Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 343
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
девы,помогите...решили вложить средства в дом.т к на коробку(фундамент,крыша,стены и остекление) у нас не больше 2300..квартиру не хотим принципиально...в сентябре купили участов 16 соток в прохладном, теперь вот решили строится...нам советуют по нашим финансам газосиликат...мы смотрим соседе ина нескольких участках тоже строятся на газосиликате...но я очкую..пишут что его потом обшивать и утеплять дорого...а самое главное что он впитывают влагу-а у нас такой климат что сыро почти всегда...интерсено тепло ли в доме или нет..дом у нас по плану 10на9: 1 этаж..2 жилая мансарда...изначально хотели из пеноблока-но читаю отзывы прям ужасные о них пишут...вообще помогиииите...голова взрывается уже от разновидностей материалов и разброса цен...всем спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
натутулька87
я теоретик скорее - но про газосиликат знаю много. Очень важно качество материала. Газобетон должен быть обязательно автоклавный, а не естественного твердения. Естественный, в принципе, тоже пойдет. У него прочность НЕМНОГО (процентов 10) меньше, чем у автоклавного.
И этот газобетон нужно класть на клей. Тогда газобетон проявит свои самые лучшие качества и проблем с утеплением и содержанием у вас не будет.
Понимаете, он ОЧЕНЬ ровный, расходы на отделку будут небольшие.
Если без фанатизма, можно изнутри краской водоэмульсионной покрасить, а снаружи вообще не укрывать, пока не появятся деньги.
Только - повторяю - газобетон должен быть автоклавный и - в идеале - от крупных заводов. Ближайший к нам - сибит (сибирь), также есть корейский, китайский.
Есть раздольненский (силбет), но у них могут быть проблемы с геометрией блоков (что очень важно для газобетона - помните, его нужно на клей класть?).
Если для кладки использовать цементые растворы - вот тогда нужно и утепление, и всякая прочая ерудна. Это сводит на нет все качества газобетона. Тогда лучше выбрать другие материалы.
Газобетон гигроскопичен НЕ более, чем, к примеру, дерево. Это отличный материал для строительства дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]