Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Опытные садоводы! Подскажите какие цветы лучше подойдут для клумбы? Нужно ли делать заранее рассаду и как узнать хорошая ли всхожесть? Какие лучше однолетние или многолетние и где купить? Уже года три пытаюсь разбить цветник. Или делаю это поздно сразу в грунт сыплю семена в начале мая и ничего не всходит или они сами по себе не всходят? :( В прошлом году купила какие-то корневые (клубни) только один вылез и не такой красивый как на картинке :( Мне надо чтобы вылезли и сразу цвели все лето:-) Ну или хотя бы вообще цвели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цветы для клумбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Кысочка писал(а):
Опытные садоводы! Подскажите какие цветы лучше подойдут для клумбы? :( В прошлом году купила какие-то корневые (клубни) только один вылез и не такой красивый как на картинке :( Мне надо чтобы вылезли и сразу цвели все лето:-) Ну или хотя бы вообще цвели...


Значит так.
Предпочтения лучше отдавать многолетникам - так меньше возни. Ну и немного однолеток, с которых потом надо взять семяна.
Все начинается с плана. Необходимо подобрать растения так, чтобы у них периоды цветения продлевали один другой и длились все лето.
Например:

примула - багульник - ирисы, тюльпаны, нарциссы, сирень - ромашки, маргаритки, флоксы, настурция - георгины, гладиолусы - золотой шар - хризантемы - сентябрины

Такой цветник будет цвести от первой травки, почти из под снега, до заморозков.
Теперь берем лист бумаги и рисуем клумбу, отмечая постоянные объекты: стены, забор, деревья и т.д.

Потом садимся и намечаем посадки, учитывая высоту растения, светолюбивость и т.п.
Свободные места можно засадить астрами, чернобривцами и т.д.
Вот теперь утверждаем генеральный план и приступаем к реализации.

Растения можно выпросить у заядлых дачников и прочих знакомых, выкопать в дикой природе (багульник), купить.
Покупать можно в основном на всяких базарах (на Угловке, просто по трассе, кое что можно углядеть и на городских рынках). По весне будут много продавать корней, луковиц, рассады.
В спец-магазинах покупаю редко, в основном бегонии и глоксинии на болкон. Для улицы - только семена петунии, но и то если есть желание вазиться с рассадой.

Удачи!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А когда садить надо начинать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
в мае где-то, а вообще как трава расти начнет. В прошлом году еще 23 апреля снегопад был!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Лучше садить рассадой, можно развести розы, сейчас она свободна продается. Я посадила пять кустов, один куст около 200р., зато все лето цветет, красота :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цветы для клумбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Apsara писал(а):
Кысочка писал(а):
Опытные садоводы! Подскажите какие цветы лучше подойдут для клумбы? :( В прошлом году купила какие-то корневые (клубни) только один вылез и не такой красивый как на картинке :( Мне надо чтобы вылезли и сразу цвели все лето:-) Ну или хотя бы вообще цвели...


Значит так.
Предпочтения лучше отдавать многолетникам - так меньше возни. Ну и немного однолеток, с которых потом надо взять семяна.
Все начинается с плана. Необходимо подобрать растения так, чтобы у них периоды цветения продлевали один другой и длились все лето.
Например:

примула - багульник - ирисы, тюльпаны, нарциссы, сирень - ромашки, маргаритки, флоксы, настурция - георгины, гладиолусы - золотой шар - хризантемы - сентябрины

Такой цветник будет цвести от первой травки, почти из под снега, до заморозков.
Теперь берем лист бумаги и рисуем клумбу, отмечая постоянные объекты: стены, забор, деревья и т.д.

Потом садимся и намечаем посадки, учитывая высоту растения, светолюбивость и т.п.
Свободные места можно засадить астрами, чернобривцами и т.д.
Вот теперь утверждаем генеральный план и приступаем к реализации.

Растения можно выпросить у заядлых дачников и прочих знакомых, выкопать в дикой природе (багульник), купить.
Покупать можно в основном на всяких базарах (на Угловке, просто по трассе, кое что можно углядеть и на городских рынках). По весне будут много продавать корней, луковиц, рассады.
В спец-магазинах покупаю редко, в основном бегонии и глоксинии на болкон. Для улицы - только семена петунии, но и то если есть желание вазиться с рассадой.

