Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Змеи на приусадебных участках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Эта тема - исключительно информационная, не для дебатов.

Делитесь впечатлениями от встречи со змеями на своих садовых участках, обменивайтесь опытом как оградить свои сады и огороды от посещений этими пресмыкающимися, чтобы все остались целы и здоровы.

В теме не обсуждают и не критикуют точку зрения других пользователей по этому вопросу.
-------------------------------------------------
Помните:
*Чаще всего змея нападает на человека в случае самозащиты, однако, случайно вы наступите или нет - это уже не имеет значения.
*Агрессивность змей растет во время их линьки и брачного периода.
*Скорость змеи во время атаки может достигать 3,5 метров в секунду. Во время броска змея преодолевает расстояние до 1/3 от своей длины.
*В 70% случаев укусы змей приходятся в нижние конечности человека.
*Наиболее тяжело укусы ядовитых змей протекают у детей (из-за малой массы тела и соответственно малого объема распределения яда они реагируют на него особенно тяжело). от сюда

-----------------------------------------------
сводная таблица Ядовитые и неядовитые змеи Приморья есть в другой теме нашего форума Змеи атакуют Владивосток

однако, помните! что укус даже неядовитых змей может сопровождаться болезненными ощущениями, может развиться и нагноение ранки.
не специалист может легко спутать молодого ядовитого щитомордника с узорчатым полозом, не рискуйте, обращайтесь к специалистам!

Так выглядят ПРИМОРСКИЕ ЗМЕИ
ЯДОВИТЫЕ
Щитомордники:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сахалинская гадюка:
Изображение


Тигровый уж:
ИзображениеИзображение

НЕЯДОВИТЫЕ
Амурский полоз:
ИзображениеИзображение


Красноспинный полоз:
ИзображениеИзображение

Узорчатый полоз:
ИзображениеИзображение


Краснопоясный динодон:
ИзображениеИзображениеИзображение


Японский уж:
ИзображениеИзображение

Информация с сайта МЧС по Приморскому краю, и с сайта справочной службы 063
Литвинцев Виктор Юрьевич - серпентолог 278-20-62, 240-28-22, 22-12-888

Памятка
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними, даже если они малы размером и внешне вялы. Ядовиты и только что вылупившиеся из яйца детеныши змей.

Следует соблюдать осторожность в обращении с мертвыми змеями, у некоторых из них яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом может вызвать отравление.
Змеи никогда не нападают без предупреждения!

Если вы неожиданно заметили ползущую змею, замрите, дайте ей возможность уйти. Если змея приняла позу угрозы, отступите медленно назад. Избегайте резких, пугающих змею движений! Нельзя, защищаясь, выставлять вперед руки, разворачиваться к змее спиной. Если у вас есть палка, держите ее перед собой по направлению к змее. Не убегайте от встретившейся змеи - можно наступить на незамеченную другую. Сохраняйте спокойствие в решениях, действиях, жестах. Помните, опасна змея, которую вы не видите, обнаруженная змея угрозы не представляет.
Первая помощь при укусе змеи

Неправильные действия при оказании помощи часто приносят больший ущерб здоровью, чем сам укус змеи, существенно затрудняют диагностику, дальнейшее лечение.

Укус щитомордника не смертелен, но вызывает сильную продолжительную боль. Большой отек в месте укуса. Затем быстро распространяется. (Например, при укусе в палец отек может дойти до плеча.) Кожа в области укуса приобретает красновато-синюшный оттенок. Через 20-40 минут возникают явления шока: бледность кожных покровов, головокружение, тошнота, рвота, слабый и частый пульс, снижение давления. Возможна периодическая потеря сознания. Иногда возбуждение и судороги. Смерть может наступить через 30 мин, но иногда через сутки и более.

Сразу после укуса необходимо обеспечить пострадавшему полный покой в горизонтальном положении. При необходимости перенести пострадавшего в удобное, защищенное от непогоды место. Самостоятельное движение пострадавшего недопустимо!

Чтобы замедлить распространение яда в организме, ограничьте подвижность пострадавшего. Пораженные конечности иммобилизируйте. При укусе в ногу прибинтуйте ее к здоровой и, подложив что-либо под колени, слегка приподнимите их. При укусе в руку зафиксируйте ее в согнутом положении.

Ранку надо продезинфицировать, наложить стерильную повязку, которую по мере развития отека периодически ослаблять, чтобы она не врезалась в мягкие ткани.

