Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
ЮличКа*1 писал(а) 20 фев 2015, 22:22:
Lyusi-Pussy писал(а) 20 фев 2015, 22:14:
Привет, подскажите, по программе вопросик:
Хотим подавать доки на 7 категорию. Раньше жила и была собственником квартиры вместе с мамой и сестрой, в 2013г. мы ее продали. Сейчас у меня временная прописка у мамы, (3 года) еще нигде не прописана, а муж прописан у родителей. По каким квартирам нужны справки с БТИ и ЕГРП?
В пункте 9. Документы на квартиры, которые есть в собственности у заявителя, супруга и детей. А так же на те квартиры, в которых прописаны заявитель, супруг и дети (если прописка с собственностью не совпадают).
Я правильно поняла, что если я временно прописана у мамы мне нужны доки на ее квартиру (но я же не являюсь собственником). Документы нужны оригиналы?

Заранее спасибо!
ПыСы. сегодня ездила на борисенко, там никакой информации не дают, сказали читайте программу и всё :ny_tik:

ребенка прописать обязательно постоянно, оригиналы документов показываете для сверки, а копии отдаете.


А мы хотели временно прописать на два-три года, а потом уже в своей квартире постоянную делать. Временную не возьмут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Point писал(а) 20 фев 2015, 22:11:
Маковая Белка
Я не знаю вернется ли он :ne_vi_del: Отвечать нам здесь была его сугубо личная инициатива.
Можно продублировать здесь вопрос. Прошлая тема закрыта, в ней никто не сможет ответить уже.

Hronomax
"Здравствуйте! :smile:
У меня к вам 3 вопроса:
1) Если мкр. Д начнут строить в Мае 2015г, дома будут сдаваться в Марте-Мае 2016г?
2) Может получится так, что все квартиры будут выкуплены по договорам долевого участия и квартир со свидетельствами, то есть в уже сданном доме не останется для продажи? Или предусмотрен какой-то процент для продажи со свидетельствами? (Хотим приобрести квартиру в уже сданном доме, пускай и немного дороже)
3) Остаётся ли у семьи включённой в реестр право на приобретение квартир по данной программе, если в период ожидания сдачи дома семья приобрела другое жильё и обеспеченность семьи квадратными метрами на человека стала больше 18 кв.м. на каждого члена семьи? (Семья не относится к 1,2,3 категориям, которым не важна обеспеченность квадратами)
За ранее Спасибо за ответ."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Совесть писал(а) 20 фев 2015, 22:18:
Людмил@
Людмила, а вы же, кажется, уже в реестре. Может, я путаю вас с кем–то?..

Наверное путаете.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lyusi-Pussy
Прописка нужна у всех постоянная

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Vladik
Все нормально :ki_ss: Новичкам в нашей теме главное задать нужный вектор :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 229
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lyusi-Pussy писал(а) 20 фев 2015, 22:24:
ЮличКа*1 писал(а) 20 фев 2015, 22:22:
Lyusi-Pussy писал(а) 20 фев 2015, 22:14:
Привет, подскажите, по программе вопросик:
Хотим подавать доки на 7 категорию. Раньше жила и была собственником квартиры вместе с мамой и сестрой, в 2013г. мы ее продали. Сейчас у меня временная прописка у мамы, (3 года) еще нигде не прописана, а муж прописан у родителей. По каким квартирам нужны справки с БТИ и ЕГРП?
В пункте 9. Документы на квартиры, которые есть в собственности у заявителя, супруга и детей. А так же на те квартиры, в которых прописаны заявитель, супруг и дети (если прописка с собственностью не совпадают).
Я правильно поняла, что если я временно прописана у мамы мне нужны доки на ее квартиру (но я же не являюсь собственником). Документы нужны оригиналы?

Заранее спасибо!
ПыСы. сегодня ездила на борисенко, там никакой информации не дают, сказали читайте программу и всё :ny_tik:

ребенка прописать обязательно постоянно, оригиналы документов показываете для сверки, а копии отдаете.


А мы хотели временно прописать на два-три года, а потом уже в своей квартире постоянную делать. Временную не возьмут?

И вам, и ребенку нужна постоянная прописка. С временной отказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 22:26:
Point писал(а) 20 фев 2015, 22:11:
Маковая Белка
Я не знаю вернется ли он :ne_vi_del: Отвечать нам здесь была его сугубо личная инициатива.
Можно продублировать здесь вопрос. Прошлая тема закрыта, в ней никто не сможет ответить уже.

