Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
К$еnуа001
я тоже разных бань насмотрелась у нас :-) на западе по-другому они. здесь в основном на дачах парилка она же помывочная.мы в этом году фундамент будем делать под баню.в планах отдельно парилка,отдельно помывочная,отдельно раздевалка и зона отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
а мы баню их пенобетона построили и брусом обшили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Деничка
С нами с: 12 янв 2013
Сообщений: 2
Ирэнка Ким писал(а):
Может у кого-нибудь опыт есть строительства из влажного бруса? Что действительно происходит со строением?

брус начинает вести и крутить, при высыхании - появляются трещины в брусе, он меняет свои размеры в меньшую сторону, происходит усадка коробки - что чревато для наружной и внутренней отделки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Деничка
С нами с: 12 янв 2013
Сообщений: 2
шефлерка писал(а):
а мы баню их пенобетона построили и брусом обшили

позаботьтесь об качественной гидроизоляции пенобетона и его вентиляции, иначе будет много переделок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Denichka писал(а):
позаботьтесь об качественной гидроизоляции пенобетона и его вентиляции, иначе будет много переделок...

хорошо, спасибо за совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Вот и мы собрались баню строить, но пока не знаем даже из чего!!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Для этого и дают коробке отстоятся. Делают конечно отделку с учетом усадки, но я бы так уже не стала делать.
Касатик
Мое мнение, что баня должна все-таки быть из бревна, бруса или каркасник. Бревно красиво, но оно как и брус со временем трескается и надо щели заделывать. Влажный брус, должен отстояться минимум год и только потом заниматься отделкой, т.е. если вы в этом году поставите баню, то попариться вы сможете не раньше чем через год, т.к. отделкой будете заниматься только в следующем году. С бревном немного проще, ну и с сухим брусом тоже, а также каркасник строится быстро и отделка делается сразу, т.е. уже в этом году можно париться. Причем снаружи делают отделку из блок-хауза и смотрится красиво, как-будто из бревна построена баня.



За это сообщение автора Дробышка поблагодарил: Касатик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Магиня писал(а):
Мое мнение, что баня должна все-таки быть из бревна, бруса или каркасник

Вот и у мужа даже других вариантов не было.Не сказать,чтобы совсем не вникала в строит-во бани,но усвоила точно -баня -целая наука,для разных помещений -разное дерево,печь,утеплители,изоляция,даже и не думала,что всё так сложно :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
milita.ri писал(а):
точно -баня -целая наука,для разных помещений -разное дерево,печь,утеплители,изоляция,даже и не думала,что всё так сложно

Про печь
Если ставить из метала печь, то она быстро нагревается, но и также быстро остывает, т.е. если паришься, то постоянно подкидывать дрова надо. Если капитальная печь, то она долго топится, но и тепло при этом держит очень долго. Тут как говориться на вкус и цвет, товарищей нет. Каждому свое. Мне в принципе все-равно, лишь бы банька была. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У меня дядя делал баню сам. Сухая сауна (очень маленькая, буквально на 1 чел, максимум на 2), предбанник, помывочная.
Строил сам, по канадской технологии, денег ушло ок. 100т за два года.
Из дорогих материалов - только вагонка в горячую зону, в остальные - вагонку делал сам из доски, также как и для наружной отделки, тоже все сам.
Если учитывать человеко-часы и стоимость труда, то, думаю, тыщ в 300 вышла бы такая баня.

Папа у меня строил баню на даче из бруса (лиственница) вот уж не знаю, сухой он был или нет - вагонные стойки.
В срубе стояла год, потом отделал вагонкой внутри, ничего не село и не повело, но там и баня попроще - парилка, она же помывочная+предбанник+склад для картошки. Тоже делал все сам (даже печку сварил :-) ) из подручных материалов, покупали только липовую вагонку, самую дешевую доску, шифер, водосток (сделал из канализационной трубы пластиковой), лак для внутренних работ для горячих помещений (тоже специализированный) сумма в общем, вышла небольшая тоже, но это все своими руками, благо инструмент уже был.

Бани строит вообще много кто.
Недавно заходила, на 1 речке магазины sauna shop и еще рядом тоже что-то про сауну - они занимаются и проектированием, и строительством.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Касатик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Магиня писал(а):
Мое мнение, что баня должна все-таки быть из бревна, бруса или каркасник. Бревно красиво, но оно как и брус со временем трескается и надо щели заделывать. Влажный брус, должен отстояться минимум год и только потом заниматься отделкой, т.е. если вы в этом году поставите баню, то попариться вы сможете не раньше чем через год, т.к. отделкой будете заниматься только в следующем году. С бревном немного проще, ну и с сухим брусом тоже, а также каркасник строится быстро и отделка делается сразу, т.е. уже в этом году можно париться. Причем снаружи делают отделку из блок-хауза и смотрится красиво, как-будто из бревна построена баня.

