Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Результаты дозвона 4 декабря
Записался на 3-х комнатную 8%  8%  [ 22 ]
Записался на 2-х комнатную 2%  2%  [ 7 ]
Записался на 1 комнатную 2%  2%  [ 5 ]
Не дозвонился 51%  51%  [ 146 ]
Я в реестре, но звонить не стал 37%  37%  [ 105 ]
Всего голосов : 285

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
vellory писал(а) 11 сен 2015, 16:17:
Второй этап записи на жеребьевку и заключение договоров долевого участия по программе «Жилье для российской семьи» прошел 4 декабря 2015г.
Учитывая технические сложности записи на предыдущий этап, в данный момент определяется формат и условия записи 4 декабря. Мы постараемся сделать процесс записи более комфортным и понятным для участников программы. Эта информация будет опубликована на нашем сайте позже, также ее можно будет узнать по телефонам колл-центра или отдела продаж.

Между участниками программы в жилом микрорайоне «Снеговая падь. Комплекс Д» будут распределены 134 квартиры из домов № 3 и 4, а также 16 квартир из домов № 25 и 26, договоры по которым не были заключены по причине отказа или неявки участника программы.


ИНФО ИЗ ПРОШЛОЙ ТЕМЫ
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Письмо Миклушевскому + ОТВЕТ
Ответ АПК: конференции быть! О дате, времени и месте ее проведения нам сообщат дополнительно.
Предварительно - планируют провести ее во второй половине августа.

Изображение
Изображение

С 18-го апреля прием приостановлен! Подробности ':arrow:' ЗДЕСЬ
Дата возобновления приема документов неизвестна
Изображение !!!Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
(информации по другим застройщикам пока нет)
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/

Aska писал(а) 05 июн 2015, 09:20:
Взято с сайта http://программа-жрс.рф/subject/135/project/1809/
предполагаю, если начало строительство первоначально была запланировано на 4 кв. 2014 г. то отставание от графика идет на пол года.
':arrow:' Жилье для российской семьи (тема 12)

Некоторые из нас уже дозвонились данному застройщику, вот инфо от них
Gekich писал(а) 20 май 2015, 15:28:
Я уже позвонила в отдел продаж. Сказали, что планировки уже есть, заключение договоров планируется к концу июня. К заключению договора необходимо будет записаться , записаться после того, как подготовим пакет документов, которые выложат примерно к середине июня на сайте администрации (там же будет проект договора). К застройщику идем со всеми доками, с подтвержденной ипотекой и первоначальным взносом и по предварительной записи. Там выбираем методом жеребьевки квартиры. 1-ки будут 35, 40 и 48 кв (это с балконами). Двушки 52,4 и 61 кв. Про трешки я не спросила.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 10:26:
Квадратуру квартир он назвал такую: 2-х комнатные : 58,4; 59,33; 60,42 ( наверное от серии дома зависит), 3-х комнатные 67,7 и 72,5. Кроме того, сказал что если отказываешься от кв которую вытянул, то автоматом теряешь право участия в программе дальше. Договор ДДУ будем заключать с КППК ( голова находится на ул Фокина 18).

Luna777 писал(а) 21 май 2015, 10:39:
Я позвонила. Сказали, что минимальная площадь квартир 30,8 кв.м. Дома будут двух серий, дома: как на Тобольской 11 и свечки не уточенной серии по 18 и 25 этажей. Начало строительства 1.06.2015, окончание планируется 1.07.2017. Всего в рамках программы будит построено 70 тыщ.кв. на СП.
Рассрочка не предусмотрена., 100% оплаты или ипотека. Отделка черновая после строителей, по идее это и стяжка и штукатурка, что самое важное на мой взгляд. Обои и самим поклеить можно, а как например на СП сдавали - стены кухни выкрашены в синий цвет и за бесплатно не надо
Но вот на вопрос, можно ли продать по переуступке прав, молодой человек не ответил, сказал по второму номеру позвонить, там начальница, но к ней не могу дозвониться.

