистрирована я и мой супруг на момент подачи документов, но не обратили на это должного внимания.

В-третьих, считаю, что целями Программы, прежде всего, является обеспечение как можно большего количества семей жильем экономического класса. В данном случае моя семья, в которой растут 3 несовершеннолетних детей, столкнулась с равнодушием и халатностью муниципального органа, который из-за отсутствия незначительного перечня формальных справок отказал мне во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, хотя мог и запросить недостающие документы.

Все документы, отсутствие которых спровоцировало отказ (выписка из поквартирной карточки по форме № 10, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах) носят сугубо информационный характер, т.к. Администрация самостоятельно запрашивает подобные документы и проверяет достоверность информации, предоставленной заявителем ранее.

Также хочу обратить внимание на Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг г. Владивостока, которые были созданы именно для предоставления необходимых документов и справок в режиме «Единого окна», исключающее обращение в разные инстанции и потерю времени.

Однако, 02.12.2014 г., обратившись в Многофункциональный центр «Мои документы» - далее «МФЦ», который находится на улице Верхнепортовой 76а, я даже не смогла записаться по электронной очереди на получение и, соответственно, не получила выписку из поквартирной карточки по форме № 10, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах.

Таким образом, МФЦ не смог предоставить мне обещанную услугу, а его сотрудники сообщили, что оказать ее пока нет возможности, несмотря на то, что МФЦ работал уже не первый день и данные услуги были заявлены в перечне предоставляемых.

Таким образом, считаю, что документов, предоставленных мной (свидетельств о рождении 3-х детей, копий паспортов .... и .....), было достаточно для включения меня в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по п. 2 пп. 2 Перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, независимо от размеров занимаемого жилого помещения, т.к. для второй категории Перечня категорий граждан не имеет значение наличие или отсутствие какой-либо площади в собственности, а непредставление информации о ней в Администрацию не может повлечь за собой отказ во включении в список граждан, имеющих право на приобретения жилья экономического класса.

На сегодняшний момент муниципальным органом проводится много программ, способных улучшить и облегчить условия проживания разных категорий граждан. Но, как показывает практика, зачастую участником подобной программы стать непросто, а став им, необходимо побороться за желаемое, т.к. в процессе участия обнаруживаются «интересные» моменты, о которых специалисты изначально не предупреждают, а граждане позже получают отказы.

Учитывая все вышеизложенные факты, убедительно прошу рассмотреть мою жалобу и в установленные законодательством сроки письменно уведомить меня о результате рассмотрения.

Приложение:

1.​ Копия заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края;

2.​ Копия постановления Администрации г. Владивостока от 18.12.2014 г. № ==6 «О несоответствии ====== С. категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края;

3.​ Копия информационного письма Администрации г. Владивостока от 22.12.2014 г. № ....0;

4.​ Копия выписки из формы № 10.

_____________

16.01.2015 г.

Это то, что я ещё не посылал и не отрабатывал (сыро, только что прислал адвокат, будем дорабатывать)
Губернатору Приморского края
Миклушевкому Владимиру Владимировичу

Директору департамента градостроительства
Администрации Приморского края
Добрынину Евгению Александровичу
690110, г. Владивосток, ул. Светланская 22

От
6900,
д. 3, кв. 2
тел: 2-96, 248-

Жалоба
на Постановление администрации города Владивостока № от 18.12.2014г
«О несоответствии ,_____________, категориям граждан,
имеющих право на приобретения жилья экономического класса, и об отказе
во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края»,
в рамках программы «Жилье для российской семьи»

Мной, ....С., 02.12.2014г. в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Администрацию города Владивостока было подано заявление установленной формы о включении меня и членов моей семьи (супруга и троих несовершеннолетних детей) в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края. Заявление было подано через МКУ «МФЦ ВГО» отделение №2 и было принято документоведом Сапрыкиной К.Р., что подтверждается входящим штампом.
По результатам рассмотрения моего заявления, «___» декабря 2014г. я получила Постановление администрации города Владивостока №1==6 от 18.12.2014г. «О несоответствии _____________ категориям граждан, имеющих право на приобретения жилья экономического класса, и об отказе во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края».
С указанным Постановлением администрации города Владивостока №1=6 от 18.12.2014г. я не согласна, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Как было указано выше, я, руководствуясь Постановлением Администрации Приморского края №437-ПА от 27.10.2014г. подала заявление о включении меня в Программу по 1-й и 2-й категории граждан указанных в перечне:
1) имеющих двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы, - независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
2) имеющих трех и более несовершеннолетних детей - независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
Как следует из моего заявления, я и мой супруг имеем троих несовершеннолетних детей и неиспользованный сертификат на материнский капитал, все члены моей семьи постоянно зарегистрированы на территории Приморского края, что подтверждается отметками в паспортах и имеем все права на включение нас в список граждан, имеющих право на приобретения жилья в рамках программы, «независимо от размеров занимаемого помещения».
Сформировав пакет документов я первоначально обратилась сдать его в единое окно Администрации г. Владивостока (ул. Западная, д. 15), однако специалист Петров И.В. отказался принимать у меня документы по причине отсутствия выписок из ЕГРП и справок БТИ. На мои доводы о том, что граждане, участвующие в программе по категории №2 не обязаны предоставлять данные документы, так как участвуют в программе «независимо от размеров занимаемого помещения», Петров И.В. ответил категорическим отказом. Более того, получить какую-либо информацию о порядке участия в программе, ни у одного из специалистов Администрации г. Владивостока было просто невозможно. При обращении на ул. Западную 15, и на Ильичева 15, меня, многодетную мать с тремя несовершеннолетними детьми на руках игнорировали и отправляли искать всю информацию в интернете.
После этого я сдала свой пакет документов через МФЦ.
В заявлении я указала 4 (четыре!) контактных телефона меня и моего супруга, и после сдачи пакета документов пыталась связаться с исполнителем на Ильичева 15, с целью узнать ход рассмотрения моего заявления и в случае необходимости донести какие-либо документы, исполнить рекомендации исполнителя.
Мне известно, что Администрацией города Владивостока был разработан специальный бланк Заявления, по которому заявители в случае необходимости дополняли свои пакеты документов требуемой информацией. Ряду моих знакомых, которые также подали заявление наряду со мной, после принятия документов в производство звонили исполнители и рекомендовали донести недостающие документы. Звонки были из Управления по учету и распределению жилой площади Ильичева 15, с номеров телефонов 261-41-48, 261-44-03, 261-40-51, 261-42-82. Я неоднократно пыталась получить информацию о ходе рассмотрения моего заявления по одному из этих телефонов, однако постоянно получала отказ и рекомендацию ожидать ответ по почте.
Постановление об отказе во включение меня в список граждан участвующих в программе датировано 18.12.2014г., то есть после вступления в законную силу Постановления Администрации Приморского края № 527-па от 17.12.2014г., в котором разъяснены вопросы касательно членов семьи, на которых необходимо предоставлять документы в рамках программы (только на «лиц указанных в заявлении») а также прямо указано на отсутствие необходимости предоставлять выписки из ЕГРП и справки БТИ по 1-й и 2-й категории.
Таким образом, считаю, что Постановление администрации города Владивостока №1===6 от 18.12.2014г. «О несоответствии _____________________ категориям граждан, имеющих право на приобретения жилья экономического класса, и об отказе во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края», вынесено незаконно, при виновном бездействии (не уведомление меня о необходимости дополнить заявление недостающими документами) и злостном злоупотреблении прав чиновников Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Владивостока.
Учитывая вышеизложенное,
ПРОШУ
1. Признать незаконным и отменить Постановление администрации города Владивостока №1==6 от 18.12.2014г. «О несоответствии ___________________ категориям граждан, имеющих право на приобретения жилья экономического класса, и об отказе во включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края».
2. Признать -________- и членов ее семьи в количестве 5 человек (ФИО, ФИО,…) соответствующей категориям граждан, имеющих право на приобретения жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» по 1-й категории, и включить ========= в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края.

