Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 79 из 101  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Lukolle писал(а) 21 май 2018, 20:14:
Подавала документы на разрешение на строительство через госуслуги. Пришел отказ. Мол, не читаемый формат файлов :ps_ih:
Главное, через неделю ровно ответили, выжидали регламент. В общем, завтра в МФЦ.



У меня подобная ситуация была при межевании. В МФЦ диск открыли при мне, а потом пришел отказ из "органов", что не читается диск
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
маришель писал(а) 17 май 2018, 10:33:
Капельк@,
1.Идете в МФЦ и заказываете градостроительный план(с оригиналами документов на собственность и паспортом).Ждете 2-3 недели.
2.Делаете СПОЗУ(кто-то сам делает, я заказывала в Артеме в фирмочке,цена 1000р)
3.Получаете в МФЦ градплан и сразу подаете на разрешение на строительство(опять оригиналы +СПОЗУ).
Ждем результат :smile: .У меня лично так,у меня ИЖС.

А если земли сельхоз. назначения. Порядок такой же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Evgeniya! писал(а) 22 май 2018, 11:12:
А если земли сельхоз. назначения. Порядок такой же?


Земля должна использоваться согласна ее назначения. Если сельхоз. назначение, то в градостроительном плане откажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Lenaavr писал(а) 22 май 2018, 11:49:
Evgeniya! писал(а) 22 май 2018, 11:12:
А если земли сельхоз. назначения. Порядок такой же?


Земля должна использоваться согласна ее назначения. Если сельхоз. назначение, то в градостроительном плане откажут.

Получается разрешение на строительство на такой земле не нужно оформлять?
Регистрировать, когда дом будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Evgeniya! писал(а) 22 май 2018, 15:12:
Получается разрешение на строительство на такой земле не нужно оформлять?Регистрировать, когда дом будет?


Этот вопрос глубже, нежели та тема, в которой вы спрашиваете. Просто элементарно в интернете изучите. Какой дом - садовый или для проживания. И тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Evgeniya!,
Немного подскажу вам. Для строительства жилого дома назначение земли должно быть "индивидуальное жилищное строительство", а категория земель "земли населенных пунктов". Сначала вам нужно уточнить возможно ли вам производить жилищное строительство и какие существуют ограничения. Или же менять назначение земли с "сельскохозяйственной" на "землю населенных пунктов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Lenaavr писал(а) 22 май 2018, 11:49:
Evgeniya! писал(а) 22 май 2018, 11:12:
А если земли сельхоз. назначения. Порядок такой же?


Земля должна использоваться согласна ее назначения. Если сельхоз. назначение, то в градостроительном плане откажут.

Дают градостроительный план с землями сельхозназначения. Своими глазами видела неделю назад. Знакомые уже сдали на разрешение на строительство. Посмотрим, дадут или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
TIM писал(а) 23 май 2018, 23:47:
Дают градостроительный план с землями сельхозназначения. Своими глазами видела неделю назад. Знакомые уже сдали на разрешение на

Лично мне не выдали градостроительный план на участок назначение - жилищное строительство, по документам - обслуживание дома. Основание - перечислены все пункты закона, согласно которым, земля строго должна использоваться по назначению.
Не дадут никакого разрешения на строительство жилого дома на земле, не предназначенной для этого. Иначе просто ерунда получается. Просто так придумали назначение земли?
Землю нужно перевести из одной категории в другую, а потом и план будет и все разрешения.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
Закон ФЗ-101 делит участки на некоторые категории:
Для исключительного осуществления сельского хозяйствования;
Для личного подсобного хозяйствования, сооружения гаражей и дачных домиков. Запрещается строить на землях первой категории жилые дома. На угодья второго типа действие закона не распространяется, поэтом построить дом на них возможно. Дачный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Lenaavr писал(а) 24 май 2018, 06:31:
Лично мне не выдали градостроительный план на участок назначение - жилищное строительство, по документам - обслуживание дома.

А почему Вам не выдали градостроительный план?
У нас раньше земля была в зоне Р-4 (рекреация - зона парков, скверов, бульваров). Так мне градостроительный план выдали, но вот разрешение на строительство, естественно, нет.
И сейчас, когда мы перевели землю в Ж-1, но разрешенное использование земельного участка так и осталось - для дальнейшего использования части жилого дома, также град.план выдали, но разрешение опять не дают. Нужно менять вид разрешенного использования земельного участка. Вот сейчас этим занимаемся.
Так что градостроительный план должны выдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
mari65,
Я написала выше почему не выдали. Тк меня эта отписка устроила, дальше не билась. Я просто хотела сказать, что на самом деле Градостроительный план не всегда выдают. Следует посмотреть понятие градостроительного плана и будет ясно, что выдают его не всегда.