Удачи!
Спасибки большое!!! Выборка цветов мне очень нравится и подходит!!! Вот что значит грамотный подход, на бумаге никогда не пробовала представить, все методотм тыка...
А багульник уже есть :D Примулки правда все затоптали, но в прошлом году мне муж заборчик сделал вокруг палисадничка, так что как снега сойдут буду пробовать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я могу кое-чем поделиться. Напомни мне об этом месяца через 2. Проведу инвентаризацию - посморим что к чему.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
да, можно выращивать те самые "горшочные розы", что во всех магазинах продаются, на клумбах. Они разрастаются и чувствуют там себя просто замечательно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Apsara писал(а):
Я могу кое-чем поделиться. Напомни мне об этом месяца через 2. Проведу инвентаризацию - посморим что к чему.
Непременно!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
kotenok писал(а):
да, можно выращивать те самые "горшочные розы", что во всех магазинах продаются, на клумбах. Они разрастаются и чувствуют там себя просто замечательно:)
У меня погибла гардения самый красивый и дорогой цветок, который покупала с тех пор боюсь брать в горшках, говорят они все больные... И подружка дарила розу в горшке она у меня тоже умирать стала, я ее отходила таки .... а сейчас период такой на съемной квартире живу оставила все цветы у мамы в частном доме, и большая часть погибла в том числе и эта роза... :cry: А вообще непокупные: "краденные" и даренные цветы лучше всего у меня растут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я за свою жизнь засаживала много клумб - причем СЕМЕНАМИ:) брала в магазинах либо китайские семена либо штатовские - у них всхожесть хорошая. и апреле или конце марта высевала..ив се. клумбы бли красивые..и не дорого это..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
La gata del mar писал(а):
я за свою жизнь засаживала много клумб - причем СЕМЕНАМИ:) брала в магазинах либо китайские семена либо штатовские - у них всхожесть хорошая. и апреле или конце марта высевала..ив се. клумбы бли красивые..и не дорого это..:)
А у меня не получается... Наберу красивых судя по картинкам ... и не всходят, потому и спрашиваю... Я правда только русские брала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Кысочка, Значит уход был неправильный раз погибла... или не пересадили из покупной земли, или посадили в неправильный грунт (гардению нужно сажать только в кислую специальную почву), или поливали жесткой водой, или удобряли не теми удобрениями (она в этом привереда), или плохо прошла акклиматизацию, или чем-то болела, а вы не вылечели... короче говоря, причин куча.

п.с. ну гардения - это не так опасно и не так уж дорого:) вот орхидею загубить за 1700р - эт я понимаю:))) или какой-нибудь экзотический цветок, который прислали невесть откуда:)

а РОЗА! оо... это ОЧЕНЬ капризный цветок и заводить его советую лишь профессиональным цветоводам, дабы при ее выращивании надо соблюсти кучу правил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
kotenok писал(а):
Кысочка, Значит уход был неправильный раз погибла... или не пересадили из покупной земли, или посадили в неправильный грунт (гардению нужно сажать только в кислую специальную почву), или поливали жесткой водой, или удобряли не теми удобрениями (она в этом привереда), или плохо прошла акклиматизацию, или чем-то болела, а вы не вылечели... короче говоря, причин куча.

п.с. ну гардения - это не так опасно и не так уж дорого:) вот орхидею загубить за 1700р - эт я понимаю:))) или какой-нибудь экзотический цветок, который прислали невесть откуда:)

а РОЗА! оо... это ОЧЕНЬ капризный цветок и заводить его советую лишь профессиональным цветоводам, дабы при ее выращивании надо соблюсти кучу правил!

:oops: :oops: :oops: Вот такая я... Только фиалки пышут:-) Как соберусь заводить горшечные и экзотические обязательно с вами посоветуюсь, потому как хочется красоту такую как у вас развести, но нужно еще и умение, надеюсь поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Кысочка, да без проблем:)) в экзотических конечно я не спец, но попробую:)
в приниципе, ничего трудного в этом нет. Наверное самый капризный горшечный цветок вся-таки роза, но опять-таки, не из-за своей натуры, а из-за этого поганого паутинного клеща, который если заведется раз - в миг все заразятся и потом мало чем выведешь его:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
:) девочки, подскажите, какие выбрать растения для клумбы, но солнца не очень много, а территория 4,5 на 2 метра! заборчик заказан :wink:, только по высоте не больше 70см...
и еще вопрос: где заказывается земля (на такую территорию)???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Розы в горшках - моя больная тема. Хотела давно вырастить, да так и не вышло. :( Они на природе хорошо растут, а в горшках умирают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Бесплатные консультации дают специалисты вот с этого сайта, да и саженцев у них хороший выбор.
http://lozoviy.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цветы для клумбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Кысочка

посмотрите, пжл, вот эту темку,думаю, она будет Вам интресна
ЧТо посадить под балконом и на косогоре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цветы для клумбы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 15 июн 2014
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Apsara писал(а) 07 мар 2007, 11:54:
Значит так.
Предпочтения лучше отдавать многолетникам - так меньше возни. Ну и немного однолеток, с которых потом надо взять семяна.
Все начинается с плана. Необходимо подобрать растения так, чтобы у них периоды цветения продлевали один другой и длились все лето.
Например:

примула - багульник - ирисы, тюльпаны, нарциссы, сирень - ромашки, маргаритки, флоксы, настурция - георгины, гладиолусы - золотой шар - хризантемы - сентябрины

Такой цветник будет цвести от первой травки, почти из под снега, до заморозков.
Теперь берем лист бумаги и рисуем клумбу, отмечая постоянные объекты: стены, забор, деревья и т.д.

Потом садимся и намечаем посадки, учитывая высоту растения, светолюбивость и т.п.
Свободные места можно засадить астрами, чернобривцами и т.д.
Вот теперь утверждаем генеральный план и приступаем к реализации.

Растения можно выпросить у заядлых дачников и прочих знакомых, выкопать в дикой природе (багульник), купить.
Покупать можно в основном на всяких базарах (на Угловке, просто по трассе, кое что можно углядеть и на городских рынках). По весне будут много продавать корней, луковиц, рассады.
В спец-магазинах покупаю редко, в основном бегонии и глоксинии на болкон. Для улицы - только семена петунии, но и то если есть желание вазиться с рассадой.

Удачи!



спасибо вам за план воспользуюсь именно таким!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]