А что такое каркасник может ссылочку дадите посмотреть, начнем строительство весной, а пока собираем информацию, нашли фирму которая предлагает готовые бани, типа как конструктор лего собрал и радуйся, но это не проверенная инфа поэтому мы пока собираем отзывы. И вот насчет строителей тоже пока непонятно, год назад нанимали строителей делать ремонт в кв. так натерпелись ё маё, вот баню сами решили строить, но с мужниной работой придется лет 5 строить, а вообще я уже к лету планирую ездить в баньку на дачку!!!Может кто сталкивался и есть контакты!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Касатик
У меня есть контакты кто строит дома и бани каркасники
У нас так построено, живем четвертый год рады и тому и другому:)
Если интересно поделюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Касатик писал(а):
А что такое каркасник

http://fortros.ru/royalstroy-vl/2110 вот первое, что попалось в гугле.
Касатик писал(а):
нашли фирму которая предлагает готовые бани

Не стала бы брать готовую. Соседям привезли такую, мы посмотрели, нам вообще не понравилось.
Единственное есть конструкторы из бревна, тогда это другой разговор или из клееного бруса. Но мое мнение, каждый должен заниматься своим делом. А не строить не понять что и из чего, а потом ходить и плакать, что все не так. Или вообще баня сгорела из-за того, что трубу не правильно вывели.
Выше уже писали, на самом деле, построить баню правильно, это целая наука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Магиня писал(а):
Но мое мнение, каждый должен заниматься своим делом. А не строить не понять что и из чего, а потом ходить и плакать, что все не так.

Не устаю повторять, что любому мужчине с руками, ногами и головой под силу выстроить здание в 1 этаж своими силами с минимальными затратами. Необходимые условия - время и желание.
Если нет ни того, ни другого, не надо никого мучить - берите готовое.
Магиня писал(а):
Выше уже писали, на самом деле, построить баню правильно, это целая наука.

Наука-не наука, но перед тем, как строить мой дядя (электрик по профессии, строительного опыта нет вообще) год морально готовился, читал книжки, спрашивал и т.д.
А потом, когда срастил все, насобирал материалы (тоже целая история для него, поскольку денег очень мало) и построил. И печку сам выложил, хоть и впервые. :smile: Нормальная баня получилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra писал(а):
Нормальная баня получилась.

Понятие нормальная баня у всех разное. У моего дядьки тоже баня есть, но назвать это баней, сейчас уже язык не поворачивается. Парилка с раздевалкой слепленная из того что было. Баня по черному, тоже баня. По-моему мы говорим о нормальных банях, с парилкой+помывочная+комната отдыха(по желанию).
tigra писал(а):
что любому мужчине с руками, ногами и головой под силу выстроить здание в 1 этаж своими силами с минимальными затратами. Необходимые условия - время и желание.

Обычно именно времени не хватает, а потом уже и желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Магиня писал(а):
онятие нормальная баня у всех разное. У моего дядьки тоже баня есть, но назвать это баней, сейчас уже язык не поварачивается. Парилка с раздевалкой слепленая из того что было. Баня по черному, тоже баня. По-моему мы говорим о нормальных банях, с парилкой+помывочная+комната отдыха(по желанию).

Ну это да.
Просто еще нужно оценивать соотношение площади, которую можешь под баню отвести и количество денег, которое можешь на нее потратить.
А потом уже выставлять запросы к себе, своим желаниям и конструкции. В случае с дядей, баня у него да, небольшая (как я говорила, есть небольшая сауна и помывочная, там еще и на постирочную угол), комнаты отдыха там нет. Да и не нужна она в своем доме, по большому счету, особенно если учитывать, сколько она сожрет площади участка и денег :smile: .

Я на самом деле тоже баню обдумываю.
И склоняюсь все-таки к тому, что надо брать готовую (конструктор) почему-то. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra писал(а):
комнаты отдыха там нет. Да и не нужна она в своем доме, по большому счету

Вот тут не соглашусь. Меня прям очень устраивает, когда к нам приезжают друзья и мы там отдыхаем, а не в доме. Опять же, кто-то может переночевать в этой комнате. Да и детей укладываем в доме спать, а сами там гулянки продолжаем. И самое главное, что не надо бегать из дома в баню и обратно. Причем мы все привыкли париться не по одному разу, как многие это делают, а по 2-3 захода и комната отдыха очень выручает, т.к. можно тут же посидеть отдохнуть и пойти по второму заходу.
Ну это опять же, для чего и для кого строится эта баня. Исходя из собственной практики, у нас большинство вообще не понимают как правильно париться в бане. И считают что попариться в бане означает, зайти в парилку, поддать так, что быка сварить заживо можно, отдубасить друг друга вениками и это считается сходили в баню.
tigra писал(а):
склоняюсь все-таки к тому, что надо брать готовую (конструктор) почему-то.

Из того, что я видела, мне вообще не понравилось, а когда еще и сковырнули одну такую и увидели что вместо каменной ваты был проложен пенопласт, вообще в шоке были. На словах все красиво, а по факту совсем не так. Да и когда строишь, ты хотя бы видишь из чего все это делается. Повторюсь, если конструктор, это бревно или брус клееный, то тогда да. Но цена у таких конструкторов совсем не маленькая, и все равно надо под него фундамент тот же лить, и печь ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Магиня писал(а):
Повторюсь, если конструктор, это бревно

Ну да, я бревно и мела ввиду. не клееный конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra писал(а):
Ну да, я бревно и мела ввиду

Банька из оцилиндрованного бревна, это моя мечта. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Магиня писал(а):
Банька из оцилиндрованного бревна, это моя мечта.

а дорого это сколько ума не преложу сколько стоит баню построить, конструктор можно купить за тысяч 200, но незнаю бревно там или что то еще!!! сейчас муж звонит и узнает всё)))).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]