Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
makra
куда она их отнесла? и ордера сейчас упразднены. Может квартира служебная или бывшее общежитие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мама37
отнесла в собес.в собесе сказали,что получать нужно ордер в администрации.квартира муниципальная-не служебная и не общежитие,вот поэтому и спрашиваю-почему так долго переделывается ордер(уже 4 месяца прошло),хочу узнать у всех так долго ордер переделывается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
makra писал(а):
Мама37
отнесла в собес.в собесе сказали,что получать нужно ордер в администрации.квартира муниципальная-не служебная и не общежитие,вот поэтому и спрашиваю-почему так долго переделывается ордер(уже 4 месяца прошло),хочу узнать у всех так долго ордер переделывается?

собес не переделывает документы, они могут принять докуметы на получении субсидии. А ей нужно отнести пакет документов в жилищный отдел, как я писала раньше. Пусть собирет документы и подает заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мама37
спасибо за инфо,отправлю в жил.отдел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подниму темку.

Для нас сейчас она ооочень актуальна. Всем трям))) Девочки, ситуация такая...Дом барачного типа идёт под снос. Признали его аварийным в этом году (вроде) говорят доки в Москву ушли. Мы не получали официального документа на расселение, комиссии в доме не было (для признания его аварийным). Всё делают в тихоря, объяснять ничего не объясняют...На Ильичёва 15, нас послали прямым текстом мол " у вас жильё государственное, сидите там и помалкивайте, вас спрашивать ни кто не будет,Ю что дадим, то и возьмёте..." Расселение обесчают на август-сентябрь 2011 года. На Ильичева, 15 сказали, что сколько м2 есть, столько и дадут. У нас жильё муниципальное, дог.соц.найма...Прописано 6 человек, мама, папа, страший брат, я, мой супруг и моя дочь...Проживают там только радители. Вот у меня и вопрос, законно ли расселение по м2? Или по нормам, как и раньше давать должны?

А ещё, моя мама имеет на руках документы 80-х годов, о том, что дом уже признан аварийным давно!!!И прописка запрещенна! Только все эти доки уже оооочень старые и напечатаные на машинке...печатей там нет...лишь в шапке документа напечатано большими буквами КОПИЯ...Имеют ли они силу и пригодятся ли?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
постою послушаю......
Мурзайка
а делали запрос в управление жилищным фондом на предмет аварийности вашего дома? пусть они вам письменно пришлют риестр......а устно они любят посылать)))) все общение надо сводить к официальным бумагам и побольше статей ЖК им прописывайте)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Доброе время суток! Девы, может кто-то сталкивался, если выкупать комнату из муниципальной собственности в коммунальной квартире, сколько может составлять стоимость 1 кв. м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Haru писал(а):
Доброе время суток! Девы, может кто-то сталкивался, если выкупать комнату из муниципальной собственности в коммунальной квартире, сколько может составлять стоимость 1 кв. м?

не совсем понятно у кого Вы собрались выкупать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Подскажите пожалуйста по такой ситуации...

Есть квартира муниципалная в доме барачного типа...В ней прописано 6 человек...В 2011 году дом признали аварийным и его сносят летом 2012г.

- Как должны давать квартиры по закону. Исходя из кол-ва зарегистрированных людей и норме?
Или сколько метров есть, столько и дают...
Может на какую-нибудь нормативку ссылки кто даст. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алтея
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 6
Кукулёк
Здравствуйте,"признали аварийным и сносят",так хочется услышать эти слова волшебные,но нас везде вежливо посылают,подскажите пожалуйста как Вы это сделали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Алтея

Да мы сами этого не делали...Земля понадобилась, вот и сносят. Только квартиры дают с нарушением наших прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алтея
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 6
У народа нет прав, только обязанности. А мы бы рады чтобы нас снесли,да не желают признавать дом ветхим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Алтея писал(а):
А мы бы рады чтобы нас снесли,да не желают признавать дом ветхим.

а у вас какого года дом?

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Алтея писал(а):
да не желают признавать дом ветхим.

нас тоже не желают признавать, дом 1934 года
Изображение
Изображение
это только ванная, почти так же в кухне и в туалете, ну и в комнатах потолки уже провисли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, квартира муниципальная двушка. Прописано 4 человека: моя мама, я и двое моих детей. Мать приватизировать и оформлять договор социального найма отказывается вот что делать? Я боюсь остатся вообще без ничего и хочу приватизировать хотябы свою часть и части детей. Но для этого вроде бы надо разделить лицевые счета и только тогда можно приватизировать только свою комнату. На сколько это реально, где оформлять и что потом может статься с комнатой матери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кися
Это нереально, попробуйте уговорить маму, в 2013 году бесплатная приватизация заканчивается..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Crystallina писал(а):
Кися
Это нереально, попробуйте уговорить маму, в 2013 году бесплатная приватизация заканчивается..


В тот-то и дело, что все года, что открыта приватизация пытаюсь её убедить. Идет в отказ, говорит, что после её смерти что угодно. Вот как убедить или испугать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кися писал(а):
Crystallina писал(а):
Кися
Это нереально, попробуйте уговорить маму, в 2013 году бесплатная приватизация заканчивается..


В тот-то и дело, что все года, что открыта приватизация пытаюсь её убедить. Идет в отказ, говорит, что после её смерти что угодно. Вот как убедить или испугать?

Вы можете приватизировать свою комнату, если квартира является коммуналкой. Разделение счетов ничего не даст, счет - это показатель движения денежных средств за оплату услуг, Главным правоустанавливающим документом является Договор соц найма. Попробовать сделать квартиру коммунальной можно только чез суд, произведя раздел общеДолевой собственности. Но подумайте, ЧТО вы можете в будущем сделать с такой квартирой? Продать комнату?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Crystallina писал(а):
Продать комнату?


Я и об этом думала. Комната с балконом в коммуналке в нашем районе по стоимости равняется 2-х комнатной в Заводском. Далеко, но это единственный выход, если не удастся убедить маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]