Приложение:
1.
2.
С уважением,

Буду ещё корректировать данный пост.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 7 секунд:
Valekkisha писал(а) 30 янв 2015, 15:37:
ПуР
Не могу в некоторых вещах с Вами не согласиться, а где-то даже и поддержать!
Но все ваши посты с какой-то агрессией, притензий (1) к чиновникам, ну мне кажется не для этого форума , если я правильно прочитала , то вам пришел отказ из-за непрописанного ребеночка (2), пропишите и подайте доки заново (3), а параллельно напишите жалобу на хрен...ю работу наших спецов на Западной, нотариусов смешных и иже с ними!
В целом хорошая позиция у вас, только Point тут причем?
она с самого начала всей этой программы знала так же как и мы только категории и документы какие надо предоставить, а входе подачи доков, собирания справок, отказов, положительных решений мы все вместе собрали кучу полезной информации!Поэтому закидывать ее помидорами лишь только потому , что она чиновник, считаю не нет такого слова!! Мне она помогла . За это отдельное спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:

(1) Да, с агрессией, извините, направленной, действительно, не к участникам. Считаю, что агрессия - положительно направленная - позитивная эмоция, направленная на нетерпимость к Злу, которой учил нас Христос. Врагам народа русского, конечно, хотелось бы, чтобы мы мирились с бесчинством и лихоимством, творимым к нам, идеал: жители Одессы, мирно похоронившие жертвы второго мая дома профсоюзов или русские жители Грозного.
Не буду мириться с лишением моей семьи и детей законного права на жильё, простите великодушно, н имею наглость протестовать и делать это решительно - в этом вижу свою функцию и в семье и социально.
(2) Очевидно, что поняли не правильно: все дети имеют прописку по месту проживания матери.
(3) Заново ничего подавать не буду, считаю, что очередь есть очередь и в ней все равны, жалобу написал, Point пытается сформировать общественное мнение таким образом, что все отказы - законны, мол, мы все сами виноваты во всех своих бедах, надо быть юридически грамотными и законопослушными, затирая, тем самым, ответственность конкретных чиновников в творимом ими беЗпредел, хотя, присоединяюсь к Вашим словам благодарности и признаю её помощь полезной, безусловно (что не меняет моего отношения к её соглашательской позиции по отношению к правонарушениям чиновников).
Ну и, раз уж пошёл разговор за Point, обращаю внимание, что помидорами её не закидываю, а приглашаю к простому, прозрачному и конструктивному разговору с юридической аргументацией, а не с позиции "хрупкую чиновницу может обидеть всякий агрессивный многодетный папаша": есть аргумент - выкладывай, нет - признай открыто, что жеманиться-то?
Ваш личный настрой мне понятен: "попали в списки, давайте жить дружно, а то ещё впереди меня кого-нибудь восстановят", но всё равно, буду гнуть свою линию и подвину Вас, Valekkisha, не взыщите, если придётся - на всех, кого незаконно выкинули)
Признаю за Вами право отстаивать свою позицию, но честно и открыто, без манипулятивного затыкания ("не виноватая она, не трогайте её"): есть аргументы по теме - давайте, пожалуйста, нам это поможет четче сформулировать позицию, отработать схему защиты в суде, прокуратуре и прочих надзорных и вышестоящих инстанциях.


Добавлено спустя 1 час 18 минут 8 секунд:
Point писал(а) 30 янв 2015, 16:30:
Так почему специалист рассматривающий Ваши документы не прав? Документа в пакете - нет. Основание для отказа - есть. Обязанности - позвонить и попросить донести недостающее - нет. Как следствие всего это - обоснованный отказ.


Потому что:
Цитата:
8. Орган местного самоуправления рассматривает документы, проводит проверку достоверности указанных в них сведений, а также проверку граждан на соответствие установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализуемой на территории Приморского края Программы.

Я прекрасно понимаю логику чиновников: отказать чужим по-максимуму, провести своих без потерь.


Point писал(а) 30 янв 2015, 16:30:
Объясните пожалуйста, какова моя роль здесь с Вашей точки зрения :ro_za:


Видимо, людям помогать, хотя изначально счёл иначе.
Давайте вместе посмотрим, что происходит, Point:
marina849 писал(а) 30 янв 2015, 16:52:
Я лично писала обжалование. Подавали по первой категории 11.12. Отказали из-за того, что не предоставили документы на квартиру в которой прописан муж. А ведь собрали документы согласно консультации на горячей линии, и в мфц говорили тоже самое, что документы нужны только с квартиры заявителя. Пришел ответ на обжалование из администрации - ответом сложно назвать - отписка подходит. Написали кучу информации которую я и так знаю и ответили на вопросы, которых я не задавала. А меня в первую очередь интересовало почему на горячей линии, в мфц, юрист - предоставляли не верную информацию. И специалисты на западной не могли ответить на вопросы, говорили вам позвонят если что, но увы никто не позвонил. А ответ очевиден никто не знал как правильно, до внесения поправок. А откуда же знать обычному человеку. Написала повторно обжалование, пока ничего не ответили. Жду!!!
Но при этом, дабы не терять время подала доки снова 12.01. Сегодня узнала результат - мы в реестре! Мохнатой лапы нет. Но обидно до слез, что отказали в первый раз и ведь не по нашей вине, а по вине именно чиновников, закон был принят как попало и люди от этого страдают и на встречу идут далеко не все специалисты. И мы тогда потратили деньги на справки из ЕГРП и БТИ, которые для нашей категории вообще не нужны. С двумя маленькими детьми, одному из которых четыре месяца. А сколько времени на многочасовые очереди.
А Анечке огромное спасибо, она помогает многим и денег за это не берет, как юрист на светланской, после консультации которого приходят отказы..

Ведь это - заведомое шельмование людей. Почему?
Потому что люди потеряли очередь, потратили средства, которые им никто возвращать не собирается, потратили время, получили разочарование (это не просто эмоция, это страдание матери двоих детей, на которое чиновнику начхать): вся эта неразбериха была организованна загодя - ничего не мешало публичному обсуждению, которое расставило бы всё на свои места, но, тогда бы все были на равных.
Кстати, про юриста на Светланской - спасибо за инфу, я прямо ему задавал вопрос: почему профессиональный консультант МФЦ меня посылает на платную консультацию? На что он ответил, что лично знает разработчика закона и что она меня и консультировала (по странному совпадению, уж не знаю, про одного ли мы говорим юриста со Светланской).
Чиновники обязаны были исполнить ту часть постановления (того самого, на которое они же и ссылаются в отказе), которая касается их работы, а именно:
"8. Орган местного самоуправления рассматривает документы, проводит проверку достоверности указанных в них сведений, а также проверку граждан на соответствие установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализуемой на территории Приморского края Программы."
Исполни чиновники свою часть обязанностей - не было бы отказа, ибо отказ в случае соответствия гражданина условиям, выглядел бы совсем нелепо. При этом, мы с чиновниками не в равных условиях: мы, горожане и налогоплательщики содержим эту рать, платим им зарплату со своих налогов и мы в праве рассчитывать на то, что они будут выполнять свою работу ДОБРОСОВЕСТНО, даже в тех случаях, когда мы в силу непрофессионализма или незнания каких-либо законодательных нюансов совершаем ошибки (осознаю, что это для многих параллельная реальность, в которой сено питается коровами, но так должно быть и к этому считаю долгом привести порядок вещей). И Вы, Point, прекрасно это знаете и знали, даже не зная самого Постановления (просто по смыслу существования самой чиновничьей должности), а уж, тем более, внимательно изучив его и помогая людям советами.
Жду Ваших контраргументов с нетерпением, впрочем, без особой надежды теперь уж))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Tais_afina** писал(а) 30 янв 2015, 16:53:
Да и насчет Ани, у каждого своя ситуация, претензии предъявлять просто не красиво. Скажите спасибо за информацию что здесь систематизирована благодаря ей и другим девочкам и спокойно решайте свои вопросы.

