Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
голубику брала в сп :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки что значит слаборемонтанная малина? У Макарович есть такой сорт желтый гигант вот про него пишут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Я мама Лизы писал(а) 06 дек 2015, 18:53:
есть такой сорт желтый гигант

она полуремонтантная
У меня с информационной заначки:
• Крупноплодный, высокопродуктивный сорт желтой малины обладает повышенной устойчивостью к болезням и вредителям. Очень крупные (5–10 г), тупоконические янтарные ягоды сочные и сладкие, по вкусу напоминают лесную малину, их очень любят дети. Лучше подходят для потребления в свежем виде.
• Желтый гигант соответствует своему названию – в высоту он достигает более двух метров, что требует подвязки к шпалере. Многие садоводы используют это растение, полезное и очень красивое, для оформления аллей и беседок. Помимо высокого урожая, до шести килограмм с куста, малина обладает отличной зимостойкостью и сопротивляемостью всевозможным заболеваниям.
• Единственный недостаток – ягода быстро теряет товарный вид, при переработке не держит форму и рассыпается.
• Проявляет ремонтантность (осенние ягоды созревают лишь на верхушках молодых побегов).
• Посадка на расстоянии не менее 1.5 м в междурядьях, не менее 0.7-1 м между растениями.
• Необходима подвязка (опоры, шпалеры Y, Т-образные) - побеги гибкие, длинные.
• Подмерзает, на зиму пригибают к земле. Требует пригибания и укрытия на зиму при температуре ниже -25-30 С;
• Лучше держать как двухлетнюю малину - один сезон нарастают побеги, второй - нарастают ягоды.
• Формирования куста - 8-10 побегов замещения с 5-7 корневыми отпрысками на куст;
• В средней полосе России, в северных регионах ягоды часто не успевают вызревать.
• На южной стороне не садят - под прямыми лучами сварится, один бок станет мутным, потеряет цвет и вкус. Это свойственно всем крупноплодным сортам малины.
• В поле без частого полива кусты вырастают до 1 м, ягоды средние. Лучше садить на восточной или западной стороне дома, можно с северной - у построек, забора, чтобы была тень.


Последний раз редактировалось lomakina 06 дек 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
lomakina писал(а) 06 дек 2015, 19:05:
Я мама Лизы писал(а) 06 дек 2015, 18:53:
есть такой сорт желтый гигант

У меня с информационной заначки:
• Крупноплодный, высокопродуктивный сорт желтой малины обладает повышенной устойчивостью к болезням и вредителям. Очень крупные (5–10 г), тупоконические янтарные ягоды сочные и сладкие, по вкусу напоминают лесную малину, их очень любят дети. Лучше подходят для потребления в свежем виде.
• Желтый гигант соответствует своему названию – в высоту он достигает более двух метров, что требует подвязки к шпалере. Многие садоводы используют это растение, полезное и очень красивое, для оформления аллей и беседок. Помимо высокого урожая, до шести килограмм с куста, малина обладает отличной зимостойкостью и сопротивляемостью всевозможным заболеваниям.
• Единственный недостаток – ягода быстро теряет товарный вид, при переработке не держит форму и рассыпается.
• Проявляет ремонтантность (осенние ягоды созревают лишь на верхушках молодых побегов).
• Посадка на расстоянии не менее 1.5 м в междурядьях, не менее 0.7-1 м между растениями.
• Необходима подвязка (опоры, шпалеры Y, Т-образные) - побеги гибкие, длинные.
• Подмерзает, на зиму пригибают к земле. Требует пригибания и укрытия на зиму при температуре ниже -25-30 С;
• Лучше держать как двухлетнюю малину - один сезон нарастают побеги, второй - нарастают ягоды.
• Формирования куста - 8-10 побегов замещения с 5-7 корневыми отпрысками на куст;
• В средней полосе России, в северных регионах ягоды часто не успевают вызревать.
• На южной стороне не садят - под прямыми лучами сварится, один бок станет мутным, потеряет цвет и вкус. Это свойственно всем крупноплодным сортам малины.
• В поле без частого полива кусты вырастают до 1 м, ягоды средние. Лучше садить на восточной или западной стороне дома, можно с северной - у построек, забора, чтобы была тень.

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
ещё нашла у себя по Жёлтому гиганту ( у меня посажены прошлым летом-малышки)
Этот крупноплодный сорт удивителен тем, что получен он был не с помощью естественного скрещивания сортов, а путем клонирования в лаборатории на питательных средах. Результат оказался блестящим: по всем самым важным характеристикам Гигант превзошел многие популярные сорта и сразу же вошел в число лучших малинных сортов.
Достоинства Желтого гиганта:
• высокая урожайность (от 3 кг с одного куста до 6 кг — при правильном уходе);
• крупные ягоды (весом от 4 до 8 г);
• продолжительное плодоношение с середины июля до глубокой осени;
• сладкий десертный вкус;
• сочная, тающая во рту мякоть;
• приятный аромат;
• хорошая стойкость к малинным заболеваниям и основным вредителям.
Однако даже лучшие сорта не бывают идеальными. Так, основной минус Желтого гиганта — низкая транспортабельность ягод, впрочем, вся желтоплодная малина быстро теряет свой товарный вид, потому ее и не выращивают в промышленных масштабах.
Также к недостаткам рассматриваемого сорта можно отнести наличие множества мелких шипов на побегах и сильное развитие корневой поросли — участок может быстро зарасти малиной, если вовремя не удалять корневые отпрыски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Прима
Лена, ты теперь тигра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vodoleй писал(а) 06 дек 2015, 21:33:
Прима
Лена, ты теперь тигра?

