Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Здесь обсуждаем газоны.

Девочки где купить "Канаду грин"? Чтобы точно уже была. Муж говорит уже был в четырех магазинах и нету там ее... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Я тоже ищу Канаду грин, правда, еще плотно не занималась ей, но везде где была - не видела. Хотела на Выходных заехать в Трудовое, там есть хороший магазинчик с цветами и семенами. Если там найду - расскажу!

А ты ее как хочешь применять? Уже сеяла ее раньше? Я просто первый раз вообще сталкиваюсь... Она многолетняя? Или каждый год надо сеять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Муж хочет сеять. У нас частный дом на Весенней. Может и правда съездить в Сады Приморья на выходных, мне кажется он там не был. По-моему многолетняя, у нас на работе посадили осенью и сейчас уже зеланая стоит.

Изображение

http://www.canadagreen.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Так мы что, получается, почти соседи?
Здорово!

Я еще хочу семяна цветов разные посмотреть, хочу лаванду посадить. И еще чего-ниб интересное!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Я тоже хочу! Если найдешь что-нибудь интересное, черкни плиз...
Приятно что люди, с которыми общаешься находятся недалеко от тебя. :) Надеюсь мы скоро немножко разгребемся, почистимся и будем звать всех в гости :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мы тоже в стадии весеннего субботника, на этих выходных саженцы садили. Сакуру, ёлочку, смородину и жимолость. Еще предстоит кучу прошлогодней травы убрать с декоративных и огородных мест...
Правда, все в новинку, ибо первый год всем занимаемся!!!

В магазинчике на Угольной я была (тот, что апротив супермаркета "Андромеда"). Очень много всяческих семян, еще есть горшечные цветы и всяческие аксессуары садоводческие.
Из того, что интересно: понравились "засеялки" лужаек - смесь разных семян цветочков и травки, есть разные виды, типа "альпийские луша" и т.п. Стоит пакетик 35-50 рублей, на 30 кв.м.
Потом много всяких семян клумбовых цветов. но у меня практически не было денег, поэтому, смотрела без пристрастия.
Купила себе лаванду. Очень хотелось мне ее посадить. Но на упаковке написано, что надо высеивать перед зимой. Теперь сижу думаю. мам предложила посеять ее сначало в горшочек, а потом пересадить в открытый грунт, чтоб не затерялась. Хочу высадить ее на альпийские горки свои. Потом там есть Анютины глазки по 10 руб за пакетик. В следующий раз наберу.
Еще есть луковичные цветы, отростки роз и ягодных кустов.
Времени и денег не было, поэтому, смотрела мельком.

Но только когда была на пол пути до машины вспомнила, что шла-то я туда за Канадой грин!!!! Возвращаться не стала. Поеду на этих выходных. Вот.

А что у Вас интересного есть? Как участок благоустраиваете?
А то я в этом деле человек новый, хочется для обмена опытом информации поискать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Кысочка, привет!
Была я в магазинчике Семена в Трудовом. Выбор всякой травы у них большой, но именно Канады грин я не видела. Есть и русские, и не русские варианты.
Есть газон "Коттедж", есть газон "Спорт", "Гольф" и что-то еще.
Правда, была очередь большая, не получилось подробности узнать. Цены за большой пакет 450-500 рублей.
Еще очень понравились засеивалки лугов. Большая банка 650 рублей на 30кв.м. Кажется так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Спасибки!!! заедем на майские. Муж уже покупал там гольф и еще какую-то, но что-то ему всхожесть не понравилась...

Мы на выходные с дочей в палисаднике прибрались, землю подготовили под цветы. Нужно будет семян прикупить, опять буду сразу в грунт сажать, не знаю как взойдут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки, Канаду можно заказать через интернет. Не помню, у какого именно поставщика мы ее в свое время закупали, но с доставкой и оплатой проблем не было. Если кому нужно - поищу
Единственное, с ней надо быть немного аккуратнее - не садите рядом с цветозками - она их "выселит" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
У наших знакомых загородный дом, и они в прошлом году уже пробовали делать лужайки и газоны.
вот что получилось:
они тоже повелись на "альпийские горки" и всякие наборы для клумб- и получилось не очень красиво. -как будто на пустыре все заросло разнокалиберной травой.-закончилось тем, что этот газон весь выпалывали.

они посоветовались с более опытными "заводчиками газонов" :)
и выяснили, что сначала надо засеять только одну траву газонную, причем лучше в течении нескольких лет (или как в анекдоте- надо просто стричь его 200 лет), а всякие цветочки типа одуванчиков будут сами вылазить- их надо полоть.

и только на второй год (самое раннее) можно высаживать наборы типа альпийской горки- и по чуть-чуть, очень маленькими оазисами. тогда они будут смотреться красиво.

если таким набором засеять клумбу- она будет выглядеть заросшой и неухоженной. потому что цветочки там типа луговых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Juliet_VL писал(а):
Девочки, Канаду можно заказать через интернет. Не помню, у какого именно поставщика мы ее в свое время закупали, но с доставкой и оплатой проблем не было. Если кому нужно - поищу
Единственное, с ней надо быть немного аккуратнее - не садите рядом с цветозками - она их "выселит" :wink:

