Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки,пора переезжать в новую темку!Кто сделает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1073
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 676 раз
shain rox писал(а) 27 апр 2016, 12:06:
Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Мя4ек писал(а) 24 апр 2016, 22:46:
Синюю хотела, но чтоб она синяя была нужны подкормки именно для синей. Вы в продаже встречали такие?
Есть сорта, уже синие, их "красить" не надо. К сведению: можно "покрасить" только розовые сорта, для этого есть квасцы, белые всегда нейтральны, и это относиться только к гортензии крупнолистной, метельчатые, древовидные, черешковые и др. этим манипуляциям не поддаются.


Они уже "покрашены" до продажи. Если гортензию такую высадить в почву, в которой недостаточно квасцов, то она через год-другой вернёт первоначальный цвет. Моя гортензия (комнатная) после внесения квасцов около 2-х лет давала голубые цветы, в этом году не вносила их, так цветы частично были бело-голубые, частично белые. В голубой красятся квасцами не только розовые, но и белые гортензии. Для получения голубого цвета наличие квасцов в почве важнее, чем кислотность почвы, так показали научные исследования.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я про гортензии синие программу смотрела. Там кустик показывали одна половина синяя вторая сверло голубая. Т.к. квасцы эти вносили рядом с кустом, и получилось корни половина напитались и окрасился куст частично. А вот я видела на фото куст- синие белые и розовые цветы. Наверное это три разные в кучу посадили? Красота такая.
А гортензия когда проснется? А то у меня два кустика, сто то не подают признаков жизни...
батяня,
Дерен у меня есть, я его никак не укрывала , не знала что нужно...в том году под осень сажала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мя4ек,
у меня одна гортензия уже почечки набухают. а вторая что-то вообще тишина :-( тоже жду



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
миссис Марпл писал(а) 27 апр 2016, 20:29:
при чем знающие люди нам сказали, что на привой надо брать ветку, которая уже плодоносила, иначе толку не будет. а наши саженцы третий год, еще не плодоносили. вот и нам гадость сделали, и им ничего не будет с них. нам соседи уже рассказали, что бывшая председатель этим делом увелекается, потом сидит продает ветки с корнями. с охраной разговаривали, они тоже про нее знают. она еще год назад, когда председателем была, к нам приходила типа что то сказать, а сама на участок все заглядывала, спрашивала что у нас . охрана камеры ставить будет на улицах.

Вот это председатель :sh_ok: Покупай после этого на улице :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
батяня,
Отлично дерен зимует :nez-nayu: безо всяких укрытий. Не даром его и для городского озеленения используют и для живых изгородей.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Переезжаем! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Дачницы-удачницы-21. Вешний день целый год кормит.

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]