Слушаюсь)
Спасибо девочкам, в том числе и моей жене, что раскрутили эту тему, систематизировали здесь.
Спокойное решение своих вопросов для меня и заключается в предъявлении претензий, согласно обсуждаемого постановления, понимаю и уважаю Ваше решение о повторной подаче, вижу, что Вам неприятно моё решение отстаивать свои права, но ничего поделать не могу, всё уже неоднократно аргументировал, если не понятно - не взыщите.


Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
vellory писал(а) 30 янв 2015, 19:46:
а вы счастливчик, 2-го числа уже о программе знали, а почитать ее не с руки, решили просто не заморачиваться. А теперь тут красным флагом машете. Кто виноват кроме вас? Да конечно ВСЕ! Мы на ВМ о программе из новостей узнали, когда объявили, что сбор документов объявлен. А потом ночами не спали, читали, штудировали и во всех очередях справки собирали. С 12 ночи очереди занимали, списки писали и ночевали под Росреестром . А тем кому закон читать сложно, помогала Аня, за что ей вселенское спасибо!


Не понимаю, при чём тут все?
Сразу же, как только узнали - слили всю инфу сюда, обсуждали вместе со всеми этот закон, точно так же штудировали и пытались осмыслить вместе со всеми ВМ, получили кучу вопросов и понаотвечали всем, кому смогли: и в личку и на ветке.
Да, к утру второго декабря никто ничего не понимал - ни здесь, ни в кабинетах, ни чиновники, ни разработчики, ни адвокаты, ни ВМ. Но речь-то сейчас о том, что чиновники горисполкома сработали плохо, что Вы мне какой-то Аней тычите, никак в толк не возьму?
Если Аня - это и есть Point, то у меня к ней лично никаких претензий нет, если, конечно, она здесь не выполняет свои непосредственные обязанности.
Те же из чиновников, кто сработал плохо должны ответить по закону - надеюсь, я не травмирую ничью психику такой агрессией?
vellory писал(а) 30 янв 2015, 19:46:
Так вот проведя проверку чиновник выносит решение либо об отказе во включении в список либо о включении в список.
Не представили полный пакет документов - и это будет именно тот самый

Вашу логику уловил, она похожа на правильную, но не правильная.
Дело в том, что чиновник проверяет не только полноту предоставленного пакета документов, но и достоверность, а также проверку граждан на соответствие установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья, что означает часть работы по запросу информации в соответствующие органы, в том числе, те самые, что и выдают справку ф.10.
То есть, справка от заявителя носит информативный, а не удостоверяющий характер, каждый подавший заявление в очередь обязательно проверяется дополнительно, иначе - зелёная дорога аферистам, печатающим на цветных принтерах эти справки пачками.
Тот факт, что Вы перелопатили закон делает Вам честь, но это Ваше право, а не обязанность и то, что Вы этим правом воспользовались (в силу мощи интеллекта и технических возможностей) не ВМЕНЯЕТ это в обязанность остальным горожанам и, главное, не снимает с чиновника ответственность за свою часть работы, в том числе и разъяснительной, и проверочной.
И, большая просьба, vellory, не надо пытаться противопоставлять меня ВМ, делая ложный посыл, мол, раз я против Ани, значит, против ВСЕХ, мы же не в детсадовской песочнице, которую покрасил Анин папа, раз Вы настолько умны, что разобрались с законом, значит хватает понимания того простого факта, что манипулировать не хорошо, даже если скрытой целью Вашей манипуляции стоит обеспечение блага (в Вашем понимании - незыблемости номера в очереди) для Вашей родной семьи))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
ПуР
Конечно, я так понимаю, что вступать с Вами в дискуссию себе дороже :smu:sche_nie: . Но может быть пока суть да дело (обжалования, суды - это всё очень долго и отсутствие каких-либо гарантий), подать документы еще раз или вы это уже сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
nadix
спасибо за высокую оценку) помещаю свой ответ ниже, вместе с
ЮличКа*1
спасибо за сочувствие)
Нет, повторно мы не подавали.
Тут несколько моментов.
Моя жена не хотела подавать заявление, так как не верила в эту программу. И теперь только ещё больше убедилась в фальши, а заявитель, напомню - она (сами можете представить сколько мне стило усилий заставить её подать заявление, кто семейный - знает, а кто знает мою жену, а её тут знают все старожилы, тот не поверит, что что-то можно её заставить сделать против её же воли). Но, я конечно, и сам до конца не верил, что ещё более усугублял конфликт, ибо, видя и моё внутреннее колебание она сопротивлялась, аки лань тигру, но силы были не равны. Теперь я уже не в силах её убедить, ибо,и сам не верю, что дело тут будет чисто, раз уж сразу идёт всё не по-Божески. Несмотря на то, что моя последняя уверенность из категории веры, а не знаний, попробую обосновать.
Дело в том, что при повторной подаче нам едва ли откажут, ибо цель первых отказов не в том, чтобы всех обломить, нет, напротив: чем больше наберётся народу, тем шире будет основание пирамиды, а чем шире это основание, тем легче поднимутся те, кто забронировал себе места на вершине. И поднимутся они за счёт толпы, которой сейчас пишут письма счастья: "мы-за закон". Только вот вопрос: а когда будет сдана первая очередь? Известно? Да - по плану: ещё при Путине. А вторая, третья?
Мой практический опыт мне подсказывает, что не все долевые строительства заканчиваются одинаково. Государство поручается? Что Вы говорите! Край? огог-го!
Для тех, кто забыл, напоминаю: Наздратенко лично гарантировал возврат средств из Приморского продовольственного фонда.
Где деньги ГКО (а ведь это пирамида была построена Ельциным)?
Скажите, Путин лучше? Да, но он не вечен. И вот задача простого приморского чиновника значительно упрощается: ему надо попасть в первый вагон, выкинув остальных на любых основаниях.
Если чиновники попадут во вторую, третью очередь, то на ВЫНУЖДЕННЫ будут следить за порядком по мере распределения социального жилья под надзором общественности. Но этим напёрсточникам сегодня выгодно создать впечатление равенства под благовидными (но незаконными) предлогами: да, скорее всего, действующий президент и дальше будет править - тогда, хвала Всевышнему, да сбудется справедливость для всех, а нет - и суда нет - они своё уже проглотят.
Собственно, я уже подал жалобу и буду судиться до талого: хоть до Верховного, хоть до Конституционного, хоть до Европейского судов. Но, уверен, этого не будет: слишком щекотливая тема и это понимает любой разумный человек: шутка ли - шельмование очередников для распределения в своё благо!
Но, социальная справедливость устроена таким образом, что она работает или нет для всех, а не для одного.

Поэтому, я здесь: призываю всех, кому отказали на незаконных основаниях присоединиться к протесту.
Позже спойлерну свои жалобы, если кому надо - могу скинуть в личку контакты юристов, болванки жалоб.
Вы же все видите, что цена УЖЕ меняется. И поменяется она или нет для всех или для части и на сколько - зависит, в том числе, и от степени нашей самоорганизации и умения заявить обоснованный протест (БЕЗ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
Я писала свою жалобу в интернет приемную на сайте администрации. Это можно считать официальным заявлением?



За это сообщение автора marina849 поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 июн 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ПуР
а я с вами полностью согласна. с самого начала была запущена горячая линия, где давали заведомо неправильную информацию о пакете документов, а через недельку ее прикрыли, тоже самое и с платной (!!!!) юр. консультацией. Тем самым дав время сдать "нужным" людям документы.