VladaMaria писал(а) 21 май 2015, 11:50:
Трех комнатные будут только в 83 серии и 25 этажах! Кроме того, мне женщина сказала (начальник отдела продаж) что сегодня будет на сайте админ еще какая то инфа выложена )))

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:11:
По телефону сказали, что двушки все-таки будут 58,4( не 52,4), 59,4 и 60,4... по площади балкона( которая считается по 0,5) ничего говорить не хотят, говорят считайте по максимуму 60,44*35000...
заключать договора можно будет с конца июня-начала июля, звонить записываться будут начинать за три-четыре дня...в месяц будет заключаться определенное кол-во договоров, остальные в след месяц и т.д...набирать дополнительно людей, чтобы мы ВООБЩЕ МОГЛИ дозвониться и записаться к застройщику не будут, т.е видимо прорваться по телефону будет нереально, кому повезет, тот и дозвониться, лотерея начиная с записи к застройщику будет сидеть три человека и примать шквал звонков, такой был ответ

marysya 80 писал(а) 21 май 2015, 12:19:
сказали строительная площадь мин 58,4, максимум 60,44, туда входит о,5 балкона... соответственно площадь без балкона считаю по 35000/кв, а балкон по 17500/кв

otter писал(а) 26 май 2015, 18:48:
Звонила на горячую линию программы в МСК. Про барабаны - удивились, но сказали, что не противоречит условиям программы (так как порядок распределения не указан). Сказали, что по некоторым субъектам определены приоритетные категории граждан, которые идут в первую очередь. Так как у нас такого нет, то на свое усмотрение застройщик и администрация определили наиболее "честный", по их мнению, способ.
По отделке: под "пригодных для жилья" имеется ввиду, что дом будет подключен ко всем коммуникациям, а внутренняя отделка помещения - это на усмотрение застройщика.
Как то так...


Также появилась еще такая инфо. Но пока на сайте АПК она не продублирована - инфо не подтверждена официально
orhideya83 писал(а) 22 май 2015, 16:28:
Добрый день. У Застройщика на сайте размещена актуальная информация.
http://kppkdirection.ru/


Дорогие мои!!!
Вся актуальная информация по данной программе (перечни, требования, образцы и списки) находится на первой странице данной темы ':arrow:' ЗДЕСЬ
Прежде чем задать вопрос - прочитайте внимательно первую страницу - возможно там вы найдете все ответы!

Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось Sweeetlike 06 дек 2015, 08:33, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
marfusha
мне незачем что-то придумывать. кроме родственников есть коллеги, соседи, например. если человеку действительно что-то нужно, он найдет способ решить свою проблему. есть много других проблем, о которых ни в каком постановлении не написано.
вам известны конкретные люди с нарушениями слуха, включенные в реестр и которые не участвовали по этой причине в дозвоне?
или вы так, воздух посотрясать беспочвенно? :smile: предлагаю вам еще позазищать права безруких людей, которым нечем номер набирать...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Жилье для российской семьи (тема 16) Голосовалка результаты
проблемы из пальца высасываете, ей-богу... их итак хватает, без теоретических философствований


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Akvarel писал(а) 11 дек 2015, 16:54:
Elvira10012010 писал(а) 11 дек 2015, 16:01:
ВАЖНО!!!!!уважаемые участники, для упрощения процедуры сбора подписей на нашем коллективном обращении...
Срок сбора подписей - срочно.!!!!!


Для желающих приехать лично и подписать собственноручно предлагаем на выбор -

Суббота 11.12 ВГУЭС, вход со стороны театра Андеграунд, время с 13 до 14
Воскресенье 12.12 Дом Молодежи, 1й этаж, холл кинотеатра, время с 11 до 12

Телефон для связи 7902-пятьдесят-шестьдесят-пять-восемь-три

Кто желает помочь со сбором подписей - тоже звоните!!!