Я искала через интернет, товар временно отсутствует...Сезон
Ее ведь уже садить надо.
Если кто-нибудь найдет, еще актуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, поделитесь, какую лучше купить? Чтобы густая была и не на один год? Как высаживать? Рядочками или просто всё засеивать? Надо ли поливать/удобрять? в общем, интересует ВСЁ! И к первую очередь, какую и где купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я покупала в "Синьоре Помидоре" на Луговой. Смесь "Парк", т.к. сеяла на открытом пространстве. Смесь там засухоустойчивая, даже если нет долго дождей, то подсыхает немного, но потом быстро отходит. В этом году там тоже есть, подорожала всего рублей на 20. Не помню, кто производитель, но пакетики серебристые. Есть у них и другие смеси.
Вообще-то, по-уму, надо под газон сетку класть, но желание посеять бежало впереди возможностей. Посеяла прямо во взрыхленный грунт. Сыпала на поверхность, а потом граблями прошлась. Ну и полила, ессно. Посеяно у меня две грядочки масеньких (на пробу). В этом году все взошло. Правда, на одной (может, вовремя не покосила, а может, сыровато там) немного кочковаться начала. А вот на открытой грядочке ровненько. Только прошлогодней сухой много. Надо, все-таки, осенью убирать, наверное. Самое главное - вовремя косить! Поэтому необходима косилка-триммер.
Скашивать надо по-хорошему, раз в неделю, ну, в крайнем случае, через неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Филора
А скошенную траву надо убирать? Или можно оставлять на газоне? И где этот "Синьор Помидор" на Луговой находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
кэт писал(а):
Филора
А скошенную траву надо убирать? Или можно оставлять на газоне? И где этот "Синьор Помидор" на Луговой находится?


Скошенную траву - убирать. В идеале газон необходимо регулярно поливать и удобрять пару раз за сезон. Весной проводить аэрацию, т.е прокалывать вилами или специльной штукой землю на глубину 10 см с расстоянием между проколами 10-15 см.
Сеять рядами сначала горизонтально, потом пройтись вертиклаьно (или наоборот), т.е как бы в клеточку. Потом граблями пройтись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Мы землю за год готовили. Перекопали выровняли и утромбовали. В течении года ещё тромбовали. (Это что бы грунт потом не проминался и не просидал) Перед посевом просто граблями разрыхлили. Не копали!!! Сеяли разбрасывая жмени сначала вдоль потом поперёк поля. (у нас 6 соток с лихом её засеяно было.) Посеяное обязательно накрыть веткими или чем-либо от птиц. (Сжирают всё махом!) Полить естественно. Потом раз в неделю косить, если косилка не с мешком, то траву обязательно собирать грабельками для сухой листвы (Они корни не повредят). Поливать и удобрять.
Сажали газон для спорт площадок, он не так сильно уминается. Ещё декоративный был с цветочками. Декоративного к сожалению фотки не сохранились.:(


Вложения:
Комментарий к файлу: На переднем плане траву подсеевали по копаному вот не ровно и вышло.
IMGA2054.jpg
IMGA2054.jpg [ 55.07 КБ | Просмотров: 3191 ]
IMGA2046.jpg
IMGA2046.jpg [ 59.45 КБ | Просмотров: 3186 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Когда перекапывать будете грядку под газон, все сорняки удоляйте, прям чтоб не одной заразы не осталось)) А то мы поленились и у нас попер алочай((, Такой газон классный получился, травка одна к одной, а этот молочай все испортил. Его потом фиг вырвешь не повреждая газон. Мы покупали болшой пакет не русского какого то газона для парков и еще для спортивных площадок. У последних трава более жесткая, не приминается, а для парков по мягче. На упаковке было указано как садить. Еще покупали удобрения и расскидывали в определенное время (не помню сколько раз). Главное землю подготовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Miya писал(а):
Когда перекапывать будете грядку под газон, все сорняки удоляйте, прям чтоб не одной заразы не осталось)) А то мы поленились и у нас попер алочай((, Такой газон классный получился, травка одна к одной, а этот молочай все испортил. Его потом фиг вырвешь не повреждая газон. Мы покупали болшой пакет не русского какого то газона для парков и еще для спортивных площадок. У последних трава более жесткая, не приминается, а для парков по мягче. На упаковке было указано как садить. Еще покупали удобрения и расскидывали в определенное время (не помню сколько раз). Главное землю подготовить.


У вас какой-то супер живучий сорняк прям! :shock: Наши сами сдохли. Газон их задовил. А там где пролезали мы акуратно раундапом мазали и всё (Не апрыскивать!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
mamalena* писал(а):
У вас какой-то супер живучий сорняк прям! :shock: Наши сами сдохли. Газон их задовил. А там где пролезали мы акуратно раундапом мазали и всё (Не апрыскивать!!!)
Да мы тож так подумали, что задавит. А он вроде другие сорняки задавил. А молочай нет(( Честно говоря много его вылезло чтоб мазать, да и обстоятельства сложились на дачу перестали ездить газон запустили. А вот у свекрови на даче садили газон, тоже не особо сорняки убирали. Так ни чего не вылезло, газон все задавил, поэтому не факт, все зависит от сорняков. Мож от того что мы подкармливали свой газон и сорняки сильнее стали?)) Не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по газонной траве
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Синьор Помидор на Луговском рынке. С торца самого здания, где трамвайное депо раньше было.
mamalena* писал(а):
Наши сами сдохли. Газон их задовил.

У меня тоже сорняки газоном давятся :) . Мне кажется, регулярно стричь надо. Но молочай, конечно, тема отдельная... Молочая на газоне, к счастью, нет.
Мой парковый неплохо переносит засухи. По возможности, конечно, поливаю, но если вопрос стоит, на что воду потратить, то траве достается в последнюю очередь.
Траву скошенную не убираю. У меня собака любит на свежескошенном поваляться, а скошенная травка для нее, похоже, кайф. А вот прошлогодняя, зараза, осталась... Та, что на корню была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]