За это сообщение автора manyanga поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Единственное, в чём себя упрекаю, так это в том, что не вышел с протестом сразу, каюсь.
Получается, что все, кого кинули пересдались, не веря в свои силы и свою правоту - тут я недооценил силу направленного влияния на общественное мнение.
Думал, что раз я первый получил отказ, то следом за мной поднимется волна возмущения, вызванная массовыми отказами и на этом фоне будет не сложно скооперирваться в протест. Теперь понимаю, насколько недооценил степень влияния на сообщество совершенно открыто работающих здесь чиновников (просто потрясающе, вот интересно мне - это официальная ставка или работа в свободное от основной работы время? С одной стороны - вроде, запрещено чиновникам совмещать должности с коммерческой работй, с другой - кто запретит такую ставку? С этим надо разобраться отдельно), тех, что сгладили протестную волну, направив её в "конструктивное русло": "отказали? не беда, милочка, не ты первая, не ты последняя, работай над собой и тебе воздастся".
Извините, а где ответственность должностных лиц, не исполнивших своевременно и полно своих обязанностей?
Да, понимаю, в самом Постановлении об этом написано скромно и не развёрнуто, но специалисты-то были в курсе (или они не специалисты, вообще?), в конце концов, Администрация города не партизанский отряд - кто в лес, кто по дрова, а структурированная система, где непонятливого исполнителя ОБЯЗАН был по долгу службы проконтролировать начальник, а всех начальников контролирует Глава, при том, что всех их постоянно мониторит прокуратура.
И, даже если надзорный орган не поймёт, что за отписки надо наказывать с первого раза, ведь очевидно, что дело этим не ограничится и найдётся окрик сверху.
И тут дело не в единичном случае, повторяю, кто не понял до сих пор:
система шельмования масс была выстроена ЗАРАНЕЕ, так, чтобы на начальном этапе отсечь пять шестых. Да, в эту одну пятую попали, безусловно, и случайные люди, ибо совсем нелепо отказывать тем, кто принёс все необходимые документы и даже сверх того.
Чем, иначе, как не продуманностью, можно объяснить то, что даже те, кто пеняет мне на мою случайную осведомлённость второго декабря НЕ ЗНАЛИ о программе до её старта?
Неужели есть ещё люди, думающие, что это была такая случайность: раз, и выпала карта на Постановление?
А те же, кто пишет, что это всё, мол, борьба с чиновниками=борьбе с ветряными мельницами, просто не понимают, что даже за эти свои права - заплатить за квартиру, не то что получить бесплатно - надо бороться.
Цена этой борьбы, если кто не понимает - жизни россиян (и в том числе абхазов, чеченцев, между прочим) в Новороссии.
Да, как ни странно, но это так, задумайтесь над этим, люди. Там, на Донбассе, русские люди теряют жизни за свою русскость и свободу, за веру Православную наших предков, бережно сохранённую, чтобы мы в России понимали - КАКОВО это жить без русского мира, что лучше погибнуть, чем язык коверкать.
И Кремль стоит на нашей стороне сегодня - на стороне народа, потому что понятно стало, наконец-то и в Первопрестольной: никому наша псевдоэлита ТАМ не нужна, поменяли один презик на другой, использованный - выкинули (повесили, расстреляли, растерзали, уморили простили-забыли...).
Мы здесь, дальневосточники, потомки тех, кто осваивал Сибирь и Дальний Восток, тех кто с Красной площади откинул врага от ворот, кто в девяностые стиснув зубы без света, воды и отопления читал плакаты Наздратенко "Трансферты - возврат наших денег", кто не мыслит себя без России, мы сегодня держим территорию России: без нас, без наших детей и семей никакие войска, никакие пограничники и миграционщики не справятся с потоком переселенцев.
Совсем недавно был аналитический обзор о том, что здесь, на Дальнем Востоке (прямо во Владивостоке) собирались представители стран Евросоюза (в октябре), мол, не собираются ли здесь евромайданить?
Да, для нас это странно слышать, как и для калининградцев подобное, но и происходящее на Украине ещё год назад не прогнозировалось. Конечно, Постановление, как и сам ФЗ от 21 июля 2014 года N 224-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165847/
принимались раньше этих анализируемых событий, но после
Крыма,
Новороссии,
Одессы 2.5.14,
Евромайдана.
А вот после описываемой встречи появилось то самое предложение закрепить по гектару за жителями ДВ и переселенцами на ДВ.
То есть высшая власть работает сегодня на людей. И встреча президента с торжественной посадкой строителей дельфинария и космодрома - это для нас сигналы: "люди, Я за ВАС, подключайтесь к борьбе с воровством и коррупцией, массово подключайтесь, ату их, АТУ!!"

Посмотрите ФЗ, для тех, кто понял наше приморское постановление - он читается легко и просто.
Цитирую статью 7, в частности:
Статья 7

1. Право на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, по договорам купли-продажи этих жилых помещений (далее - договоры купли-продажи жилья экономического класса) или по договорам участия в долевом строительстве, которые заключаются в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и объектами долевого строительства которых являются эти жилые помещения (далее - договоры участия в долевом строительстве жилья экономического класса), с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, по цене и в сроки, которые определены договором об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договором о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, имеют граждане, относящиеся к категориям граждан, установленным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (далее - граждане, имеющие право на приобретение жилья экономического класса).

2. Субъекты Российской Федерации утверждают перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. В указанный перечень также могут быть включены категории граждан из числа установленных Правительством Российской Федерации категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

3. Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено преимущественное право на приобретение жилья экономического класса в течение установленного такими нормативными правовыми актами срока гражданами, относящимися к отдельным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

4. Гражданин, имеющий право на приобретение жилья экономического класса, реализует это право один раз и только в отношении одного жилого помещения, соответствующего условиям отнесения к жилью экономического класса.

5. Гражданин, имеющий право на приобретение жилья экономического класса, может реализовать это право в случае, если он включен в утвержденный органом местного самоуправления список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

6. Порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядок формирования и утверждения органами местного самоуправления списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядок внесения в них изменений, а также порядок ведения сводного по субъекту Российской Федерации реестра граждан, включенных в такие списки, и порядок предоставления содержащихся в указанном реестре сведений юридическим лицам, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договоры об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договоры о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165847/
© КонсультантПлюс, 1992-2015



Для тех, кто понимает суть законодательной системы, напомню иерархичность: главенство федеральных законов над законами субъектов.
При этом, личные права предоставленные на вышестоящем иерархически уровне не могут быть ограничены нижестоящими в иерархии правовой системы РФ органами, тем более, что ФЗ принимается ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ветвью власти, а Постановление администрации субъекта федерации даже не Закон, а подзаконный акт (Вика в помощь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0 ... 0%F6%E8%E8
), всего лишь, цитирую:
Постановление Администрации Приморского края
от 27 октября 2014 г. N 437-па
"Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и иных порядков по вопросам приобретения жилья экономического класса на территории Приморского края"
и, далее,
"В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 224-ФЗ...".
Так вот, ФЗ, на который опирается наше Постановление устанавливает права граждан, не ограничивая эти права и не ставя их в зависимость от наличия или отсутствия каких-либо справок: предоставленных заявителем или нет. И любое ограничение такого права - нарушение наших личных прав: самовольная узурпация власти и постановка в зависимость от произвола местных чиновников, которые, понятное дело, рады стараться справку запросить с того, кто эту справку им предоставлять не обязан никак, а вот заявить о желании использовать своё право - имеет все права.
Да вы не пленитесь, посмотрите ФЗ по ссылке, после нашего Постановления - это букварь для второгодника: там всё детским языком против нашего эзоповского. Повторяю, это не просто случайность такая, это Дума и Президент в кратчайшие сроки для нас сделали, для людей (не только дальневосточников, конечно, но и для нас). И вот, взяли этот простой, короткий (относительно, конечно), прозрачный ФЗ и слепили из него Постановление, которое профессиональные юристы неделями по ночам разгадывали.
Как можно из простого, но ВЫШЕСТОЯЩЕГО источника права СЛУЧАЙНО слепить (тайно!) абрукадабрунечитаемую и тут же внести в неё изменения (видимо, была заготовка - ничем иным такую скорость изменений не объяснить)?
А теперь и говорят: ну, кто ж вам виноват, что вы такие тупые, скорее исправляйтесь, олухи.
Да, знаю, теперь будет больно осознавать, особенно тем, кто уже в очереди, кто оплатил справки, собрал кучу документов, что можно было просто прийти с паспортом и на основании этого ФЗ сказать:
"а включите меня в очередь". Психика человека так устроена, что если его кнутом бить за что-то, то он и сам начнёт бить за то же других. И в этой боли будет и часть моей вины: не надо было мне затягивать с обсуждением отказов. Но, надеюсь, что хотя бы последующие отказники будут понимать ход моей мысли и отстаивать свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 июн 2013
Сообщений: 78
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ох и понесло же вас) накипело видимо)
Цитата:
совершенно открыто работающих здесь чиновников (просто потрясающе, вот интересно мне - это официальная ставка или работа в свободное от основной работы время?
- думаю тут вы переборщили, не надо в каждом активном участнике видеть представителей власти, которые намеренно пытаются сбить с верного пути, лишнее.
а вот тут
Цитата:
Дело в том, что при повторной подаче нам едва ли откажут, ибо цель первых отказов не в том, чтобы всех обломить, нет, напротив: чем больше наберётся народу, тем шире будет основание пирамиды, а чем шире это основание, тем легче поднимутся те, кто забронировал себе места на вершине. И поднимутся они за счёт толпы, которой сейчас пишут письма счастья: "мы-за закон". Только вот вопрос: а когда будет сдана первая очередь? Известно? Да - по плану: ещё при Путине. А вторая, третья?
Мой практический опыт мне подсказывает, что не все долевые строительства заканчиваются одинаково. Государство поручается? Что Вы говорите! Край? огог-го!
очень свойственно для нашего государства, ничему не удивлюсь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
marina849 писал(а) 30 янв 2015, 23:35:
Я писала свою жалобу в интернет приемную на сайте администрации. Это можно считать официальным заявлением?

