Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
предыдущая тема Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 2)
Об программе http://primorsky.ru/authorities/executi ... apartment/
Условия программы http://programma-molodaja-semja.ru/regi ... skom-krae/

Автор Alloria , этапы и необходимые документы для программы.
[quote]Девочки Добрый день! Может это уже и писали, но большинство моих знакомых просят чтобы я написала это на форуме еще раз, так что приступим:
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы
ПЕРВЫЙ ЭТАП

В эту программу попадают молодые семьи в возрасте до 35 лет, и Если 35 Вам исполняется в 2015, то вы пролетаете на 2 этапе сбора документов.

Для начала вам понадобится получить постановление о том что вы нуждатесь в жилом помещении, для этого:

Обращаемся в районную администрацию (Первомайский район - Калинина 116, каб.24, тел.2 614 – 308, прием: среда 9-00 - 17-00, обед 13-00 до 14-00; Ленинский и Фрунзенский -Адм.Фокина 25, каб.10; Первореченский и Советский - пр.100 лет Вл-ка 94, каб.8), здесь вы получите перечень необходимых документов для постановки на учет, и они будут следующие:
1) копия технического паспорта квартиры (ул.Горная 33) - в случае регистрации по месту жительства по разным адресем предоставляется по каждой квартире (у кого его нет делаем в первую очередь, т.к. он готовится месяц);
2) выписка из домовой книги (форма-10 развернутая) по месту прописки членов семьи (годна 1 месяц);
3) копия финансового лицевого счета - о не задолженности по коммунальным платежам (Овчинникова,4, Черемуховая,7) (тут надо смотреть какая управляющая компания, я лично по одной квартире брала на черемуховой, а по другой на овчиникова);
4) ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
5) ксерокопии паспортов (стр.2,3,4,5 (страницы регистрации все), 14 (даже если пустая)), свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении детей - всех членов семьи.
6) справки БТИ (ул.Горная,33) на всех членов семьи (до 1996 г.р.) об отсутствии либо наличие жилья на праве собственности, с указанием всех предыдущих фамилий (справка готовится дней 8, стоит около 500 руб.); *
7) справки на всех членов семьи об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности из ЕГРП ул.Светланская,131 (по Приморскому краю), с указанием всех предыдущих фамилий (готовится дней 5, стоит около 500 руб.);

Для граждан прибывших в г.Владивосток после 1991г. (либо проживавших по различным адресам нa территории г. Владивостока):
- выписки из домовой книги по прежним местам жительства. *
- ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
- справки БТИ по прежнему месту жительства об отсутствии (наличие) жилья на праве собственности
* Данные по прописке, отсутствии (наличие) жилья предоставляются с 1991 года
* Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства по разным адресам, сведения предоставляются по каждой квартире.
И еще если вы с мужем прописаны по разным квартирам, весь перечень документов собирается на всех прописанных с вами людей (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) у меня это было 10 человек. Всех членов семьи никуда тащить не надо, достаточно иметь их паспорта и доверенность по образцу от каждого члена семьи.
Если у вас или у кого-нибудь из прописанных с вами членов семьи була квартира и вы ее продали, вам необходимо взять сведения по объекту, т.е. если квартира была проданна до 97 года, то вы заказываете справку в ЕГРП на объект (квартиру которую продали).

И так после того как Вы сдадите все эти документу, Вам сразу выдадут Заявление и его надо отвести в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации г.Владивостока на Океанский проспект 15/3 (это через дорогу напротив ювелирного магазина Изумруд). Там Вам сделают копию и поставят печать о том, что документы приняты в оборот. Теперь ждем письма с постановлением о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (мне пришло в течении недели).

ВТОРОЙ ЭТАП

И так мы получили письмо от Администрации: Направляем Вам постановление о призвании ФИО нуждающейся в жилом помещении (состав семьи - три человека).

С этим письмом мы едем на консультацию в среду с 14:00 до 17:30 на Ильичева 15, левое крыло, 3 этаж, каб. 45В и занимаем очередь к Татьяне Александровне. Прием документов: понедельник с 9:00 до 12:30. Консультирование по документам: в среду с 14:00 до 17:30
(Все сведения о подпрограмме Вы можете найти здесь: http://vlc.ru/docs/npa/79207/ и http://vlc.ru/docs/npa/87165/;
а так же все формы: http://vlc.ru/upload/iblock/0a4/0a4aaac ... 6cd8b5.zip или http://vlc.ru/docs/npa/79207/ в самом низу ссылка Муниципальная программа «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы), здесь нас интересует пункт 9.

Она Вас проконсультирует и скажет дальнейшие Ваши действия, т.к. у каждого ситуации разные.
Но в любом случае следующая ваша цель это банк, где Вы берете справку на сумму, которую Вам скажет Татьяна Александровна. (У меня в семье 3 человека, я брала справку в ВТБ на Светланской 13, на 1 800 000р.)
Справка В банке готовится 1-2 дня. Затем Вы забираете справку из банка и едете на Ильичева 15, в понедельник с 9:00 до 12:30 и здаете:
1) справку из банка,
2) заявление по форме 5,
3) копии паспортов (Ваш и мужа),
4) копия св-ва о рождении ребенка.

После того как здадите эти документы ждем письма (постановление о платежеспособности), оно должно прийти по почте в черении 10 дней.

В тот момент пока Вы ждете постановление о платежеспособности идем на консультацию в среду, и смотрим как правильно заполняется форма 1 (на стенде слева от кабинета на Ильичева 4, сама лично его туда повесила), потому что именно форма 1 самая проблематичная в заполнении.