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
mari65 писал(а) 24 май 2018, 06:46:
нас раньше земля была в зоне Р-4 (рекреация - зона парков, скверов, бульваров). Так мне градостроительный план выдали, но вот разрешение на строительство, естественно, нет. И сейчас, когда мы перевели землю в Ж-1,

Думала, что сделать это крайне сложно. Экспертизу делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Lenaavr писал(а) 24 май 2018, 11:43:
Думала, что сделать это крайне сложно. Экспертизу делали?

В нашем случае оказалось не очень сложно, но долго, просто вовремя и удачно для нас новый град.план приняли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
Lenaavr писал(а) 24 май 2018, 11:43:
mari65,
Я написала выше почему не выдали. Тк меня эта отписка устроила, дальше не билась. Я просто хотела сказать, что на самом деле Градостроительный план не всегда выдают. Следует посмотреть понятие градостроительного плана и будет ясно, что выдают его не всегда.

Я ж не спорю, просто про себя рассказала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lenaavr писал(а) 24 май 2018, 06:31:
Лично мне не выдали градостроительный план на участок назначение - жилищное строительство, по документам - обслуживание дома. Основание - перечислены все пункты закона, согласно которым, земля строго должна использоваться по назначению.

НУ да. Странно. Град план дают. А в нем и прописано назначение участка и что на нем делать. У нас тоже до нового ген плана была р1. Град план выдали. А вы давно запрос делали? А то может и вам уже зону поменяли?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ура,получила разрешение на строительство :ya_hoo_oo: Осталось дело за малым,найти деньги :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
маришель писал(а) 24 май 2018, 14:41:
Ура,получила разрешение на строительство

Поздравляем!
маришель писал(а) 24 май 2018, 14:41:
Осталось дело за малым,найти деньги

Действительно, дело за малым :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
На каких землях можно строить дом (2017)

http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_s ... _dom_2016/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
мы живем в Надеждинском районе уже около 7 лет, так вот, у нас очень много соседей и знакомых построились за это время. Градостроительный план меняется, практически, каждый год. Поэтому изменить назначение земли не так сложно думаю, главное знать процедуру и выждать время, план все же не каждый месяц меняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, нужен совет, уже несколько месяцев (не каждый день конечно) пытаюсь нарисовать проект своего идеального дома. Взяла с интернета несколько вариантов и вот наконец что-то начало получаться, но косяк в том, что не получается разместить в одном месте котельную, с/у и кухню. У меня котельная в одном углу, с/у и кухня через стенку в противоположном углу. Это критично? Я имею в виду в плане исполнения этого проекта в жизнь? и сколько минимум кв. м должна быть котельная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Evgeniya! писал(а) 25 май 2018, 16:28:
Девочки, нужен совет, уже несколько месяцев (не каждый день конечно) пытаюсь нарисовать проект своего идеального дома. Взяла с интернета несколько вариантов и вот наконец что-то начало получаться, но косяк в том, что не получается разместить в одном месте котельную, с/у и кухню. У меня котельная в одном углу, с/у и кухня через стенку в противоположном углу. Это критично? Я имею в виду в плане исполнения этого проекта в жизнь? и сколько минимум кв. м должна быть котельная?

У нас бойлерная у входа, через стенку гостевой санузел, а кухня в другой стороне дома. Мне удобно. Бойлерная 5 кв.м, нам достаточно, я туда еще стиральную машину поставила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sветулек писал(а) 25 май 2018, 16:43:
Evgeniya! писал(а) 25 май 2018, 16:28:
Девочки, нужен совет, уже несколько месяцев (не каждый день конечно) пытаюсь нарисовать проект своего идеального дома. Взяла с интернета несколько вариантов и вот наконец что-то начало получаться, но косяк в том, что не получается разместить в одном месте котельную, с/у и кухню. У меня котельная в одном углу, с/у и кухня через стенку в противоположном углу. Это критично? Я имею в виду в плане исполнения этого проекта в жизнь? и сколько минимум кв. м должна быть котельная?

У нас бойлерная у входа, через стенку гостевой санузел, а кухня в другой стороне дома. Мне удобно. Бойлерная 5 кв.м, нам достаточно, я туда еще стиральную машину поставила.

А трубы под полом идут?
Кто давно дома эксплуатирует, что скажите на счет подвала, стоит тратится на него или нет? Я так понимаю, что там делается вся разводка коммуникаций и если подвал есть, то в случае "чего" к ним можно добраться. А если подвала нет, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У нас нет подвала. Есть котельная, там собраны все коммуникации (вводы-выводы воды, Электричество, отопление там же котлы.
Подвал не нужен, но без технического помещения не обойтись.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Начинаю строить дом!Делимся опытом и идеями!Юбилейная-5я!!!
Санузлы можно делать где угодно: трубы канализационные можно замуровать в перекрытие или просто спрятать под подшивным или натяжным потолком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 79 из 101  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]