Я не юрист, предупреждаю, давайте думать вместе.
Что думаю:
В определённых случаях - да. Например, если Вы получили уведомление или регистрационный номер, если Вы сможете предоставить скрин или если сама администрация признает факт поступления жалобы.
Если ещё не прошло 30 дней со дня получения ответа - лучше направить ценным письмом с заказным уведомлением копию (да и если прошло - тоже можно направить).
Какие ещё действия можно совершить в защиту прав?
Прокуратура - однозначно да.
Начать можно с Ленинской, наверное.
Вот пример успешный:
Владивосток, 15 января, PrimaMedia. Чиновника в Приморье оштрафовали за составление "отписки". Начальника территориального отдела опеки и попечительства Находки привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. За это ей придется заплатить штраф 5 тысяч рублей, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Приморского края.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/15.0 ... piski.html

В нашем случае это нарушение прав, данных ФЗ (то есть, в Перечень мы попали по Постановлению, а вот права мы имеем по ФЗ - это важно иметь в виду).
Кроме того, важно провести расследование на предмет коррупции, вообще: кто когда сдавал и доносил справки, если одним можно, а других бортанули - это очевидные признак неравного отношения, чего быть е должно.
Ну и, пресловутый восьмой пункт:
8. Орган местного самоуправления рассматривает документы, проводит проверку достоверности указанных в них сведений, а также проверку граждан на соответствие установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализуемой на территории Приморского края Программы.

соблюдался ли Порядок проверки органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края соответствия граждан установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края - тут всё просто, ведь проверка это не просто галочки по перечню предоставленных документов (это и без среднего образования можно на приёме документов удостовериться по утверждённому списку по заранее определённому алгоритму: в шапке - категория, в столбце - наименование документа "есть/нет" в теле соответствующей ячейки), проверка это запросы (были запросы, значит и ответы - в нашу пользу, тогда и отказ - незаконен, а не было запросов, значит коррупция, значит чиновник не хочет работать, а хочет злоупотреблять = плохой дядя, дядю наказать, запросы - разослать, в очереди - восстановить).
Общественный приём и групповые письма.
Ну, общественно куда можно сходить?
В Думу, в прокуратуру, горисполком, крайисполком...куда ещё? Ну, да и ещё в одно непечатное место)
В том плане, накидывайте - борьба за права дело общественное.
Можно ходить и на индивидуальные приёмы, ВАЖНО: всё записывать на аудио и видео с официальным предупреждением о ведении записи, если нет возможности - хотя бы на бумажку пишите, чтобы не забыть.
Безусловно, СМИ - наши союзники: писать всегда, писать везде, писать в учёбе, спорте и труде - мы САМАЯ ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ СТРАНЫ - народ, мамыпапы, нам тяжело, вся Россия знает, что во Владе и так плохо (почему-то статистика сказала, что бедных у нас меньше всех - подпортили картину, ну да, исправить не долго это впечатление), а тут ещё и народ шельмуют (Кремль будет недоволен, уверяю, наш козырь: волна борьбы с коррупцией - "дальневосточным коррупционерам - море по колено"), при том шельмуют на заведомо благодатной теме (ну, когда правый руль запрещали - понятно, барыги не довольны, власть применяет силу, но, извините, когда власть даёт пряник детям его перехватывает чиновник? Это ли не слишком? Мы ЗА ДЕНЬГИ просим нам и нашим детям дом построить, а "вас тут не стояло"? А ведь факты массово ложных консультаций - и по телефону, и на приёме документов - не утаишь: одно дело, когда один брякнул, но, когда масса давит - против течения не попрёшь,
manyanga писал(а) 31 янв 2015, 00:32:
с самого начала была запущена горячая линия, где давали заведомо неправильную информацию о пакете документов, а через недельку ее прикрыли, тоже самое и с платной (!!!!) юр. консультацией. Тем самым дав время сдать "нужным" людям документы.


Я Вам больше скажу - мне это было озвучено прямым текстом.
правду не спрячешь)
Что ещё?
Да, общественные организации (мне помогали), конечно, Дума РФ, Кремль - это всё тяжёлая артиллерия, её надо готовить, но начинать надо с местных: уверен, тут должно всё решиться относительно легко, ибо выносить на страну этот срам никто не захочет (если, конечно, цель не в том, чтобы подставить Верховного).
Ну, суд никто не отменял, хотя и не хочется, если честно, впрочем, можно маневрировать позднее (где-то между местными и Москвой).

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
manyanga писал(а) 31 янв 2015, 01:09:
не надо в каждом активном участнике видеть представителей власти, которые намеренно пытаются сбить с верного пути

Этот вопрос не так уж и сложен, чтобы его понять мне нужно знать:
1. Работает ли активный участник в момент общения на форуме в администрации, вообще
2. Оплачивает ли ему администрация то самое время, когда он общается на форуме
3. Получает ли вознаграждение от ВМ за активность/модерацию представитель власти
4. После получения ответов проанализировать публичные сообщения данного участника



За это сообщение автора ПуР поблагодарил: firekisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
Больше всего удивляют отказы из-за того, что ф10 не того образца. Не такая как во Владивостоке. Предложение спеца в итоге распечатать с интернета и ехать в кавалерово перезаполнять. Это же смешно, содержание же не меняется стоит печать подпись паспортного стола, что еще надо.

Добавлено спустя 49 секунд:
И пока люди будут с этим мириться это и будет продолжаться.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ПуР
А вы все-таки подайте снова не теряйте время. А то можно остаться не с чем в этой борьбе. Это нужно вашим детям прежде всего они растут и им нужно будет где то жить со своими семьями. Врятли жилье у нас когда нибудь станет доступным для всех. А тут все таки шанс купить по реальной цене. Не известно конечно что будет дальше, но тем нее менее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз
ПуР писал(а) 31 янв 2015, 00:41:
Так вот, ФЗ, на который опирается наше Постановление устанавливает права граждан, не ограничивая эти права и не ставя их в зависимость от наличия или отсутствия каких-либо справок: предоставленных заявителем или нет. И любое ограничение такого права - нарушение наших личных прав:

Меня вообще удивляет список необходимых документов, который придумала наша администрация. Вы совершенно правы, что все данные они должны проверить сами по межведомственному, но они почему то свои прямые обязанности переложили на плечи заявителей, идите сами люди и собирайте эти справки, причем одна справка 500 руб!!!! Хотя даже если мы их и предоставим они все равно должны проверить достоверность, т.е. все равно делать запросы в соответствующие инстанции, но сдается мне, что делать это никто не будет, а отсюда уже, как вы заметили раньше может вытекать и мошенничество со стороны некоторых граждан

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
ПуР
Я все таки подала повторно документы, боюсь пока буду по судам ходить все квартиры разберут, но первый отказ все равно буду обжаловать. У меня вопрос, я писала заявление на отзыв пакета документов, но пока его не забирала, если буду обжаловать должен ли быть этот пакет у них, или не имеет значения? Забирать его или лучше оставить?



