Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
предыдущая тема Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 2)
Об программе http://primorsky.ru/authorities/executi ... apartment/
Условия программы http://programma-molodaja-semja.ru/regi ... skom-krae/

Автор Alloria , этапы и необходимые документы для программы.
[quote]Девочки Добрый день! Может это уже и писали, но большинство моих знакомых просят чтобы я написала это на форуме еще раз, так что приступим:
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы
ПЕРВЫЙ ЭТАП

В эту программу попадают молодые семьи в возрасте до 35 лет, и Если 35 Вам исполняется в 2015, то вы пролетаете на 2 этапе сбора документов.

Для начала вам понадобится получить постановление о том что вы нуждатесь в жилом помещении, для этого:

Обращаемся в районную администрацию (Первомайский район - Калинина 116, каб.24, тел.2 614 – 308, прием: среда 9-00 - 17-00, обед 13-00 до 14-00; Ленинский и Фрунзенский -Адм.Фокина 25, каб.10; Первореченский и Советский - пр.100 лет Вл-ка 94, каб.8), здесь вы получите перечень необходимых документов для постановки на учет, и они будут следующие:
1) копия технического паспорта квартиры (ул.Горная 33) - в случае регистрации по месту жительства по разным адресем предоставляется по каждой квартире (у кого его нет делаем в первую очередь, т.к. он готовится месяц);
2) выписка из домовой книги (форма-10 развернутая) по месту прописки членов семьи (годна 1 месяц);
3) копия финансового лицевого счета - о не задолженности по коммунальным платежам (Овчинникова,4, Черемуховая,7) (тут надо смотреть какая управляющая компания, я лично по одной квартире брала на черемуховой, а по другой на овчиникова);
4) ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
5) ксерокопии паспортов (стр.2,3,4,5 (страницы регистрации все), 14 (даже если пустая)), свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении детей - всех членов семьи.
6) справки БТИ (ул.Горная,33) на всех членов семьи (до 1996 г.р.) об отсутствии либо наличие жилья на праве собственности, с указанием всех предыдущих фамилий (справка готовится дней 8, стоит около 500 руб.); *
7) справки на всех членов семьи об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности из ЕГРП ул.Светланская,131 (по Приморскому краю), с указанием всех предыдущих фамилий (готовится дней 5, стоит около 500 руб.);

Для граждан прибывших в г.Владивосток после 1991г. (либо проживавших по различным адресам нa территории г. Владивостока):
- выписки из домовой книги по прежним местам жительства. *
- ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
- справки БТИ по прежнему месту жительства об отсутствии (наличие) жилья на праве собственности
* Данные по прописке, отсутствии (наличие) жилья предоставляются с 1991 года
* Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства по разным адресам, сведения предоставляются по каждой квартире.
И еще если вы с мужем прописаны по разным квартирам, весь перечень документов собирается на всех прописанных с вами людей (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) у меня это было 10 человек. Всех членов семьи никуда тащить не надо, достаточно иметь их паспорта и доверенность по образцу от каждого члена семьи.
Если у вас или у кого-нибудь из прописанных с вами членов семьи була квартира и вы ее продали, вам необходимо взять сведения по объекту, т.е. если квартира была проданна до 97 года, то вы заказываете справку в ЕГРП на объект (квартиру которую продали).

И так после того как Вы сдадите все эти документу, Вам сразу выдадут Заявление и его надо отвести в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации г.Владивостока на Океанский проспект 15/3 (это через дорогу напротив ювелирного магазина Изумруд). Там Вам сделают копию и поставят печать о том, что документы приняты в оборот. Теперь ждем письма с постановлением о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (мне пришло в течении недели).

ВТОРОЙ ЭТАП

И так мы получили письмо от Администрации: Направляем Вам постановление о призвании ФИО нуждающейся в жилом помещении (состав семьи - три человека).

С этим письмом мы едем на консультацию в среду с 14:00 до 17:30 на Ильичева 15, левое крыло, 3 этаж, каб. 45В и занимаем очередь к Татьяне Александровне. Прием документов: понедельник с 9:00 до 12:30. Консультирование по документам: в среду с 14:00 до 17:30
(Все сведения о подпрограмме Вы можете найти здесь: http://vlc.ru/docs/npa/79207/ и http://vlc.ru/docs/npa/87165/;
а так же все формы: http://vlc.ru/upload/iblock/0a4/0a4aaac ... 6cd8b5.zip или http://vlc.ru/docs/npa/79207/ в самом низу ссылка Муниципальная программа «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы), здесь нас интересует пункт 9.

