Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 72 из 101  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
подскажите, а кто строил дом в водоохранной зоне? насколько проблемно в плане получения разрешения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Allogia,
У нас в водоохранной зоне весь участок. Но по свидетельству никаких ограничений не указано. Разрешение на строительство нормально дали, там дома можно строить, нельзя только всякие глупости типа скотомогильников и хранилищ нефтепродуктов, которые нам на участке абсолютно без надобности.



За это сообщение автора Нюра поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Нюра,
а давно получали разрешение? и сколько лет оно действует? :ro_za:
и по канализации, вы к центральной подключались или септик? уже построились, ввели в эксплуатацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Allogia,
получали в 13 или 14 году. Действует 10 лет. Канальи централизованной у нас в районе нет, у нас ЛОС. Нет, ничего еще не вводили. Соседи наши регистрировали дом в прошлом году, но там просто пришли тетечки с БТИ, померили дом, выдали бумажку, и они с ней уже пошли регистрировать.



За это сообщение автора Нюра поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки, всем доброго времени суток!
Ситуация такая - пристроили к дому балкон и под ним, соответственно, веранда. То есть пол балкона является потолком веранды.
Вопрос - чем можно капитально перекрыть полы на балконе, что бы на веранде на голову не капало? Мансардная доска не рассматривается - очень дорого выходит. Площадь пола 14 кв.м.
Поделитесь опытом! :ro_za:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
MAMA74a,
балкон застеклен? вода внутрь балкона на 2-м этаже попадает?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
йожегвтумане,
Нет, балкон полностью открытый. Вода и снег, конечно, попадает.
Да я уже погуглила, кое-что нашла. Сначала кладется противоветровая пленка, сверху под углом 1° - 2° влагостойкая фанера толщиной 12 мм, а потом можно что хочешь. Я склоняюсь к резиновому покрытию, как на стадионах и детских площадках.
Но советы выслушаю! Все-равно делать только весной буду.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
MAMA74a,Балкон, открытый - абсолютно непрактичная и ненужная вещь в доме. Со временем поймёте.
А вообще, кроме мембраны, которой бассейны выстилают, не спасёт ничего.
Чем бы ни перекрыли, через год-два-три - все равно потечёт. Это я, как дважды перестелившая балконный пол (крышу помещения) разными способами (в т.ч. Сэндвич утеплитель+анимированная стяжка+керамогранит). Достаточно одной малюсенькой трещинки (а это легко зимой, например), чтобы под утеплителем образовалось озеро в итоге, потихоньку сочащееся с потолка нижнего помещения.
Мембрана - это дорого. Но единственно 100% эффективно для балкона.
А вообще - балкон бы сделали частью жилого помещения под крышей и все.
Зачем вам балкон?
Я за 4 года выхожу туда летом - пол помыть, а зимой муж - снег повыкидывать. Все, другого назначения нет. Балкон - самая большая ошибка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
MAMA74a писал(а) 26 дек 2017, 16:06:
Ситуация такая - пристроили к дому балкон и под ним, соответственно, веранда. То есть пол балкона является потолком веранды.

Нам по этой же причине пришлось застеклить балкон, и не пожалели, чисто и светло получилось и на веранду не капает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Спасибо за консультации, дамы! Буду думать...
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Всем вечер добрый!
Объясните, пожалуйста, (взято с первой страницы этой темы):Кто строил: своими силами ( Муж+жена) :smu:sche_nie: Это как? Вдвоём же нереально! Или это образное выражение?)

И ещё вопросик: с какой (минимальной) суммы можно начинать стройку? :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Токареночек,
дословно вдвоем - это, конечно, образно выражаясь :-) имеется ввиду не покупка готового дома, а строительство дома с минимальным привлечением труда иных лиц :smile: ну и те, кто не сам строил, но руководил или следил за стройкой, тоже тут советы дают :co_ol:
начинать строить можно с любой суммы, учитывая предпочтения по фундаменту, материалу. если дом из сипа на винтовых сваях, это одно, дом с бетонным подвалом из кирпича - другое. разные временные и финансовые затраты. разные суммы нужны на входе. наверное, надо как-то поэтапно все делать: не будешь же ставить половину свай или половину подвала только заливать из-за того, что денег на весь фундамент не хватило :ne_vi_del: от площади дома зависит также. если немного свай надо ввинтить, то и 200 т.р. может быть достаточно для начала.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
комфортнее, конечно, начинать с сумм побольше. и чем больше, тем лучше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Токареночек писал(а) 09 янв 2018, 18:39:
И ещё вопросик: с какой (минимальной) суммы можно начинать стройку?