За это сообщение автора Yuliya76 поблагодарили: 2 ulik81ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
:smile:


Последний раз редактировалось ЮличКа*1 13 фев 2015, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
А как вам отказ из-за того что заявитель муж, а не жена по первой категории. Оказавается если капитал материнский, то и заявительдолжна быть мать. Хотя материнский он же семейный капитал. Ну до смешного правда. При том, что есть те у кого заявителем был отец по первой категории и им подтвердили. От спеца зависит,разве это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
marina849 писал(а) 31 янв 2015, 22:34:
А вы все-таки подайте снова не теряйте время. А то можно остаться не с чем в этой борьбе. Это нужно вашим детям прежде всего они растут и им нужно будет где то жить со своими семьями. Вряд ли жилье у нас когда нибудь станет доступным для всех. А тут все таки шанс купить по реальной цене. Не известно конечно что будет дальше, но тем нее менее...

Там есть такой пункт:
11. Основаниями для принятия органом местного самоуправления решения об отказе во включении гражданина в список граждан, являются:
4) принятие решения о включении гражданина в список граждан иным органом местного самоуправления.

Совершенно не хочется потом ещё судиться по поводу того, что меня включили в очередь, а я хочу перепрыгнуть вперёд.
И, потом, вопрос не в цене на квадрат или в шансе.
Это странно, видимо мне будет Вам объяснять, возможно, что Вы не поймёте мою позицию. Однако, всё же постараюсь объяснить, хотя уже пытался в прошлой теме. Выделю опорные слова, кому лень читать.
Букв будет много, как обычно, но, что поделать, раз кратко не ясно. В той теме я внезапно понял, что зря мечу бисер - всё это может обернуться против меня же и моей семьи, даже если я восстановлю очередь.
Люди так устроены, что если они что-то сделали и приложили к этому усилия, а выясняется, что эти усилия были ненужными, то они всё равно будут настаивать на своём варианте решения вопроса. В противном случае, правда будет слишком горькой для осознания.
Лошадь можно привести на водопой, но нельзя заставить пить.
Истину невозможно преподать, её можно только пережить.
Истина тут в том, что мы те самые рабы и ватники.
Человеку свободу даёт не не Конституция или ООН, а это его естественное состояние от рождения, как верующий, скажу - свобода нам дана от Бога.
Это не просто слово, это глубокое духовное понятие.
Что это означает на практике?
На практике это означает, что каждый вправе принимать решение самостоятельно в любой момент времени любому своему решению.
Такая религиозная предпосылка (именно религиозная, подчеркну, ибо это всего лишь постулат Веры) закреплена во многих юридических документах - и зарубежных ("Биль о правах"), и международных (Всеобщая декларация прав человека), и отечественных (Конституция России).
Я знаю, что ответ мой не соответствует уровню задаваемого Вами сейчас вопроса, что, конечно, он, вообще, не в тренд не только темы, но и самого ресурса, но не знаю и не понимаю, где ещё можно написать об этом для моего города, так что пусть повисит здесь, возможно, кто-то и не поймёт сразу, может, вернуться перечитать.
Постараюсь привести пример на теме соцжилья.
Основной аргумент тех, кто считает возможным отказ по причине отсутствия справки - "любишь кататься - люби и саночки возить": "закон может быть несовершенным, но закон есть закон".
Есть и другой, противоположный аргумент:
на отдел навалили много работы, потому люди вынуждены были подойти к работе формально, не справляясь с потоком.
Оба эти аргумента взаимоисключающи, тем не менее, направлены против народа, а не за, что неверно не только с позиции веры или внутренних убеждений, но и права, и это здесь и сейчас покажу.
Итак, не заглубляясь в политику, международное право, и историю, начну с Конституции.
Цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.


Предвидя скепсис оппонентов (нашёлся, тут, Людовик "государство это я"), всё же разовью мысль.
Да, лично я не представляю собой ВЕСЬ народ, тем более не опираюсь на референдум, более того, моё личное мнение, как оказалось, действительно, противоречит мнению большинства, ибо большинство считает для себя Постановление непреложным для безоговорочного исполнения.
Однако, соблюдение некоторыми, даже если эти некоторые большинство, каких либо законов, даже если эти законы являются очень хорошими, никогда не было и не будет аргументом для всех. Например, в ситуации, когда хотели запретить правый руль, Владивосток оказался в подавляющем меньшинстве против всей страны. Крым - в меньшинстве не только против Украины, но и всего мира, Коперник - против инквизиции, Христос - против первосвященства. Тем более, никто не может обязать соблюдать несовершенный закон: посмотрите, сколько выходит законов, даже появилось понятие "бешеный принтер" - законы правятся и отменяются раньше, чем о них становится известно, а некоторые рождаются уже мертвыми (чего стоит одна эпопея с переводом стрелок и сокращением часовых поясов: не плохая, в принципе, идея, но даже несколько десятков непосредственных исполнителей - глав субъектов, прежде всего, Сибири и Дальнего Востока - сочли для себя, лично, важным продемонстрировать формальное ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ неподчинение).
Ярким примером такого неподчинения является демонстративное осмеяние правильного по-сути и уже подзабытого указа младореформатора Немцова о запрете приобретения иномарок за счёт бюджета: сегодня вполне рабочего и действующего закона, не вызывающего никаких вопросов у исполнителей. Причина такой метаморфозы - изменение международного статуса страны и внутреннее согласие народа: одно дело, когда олигарх запрещает покорённому быдлу, другое - осознанное всеобщее самоограничение в освободительных целях.
Итак, я не Коперник, конечно, но и вопрос не о Земле, а о квартире - о квартире для моей семьи. И в этом плане, я представляю интересы уже не только своей личности, но и интересы нескольких российских граждан (своей семьи) - неотъемлемой части того самого народа, единственно которому и принадлежит вся полнота власти в российской федерации по конкретному вопросу: собирать ли справки?
Сейчас я не буду разветвляться на то, что чиновники обязаны были запросить, а МФЦ - предоставить за меня все справки (что тоже не только законно, а единственно законно при подаче через МФЦ), и даже не буду доказывать, что именно МФЦ и должен был собрать все справки за заявителя по 210 ФЗ - это для меня и так очевидно, и спорить тут не вижу смысла ни с кем - пусть каждый самостоятельно решит для себя лично и своей семьи, как ему удобней и дешевле собирать справки, а если надо - помогу разобраться с законом, пишите, с меня достаточно будет того, что это признает город.
Сейчас я о том глубоком внутреннем состоянии рабства, что овладела нами за четверть века "свободы".
Так вот, почему наша семья считает неприемлемым собирать справки и вставать в очередь повторно (не сочтите за вызов обществу - это, если хотите, призыв-декларация к внутреннему освобождению, говорю прямым текстом, для тех, кто этого ещё не понял: внешнее национальное освобождение от западно-американского ига уже произошло для нас, но именно от нас зависит - не поработят ли нас вновь, и будет ли освобождён остальной СССР и весь мир).
Дело в том, что никто не имеет право ограничивать нашу свободу иначе, чем в порядке, прописанном в источниках права. Таким источником, несомненно, является и Постановление N 437-па, однако, мы не в крепостной зависимости от барина, а такие же граждане, как и лицо, подписавшее Постановление. Это значит, в том числе и в данном, частном рассматриваемом случае, что губернатор своим постановлением не может обязать меня и мою семью делать то, чего мы не желаем, если на это ему не будут даны полномочия из федерального центра, причём, эти полномочия должны исходить от меня же (от каждого члена семьи).

