Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Всем доброго времени суток!

В эпоху приватизации, остаются еще индивидумы, которых не уговорить и не заставить приватизировать жилье, чтоб это хоть как-то решило жилищные проблемы бывших супругов. В особенности, если жилищные отношения вытекали из брачных...

У меня есть некоторый опыт, по вселению, знание почти в совершенстве ЖК РФ в этом вопросе. НО!

Но вот есть несколько моментов, на которые я не нашла ответов даже в тырнете:

- можно ли разменять з-х комнатную квартиру оформленную в соцнайме?
- на сколько реально осуществить размен (при чем долгий и нудный, потому что весь процесс возможен только через суд!)

- где взять (ктоме управления по учету и распределению ЖП) бланки, либо формы написания заявлений для постановки на очередь в качестве нуждающегося в ЖП?

Если кто знает, либо обладает соответствующей информацией по данным вопросам или наоборот, кого-то что-то интересует - пишите сюда, либо в личку.

С уважением, Поня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ponja писал(а):
У меня есть некоторый опыт, по вселению, знание почти в совершенстве ЖК РФ в этом вопросе.

Позволите тогда задать вопрос?
Ситуация. Есть квартира 1-ком.кв. муниципальная(ордер) в бараке.Дом под снос, с 2003-2005г(точно не помню) прописка закрыта. Наниматель моя мама. В 2008г. она прописала моего мужа.(ходили к Нечаевой на прием, чтоб дала добро)
Вопрос. Реально ли его(моего мужа) сейчас выписать по суду как уже "бывшего члена семьи".
сколько по времени это может занять, куда и как писать. Какие, и нужны ли, доказательства что он там никогда не проживал, квартплату не вносил, и прописался "типа чтоб извлечь мат.выгоду" при сносе и расселения дома.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
smsfoto писал(а):
Ponja писал(а):
У меня есть некоторый опыт, по вселению, знание почти в совершенстве ЖК РФ в этом вопросе.

Позволите тогда задать вопрос?

сколько по времени это может занять, куда и как писать. Какие, и нужны ли, доказательства что он там никогда не проживал, квартплату не вносил, и прописался "типа чтоб извлечь мат.выгоду" при сносе и расселения дома.


Я думаю, что вопрос всегда довольно сложен, в этом отношении:
Во первых: знаете ли вы настоящее место проживания вашего бывшего супруга? Имеет ли он регистрацию по новому месту жительства? Имеет ли он в собственности жилье? Создана ли у него законная семья новая или нет?
Во вторых: Если вам не известно его место пребывания, нет контактов и прочего – уверены ли вы, что он не придет на суд?

Если он не снимается с регистрационного учета, по сути он использует свое конституционное право на жилье.

В основном такие дела имеют формулировку по ст. 83 ЖК. (если он не был лишен родительских прав или нарушал порядок проживания , т.е разрушал жилье или использовал не по назначению).

А вам разве не выгодно наличие еще одного лица для метров новом жилье?))) (шучу)
Формулировка об извлечении мат.выгоды – сложнодоказуема, она ж не фиксирована на бумаге))))

Доказательствами в суде всегда являются факты подтверждаемые свидетелями и бумагами, имеющими отношение к процессу.

У Вас есть еще вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ponja
Спасибо, за такой разъяснительный ответ! :ro_za:
Цитата:
Во первых: знаете ли вы настоящее место проживания вашего бывшего супруга?

Да, он сейчас живет по прежней регистрации. У своей мамы. Квартира приватизирована, но он по-моему в ней не участвовал.
Цитата:
Создана ли у него законная семья новая или нет?
нет.
Цитата:
Во вторых: Если вам не известно его место пребывания, нет контактов и прочего – уверены ли вы, что он не придет на суд?
контакты есть. но я не уверена что он придет на суд. По разводу он не желал являться, присылал адвоката.
Цитата:
А вам разве не выгодно наличие еще одного лица для метров новом жилье?))) (шучу)
было выгодно когда жили вмести и отношения были человеческими. Но жизнь сложилась по другому....

Вообщем я поняла, что это все сложно. Если не попытаться сейчас его выселить, он же может потом требовать свою часть квартиры при расселении?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Понимаете.... Что значит требовать свою часть? По договору соц.найма все прописаные в квартире лица имеют РАВНЫЕ права.

По части выписки... не станет ли выписка вашего мужа "намереным ухудшением жилищных условий"? Вам нужно съездить на фонтанную 47 в управление по учету и распределению жилья, по средам с 14-00 принимают все специалисты.