Hronomax
"Здравствуйте! :smile:
У меня к вам 3 вопроса:
1) Если мкр. Д начнут строить в Мае 2015г, дома будут сдаваться в Марте-Мае 2016г?
2) Может получится так, что все квартиры будут выкуплены по договорам долевого участия и квартир со свидетельствами, то есть в уже сданном доме не останется для продажи? Или предусмотрен какой-то процент для продажи со свидетельствами? (Хотим приобрести квартиру в уже сданном доме, пускай и немного дороже)
3) Остаётся ли у семьи включённой в реестр право на приобретение квартир по данной программе, если в период ожидания сдачи дома семья приобрела другое жильё и обеспеченность семьи квадратными метрами на человека стала больше 18 кв.м. на каждого члена семьи? (Семья не относится к 1,2,3 категориям, которым не важна обеспеченность квадратами)
За ранее Спасибо за ответ."



Здравствуйте, на дворе пятница и пока есть немного времени могу ещё по отвечать.

В микрорайоне "Д" проектом предусмотрено строительство 150 000 кв.метров. 70 000 будет реализовано по программе ЖРС, остальные на коммерческой основе.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
Zoenka писал(а) 20 фев 2015, 22:12:
Я с вами.
Девочки, а почему с 4-х утра у Пиа надо ночевать, а не у офиса застолйщика?

Да мы же выше уже это обсудили, прочтите 2 страницу! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Valekkisha писал(а) 20 фев 2015, 22:46:
Zoenka писал(а) 20 фев 2015, 22:12:
Я с вами.
Девочки, а почему с 4-х утра у Пиа надо ночевать, а не у офиса застолйщика?

Да мы же выше уже это обсудили, прочтите 2 страницу! :mi_ga_et:


Ну видимо еще не раз вернемся к этой теме :hi_hi_hi:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
Hronomax
Здравствуйте, ну вот так хотели с Вами поговорить, вы пришли, а тут нет никого! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 413
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза
я как то уж совсем с этими переездами не успеваю чемоданы распаковывать :-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
В личке и в форме спрашивали про военную ипотеку.

Ещё раз, да, такая категория есть, но программа военной ипотеки не исполняется через АИЖК. Дело в том, что по военной ипотеке деньги даются на уже построенный дом, а в ЖРС на стадии котлована. Поэтому военная ипотека возможно только когда дом будет готов на 80%. Тут уж, простите, вопрос не к нам, а военное ведомство. А пока в рамках программы получается, что 8 категория может обратится в банки только после фактического возведения стен. С нашей стороны запросы уже направлены, и что бы изменить ситуацию, нужны ваши обращения в военное ведомство, а так же в АИЖК и АФЖС.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Valekkisha писал(а) 20 фев 2015, 22:51:
Hronomax
Здравствуйте, ну вот так хотели с Вами поговорить, вы пришли, а тут нет никого! :ne_vi_del:


Ну... как в песне "ты пришла, а я растерялси" :smile:



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 3 Anzhela5firekisaValekkisha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
,
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Valensia_b 20 фев 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Hronomax
Добрый вечер! Подскажите, а те, у кого маткап. Как его запустить в программу через АИЖК??
Например, первончалка маткап, а остальное наличкой.


Последний раз редактировалось fiji 20 фев 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 22:45:
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 22:26:
Point писал(а) 20 фев 2015, 22:11:
Маковая Белка
Я не знаю вернется ли он :ne_vi_del: Отвечать нам здесь была его сугубо личная инициатива.
Можно продублировать здесь вопрос. Прошлая тема закрыта, в ней никто не сможет ответить уже.

Hronomax
"Здравствуйте! :smile:
У меня к вам 3 вопроса:
1) Если мкр. Д начнут строить в Мае 2015г, дома будут сдаваться в Марте-Мае 2016г?
2) Может получится так, что все квартиры будут выкуплены по договорам долевого участия и квартир со свидетельствами, то есть в уже сданном доме не останется для продажи? Или предусмотрен какой-то процент для продажи со свидетельствами? (Хотим приобрести квартиру в уже сданном доме, пускай и немного дороже)
3) Остаётся ли у семьи включённой в реестр право на приобретение квартир по данной программе, если в период ожидания сдачи дома семья приобрела другое жильё и обеспеченность семьи квадратными метрами на человека стала больше 18 кв.м. на каждого члена семьи? (Семья не относится к 1,2,3 категориям, которым не важна обеспеченность квадратами)
За ранее Спасибо за ответ."