Она Вас проконсультирует и скажет дальнейшие Ваши действия, т.к. у каждого ситуации разные.
Но в любом случае следующая ваша цель это банк, где Вы берете справку на сумму, которую Вам скажет Татьяна Александровна. (У меня в семье 3 человека, я брала справку в ВТБ на Светланской 13, на 1 800 000р.)
Справка В банке готовится 1-2 дня. Затем Вы забираете справку из банка и едете на Ильичева 15, в понедельник с 9:00 до 12:30 и здаете:
1) справку из банка,
2) заявление по форме 5,
3) копии паспортов (Ваш и мужа),
4) копия св-ва о рождении ребенка.

После того как здадите эти документы ждем письма (постановление о платежеспособности), оно должно прийти по почте в черении 10 дней.

В тот момент пока Вы ждете постановление о платежеспособности идем на консультацию в среду, и смотрим как правильно заполняется форма 1 (на стенде слева от кабинета на Ильичева 4, сама лично его туда повесила), потому что именно форма 1 самая проблематичная в заполнении.

И вот наконец-то Вы получили 2-е постановление. Теперь вы собираете следующие документы:
1) постановление о том что вы нуждаетесь в помещении (постановление которое у Вас на руках - это и есть копия);
2) Постановление о платежеспособности;
3) копия паспот Ваш, мужа, стр.2,3,4,5,14,15;
4) копия св-во о браке;
5) копия св-во о роджении ребенка;
6) заявление по форме 1, в 2-х экземплярах.

Лично я сейчас нахожусь здесь.

И так начинаем ТРЕТИЙ ЭТАП
Приходим в очередную среду и задаем ей вопрос: что делать дальше?
посмотрим что она ответит, но скорее всего скажет: сидите и ждете очередное письмо и вот когда оно придет приедете опять на Ильичева 15.



За это сообщение автора ДобраяФея поблагодарили: 3 eXtaЕва86vld_2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, мы из Арсеньева. У нас на прошлой неделе всех собирали, дали указания собирать справки. Из Росреестра и тп они сами делали запрос, причем заранее. Вчера муж был в отделе по учету и распределению жилья, все уже готово. Но у нас дочка 7 месяцев назад родилась, на нее теперь отдельно запрос делают. Получается, мы ждем сейчас добро на ипотеку и будем сдавать пакет документов и ждать сертификт - сказали, ждать примерно неделю. Вот так как-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет , я считаю что не надо было не кому бегать и брать самим справки , так как они сами обязаны были подтверждать наше положение.



За это сообщение автора Nilima121 поблагодарил: skylit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аленкина
Вот хорошо вам..собрали участников, объяснили все
Владивосток - это капец просто...Тоже хоть бы собрали нас-участников, объяснили, как в других городах сделали. А то сидим в неведении - что, когда - непонятно ничего :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, ипотеку уже взял кто нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ева86
Пока сертификаты не выдадут ипотеку брать нельзя, но подать доки на ипотеку никто не запрещает :smile:
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ну я и имела ввиду)) можно заранее подать, одобрят и можно ждать сертификат, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Мы в понедельник идем подавать документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ева86
Да, так как раз и нужно сделать :-)
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я тоже планирую в понедельник

Добавлено спустя 46 секунд:
farytale писал(а) 05 окт 2014, 10:24:
Мы в понедельник идем подавать документы

В какой банк планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
В ВТБ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 1051
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
ДобраяФеяМеня долго терзает вопрос, если мне 29 а мужу 36, мы не попадаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
SoliYu
Нет, не попадете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 1051
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
farytale писал(а) 05 окт 2014, 13:46:
SoliYu
Нет, не попадете.

Спросила, потому что в ипотеке попадаем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ева86
Мы так и сделали ждем сертификат теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
и мы, уже с решением ипотечным сидим. ипотека в втб, ждем сертификат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 206
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
А можно в ВТБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ева86 писал(а) 06 окт 2014, 00:56:
А можно в ВТБ?

Ипотеку можно брать в любом удобном для вас банке! А вот открывать спец. счет на перечисление средств по сертификату ТОЛЬКО в Сбере или Примсоц.
Получается деньги продавцу будут переводится в 2 этапа:
1. Ипотека (как правило в день получения зарегистрированных документов)
2. Субсидия (через 10 дней после получения доков).
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.



За это сообщение автора Vladimirovna поблагодарил: Ева86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
Если субсидия используется как первонач. взнос, то вначале переводятся деньги по сертификату, потом продавец пишет расписку о получении первонач. взноса, эту расписку относим в банк и потом банк перечисляет ипотечные деньги
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gala2000
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Девочки, а материнский капитал можно же как первоначальный взнос использовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]