и еще вопрос, с ним поговорить.... никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
поговорить с ним не как, ему все некогда выписаться, он типа занят -работает.....
Цитата:
По части выписки... не станет ли выписка вашего мужа "намереным ухудшением жилищных условий"

когда мы его Вписывали, нам там как раз сказали что вы намеренно ухудшаете свои условии, но после наших слез, дали добро на прописку :-( теперь жалеем , лучше бы не прописывали....
Цитата:
Понимаете.... Что значит требовать свою часть? По договору соц.найма все прописаные в квартире лица имеют РАВНЫЕ права.
ну если он начнет требоваться вселиться и жить или на размен подавать....вообщем хотим чтоб как можно меньше потом проблем возникло, а то ещё при получении квартиры потребуется подпись его какая-нить, будет на зло вредничать не подписывать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
:ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
smsfoto, поздравляю с выиграным делом в суде по разводу и разделу кредитного долга! Спасибо за тортик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ponja
И тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за помощь!!! :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Ситуация- трех комнатная, не приватизирована, живем с мужем с ребенком. Прописаны я, ребенок, моя мать, моя сестра, племянница. Мать сестра, племянница не проживают и не платят более 10 лет за кв, живут они за границей (мать платит с пенсии !) сестра не хочет выписываться, объясняя это тем, что вдруг маме совсем плохо будет, куда она её повзет (хотя о выселении матери речи не может и быть, сама не хочу) и с доками на приватизацию вечно кидает отправляла ей 700$, а она прислала не правильно оформленные доки (уже не в первый раз) не хотелось бы на родную сестру в суд подавать….но делать то что то нужно. Что можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
Ponja писал(а):
Всем доброго времени суток!

В эпоху приватизации, остаются еще индивидумы, которых не уговорить и не заставить приватизировать жилье, чтоб это хоть как-то решило жилищные проблемы бывших супругов. В особенности, если жилищные отношения вытекали из брачных...

У меня есть некоторый опыт, по вселению, знание почти в совершенстве ЖК РФ в этом вопросе. НО!


Если кто знает, либо обладает соответствующей информацией по данным вопросам или наоборот, кого-то что-то интересует - пишите сюда, либо в личку.

С уважением, Поня.

Здравствуйте! У нас дедушка еще в 80-м получил квартиру от ДВИМУ, потом купил дом в деревне и уехал туда жить, а квартиру 3-комнатную на Нерчинской оставил сыну и его жене. В этом году невестка подала в суд иск о том, чтобы ей отдали квартиру, а деда выселили. С сыном деда она развелась, у них есть дочь взрослая. Хочу узнать, чем это все грозит и что сделать, чтобы сохранить квартиру ( дед не приватизировал ее до сих пор).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
у меня прописаны 3 человек, я и мои взрослые сыновья, они со мной не живут
может ли сын прописать у меня свою девушку без моего согласия?
квартира не приватизирована


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Devadog
прописать в муниципальное жилье может только главный квартиросъемщик и только при согласии всех уже прописанных
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
smsfoto
спасибо, вы даже себе представить не можете как вы меня успокоили
а если у нее будет ребенок и он с ней распишется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Devadog
Если Ваш сын пойдёт в паспортный стол и напишет заявление о прописки своего ребенка, то, конечно, никто помешать не может ему.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

А вот на вселение законной супруги сына-требуется всё равно согласие ваше.
Цитата:
В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие). А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей, лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд). При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной норма. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
и не посмотрят, что жилплощадь не позволяет? у нас 19 кв. в комуналке, 3-ое прописано, куда ж еще туда ребенка :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
Devadog
если ребенок есть, то на квадраты не смотрят :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
такой вопрос-помогите разобраться!Моя мама переделывает ордер после смерти мужа на себя(прописана она там одна),но это длится таак долго.В последний раз ей сказали,что получать этот самый ордер нужно в Администрации,а не в собесе-но конкретного числа и месяца нет.Неужели доки делаются так долго?где найти ссылку или закон на конкретные временные рамки,помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
makra писал(а):
такой вопрос-помогите разобраться!Моя мама переделывает ордер после смерти мужа на себя(прописана она там одна),но это длится таак долго.В последний раз ей сказали,что получать этот самый ордер нужно в Администрации,а не в собесе-но конкретного числа и месяца нет.Неужели доки делаются так долго?где найти ссылку или закон на конкретные временные рамки,помогите пожалуйста!

ей правильно сказали, собес тут не причем. После смерти основного квартиросъемщика, зарегистрированные с ним лица могу перевести лицевой счет на свое имя. Для этого Вашей маме нужно взять ф17 (10) у паспортистки; ордер, св-во о смерти+копия, св-во о браке+копия, квитанция об оплате найма жилья+копия. И с этими документами + паспорт РФ обратиться в жилищный отдел администрации города (по району проживания) и подать заявление на заключение договора социального найма на ее имя в связи со смертью основного квартиросъемщика.Через месяц ей выдадут этот договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мама37
она весь пакет документов уже отнесла-прошло 4месяца,а ордер еще не выдали(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]