Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
В общем, все мои изыскания по покупке дачи пока что кончились ничем. Ну, то есть, я хотя бы поняла, что мне точно нравится и не нравится - УЖЕ ПРОГРЕСС. Начинаю склоняться к мысли, то нужно покупать просто участок и ставить там дом. В связи с этим вопрос знатокам - ПОСТАВИТЬ ДОМ - ЭТО УЖОС? Я ничегошеньки в этом не понимаю. Что лучше:
- кирпичный - говорят, трудно обогревать его, да и строится долго-дорого:
- шлакоблочный - не знаю плюсов-минусов;
- брус - дорого?
- бревна - не знаю ничего
Какие-то канадские домики вроде бывают...
Денег особо нету, штобы шиковать. Зато есть время - потихоньку возводить че-нить. У меня большая семья, поэтому домик нужен попросторней...
Скажите, может, это вообще бредовая затея, а все-таки продолжать искать участок с готовым домом? Папа у нас не умеет строить ничего. А сама боюсь браться за все это. Но дачу хочется ОЧЕНЬ!!! подскажите, как взяться за дело? :shock: :shock:


Последний раз редактировалось цель1 03 июн 2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Так вы хотите дом для круглогодичного проживания или все-таки дачу? Если дачу, то проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Дачу, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
есть сразу домики готовые ставят, правда не очень большие... в прошлом году 120 тыс были (рублем) в этом кажется 200 - хотели летнюю кухню.....
ТАк как планировали сроиться... капитально... то по деньгам дешевле шлакоблоки, пено блоки...... канадские... ка бы их не хвалили, но то что собирают в Находке - пока говорят все равно нареканий больше - но там бывает комплектовка "под ключ", т.е. ремонт делать не надо.... но стоимость сразу в 2-3 раза больше... из Америки не потащите... вот когда их от туда таскали - вот было да..... и цена и качество---- нам уже не досталось:( Что то из Китая таскают .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Имейте ввиду, что все, что не из дерева зимой может дать трещины если нет темп выше 0. Канадская технология - это всего лишь строительство по принципу каркас. Т.е. основание каркаса брус, который снаружи обшивается вагонкой. Я имею печальный опыт обшивки деревянной вагонкой ,поэтому рекомендую ТОЛЬКО сайдинг. Далее прокладывается пленка паро, гидро, теплоизоляция. Затем утеплитель минвата ,или ПСБС. Сейчас из Китая везут, по крайней мере в Андреевке видела, т.е видимо из Хунь-Чуня, такие плиты, которые одновременно и наружняя обшивка каркаса и утеплительи внутри. дом выглядит как-будто из глиняных кирпичиков построен. Внутри помещения для обшивки либо фанера шпонированная либо ГВЛ или может у вас фантазия что-то еще подскажет. У нас, например ванна и туалет обшиты листами фомикс, из которого рекламные стенды делают.
И еще момент, - вода и электричество, если это вы собираетесь делать, то вот это еще действительно большая статья затрат.
Ну а по поводу ужаса, ну не ужас, но постройка дома - это просто определенная работа, на которую нужно настроится и сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
из шлакоблока и прочих материалов строить делевле только если сами сттроить будете, а так проще, быстрее, дешевле купить готовые сборные домики. Сейчас много продают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
и еще учтите что дома из дерева, бруса, бревен, короче из всего что горит НЕ СТРАХУЮТ. (ну может и страхуют, нам это сделать не удалось)
то есть в одно прекрасное утро не дай бог сосед захочет спалить траву осенью или весной и в итоге спалит и ваш милый домик за 120 тыс рублей. Так что я за шлакоблок, кирпич, бетон, вобщем более-менее капитальное......
у нас уже два дома сгорело на даче :О) сейчас там просто участок :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Муха**
Странно, что не удалось. Обязательно страхуют от пожара.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Муха** писал(а):
и еще учтите что дома из дерева, бруса, бревен, короче из всего что горит НЕ СТРАХУЮТ. (ну может и страхуют, нам это сделать не удалось)
то есть в одно прекрасное утро не дай бог сосед захочет спалить траву осенью или весной и в итоге спалит и ваш милый домик за 120 тыс рублей. Так что я за шлакоблок, кирпич, бетон, вобщем более-менее капитальное......
у нас уже два дома сгорело на даче :О) сейчас там просто участок :О)