Нельзя накладывать жгут выше места укуса. Наложение жгута на пораженную конечность ухудшает состояние пострадавшего, провоцирует гангренозные явления, повышает возможность летального исхода.

Помните, что алкоголь не является противоядием, а, наоборот, затрудняет выведение яда из организма, усиливает его действие.

Давайте пострадавшему больше пить чая, бульона, воды (от кофе как возбуждающего лучше отказаться). Усиленное водопотребление способствует выводу яда из организма.
Токсикологическое отделение краевой тысячекоечной больницы Тел. 232-56-44

репортаж о приморских ядовитых змеях. советы врачей и биологов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 09 авг 2016, 23:49:
Девочки((ну что делать..змеи отаковали..в день по 2 шт находим....он агрессивные..даже по деревьям лазят

От змей и кротов , нашла в инете видио - из обычной банки жестяной приклеили крылья(вроде мельницы ветрянной),поставили на палку,ветер колышет, стук о палку (вибрация в землю ), нет ни кротов,ни змей в этом году


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Anzhela5 писал(а) 09 авг 2016, 23:49:
змеи отаковали..в день по 2 шт находим....он агрессивные..даже по деревьям лазят

мне помог порошок с Таобао, тоже мучилась, рассыпала 5 пачек...правда рефлекс ходить газелью и заглядывать за каждый поворот отстался


Вложения:
gazel-zhivotnoe-3-3 (1).jpg
gazel-zhivotnoe-3-3 (1).jpg [ 55.78 КБ | Просмотров: 1243 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
я порошок пол лета не могла просыпать, руки не доходили. как сосед у себя гадюку придавил, сразу побежала сыпать. и уз отпугиватели 2 шт. не знаю что помогает, но в этом году змей на участке не видели.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки а что за порошок?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Anzhela5 писал(а) 10 авг 2016, 08:39:
Девочки а что за порошок?

https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 ... d=53048017


Вложения:
TB2m5aOqVXXXXcHXpXXXXXXXXXX_!!50044423.jpg
TB2m5aOqVXXXXcHXpXXXXXXXXXX_!!50044423.jpg [ 24.06 КБ | Просмотров: 1228 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lomakina,
Его прям по всему участку сыпать?
А если большой участок?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Anzhela5 писал(а) 10 авг 2016, 12:30:
Его прям по всему участку сыпать?
А если большой участок?

У меня.....очень большой, сыпала по периметру,бегала как ведьмака, сыпала и причитала , от меня долго воняло чесноком (у препарата запах старого чеснока), зятёк долго подозрительно в машине на меня посматривал и кривил носом :-)


Последний раз редактировалось lomakina 10 авг 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи на приусадебных участках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
миссис Марпл писал(а) 10 авг 2016, 07:44:
как сосед у себя гадюку придавил
странно. биологи на страницах интернет-источников утверждают, что в крае у нас обитает только один вид гадюк - сахалинская и та, только на севере края.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Змеи на приусадебных участках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Январь писал(а) 10 авг 2016, 13:26:
странно. биологи на страницах интернет-источников утверждают, что в крае у нас обитает только один вид гадюк - сахалинская и та, только на севере края.


мигрируют видать. гадюка точно была, я ее видела. он ее придавил и на участке положил. я грю уносите куда нибудь, а то еще больше наползет. побежал на мусорку. другая соседка тоже в ней гадюку опознала. мы в том году гадюку на огурцовой грядке придавили. на камне грелась.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
lomakina писал(а) 10 авг 2016, 12:47:
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Anzhela5 писал(а) 10 авг 2016, 12:30:
Его прям по всему участку сыпать?
А если большой участок?

У меня.....очень большой, сыпала по периметру,бегала как ведьмака, сыпала и причитала , от меня долго воняло чесноком (у препарата запах старого чеснока), зятёк долго подозрительно в машине на меня посматривал и кривил носом :-)


Извините, пожалуйста, а можно еще поподробней для "не дачников" :smu:sche_nie: насколько жирно нужно сыпать и как надолго эффекта хватает? До первого дождя или как? Я сегодня узнала, что у нас в детском саду сейчас не гуляют с детьми из-за змей, несколько раз на участке попадались и даже в песочницу к детям заползла, нашествие этим летом какое-то. Русский остров, садик находится в лесу, в общем, жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]