Здравствуйте, на дворе пятница и пока есть немного времени могу ещё по отвечать.

В микрорайоне "Д" проектом предусмотрено строительство 150 000 кв.метров. 70 000 будет реализовано по программе ЖРС, остальные на коммерческой основе.

Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)
И мой вопрос №3 тоже очень волнует, так как ребёнок подрастает, второго хотим, а живём в одной комнате сейчас.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
fiji писал(а) 20 фев 2015, 23:00:
Hronomax
Добрый вечер! Подскажите, а те, у кого маткап. Как его запустить в программу через АИЖК??
Например, первончалка маткап, а остальное наличкой.


Сегодня как раз Ольга Николаевна отвечала на этот вопрос. Приходите в ПИА и используете его в качестве первого взноса. Или в случае прямого обращения к застройщику, оплачиваете им часть взноса.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 2 fijiValekkisha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Hronomax
Добрый вечер.
Нам пришло постановление, что мы являемся участниками программы. Заявление писал муж и состав семьи указали меня и дочь. Но когда в постановлении перечисляли состав семьи в моем отчестве сделали ошибку, вместо Вадимовны написали Владимировна. Это принципиально, надо чтобы исправляли ошибку? Просто я звонила, своему специалисту, она сказала идти на Западную, писать заявление, чтобы исправили ошибку, потом опять ждать около месяца, пока рассмотрят, это заявление и только потом за новым номером придет ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 2
Девочки! Хоть убейте, не могу найти нигде информацию. На сайте после основного документа есть документ от Медведева, который дополняет основной и написано "с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014г. № 1278". Вот это постановление:
http://vds-f237.1gb.ru/images/Docs/%D0% ... D0%B3..pdf
если ссылка не работает, то постановление тут - http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subject/136/ идёт вторым файлом, после основного дока.

Тогда почему во всех основных списках нет ничего про инвалидов?!
Он что, не имеет силу в Прим Крае?! Его пометку про инвалидов нельзя брать за основу при подаче заявления и дополнять, например, нехваткой квадратов? :(
Помогите, пожалуйста! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 23:00:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)
И мой вопрос №3 тоже очень волнует, так как ребёнок подрастает, второго хотим, а живём в одной комнате сейчас.
Спасибо.


Простите, может быть просто уже вечер, я ни как не могу понять, что за свидетельства вы имеете в виду? По 3му вопросу, вы уже в программе, ни кто вас из списков уже не исключит.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
olya-polya писал(а) 20 фев 2015, 23:13:
Hronomax
Добрый вечер.
Нам пришло постановление, что мы являемся участниками программы. Заявление писал муж и состав семьи указали меня и дочь. Но когда в постановлении перечисляли состав семьи в моем отчестве сделали ошибку, вместо Вадимовны написали Владимировна. Это принципиально, надо чтобы исправляли ошибку? Просто я звонила, своему специалисту, она сказала идти на Западную, писать заявление, чтобы исправили ошибку, потом опять ждать около месяца, пока рассмотрят, это заявление и только потом за новым номером придет ответ.


На Западную однозначно надо обратится, времени у вас ещё вполне достаточно. Это лучше, чем когда начнутся заключение договоров и всплывёт неточность, бегать, доказывать что вы -это вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Hronomax
:ro_za:
После сегодняшней передачи у меня остался пока только один вопрос.
Если 2-я очередь все же состоится. Смогут ли те, кто уже в реестре, но кому не хватило квартир в 1-й очереди купить их во второй, не подавая снова документы? Или придется снова подавать в случае например, если первый раз включил Владивосток, а они захотят в Артеме? Второй раз же не включат (это основание для отказа). Но и подать надо в то МО где хочешь купить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Tsunami_Da
Если честно - я не поняла Ваш вопрос :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:21:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)

Нет указания на это в программе. Только если повезет и останутся квартиры вы сможете купить ее по договору купли-продажи (т.е.со свидетельством как Вы называете)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Hronomax, добрый вечер. Скажите пожалуйста, по Находке ничего не прояснилось ещё в плане рассмотрения документов? Устали уже от неизвестности :)-(: И ещё такой вопрос. А если не наберется у нас желающих участвовать в долевом, стройка в Находке все равно будет или свернут все (не хотите - не надо)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]