:a_g_a: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Пошла к НинеЧ, ткнулась в лилейники, спайдер взяла, там ещё такое сочетание на картинке :co_ol: , флокс такой у меня есть, а лилейник как раз куплю :-) и будет сказочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Прима
По вашему совету пошла натыкала в сп голландских семян фирмы Акварель. Теперь жаба душит) сумма получилась круглая :men: Оно того стоит? В смысле вы семена такой фирмы брали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
mmaxim
В прошлом году соседка по даче натыкала эти семена, а там оказалось по 5 пачек, ну и пришлось кое-что взять у неё из семян овощей и немного цветов . Всхожесть хорошая , да и качество тоже . Лучше, чем гавриш, поиск и алтайские семена - но это лично моё мнение, тапками не кидайтесь. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: mmaxim
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
mmaxim писал(а) 07 дек 2015, 13:22:
Прима
По вашему совету пошла натыкала в сп голландских семян фирмы Акварель. Теперь жаба душит) сумма получилась круглая :men: Оно того стоит? В смысле вы семена такой фирмы брали?

Сейчас ценник поднялся,дороже стало,но вы разделите на 5,будет цена за 1 пачку,и для интереса сравните в семянных магазинах цену на такие семЕна,сразу станет веселей,разница ощутимая)я вам в личку отправила ,почитайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Прима
Ты такая хорошенькая стала на аватарке. Поздравляю! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Прима писал(а) 07 дек 2015, 15:00:
Сейчас ценник поднялся,дороже стало,но вы разделите на 5,будет цена за 1 пачку,и для интереса сравните в семянных магазинах цену на такие семЕна,сразу станет веселей,разница ощутимая)я вам в личку отправила ,почитайте


ну посеял 2 пачки... а вот остальное куда? я уже поняла что у меня укроп вместо сорняков расти будет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я его везде вместе с фасолью и горошком посажу :-) :-) :-) :-) почву удобрять ... судя по количеству семян....а из кукрузы буду ребенку лабирин делать:) :-) :-) :-) :-) :-) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: дайте таблеток от жадностии глупости килограма два каждой :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Прима
За пачку норм, но если умножить на 5 да еще на ...дцать заказов, то уже не так весело :men: все гребу, но если честно, уже страшно: куда сажать и как за всем ухаживать... А ведь еще столько соблазнов будет в сп....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
mmaxim

можно по весне устроить бартер рассады :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vodoleй писал(а) 07 дек 2015, 15:12:
Прима
Ты такая хорошенькая стала на аватарке. Поздравляю! :ya_hoo_oo:

Спасибо Иришка :ki_ss:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Smile:) писал(а) 07 дек 2015, 15:19:
Прима писал(а) 07 дек 2015, 15:00:
Сейчас ценник поднялся,дороже стало,но вы разделите на 5,будет цена за 1 пачку,и для интереса сравните в семянных магазинах цену на такие семЕна,сразу станет веселей,разница ощутимая)я вам в личку отправила ,почитайте


ну посеял 2 пачки... а вот остальное куда? я уже поняла что у меня укроп вместо сорняков расти будет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я его везде вместе с фасолью и горошком посажу :-) :-) :-) :-) почву удобрять ... судя по количеству семян....а из кукрузы буду ребенку лабирин делать:) :-) :-) :-) :-) :-) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: дайте таблеток от жадностии глупости килограма два каждой :-) :-) :-) :-) :-)

Лабиринт делать не советую,высота 2м или около этого 2-3 початка а то и больше,если плотно будет мелкая,лучше по краю или хотя бы 2 ряда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Прима

ну я так образно.... мои жрусики едят раз в 2 дня кг по 2 :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я вот думаю это сколько мне кукрузы высадить надо чтоб не покупать :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Smile:) писал(а) 07 дек 2015, 15:19:
ну посеял 2 пачки... а вот остальное куда?

И мне не понятна такая закупка, поэтому удержалась и не тыкнула. Всхожесть теряется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 184
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Сеяла лук на зелень( перо)первый год почему то не взошел,а на след год стройным рядком,весной подсеяла была зелень но не ах прям большая,тонкие перье см 20 но очень нежные сладкие и не горькие почти до заморозков,думаю на след год уже побольше нарастет)Петрушка тоже всходит долго,зато потом шикарная и до морозов,рукола тоже,Я довольна,а семена еще года 2 сеять буду,соседке презентовала пару пачек,у них срок годности хороший,и после как истечет сеяла,все всходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 10 ноя 2015
Сообщений: 40
Поблагодарили: 3 раза
Девочки в сп есть те кто сам выращивает рассаду или там только перекупы западной рассады,?
Хочется разнообразить , но проверенной и зимующей при нащем климате.
Привозная не зимует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]