И вот наконец-то Вы получили 2-е постановление. Теперь вы собираете следующие документы:
1) постановление о том что вы нуждаетесь в помещении (постановление которое у Вас на руках - это и есть копия);
2) Постановление о платежеспособности;
3) копия паспот Ваш, мужа, стр.2,3,4,5,14,15;
4) копия св-во о браке;
5) копия св-во о роджении ребенка;
6) заявление по форме 1, в 2-х экземплярах.

Лично я сейчас нахожусь здесь.

И так начинаем ТРЕТИЙ ЭТАП
Приходим в очередную среду и задаем ей вопрос: что делать дальше?
посмотрим что она ответит, но скорее всего скажет: сидите и ждете очередное письмо и вот когда оно придет приедете опять на Ильичева 15.



За это сообщение автора ДобраяФея поблагодарили: 3 eXtaЕва86vld_2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
доверенность от мужа, написанная от руки... от РЕ не надо

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
еще копию св-ва о рождении прихватите, у меня еще взяли копию св-ва о браке...и оригиналы, естественно тоже смотрят+паспорта
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Gala2000
:ro_za:
доки! напомнили ) спс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
приветик всем) сегодня тоже были в росреестре.. пришли без 10 девять, народу было не много, в принципе за час управились.. справки сразу же дают , не как в том году неделю ждать.. на Русской 94 ничего особо не сказали, только то что им дали неделю на сбор доков
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
мышенька
а на Ильичева они вас не отправили? дальнейшие какие действия?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Женщина в росреестре, которая делала справки, сказала, что этим тетям из администрации надо было прийти самим в росреестр, со списком участников, и росреестр подготовил бы инфу - как офиц. запрос. И не надо было бы каждому участнику отдельно бегать, и платить деньги.
и предложила пожаловаться на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
жалуйся - не жалуйся деньги уже никто не вернет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Barbimama
а куда пожаловаться не сказали?
я завтра пойду через администрацию города делать запрос по справкам. пусть сделают и сами направят в Отдел на распределению и учета жил площади по моему району.. платить 3500 что то я не готова. правда придется подождать им.. а что делать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Gala2000 писал(а) 30 сен 2014, 13:39:
а на Ильичева они вас не отправили? дальнейшие какие действия?

на Ильичева сказали, что отправить должны письма(может уже отправили) с уведомлениями.. там будет перечень документов которые должны будем им предоставить если не ошибаюсь в течении мес..

Добавлено спустя 38 секунд:
Уведомления походу те, что в Артеме подписывали при сборе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
не сказали, куда жаловаться, да и мы не спрашивали. деньги то уже заплатили...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Девочки я до полтретьего там просидела!!! Я та которая неправильно талончик взяла. А самое обидное, что папе моему эта девушка талон выбивала и он ей сказал, что я сейчас поеду 2000 оплачивать и она ему одну заявку выбила!!! Блин как я зол. Ну да ладно, зато пока сидела всю работу сделала, которая уже несколько месяцев висяком висела))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
farytale
сколько в итоге человек прошло? второе окно не открыли?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Gala2000
Я не знаю сколько, но к 12 талоны кончились и сказали, что появится максимум 4 запроса

Добавлено спустя 20 секунд:
Принимали 2 человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 дек 2013
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всем привет. Мы сейчас пишем жалобу в интернет-приемную города по части неправомерного требования справок из Росреестра. Кто так же принципиально не хочет платить деньги за то, что администрация вовремя не продлила ЭЦП, поддержите. Если несколько семей напишут, думаю, результат получим быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gala2000 писал(а) 30 сен 2014, 13:39:
мышенька
а на Ильичева они вас не отправили? дальнейшие какие действия?

неа, не отправили.. сказали ждать... боше ничегошечки.. а кого-то посылали на ильичева?
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
что-то я до первореченского района сегодня так и не дозвонилась ((( телефон вроде верный 2614331, но идут короткие гудки и все (((
VLD_2012
а что значит "через администрацию города делать запрос по справкам" и где это можно сделать?
Gala2000
и девушка из Росриестра права на счет сотрудников администрации :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
Nady_4ever писал(а) 30 сен 2014, 16:12:
телефон вроде верный 2614331

телефон верный, я вчера дозвонивалась...седня после обеда они на комиссии

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мышенька писал(а) 30 сен 2014, 16:11:
а кого-то посылали на ильичева?

нет, никого не посылали...это вчера по телеф. разговору мне со 100летия сказали вскользь, что типа потом к Татьяне Александровне...вот я и думаю, что дальше делать...а оказывается опять ждать :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
они сегодня на русской 94(2614331) до часа работали, у них не приемный день, но меня согласились подождать

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
а ждать бум пока они доки не соберут думаю :)-(:
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, вопрос по доверенности, точно нужно выбирать 1 пункт, так как в том году мне на такой бумаге выделили 2 пункт.
И по оплате квиток где брать? здесь представленные реквизиты действуют для всех?
Виктория


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Я и в прошлом году по этой доверенности брала и сегодня по ней же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ооо боже какой ужас, я приехала сегодня к 11 часам, талоны на запрос по прим.краю уже закончились, девушка из 7 кабинета сказала что будут еще талоны но после 14.00- 15.00, приехала к 14.00 талоны давались по 2-3 штучки. Так же девушка из 7 каб. сказала, даже если у администрации кончился срок действия ЭЦП, то они делают обычный письменный запрос, и они это делают когда им необходимо, и спросила лучше б вы заявление в прокуратуру написали за то что она нарушают закон.... жто все потому что кто то нехочет работать.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ева86 и все кто уже получил справки
если прийти сначала за талоном, а потом в ближайшем СБ оплатить - нормально или за талоном приходишь уже с оплаченными чеками?

Добавлено спустя 27 секунд:
мышенька
а завтра приемный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]