Сестра моя строит за миллион. Максимально своими силами - сын, муж. На самые сложные работы нанимают пару рабочих. Фундамент, скважину профессионалы делали. Сейчас каркас ставят (каркасник будет 80 кв. 2 эт.). На стены материалы закуплены. Уже потрачено 700 т.р. Участок в эту сумму не входит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Токареночек,
лучше подготовьте проект (хотя бы своими силами, определиться с размером коробки, материалом и технологией строительства) и посчитайте стоимость своих хотелок
Фундамент вообще не самое затратное, сети и планирование участка запросто выльются в сумму в два-три раза большую...
Я понимаю, что бывают нюансы (рукастые муж и дети, свой участок, бонусные материалы и т.п.) - но имея средств менее полутора миллионов на 40-50м2 дома (ведь речь идет о доме с услугами и для пмж), своих или заемных, лучше даже не ввязываться в стройку... От затраченных средств на материал и рабочие руки очень сильно зависит конечный результат

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
чувствую себя кэпом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Токареночек,
Оксана, я так строила! Но только не М+Ж, а муж+его брат+наш сын. Я на снабжении и мелких/отделочных работах. Реально!
Денег чем больше, тем лучше, 200 мало, идеально хотя бы 1млн, чтобы нормально работа пошла! Большой дом конечно фундамент планируем заказывать у профи, и крышу еще :ze_le_ny: (высоко очень и страшно), а остальное сами планируем, набираемся сил (моральных и физических) и деньги копим :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Нюра,
200 - это я про свайный фундамент писала. можно только его сделать и подкопить денег. но так не интересно, конечно, результата не видно - инициатива гаснет. :smile:


моя знакомая на пару с мужем строят дом. где-то знакомые помогают стройматериалом-техникой. строят уже лет 8, только дошло до внутренней отделки. но и расходы на строительство меньше, чем у моих родителей получается. и дом из бруса на ленточном фундаменте.
как родители дом строили: весной свайный фундамент+коробка дома+крыша. это где-то месяц-полтора по времени заняло и миллион +/-. дело было года 4 назад. эти работы делались работягами. потом летом внешняя отделка (сами, но муж сказал, что на наш дом будем нанимать работяг, страшно :-) я сама залазила на стропила, реально страшно ;;-))) )+окна (сами)+забор (сами+одолжили ручной бур)+септик (найм). потом осенью внутренние работы: канализация, отопление, электрика - это все сами, мужчины в семье рукастые (повезло). :smu:sche_nie: зимой внутренняя отделка, теплые полы, кафель, установка сантехоборудования - сами. изготовление лестницы на заказ, установка сами. весной пристройка крыльца. в целом, через год от начала стройки уже можно было жить и работать. за три года построились и отделку внутреннюю сделали. три года - потому что кусками доделывали отделку (по наличию средств и времени), плюс на огород же время уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Allogia,
Да, я поняла, у нас тоже изначально было только 200 на фундамент, не весело :-( Да и свайный не на все дома подходит. ВОт лежит у нас проект на большой ( ну в смысле нормальный, не гостевой, как сейчас) дом, там только лента, причем классическая, на 2м глубиной, либо как вариант плита, но ее дополнительно считать нужно, опять же деньги/специалисты нужны. Ну и как ни крути, стройку лучше отгородить забором, а это тоже куча денег, иначе все растащат, пока сам будешь строить, а ночевать в городе :ny_tik: Без забора можно только с наемными рабочими, которые и охранники же по совместительству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Allogia,
Lukolle,
Элен@,
Нюра,
Девочки, спасибо большое за разъяснения :ro_za:

Элен@ писал(а) 09 янв 2018, 20:39:
Я понимаю, что бывают нюансы (рукастые муж и дети, свой участок, бонусные материалы и т.п.)

У нас нет таких ньюансов, кроме уже купленной земли))) На ней есть неплохой дачный дом, но в мечтах дом для ПМЖ (чтоб лет через 5 можно было переехать). Вот думаю, копить/копить/копить, а потом оперативно строить или частями?


Нюра,
Анют, я думала вы уже построились! :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
Нюра писал(а) 09 янв 2018, 22:21:
ВОт лежит у нас проект на большой ( ну в смысле нормальный, не гостевой, как сейчас) дом,

Сколькиэтажный? Скок квадратов?

Я вот даж не знаю, сколько «можно» захотеть, чтоб реально по силам было!? Хотелось бы вот как: картинка/проект/цена (под ключ и цена с максимальной экономией) :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
MAMA74a писал(а) 26 дек 2017, 16:06:
Девочки, всем доброго времени суток!
Ситуация такая - пристроили к дому балкон и под ним, соответственно, веранда. То есть пол балкона является потолком веранды.
Вопрос - чем можно капитально перекрыть полы на балконе, что бы на веранде на голову не капало? Мансардная доска не рассматривается - очень дорого выходит. Площадь пола 14 кв.м.
Поделитесь опытом! :ro_za:

Мы такой балкон постоянно клеили, ставили заплатки, действительно одна зима и щели, честно устали, не практично, решили застеклить,чтоб не заливало, сами бы такое не в жизнь не построили, нам достался такой, дом недострой покупали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Токареночек писал(а) 09 янв 2018, 22:33:
Вот думаю, копить/копить/копить, а потом оперативно строить или частями?

пока будите копить , часть средств инфляция сожрет


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 72 из 101  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]