Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
первая тема Начинаю строить дом! С чего начать?!

Anna_Kovalenko
Берите сразу 300, 200 - комнаты будут маловаты. Если только эти 200 - в одном уровне, без лестницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Iren писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста координатами строителей заборов и ворот. Может у кого остались, чтоб не очень дорого было. Из профнастила забор и откатные ворота...

Ни у кого нет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
tigra писал(а):
Клеенный брус - это очень дорого. :ne_vi_del: Но красиво, тепло и в целом приятно. :smile:

Вот поэтому я бы и выбрала именно этот материал. Обшила бы сайдингом и тепло и мухи не кусают. Только я все таки по ценам не могу разобраться. Если из блоков домик обходится около 6лм., то из клеенного бруса должен не белее 4. Тащить из Финляндии лес, это уже вообще. Есть у меня журнальчик с выставки. Компания из Красноярска, но хоца поближе кого нить найти. За доставку еще 50% накрутят.
tigra писал(а):
Есть у нас еще тут контора "Инком" кажется, если память не подводит, там тоже знакомый работал раньше... Они как раз дома из клеенного бруса делают, они же когда-то осуществляли довольно успешно экспорт своих домов в Корею. По стоимости не знаю, как сейчас у них, когда интересовались для себя, было что-то около (упс...нолик пропустила... долларов) в рублях 50т квадрат (с фундаментом, правда).


Инком нашла, спасибо. Про цены рассказал в общем как я и предполагала меньше 4 и не стоит стройку начинать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
tigra писал(а):
Anna_Kovalenko
Берите сразу 300, 200 - комнаты будут маловаты. Если только эти 200 - в одном уровне, без лестницы.

Как раз думаем об одноэтажном, даже присмотрели в журнале как вариант один дом, 220 кв.м.,но без участка тяжело определиться :nez-nayu: . 300 для нас будет напряжно по деньгам, там ведь еще отделки потом почти на стоимость дома будет. Муж говорит, что одноэтажный выйдет дороже, чем такой же площади, но в 2 этажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кэнтику писал(а):
Если из блоков домик обходится около 6лм., то из клеенного бруса должен не белее 4.

да с чего бы?
Клееный брус на сегодняшний день - самый дорогой дом (здесь, в Приморье по крайней мере).
Примерно такой список по мере нарастания стоимости:
Инси-каркас (канадская технология)-брус-цилиндрованный брус-блок/панельные перекрытия-кирпич или клееный брус.
Куда в этом списке вместить монолоит и изодом - не знаю, надо у мужа спросить. :smile:
Достоинство и в некоторой степени экономия клеенного бруса в том, что там практически не требуется отделка в общепринятом понимании.
Т.е. колоссальная экономия на штукатурке, шпаклевке и т.п.
Кэнтику писал(а):
Обшила бы сайдингом и тепло и мухи не кусают.

:sh_ok: Клееный брус сайдингом???? Кощунство какое...
Стройте тогда из обычного бруса, дешево и сердито...
Кэнтику писал(а):
. Есть у меня журнальчик с выставки. Компания из Красноярска, но хоца поближе кого нить найти. За доставку еще 50% накрутят.

Так вы узнайте, из чего у нас делают клееный брус... Самый хороший - из Сибири, зимней валки. Хоть круть-верть, хоть верть-круть, один фиг лес оттуда, от транспортных не денешься никуда.
Только вы его из Красноярска привезете, кто собирать будет? Наши же ребята :-) Т.е. сюда аппетиты по стоимости сборки и прочее, и прочее.
Дорого это, короче.
Anna_Kovalenko писал(а):
Муж говорит, что одноэтажный выйдет дороже, чем такой же площади, но в 2 этажа.

Не забывайте лестницу, она вам разницу в стоимости скомпенсирует в большую сторону.
Если участок позволяет, лучше один большой этаж, ну если потом вдруг захочется, можно мансарду сделать, или сразу сделать мансарду в которой нечасто используемые помещения (в голову только гостевые комнаты приходят :du_ma_et: ) Но это если позволяет участок :-(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Anna_Kovalenko
Кстати, недавно в гости ездили, смотрели дом, они в мансарде сделали детям спортзал, 150 квадратов, такая красота :rolleyes:
Там и спортивный уголок, и бильярд, и баскетбол, и лыжный тренажер какой-то... Я обалдела, так здорово. :co_ol:
Жаль, у нас уже такое не получается, если только гараж под зал переделать, а машины выгнать на улицу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Кэнтику
заезжала как-то по своим делам в контору, которая строит деревянные домики (я не знала, что они на этом специализируются), дядя показал мне каталог..... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: красота конечно, но я даже побоялась спросить примерную стоимость
вот их сайт, если интересно (владстройзаказчик)


tigra

а вы из чего строите? (наверно уже писали в этой длинной теме :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
андезито-базальтовый блок. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Flirt писал(а):
заезжала как-то по своим делам в контору, которая строит деревянные домики (я не знала, что они на этом специализируются), дядя показал мне каталог..... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: красота конечно, но я даже побоялась спросить примерную стоимость
вот их сайт, если интересно (владстройзаказчик)