страхуют, только по повышенному коэффициенту. Нужно было попробовать в другую страховую компанию обратиться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
А есть нормы по размеру домика? Иеще - кто знает, что это такое - домик из сэндвич-панелей?KsenyaV
KsenyaV писал(а):
Я имею печальный опыт обшивки деревянной вагонкой ,поэтому рекомендую ТОЛЬКО сайдинг

пОЧЕМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
зуец писал(а):
страхуют, только по повышенному коэффициенту

аа.. может поэтому не получилось:О))
вобщем надоело нам деревянные дома строить. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
цель1 писал(а):
А есть нормы по размеру домика? Иеще - кто знает, что это такое - домик из сэндвич-панелей?KsenyaV
KsenyaV писал(а):
Я имею печальный опыт обшивки деревянной вагонкой ,поэтому рекомендую ТОЛЬКО сайдинг

пОЧЕМУ?

Дом из сэндвич панелей - торговые павильоны такие слегка желтенькие. Уж очень они "ненатуральные" для жилья. Деревянная вагонка: Внешний вид - она буквально же в первый год потемнела, хотя и обрабатывали ее всякими средствами хвалеными, ну и в дождь - намокает и кажется в доме сырости больше становится. Есть кстати еще вариант - если правда еще найдете, еще не все разобрали :smile: где-нибудь в деревне найти старый дом из бруса или шпалы железнодорожные из этого дом строится и сверху обшивается тем же сайдингом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шпалы - практически вечные - и ничего им не грозит...... но смущает, что они ж пропитаны - а это ядовито.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Mfska писал(а):
Шпалы - практически вечные - и ничего им не грозит...... но смущает, что они ж пропитаны - а это ядовито.....

Есть и такой момент - идеального арианта при строительсве быть не может :smile: . Дерево сгорит, блоки во-первые как я уже писала могут дасть трещины, а во вторых под надо более солидный фундамент, и доставка блоков обойдется дороже, и прогревается такой дом гораздо дольше, чем деревянный, особенно в первый год, пока окончательно просохнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Два года подряд занимались стройкой. Первый год пристроили к старому домику веранду 15 кв.м. деревян. в тыс. 100 уложилисьИзображение
Второй год строили баня и кухня.Изображение На кухню еще денег нашкрябали, взяли кредит, доделали, а вот баня еще стоит без отделки . Туда материала надо еще ой ой , плюс печка и т.д. :shock: Обошлось где -то в тыс. 200 без отделки бани.
И два дома мы соединили вот так. Изображение Теперь нам не страшен ни дождь, ни жара. :D
Целый день на воздухе. :D
Это открытые палатья, где мы загораем.
Изображение
Теперь у моей мамы новая мечта построить большой дом (почти котедж) :D . Но на строику уйдет не один год. Будем строить частично. Сначала фундамент, потом стены с крышей. А вот отделка внутренняя наверное на год 3 , это в лучшем случае :( . Материал стоит бешенные деньги.

Дома деревянные страхуют. К нам приезжала прямо на дачу тетя со страх. компании и сказала, что наш домик застраховать, что-то тысяч 15 надо. А рядом стоит кирпичный большой домик за него 7 тыс.

У нас все строили узбеки. Вот цена для сравнения по стоимости работы. На данный момент строют баню где-то 3 на 4 , работа стоит 25 тыс. суда входит заливка фундамента, стены и крыша, это без внутренней отделки.


Последний раз редактировалось Сабрина 03 июн 2009, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
KsenyaV
Да согласна - идеального не бывает.. всегда уже преобладают вкусы хотящего, а также кол-во наличности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
KsenyaV писал(а):
Уж очень они "ненатуральные" для жилья.

Что Вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поставить дом - это ужос?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
цель1 писал(а):
KsenyaV писал(а):
Уж очень они "ненатуральные" для жилья.

Что Вы имеете ввиду?

Может я и ошибаюсь, но у сэндвичей снаружи металл и вроде на каркас метеллический они крепятся. Получится типо консервной банки. Мы обитаем в Хасанском р-н, вот уж где бум строительства - по крайней мере из сэндвичей никто под жилье не строит. Вот каркас, брус, блоки во всевозможных видах - сейчас Андреевка почти как строительная выставка :smile:. Если есть возможно - очень рекомендую провести какие-нибудь выходные в Андреевке и по стройкам погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
на лето на неделю уже домик заказали.. чуйствую будет очень качественный у меня отдых:)::) с прогулками по стройкам;):):):) Спасибо за наводку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
цель1 писал(а):
....
- кирпичный - говорят, трудно обогревать его, да и строится долго-дорого:
- шлакоблочный - не знаю плюсов-минусов;
- брус - дорого?
- бревна - не знаю ничего
....


