Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Villisa
Зайдите в тему Начинаю строить дом! С чего начать?! , там найдете и про каркасники, и про сип-панели, и про другие технологии с отзывами и ценами.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Villisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
За дом из СИБ панелей сейчас застройщики просят если я не ошибаюсь 3 лимона, я бы не стала рисковать даже за такие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
В векипидии неплохо написали. Если не лень, почитайте.
Преимущества использования СИП панелей
Данная технология имеет долгую историю, благодаря которой обрела многочисленные преимущества.
большая прочность — выдерживает слона;
хорошие теплоизоляционные свойства — летом сохраняет прохладу, а зимой — тепло;
не нужен массивный фундамент;
отделка домов начинается сразу после сборки дома, так как нет необходимости отводить время на укладку дома;
малые сроки строительства — около 3-х месяцев;
простота монтажа;
самое главное - малая стоимость строительства.

Недостатки СИП панелей
Горючесть стен с выделением вредных веществ. Это справедливое утверждение, поэтому примите решение сами в отношении применения сип панелей в строительстве своего дома. Стоит помнить, от пожаров не застрахован никакой дом. Было бы неплохо обезопасить себя системами пожаротушения. Также при горении древесины тоже выделяется много смол. Однако насколько опасно горение пенопласта? Опасно, так как выделяет стирол. Споров много, но вредных веществ он не может не выделять.
Проверяя панели, возьмите кусочек пенополистирола и подожгите. После удаления пламени он должен сам потухнуть через секунду. Это происходит благодаря большому количеству антипиренов в составе утеплителя. С другой стороны дом похож на термос, так как стеновые панели не дышат. Стеклопакеты лишь ухудшают положение. В доме образуется конденсат. Чтобы сохранить своё здоровье, нужно позаботиться о системах вентиляции, которая может при необходимости интегрироваться с системой пожаротушения. Мы уже коснулись экологичности дома. Что же, он не из натуральных материалов. Стоит помнить, что это не сруб, не кирпичный дом, но это дом, все элементы которого должны быть сертифицированы. Кроме того, их применяют в Канаде и США вот уже многие годы. Изготовление этих элементов предполагает использование клеев, фенолов, пропиток антипиренами. Покупая их, обращайте внимание на производителя, его сертификаты качества. Раньше советовалось посмотреть линию производства, но сегодня это не так актуально, так как многие отечественные производители переквалифицировались в дилеров.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А теперь мое мнение. Прежде чем купить такой дом неплохо бы поспрашивать людей, которые уже в таких живут. Лучший способ ОБС. Что касается
беременной женщины, по моему она сильно погорячилась. Да и 3л. стоит только коробка, в конечном результате выйдет намного больше. Прошу обратить внимание, что информация в интернете по сиб панелям в основном от производителей или строителей. Ясное дело расхваливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Villisa
моя мама живет в таком доме. зиму пережили отлично. построили правда не из панелей, а по каркасно-щитовой технологии.
оптимальный вариант "цена - качество"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я ничего против каркасно - щитовых домов против не имею. Даже обеими руками ЗА. Только тут весь вопрос в утеплителе.
И не забывайте дамы, что реальный срок эксплуатации 30 лет, если хорошо построят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кэнтику писал(а):
И не забывайте дамы, что реальный срок эксплуатации 30 лет, если хорошо построят.

Можно ссылку на компетентный источник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Villisa писал(а):
Anna_Kovalenko
У Вас сип дом?

Нет, у нас каркасник. Но когда собирались строится год назад хотели именно сип, т.к. друзья в подмосковье живут уже 3 года и очень довольны. Когда они строились, эта технология только начинала раскручиваться, они тоже очень переживали, но рискнули и не пожалели. Мы взвесили все "за" и "против" и решили все-таки каркасник. Мы проект дома даже изначально делали под сип, а потом пришлось корректировать под каркасник.
По поводу сроков эксплуатации и того и другого есть много мнений, но до конца никто толком не знает, т.к.эти технологии и материалы достаточно новые. Пенополистерол изобретен где-то в 50-х годах, исследования проведенные на предмет долговечности показали, что он достаточно долговечен, порядка 70-80 лет. По утеплителю, например у нас Rockwool (Роквул) производитель заявляет, что при монтаже утеплителя в соответствии со строительными требованиями и рекомендациями производителя срок службы утеплителя равен сроку эксплуатации здания.
Конечно надо делать поправку на климатические условия, а также большую роль в продлении эксплутационного срока может съиграть профессионализм подрядчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
про каркасное строительство здесь много
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... art=2&vc=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]