Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
olla
лес? :mi_ga_et: или номер леса? :-)
я к вам заеду тож, не была еще, даж незнаю есть там еще или разбежались уже? :smu:sche_nie:
ищу где подешевле :smu:sche_nie: мне много надо
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
К$еnуа001
в личку напишу
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Hogla
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
Лелесик писал(а):
Мы собрали из оцелендрованного бревна. Проект я сама придумала, фирма которая изготавливает бревно сделала рабочий проект по которому изготовили сами бревна под данную баню. Бригада строителей собирала все действительно как конструктор. Баня 6х5,6м+беседка 6,5х5,6м пристроенная, как-бы продолжение бани под одной крышей, все собрали за неделю. Сейчас потихоньку крышу собираем. Окна сказали вставлять только к осени и отделку делать тоже, чтоб бревно выстояло все сезоны, т.к. дает усадку примерно в одно бревно... Ну что еще рассказать... Мне очень нравится, этакий теремок, красивый ровный брус, трещин пока нет, но наверное могут появиться если какую технологию неправильно выдержали... Конечно баня из кругляка - это конечно красота, посмотрим что получится в итоге, но даже сейчас красиво...

а можно контакты строителей в личку, и во сколько обошлась баня под ключ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
МСиИ писал(а):
*Rina**
А я не помню чем мы отделку делали внутри, лавки на которых паримся из какого то дерева которое не нагревается, забыла название, мудреное какое то- завтра уточню у мужа.
По моему тоже в Русском лесе все брали

это , наверно, речь про дерево абачи, у нас им сауна отделана. Не нагревается, очень приятно на нем сидеть и лежать, теплое в меру становится. По моему мнению, самый лучший выбор для сауны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
CherryPizza
да- точно :smile:
только нам его абаши обозвал отделочник, абачи значит правильно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Hogla
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
А кто-нибудь заказывал в ДВ-снабстрой? Их сайт bani25.ru
Нам посчитали вот эту баньку под ключ http://bani25.ru/index/strog16/0-33 за 749000 руб. Это дорого или нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а никто не строился с компанией Живой дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, у кого душевая граничит с парилкой. Вы там какой потолок делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
В Ковчеге много вариантов бань как под ключ так и для самостоятельной сборки

Каталог на сайте Ссылка убрана модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 15 июн 2014
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Вот нашла интересную информацию о бане может кому-то пригодится!

Баня своими руками. Советы, Предложения.

Каждый мечтает о бане созданной своими руками на дачном участке. Перед началом сооружения нужно как следует продумать план действий. Следует сразу определится с такими моментами:

Тип бани
Место размещения
Материал из которого строить
Фундамент
Стены
Крыша
Пол
Отделка стен
Окна двери

Рассмотрим все по отдельности.

Тип и материалы. В зависимости от географического размещения и грунта следует выбирать из чего будет ваша баня. Самые популярные материалы это дерево и кирпич. Внешний вид так же очень важен. Следует составить смету расходов и бюджет на который вы рассчитываете. Инструмент который вам понадобится. Конечно после прочтения данной статьи вы не сможете с легкостью выстроить в три дня баню, но мы постараемся упростить вам работу.

Перечень основных инструментов которые вам могут понадобится: Лопата штыковая, Лопата совковая, Кельмы, Молотки, Строительные скобы.
Выбираем место. Место должно соответствовать некоторым требованиям:

Нельзя строить парилку вблизи водоема. Так как паводки могут затопить вашу постройку.
Считается хорошим вариантом достраивать баню к жилому помещению либо любой другой постройке. Вы сэкономите на материалах и увеличите теплоизоляцию.
Рекомендуется разместить постройку в месте где нет сквозняков (к примеру задний двор).
Ни в коем случае не размещайте баню вблизи дороги или поля. Пыль во влажных помещения принесет дискомфорт и проблемы.
Желательно размещаться подальше от соседей. Ведь завистливых и скандальных людей много в нашем мире.

Для того что бы избежать некоторых ошибок при строительстве вам следует учесть несколько моментов. Во время любой стройки независимо от того как тщательно вы не планировали все равно возникают форс мажорные обстоятельства. Следует обратить внимание на:

Для размещения 2-3 человек площадь внутренней комнаты должна быть 10 м2.
Высота потолка должна составлять 2-2.2 метра. Если ниже, то неудобно и некомфортно находится внутри, если выше то повышаются затраты на обогрев.
Размещение окон и дверей важный момент. Двери располагают с южной стороны. Окна с западной и южной.
Материал выбирайте не только красивый, но и качественный.
ВАЖНО! Не используйте для внутренней обивки помещений смолянистые породы деревьев.

Выбираем материал. С нынешними ценами тяжело затевать стройку. Ведь покупка нового и качественного материла обойдется нам не так дешево. Здесь можно сэкономить используя б/у материал такой как шлакоблок и облицовку из кирпича. На внутренней обшивке сэкономить не получится. Тут либо использовать дерево, либо влагоустойчивый гипсокартон.

Фундамент. В зависимости от того из чего вы будете строить баню фундамент различается. Из кирпича и шлакоблока – заливаем в траншеи ленточный фундамент. Из брусьев и бревен можно использовать и столбчатый фундамент.

Создаем слои подушки из песка, щебени. Укрепляем арматурой, а потом уже заливаем бетон. После заливки оставляем на несколько дней для усадки. Вырыть фундамент вам поможет такой инструмент как:

Стены. На выстоявшемся фундаменте начинаем возводить стены бани. Оставляя соответственно проемы для дверей и окон. Сразу стоит задуматься и о коммуникациях: трубах, проводке. При возведении стен вам могут понадобится различные

Крыша. После того как выгнаны стены приступаем к крыше. Устанавливаем стропила, для лучшего крепления рекомендуется использовать Крышу накрываем шифером либо черепицей.

Пол. Здесь главное хорошо и правильно гидро- и тепло- изолировать пол. Используем для этого минеральную вату и гидроизоляцию. Ведь сухой и теплый пол немаловажно.

Утепление стен. Утепляем стены изнутри! Нам незачем обогревать кирпичные стены, поэтому слоем минеральной ваты покрываем изнутри. Снаружи можно сделать декоративную отделку.

Устанавливаем окна и двери. Думаю с этим, проблем не возникнет. Окна и двери герметизируем монтажной пеной.

Внутреннее обустройство бани оставляем на вас. Так как настоящий уют и настрое каждый создает сам.

Источник: http://molot.zp.ua/article/narodnye-met ... -krotami-/ не знаю можно ли скидывать суда ссылки но не могу опубликовать информацию взятую с сайта от своего имени.


Последний раз редактировалось Александр1990 16 окт 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
:-)
А кроты тут как оказались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Знакомые строили баню по финской технологии из северной сосны.
Купили готовый комплект, практически без помощи строителей сами собрали на участке.
Обошлась около 190 тыс. Современная и модная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 15 июн 2014
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
ой не то скопировала ттам на сайте много разных статей и я не на то клацнула)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто строил баню?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, подниму вопрос про баню, летом хотим заказать готовую. Поделитесь, у кого есть баня? Где заказывали? Какая фирма? Сколько обошлась? Есть кто работает индивидуально (по нашим размерам)? Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]