мы в другом городе от вас 500км...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Allogia
Вы всегда переходите на личность , когда аргументы заканчиваются ?
Есть нарушении закона - это факт.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Akvarel писал(а) 11 дек 2015, 16:54:

Для желающих приехать лично и подписать собственноручно предлагаем на выбор -

Суббота 11.12 ВГУЭС, вход со стороны театра Андеграунд, время с 13 до 14
Воскресенье 12.12 Дом Молодежи, 1й этаж, холл кинотеатра, время с 11 до 12

Телефон для связи 7902-пятьдесят-шестьдесят-пять-восемь-три

Кто желает помочь со сбором подписей - тоже звоните!!!

Суббота 12-е
Воскресенье 13-е

Я постараюсь подъехать.
Изображение



За это сообщение автора marfusha поблагодарили: 2 AkvarelSilta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия0001
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые участники программы! Все кто не дозвонился и хочет получить квартиру!
Инициативная группа собирает ваши подписи на эл.почту (смотрите информацию чуть выше). Не бойтесь ставить свои подписи на чистых листах и высылать на почту. Мы никакие не мошенники!!! У нас общая цель! Нам необходимо собрать как можно больше подписей для того, чтоб нас наконец-то услышали! К тому же не вижу разницы ставить свою подпись на листе и высылать электронно или ставить точно такую же подпись на листе где-то в городе по факту. Листы от этого не изменятся. Конечно, если вам не удобно, или если вы не умеете пользоваться эл.почтой, была предложена альтернатива встретиться в городе и подписаться (см. информацию выше).

Обращение, к которому будут приложены все подписи можно посмотреть по следующей ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/5g3f/eLUQoa9fg
Данное обращение было написано главе партии "Справедливая Россия" С.М. Миронову. Такие же обращения будут и к другим представителям власти.



За это сообщение автора yuliya_demina поблагодарили: 2 marfushaДонья Анна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
marfusha
на какие личности? всего-то спросила, есть ли реально в списках участников люди с такими проблемами, на которые вы ссылаетесь. если их нет, о каком нарушении прав речь ведете?
так если почитать как следует любой закон, всегда можно найти, чьи права он может нарушить. да и где нарушение закона? не в постановлении ведь? если вы говорите о регламенте, то он постановлениями, указанными вами, не запрещен. а то, что дозвон - явно не идеальный способ реализации прав участников программы, то это так и есть, и об этом говорили еще задолго до принятия регламента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Allogia
Такие инвалиды есть, к сожалению. Их ФИО я вам не буду афишировать, т.к. вы настроены агрессивно , судя по написанному вами, - к людям с ограниченными возможностями.
С нарушениями слуха , к вашему сведению, по статистике, 10 % ...
Ваше предложение:
Allogia писал(а) 11 дек 2015, 16:58:
marfusha
предлагаю вам еще позазищать права безруких людей, которым нечем номер набирать...


я рассмотрю, т.к. опыт работы по защите инвалидов огромен, благодаря работе в ООИ и ГУСО ПЦСОН
Изображение



За это сообщение автора marfusha поблагодарили: 2 idv002Silta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 05 дек 2015
Сообщений: 24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
yuliya_demina писал(а) 11 дек 2015, 17:13:
Обращение, к которому будут приложены все подписи можно посмотреть по следующей ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/5g3f/eLUQoa9fg
Данное обращение было написано главе партии "Справедливая Россия" С.М. Миронову. Такие же обращения будут и к другим представителям власти.



Молодцы, Владмамочки! У меня и суб и воскр рабочие до вечера без возможности отпроситься. Как подписать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
[quote="Донья Анна";p=17352021]