мы выбираем Думу и Президента, они - делегируют ограничение наших прав губернатору по Конституции и федеральным законам и никак иначе, но, даже когда мы передаём посредством голосования часть своих прав Думе, Президенту, Губернатору или Мэру я не передаю им ВСЕ полномочия, а только части, причём не пересекающиеся, например, право принимать законы - Думе, а судить - суду. Важно то, что даже передавая право распоряжаться своей жизнью по воинской обязанности и в исполнении наказания по УК, нам остаётся главное право - свобода, которая и заключается во внутренней оценке предлагаемых к исполнению законов, подчёркиваю, именно предлагаемых, ибо власть может лишь предлагать законы, независимо от степени важности их исполнения: именно на этом основывается не только толстовское непротивление Злу насилием и полученное освобождение колониальной Индии от Англии, это не только суть таких явлений, как Новороссия, Крым"14, Одесса 2.5 или Владавтоёлка, в этом, вообще, суть любого общества. Особенно ярко это проявляется в копном или вечевом/земском праве, казачьем круге, сельской или приходской общине, но не исчезает и в римском праве http://www.labex.ru/page/rim_p_gloss_41.html
Цитата:
[off]Серьезной драмой римской общины и, стало быть римского права, оказалась попытка согласовать несогласуемое: отношение к рабу, как к вещи, и - восприятие раба как человеческой личности. Такая проблема становилась не только перед Римом. Законодательство Моисея решало ее на основе национального принципа: личность признавалась только за соплеменниками израильтян

"В римском праве, с его беспощадной последовательностью в проведении собственных принципов, это было особенно очевидно: наличие или отсутствие правоспособности означало наличие или отсутствие свободы."(с)
Противоречие, кто не понял, именно в том, в том числе, и заключается, что человек (как личность) свободен от рождения и при управлении рабами (как "говорящими орудиями") это противоречие становится неразрешимой проблемой. Данное противоречие обостряется в критические периоды (например, в войнах), поэтому, от использования рабов в войнах было решено отказаться, ибо страсть к естественному свободному положению зачастую выше инстинкта самосохранения, во всяком случае, стремление к выживанию в рабстве не сопоставимо со стремлением к свободной жизни на столько, что рабы предпочитали проигрывать битвы хозяев, рискуя погибнуть, но обретая свободу, а то и сохраняя жизнь при поражении. Зная это, искушённый противник обещал рабам жизнь и свободу в случае поражения хозяина. Собственно, отголоски этой борьбы мы видим и сегодня, когда противники обещают сдавшемуся врагу жизнь: тот, кто сражается против своей воли не имеет стимула к продолжению войны, если останется жить по ту сторону фронта. Вот почему, добровольческая армия, борющаяся за свободу своей земли, кратно сильней оккупанта, в рядах которого - мобилизационный призыв. Пример: само падение Рима, как и всех рабовладельческих империй, в конечном итоге, именно этим и обусловлено - наши христианские предки взяли Рим и разрушили его.
Конечно, в мирной повседневной жизни (без явных рабов) это сложнее отследить, но, коротко: предприниматель работает на себя больше и охотнее, чем тот же человек на том же месте работал ещё вчера на работодателя. Однако, именно это ДУХОВНОЕ противоречие поставит (точнее, уже СТАВИТ) крест на современной форме управления обществом: и на государственном, и на корпоративно-хозяйственном уровнях - на смену современной западной модели (наследнице римского права) мироустройства идёт наше русское право (копное, вечевое, общинное, земское), когда решения принимаются не по весу финансовой составляющей в доле предприятия или по месту в иерархии пирамиде власти, а по принципу один человек=один голос.[/off]
В широком смысле слова, мы все это понимаем: например, трудно себе представить, чтобы власть (в целях заботы о народе) заставила всех каждое утро делать зарядку, а кто не подчиняется - в тюрьму и там заставлять насильно (впрочем, в армии бывает и так, но в гражданском обществе это больше похоже на тоталитаризм).
Именно по этой причине, Постановление опирается на федеральный закон 224 ФЗ,
Цитата:
В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 224-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края

а сам 224 ФЗ - не самостоятельный закон, а лишь изменения
[spoiler]"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если же мы обратимся к Градостроительному кодексу, то он прямо запрещает противоречие нормативных правовых актов субъектов РФ (к коим, несомненно, относится и рассматриваемое нами Постановление),
3. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы, регулирующие отношения в области градостроительной деятельности, не могут противоречить настоящему Кодексу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170231/
© КонсультантПлюс, 1992-2015



иные же федеральные законы хотя могут и не иметь подобного публикуемого запрета, тем не менее, всё же являются частью Правовой системы России, основным законом которой является Конституция "принципам которой должны соответствовать все остальные правовые нормы (часть 1 статьи 15 Конституции РФ). Любой акт, противоречащий Конституции, признаётся недействительным в части противоречащих норм и должен быть либо отменён, либо изменён." Вика, выше которой только власть народа (то есть, процитированная мной Статья 3 Конституции лишь констатирует суверенитет народа, а не даёт его, ибо Конституция принимается на референдуме, а не народ выбирается Конституцией: народ может жить и без Конституции, и без государства, как курды или баски, а вот государство без народа не жизнеспособно).
Так вот, Вика же:
Цитата:
Иерархия права

В современном российском праве существует строгая иерархия правовых актов по их юридической силе . При этом существует как вертикальное направление, так и горизонтальное.

Вертикальное — распространение правовых норм от Конституции РФ до актов отдельных ведомств. При этом в вертикальной иерархии законодательство делится на федеральное, то есть применяемое на всей территории России, и региональное, то есть действующее в пределах субъектов РФ.

При этом, юридическая сила вышестоящих источников права имеет приоритет исполнения перед нижестоящими. Это означает, что Конституция выше ФЗ, а Постановление - ниже обоих (не говоря о носителе суверена - по конкретно рассматриваемому вопросу).[/spoiler]
Теперь смотрим, что говорит Основной закон:
Ключевые правовые нормы Конституции характеризуют следующие черты Российской Федерации:

Демократическое государство: источником власти является народ, закрепление принципа разделения властей, идеологического и политического многообразия; гарантированно местного самоуправления.

Правовое государство: гарантируются верховенство закона и взаимная ответственность человека и государства. Перед законом все равны и несут одинаковую ответственность за совершённые противоправные действия.
Социальное государство: проводимая в государстве политика направлена прежде всего на благополучие граждан, развитие и поднятие уровня образования, здравоохранения, стремление к тому, чтобы эти сферы являлись бесплатными (доступными) и качественными. Включаются такие пункты как охрана труда и здоровья, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства и др.
Гуманистичность: высшей ценностью в государстве является человек, его права, свободы и благополучие.
Светский характер: религия отделена от государства, ни одна из конфессий не имеет полномочий по нормативно-правовому регулированию, а также законодательной инициативы, не вправе участвовать в политических выборах, а государство в свою очередь не может вмешиваться в деятельность религиозных объединений.
Республиканская форма правления: высшие органы власти и должностные лица избираются населением на определённый срок, осуществляют свою власть от имени народа и несут ответственность перед ним.

, Градкод (повтор):
Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы, регулирующие отношения в области градостроительной деятельности, не могут противоречить настоящему Кодексу.

и 224-ФЗ:
http://www.rg.ru/2014/07/25/kodeks-dok.html
Статья 7

1. Право на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, по договорам купли-продажи этих жилых помещений (далее - договоры купли-продажи жилья экономического класса) или по договорам участия в долевом строительстве, которые заключаются в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и объектами долевого строительства которых являются эти жилые помещения (далее - договоры участия в долевом строительстве жилья экономического класса), с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, по цене и в сроки, которые определены договором об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договором о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, имеют граждане, относящиеся к категориям граждан, установленным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (далее - граждане, имеющие право на приобретение жилья экономического класса).
2. Субъекты Российской Федерации утверждают перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса. В указанный перечень также могут быть включены категории граждан из числа установленных Правительством Российской Федерации категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

3. Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено преимущественное право на приобретение жилья экономического класса в течение установленного такими нормативными правовыми актами срока гражданами, относящимися к отдельным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

4. Гражданин, имеющий право на приобретение жилья экономического класса, реализует это право один раз и только в отношении одного жилого помещения, соответствующего условиям отнесения к жилью экономического класса.