Я сделала вывод. В крупные компании, особенно которые на этом специализируются лучше не обращаться. Да красиво, да качественно. Но цена :sh_ok: и причем необоснованно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кэнтику
Вы поймите, есть баланс цена-качество, и за качественный брус цена не может быть низкой, таковы особенности нашего региона.
Если брать дешевый клееный брус, то есть смысл вообще уходить в другую ценовую категорию, например обычный брус, тем более, если вы собрались вагонкой обшивать.
Вы просто походите пообщайтесь с деревянщиками, совсем не обязательно что-то заказывать, можно поговорить и сделать правильный вывод (ну и выбор)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 113
Откуда: Площадь
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, добрый день :smile:

Подскажите, у кого дом из клееного бруса на 15 и уже зимовали... Для наших морозов, стены не промерзают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
tigra писал(а):
Вы поймите, есть баланс цена-качество, и за качественный брус цена не может быть низкой, таковы особенности нашего региона.
Если брать дешевый клееный брус, то есть смысл вообще уходить в другую ценовую категорию, например обычный брус, тем более, если вы собрались вагонкой обшивать.
Вы просто походите пообщайтесь с деревянщиками, совсем не обязательно что-то заказывать, можно поговорить и сделать правильный вывод (ну и выбор)

Для нашего климатического района как то страшно оставлять брус не обшитым. Понятно что сейчас много современных пропиток, но соленые ветра и косые дожди. Наверно есть смысл поискать обычный брус и сделать обшивку, если вы говорите, что клеенный дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кэнтику писал(а):
если вы говорите, что клеенный дороже.


В несколько раз :a_g_a:
Но я же не специалист по деревяшкам, походите, поговорите, познакомьтесь, и сами все поймете, тем более это близко с вашей областью деятельности.
Брус оставляют необшитым сплошь и рядом, но естественно с соответствующими красками, пропитками, а они стоят ну сильно недешево, знакомый возит из США эти штуки, а раньше, кстати, дома из клеенного бруса строил :nez-nayu: рассказал много интересного.
Мы ОЧЕНЬ хотели дом из клеенного бруса, но прикинули, посчитали, подумали - не тянем. :-(
Его ведь еще и водержать нужно в соответствующих условиях, т.е. если не хотите неожиданностей, то нужно предусматривать систему кондиционирования/увлажнения, чтобы была постоянная влажность зимой и летом и пр, и пр. Можно и не делать, коенчно, но даже клееный брус будет водить, ничего с этим не сделаешь, живой ведь материал.
С бревном та же песня, но там и сам по себе дом - эконом вариант, поэтому грех жаловаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Valeri
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 8
здрасссти, мы хотим строиться по тех. "несъемная опалубка" проект I-228-1M , ищем сподвижников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
не знаю, может у нас близость моря (100-150 м), но у двух соседей дома из этого бруса клееного - буквально пару лет и вся дорогущая пропитка коту под хвост. Ну и в нашем климате с таким перепадом процента влажности и сумашедшими ветрами клееный брус заставляет сильно задуматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
valeridiver
А какие преимущества этой технологии обнаружили? Почему выбор пал именно на нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Valeri
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 8
вроде не дорого ,тепло и быстро
::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
вот именно, вроде.
мы обсчитывали, особых преимуществ, в т.ч. и по цене, не обнаружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 1 раз
здравствуйте, тоже начинаем строиться :) прочитала почти всю 1 часть , но контакты просят скидывать в личку .. Прошу и я :))) скиньте , пожалуйста в личку контакты хорошего дизайнера :))) и архитектора, который проект может привязать к участку и нарисовать схему планировочной орг-ции участка( для получения разрешения на строительства ). ALUNA , можно контакты ваших строителей :ro_za: , тоже будем строить изодом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Кора писал(а):
можно подробнее..

:smu:sche_nie: это я не туда нажала.... простите.... :ro_za:


Последний раз редактировалось ж(:ня 03 окт 2012, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 1 раз
ж(:ня
можно подробнее... я что-то не то написала ? и где читать правила ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]