" ВАЖНО!!!!!уважаемые участники, для упрощения процедуры сбора подписей на нашем коллективном обращении, все желающие подписаться под ним, на электронный адрес инициативной группы aktivvl@mail.ru отправляем следующую информацию:1.)ФИО полностью2.)Номер телефона в федеральном формате 3.)Номер и дата постановления о включении в реестр участников ( он шапке постановления) 4.) далее вам нужно на чистом белом листе бумаги поставить свою подпись, сфотографировать или отсканировать и прикрепить отдельным файлом к вашему письму. Срок сбора подписей - срочно.!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
marfusha
мне не нужны фио. я спросила, известно ли вам, что в списках участников есть люди с ограничением слуха. вместо того, чтобы ответить просто "да", вы ответили общими фразами, из чего я сделала вывод, что вы рассуждаете абстрактно. агрессия моя направлена не против людей с ограничениями (вот тут вы уже мне приписываете то, чего нет :ni_zia: ), а на людей, которые любят пообсуждать, что все нарушено, все плохо, выхода нет. это да, признаю, есть такой грех. не люблю "всепропальщиков" :smu:sche_nie:
если указанное вами правда имеет место, мне понятна ваша позиция. :ro_za: за защиту инвалидов - отдельная вам благодарность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: shamora
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 138
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Вот уже и до инвалидов дошли...для инвалидов есть другие программы и гос. Поддержка. Про владивосток не знаю, но в других городах точно есть. Что же эти инвалиды сидят и молчат? Уже второй дозвон, а они бездействуют. Обратились бы к застройщику и спросили бы как быть. а зачем тут их приплетать-а вот глухонемые, немые, безрукие, безногие....

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Жилье для российской семьи (тема 16) Голосовалка результаты
Allogia
Я прочитала ваше сообщение))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Посмотрела сейчас на опрос и поняла, что он ниочем. После 4 декабря зарегистрировалось куча пользователей и отписалось в этой теме. Дозвонись они, врятли бы пришли сюда голосовать. Так что 27 человек с владмамы из 192 квартир уже не плохой результат + еще группы в WA. Так что не думаю, что все распределено между своими.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Я вообще не понимаю о чем бунт.В реестре 4300 чел,квартир в 2 а то и 3 раза меньше.Бунтующие призывают к справедливости,если вы хотите квартиру,то подпишитесь. Да мало тут хотения.2000 квартир хоть убей не превратятся в 4000.Готова ловить тапки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
смысл бунта в том (если вы так и не поняли ещё), чтобы выделились и застроились участки для всех 4000 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
marfusha
Ну если так глубоко копать,то не соблюдены права не только этой категории инвалидов. Невозможного взять телефон в руки, набрать номер,подойти к нему и т.П. Кто то вообще был за пределами страны. Не возможно было соблюсти интересы каждого. Для этого и существует делегирование полномочий, их передоверие. Я это имела ввиду. Тут многие люди по 50 человек подключили к дозвону. Не существует препятствий для того кто по истине чего то желает. Вот о чем я.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
маришель писал(а) 11 дек 2015, 19:26:
Я вообще не понимаю о чем бунт.В реестре 4300 чел,квартир в 2 а то и 3 раза меньше.Бунтующие призывают к справедливости,если вы хотите квартиру,то подпишитесь. Да мало тут хотения.2000 квартир хоть убей не превратятся в 4000.Готова ловить тапки.

Хорошо так говорить, когда уже дозвонился. Превратятся, если АПК зачешется и выполнит обещанное: выберет новые участки, застройщиков, в конце концов отдаст все квартиры в СП под программу, а взамен КППК предоставят другой участок с проектом, более привлекательный для коммерческих продаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
А ни у кого мысли не возникало, что новые застройщики на все смотрят и нафиг им не надо, чтобы у них жила прокуратура и все остальные контролирующие органы. Проще вообще не лезть в эту программу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Re: Жилье для российской семьи (тема 16) Голосовалка результаты
Что-то я упустила, На Щитовой проблема с землей, а на Змеинку не могут найти застройщика, так?



За это сообщение автора Kisanna поблагодарили: 2 Allogiaмаришель
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня были на жеребьевке - 2 дом, 5 этаж, 1 комнатная)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Kisanna
На Змеинке тоже проблемы с землёй. Что то с картодромом. В последней передаче по ОТВ про ЖРС эту проблему озвучивал представитель городской администрации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
анна0729
Проголосуйте наверху в опросе, для статистики :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
маришель
Люди не хотят играть в рулетку, в лотерею повезет/не повезет, а хотят прозрачности. Есть ответ Добрынина августа месяца, что должны удерживаться все звонки, установлено новое оборудование и бла-бла-бла. Представляете? Я считаю это проблемой, когда права более 3000 семей в открытую нарушаются.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Silta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]