Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 160
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Добрый день!
Девочки (и мальчики :smile: ), кто у вас занимался обустройством участка (дачи)? У нас есть отличная дача, но времени совсем нет за ней ухаживать. мы приезжаем только в воскресенье, ничего не успеваем сделать - и домой. хотя находится рядышком, недалеко от фетисов-холла. Вот нас с мужем и посетила идея участок сделать таким, чтобы уход был минимальным. Это, видимо, нам надо ландшафтные работы сделать. Все закатать брусчаткой как-то печальненько будет, хочется все-таки и газончики, и цветочков по минимум. Все начинания с огородом заканчивались провалом, т.к. картошку просто не выкапывали (времени не было).
В общем, нашла на фарпосте всего 1 объявление про благоустройство участка, ценник 1000р за 1м.кв, т.е. мои 10 соток обойдутся в 1млн руб по работе только, и это без разных прудиков-бассейнов, просто дорожки и газоны. Какой-то ценник :ps_ih: :)-(: К этому еще добавится материал, даже боюсь включить воображение, во что это обойдется.
Вот и назрел вопрос: где взять замечательных рабочих, которые этот участок приведут в порядок. Нет, не даром, но за разумную стоимость. может у кого есть номера-телефоны-явки? Если в этом году в порядок не приведем, соседи совсем обидятся на нашу семью :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
очумительный и умопомрачительный дизайн нам не нужен, простенько будет, но "со вкусом".
В доме можно жить во время работ. Все условия есть: свет, вода, рядом автобус и электричка.
Сдавать не хотим, тк раз в неделю, иногда 2 все же приезжаем с маленькими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
olma
Начните с проекта, а осуществить можно за несколько лет, т.к. это действительно ОЧЕНЬ затратное удовольствие.
У меня где то был телефон тетушки, которая в частном порядке занимается разбивкой клумб-газонов-альпийских горок и т.д. Постараюсь найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
olma

для вас вариант брусчатки и кустов будет лучше всего. Мы живем 6-й год, замечу - живем, не приезжаем, я с цветочками зареклась связываться, 3 года пыталась героически, не потянули. Кое - что выжило конечно :ps_ih: Но цветы мне кажется это для домохозяек и пенсионеров, они требуют сил и регулярного ухода. Тот же газон надо косить и убирать мин 1 раз в 2 недели. По стоимости материалов, прокатитесь и посмотрите, что по чем на рынке. Я в прошлом году в сп набрала на 30 тыс кустов, цветов ( на подгородинке было то же самое только в 2 раза дороже - бирки те же, горшки те же). Некоторые не прижились, штуки 3 - 5 , и эти 30 тыс еще надо в огороде с лупой отыскать, т.к. они совсем маленького размера. Добираемся из лесу, да от соседей, кто что подаст :ps_ih: Я для себя решила пока газоны, хвойники, совсем минимум цветов - те что сами выживают, немного огорода. Больше просто физически не тянем. Я бы все в брусчатку закатала - муж против.

Для меня проекты дохлый номер - лежит штук 6, если делать все согласно проектам, сумма нереальная выкатывается. Сосед два года по уму благоустройство делал - рулонный газон укладывал, 2 года ушло, частично не прижился, меняли. Промолчу во скольло это стало. Есть деньги делайте по проекту, нет - интернет вам в помощь



За это сообщение автора Кисулич* поблагодарил: olma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки как найти хороших рабочих?не проходимцев всяких((


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]