Кирпичный как и любой каменный будь то шлако пено блок требуют ХОРОШЕГО фундамента!!! А это уже совсем не дёшево. Трещинами такой дом идёт только когда фундамент сделан не качественно. (движение грунта очень близкие грунтовые води и т.п.) Обогревать его трудней, но при должном утеплении (внешнее + внутреннее или что-то одно как минимум) делает такой дом ОЧЕНЬ тёплым. Из материалов пеноблоки самые дорогие. Их плюс в том что с пеноблоком легко работать, его можно пилить, резать и т.п.
Шлакоблак - вреден с точки зрения экологичности так как шлак из коего он сделан может иметь радиационный фон. (Но может и не иметь, но риск есть всегда) Шлакоблок дешевле, но менее теплоизоляционен по сравнению с пеноблоком.
Кирпич самый дешёвый (насколько я знаю), но при его малых габоритах постройка дома из него может выйте дороже чем пено или шлакоблок. Кирпич менее долговечен, требует укладку стены в 2 кирпича ввиду слишком низких теплоизоляционных показателей.
Брус считается довольно теплоизоляционным материалом, но он в условиях местного сырого климата менее долговечен чем пено или шлакоблок.
Бревно (вы наверно имеете ввиду цилиндрованные. Дом аля старинная избушка) Очень круто! Довольно дорогой материал - теплопоказатели как у бруса. Эстетически выглядит лучше, но при постройке сразу даёт определённый стиль "старины" дома. Деревянные дома (если не рассматривать их как кап. строения) не требуют таких больших затрат на фундамент, но они менее долговечны и пожароопасны.
Для того что бы решить какой материал вам будет дешевле нужно знать площадь всех стен дома. (окна и двери хорошо бы учесть но при примерном расчёте можно и не брать.) Высчитать площадь строения. Высчитываем площадь материала (пено шлако блок или кирпич) делим одну площ на другую. получаем кол во материала из чего узнаём цену строения.
К этому плюсуем расходы на внутреннюю + внешнюю отделку и крышу. - Это будет ваш минимум затрат. Заливка фундамента капитального - дело дорогое (строители говорят о 50% стоимости дома.). Но если вы отказываетесь от каменного строения, то на фундаменте можно сэкономить сделав его не сплошным а просто из опорных блоков.
Вообще строительство дома процес не одного месяца, а с учётом числа рабочих рук, не одного года.
О канадских домиках я ничего не могу сказать, так как с ним в строительстве особо не сталкивалась.
Готовые покупные я тоже не видела и не знаю, но советовала бы рассмотреть их с точки зрения что дешевле купить готовое или своими руками построить тоже самое.
Кстати, говоря о пожароопастности, канадские домики горят куда быстрей и ярче деревянных! Дерево ещё хоть пропитать можно всякими пропитками от пожара, а сенгвичпанели увы нет.
Да ещё ньюанс к деревянным строениям. Большинство пиломатериала продоваемого в магазинах и на базах имеет большой процент влажности. Это черевато тем что если начинать строительство с непросушенного материала, то его через пару жарких месяцев начинает очень хорошо вести. В стенах появляются шели, полы вздыбливаются. Поэтому желательно метериал перед строительством просушить сложив как поленницу на солнечном месте. Или если уж нет такой возможности внешнюю отделку производить с нахлёстом, а полы и стены с внутренней стяжкой (Допустим пол сбивать на внутреннии чёпы нанизывая доску как бусы на дер. штыри внутри доски) Тогда их не вспучит, но щели всё равно могут быть хотя уже не такие большие.
Лично я бы посоветовала бы для дачи купить
обычный контейнер и общить его тепло материалом, вставив окна и дверь. Насколько я знаю такое строение обойдётся в стоимости менее 100 тыс.р. К тому же это будет быстрей чем строительство любого другого домика.



За это сообщение автора mamalena* поблагодарил: Fox
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 683 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]