5. Гражданин, имеющий право на приобретение жилья экономического класса, может реализовать это право в случае, если он включен в утвержденный органом местного самоуправления список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

6. Порядок проверки органами местного самоуправления соответствия граждан-заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядок формирования и утверждения органами местного самоуправления списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядок внесения в них изменений, а также порядок ведения сводного по субъекту Российской Федерации реестра граждан, включенных в такие списки, и порядок предоставления содержащихся в указанном реестре сведений юридическим лицам, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договоры об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договоры о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть, всё про права граждан и порядки органов местного самоуправления, ничего про обязанности граждан по предоставлению справок.
Может сложиться впечатление, что это недосмотр или подразумевается "само собой". Но, даже если и подразумевается, то не означает, что народ (то есть каждый из граждан) ОБЯЗАН подчинятся этой непрописанной норме по умолчанию (а ограничивать права, имеющиеся от рождения по факту самого появления личности-свободы, и данные по 224-ФЗ гражданам актами органов исполнительной власти субъекта РФ противоправно, ибо
Цитата:
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации.
, а ограничение права на приобретение социального жилья требованием предъявления каких-либо справок - несомненное самовольное присвоение моего волеизъявления, ибо ни я, ни моя семья, ни Конституция, ни ФЗ таких прав субъекту федерации не делегировали), в то же время, субъект был наделён по ФЗ правом определения категорий, что не делает Постановление противоправным полностью, но лишь в части условий исполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ местной власти, в зависимости от факта предоставления/не предоставления неких справок гражданами.
Хуже же всего то, что существует
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ
"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html
который прямо запрещает истребовать документы и информацию, которая от граждан-заявителей
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;

2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.


Прекрасно понимаю, что многие из нас могут ни знать, ни понимать все эти сложности и получать справки добровольно, будучи введёнными в заблуждение такими понятиями, как Постановление или закон, однако, такое положение вещей не снимает ответственности с профессионалов:
специалистов, принимающих документы, рассматривающих, проверяющих соответствие, выносящих решение, подготавливающих Постановление и даже с тех добровольных юристов, что берутся помогать нам и разъяснять действие Постановления - бесплатно или за деньги.
Всё изложенное здесь - преподаётся открыто и, конечно, известно по образовательному курсу.
Что же касается "навалили работы, а людей не дали", то это ложный аргумент, хотя бы по той простой причине, что можно было бы под тем же самым предлогом включать всех подряд сразу по факту предъявления паспорта и документов, не содержащихся в органах государственной власти (например, свидетельств, заявления и согласия), а уж затем - в результате проверки, запрашивать подтверждение именно от тех граждан, что не соответствуют заявленным ими категориям, после чего исключать тех, кто не в состоянии подтвердить соответствие. Но, такое решение не соответствовало бы интересам узкой клики чиновников
кстати, приношу свои извинения той части аппарата, которая не имела никакого отношения к разработке и реализации данного Постановления, ибо, очевидно, винить их не в чем, а без чиновников, вообще, нереально функционирование государства. К тому же, большинство чиновников, на мой взгляд, отнюдь, не стяжатели, хотя и заложники системы, в целом




Yuliya76 писал(а) 01 фев 2015, 02:48:
Я все таки подала повторно документы, боюсь пока буду по судам ходить все квартиры разберут, но первый отказ все равно буду обжаловать. У меня вопрос, я писала заявление на отзыв пакета документов, но пока его не забирала, если буду обжаловать должен ли быть этот пакет у них, или не имеет значения? Забирать его или лучше оставить?


Я бы оставил, наверное.

ЮличКа*1 писал(а) 01 фев 2015, 03:04:
Я тут почитала, посчитала... Правильно ли я понимаю, что вы подавали документы 2 декабря, а ответ от 18 декабря? Если да, то получается что решение вынесли на 13 рабочий день, вроде в постановлении ПК прописано 10 рабочих дней и 5 дней на отправку.

Кстати, да, спасибо душевное за внимательное отношение к моему вопросу, просмотрел)
Цитата:
9. По результатам рассмотрения документов орган местного самоуправления в течение 10 рабочих дней после дня регистрации документов принимает решение о соответствии или несоответствии гражданина установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы.

Только, по-моему, есть какое-то послабление сроков при сдаче через МФЦ.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
marina849
непонятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ещё раз прошу прощение у всех за нарушение правил форума.
Больше мне это делать не позволят, надеюсь, ибо я на премодерации с настоящего момента.
Кому нужна инфа без премодерации - стучитесь в личку.
Не знаю, увидит ли свет это моё сообщение (вдруг, тоже что-то нарушает), на всякий случай, прощаюсь со всеми.
Позволю сделать себе рекомендацию:
делайте скрины)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
ПуР писал(а) 02 фев 2015, 01:09:
чиновники обязаны были запросить, а МФЦ - предоставить за меня все справки (что тоже не только законно, а единственно законно при подаче через МФЦ), и даже не буду доказывать, что именно МФЦ и должен был собрать все справки за заявителя по 210 ФЗ - это для меня и так очевидно, и спорить тут не вижу смысла ни с кем - пусть каждый самостоятельно решит для себя лично и своей семьи, как ему удобней и дешевле собирать справки, а если надо - помогу разобраться с законом, пишите, с меня достаточно будет того, что это признает город.

Вот, что пишет администрация:
По вопросу самостоятельного запроса администрацией города Владивостока документов сообщаем, что Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ регулирует организацию предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постановлением администрации города Владивостока от 12.12.2014 № 9997 утвержден регламент предоставления администрацией города Владивостока услуги «Принятие решения о соответствии гражданина категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и включении его в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края».

Указанная услуга муниципальной не является, в связи с чем у администрации города Владивостока отсутствуют правовые основания для запроса каких-либо сведений по указанной услуге в рамках межведомственного взаимодействия.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я им этого вопроса и не задавала, но они решили сами зачем то на него ответить)))...



За это сообщение автора marina849 поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раза
По этой ссылке http://210.gosuslugi.ru/ можно составить официальное Обращение о неисполнении Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг». По идее Вам на него должны дать квалифицированный ответ, насколько правомерно требование тех или иных справок, документов в каждом конкретном случае. Там же есть перечень документов-исключений, т.е. тех документов, которые заявитель должен предоставлять сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
ПуР
Ого! Да у Вас прям академическая подготовка :co_ol: даже римское право цитируете.. Думаю, что и без юристов Вы нормально справитесь с поставленной перед собой задачей. Вера в верховенство Закона и социальную справедливость - уважаю! :bra_vo:
Но. Живем мы в России. Вылезая на баррикады - будьте готовы стоять там в одиночестве. Нам интересно, мы со стороны понаблюдаем.
Я тоже подала жалобу на отказ. Но и заявление еще раз подала. И по второму заявлению я в списке. Хочется верить в Закон, но лучше подстраховаться. В Департаменте мою жалобу будут рассматривать чиновники. Не думаю, что в ответе будет что-то новое.. В суде практика наработается. Но гораааздо позже. Первое время будут всем отказывать, ссылаясь на общие нормы.
Мне нравится Ваше упорство, с интересом буду следить за развитием событий.
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
:ro_za:



За это сообщение автора ЮличКа*1 поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 76
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ну, как и ожидалось, нам пришёл отказ)
Пойдём дальше.
Так как тут я на премодерации, то здесь буду скуп, материалы повешу на другом ресурсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ по социальному жилью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
А нам удовлетворили жалобу и признали незаконным отказ. Все-таки неправильно было требовать документы на родственников, прописанных со мной в одной квартире, но которых я не указывала в заявлении в качестве членов семьи. И уже пришло письмо о том, что присвоили номер по первоначальной дате подачи заявления :rolleyes:
ПуР
Вам удачи! :smile:
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарил: ПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]