Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 фев 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 995 раз
а крыжовник кто нибудь не укрывает?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 1192 раза
миссис Марпл
мы закутываем. Всегда. Я уже писала,в прошлом году плохо закутали, у одного куста почти все ветки померзли. Отрастает теперь от корня.

СообщениеДобавлено:  
Luckily Mam
и как эти колючки разлапистые кутать? :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
и еще вопрос. есть несколько посадок молодых плодовых деревьев. им год кажется :du_ma_et: . как их прикрыть? обмотать чем то? и как долго их кутать на зиму (сколько зим)?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл
:-) у меня муж мастер. Стягивает веревкой, потом теплой ветошью,сверху еще и мешок надеваем плотный и опять завязываем. Корни не укрываем. :nez-nayu: У нас не огромный,как-то наростает медленно,а тут,еще и вымерз. Но,видимо,соротовой оочень сладкий. У соседа кисый и огромный,он не укрывает. Как-то так. ':roll:'

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 154 раза
Luckily Mam писал(а) 11 окт 2014, 19:32:
Девушки-дачницы,предлагаю.Ну ,не встречалка ,конечно,но все же. Есть повод.
Постоянно действующая распродажа в помощь больным!
Я,кому,что обещала,привезу,если не встретимся,то заберете. Можно обменяться,что-то привезти,что-то купить.
Как идея?

Я 25 на смене :cry_ing: . Но могу на неделе подзакинуть кому-нибудь все на обмен, и кое-что подсобрать для сэйла

СообщениеДобавлено:  
Luckily Mam
:ps_ih: капец. хорошо что хоть смородину, жимолость и вишню не надо ( я надеюсь) :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл
:-) не надаааааааа. Ну,крыжовник,тож можете рискнуть. Мы больше не будем, вернее,всегда будем хорошо, а не так,как в прошлом году.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2008
Благодарил (а): 12 раз
миссис Марпл писал(а) 11 окт 2014, 20:31:
Luckily Mam
:ps_ih: капец. хорошо что хоть смородину, жимолость и вишню не надо ( я надеюсь) :ps_ih:

У меня муж сегодня после того как пригнули всю малину и крыжовник, сказал что он ЭТО закапывать не собирается :-) . Это он еще не знает что ему надо ящики для роз придумать :-) .
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось ГалВяч 11 окт 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 май 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
миссис Марпл
мы никогда не укрываем крыжовник. в этом году весь в ягодах был. но у нас не сортовой наверное а обычный какой-то. муж принес много лет назад малипуську прям. вот выращиваем.
ой я завтра тоже канны буду копать. чую что там тоже столько наросло :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл
внимание! я наврала :smu:sche_nie: Муж сказал,сначала на крыжовник от низа плотная материя,лучше мешковина. Хорошо,что переспросила. :ps_ih: А потом ток веревки. всё в плотных перчатках.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ГалВяч
;;-))) малину ток пригнул? или уже прикопал? прикопать-та еще песня. :ps_ih: Уменя всю вычикал в этом году. :de_vil: Оставил по палке. :cry_ing: Говорит,ни фига ей не будет. А я ему-это малины не будет. :men: Ни фига.

Последний раз редактировалось Luckily Mam 11 окт 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
рискнем не укрывать, вроде не говорили нам, что сортовой. наверное обычный.
сегодня ночевали, ночью уже холодно, на машине утром был хороший слой инея. вот думаю может на след выходных укрыть клубнику :du_ma_et: и виноград (который не дикий). про виноград кто то сказал, что укрывать, когда все листья облетят, но на нем еще много сухих.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Luckily Mam
судя по тому, что мужу работа на даче вообще поперек (может втянется со временем :hi_hi_hi: ), на крыжовник вряд ли уболтаю

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл
клубнику раноооооооо. У вас крыжовник огромный что ль? У нас вот особо он не разрастается.

СообщениеДобавлено:  
Luckily Mam писал(а) 11 окт 2014, 20:45:
У вас крыжовник огромный что ль?

ну так себе, средний наверное. мы вчера первый раз после покупки приехали, у меня пока голова кругом идет где и что. я его вообще не видела, пока не показали где он. зато смородины и жимолости завались, мои уже на след год меня на трассу собрались отправить продавать :-)

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл
самый лучший способ уболтать,берешь и сама начинаешь. И изображаешь,как у тебя ничеееее не получается. И тут приходить он,рыцарь и спаситель. :a_g_a: И у него все вот так получается :ti_pa: И все счастливы,хэппи энд. :-) Ток все приготовить надо. Чем укутать.

СообщениеДобавлено:  
Luckily Mam
на мое счастье ездил мамин муж. он реактивный, все выкосил, даже на соседнем участке на границе, сухие деревья и ветки попилил, покопать помог и грядки поогораживать ( не люблю когда совсем не огороженные, а там все такие). в общем без него я бы померла там. половина молочаем заросло. все вручную выбирали. мой нарисовался, побухтел что панели какие новые (оставшиеся от предыдущих причем) забрали на грядки. сел в кресло с чаем и сказал что вот так он дачу представляет :-)

Добавлено спустя 52 секунды:
Luckily Mam писал(а) 11 окт 2014, 20:48:
. Чем укутать.

есть много ненужных курток, ветровок, пойдет ими укутывать?

СообщениеДобавлено:  
миссис Марпл писал(а) 11 окт 2014, 20:54:
много ненужных курток, ветровок, пойдет ими укутывать?

:a_g_a: пойдет. И я также делаю. Ааааааааа ,ничего,муж во вкус войдет. У нас участок по соседству купили. Мужчина там говорил ,что ему ничего не надь,ток шашлык. Теперь домик купил сборный,пока не установили ,ждемсссс.И работать начал,муж тот. :-)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 154 раза
Luckily Mam писал(а) 11 окт 2014, 20:59:
У нас участок по соседству купили. Мужчина там говорил ,что ему ничего не надь,ток шашлык. Теперь домик купил сборный,пока не установили ,ждемсссс.И работать начал,муж тот.

Чё т у нас всё в точности до наоборот.
Когда говорили о том, чтобы переехать в дом, муж все хотел сад-огород, копать/садить/полоть и всё-всё делать собирался, ....а я кричала, ни фига, половину участка в газон, вторую половину - в брусчатку....в итоге, я с улицы почти не захожу в дом, а его из дома во двор не выгонишь.... последней каплей у меня было, когда он, увидев дома собранные желтые помидоры, удивленно спросил - "а ты зачем помидоры покупаешь, у нас же своих до опы...", я ему - "вообще-то это наши", и выгнала в огород, чтобы сам убедился.....так он пришел и рассказывает мне "а там за картошкой дикие помидоры растут, они вообще черные, ты их тоже собирай, я попробовал они вкусные"....после его "диких" помидоров, которые я сама рассадой выращивала, садила (просто место уже оставалось только за картошкой), полола-окучивала-подвязывала-опрыскивала....он мне говорит, что они дикие, типа сами там выросли....я поняла, что на огороде от него вообще не дождаться помощи - он считает, что оно там само все растет....)

За это сообщение автора Nadkins поблагодарил: ОлиКа72

СообщениеДобавлено:  
Nadkins писал(а) 11 окт 2014, 21:19:
"а там за картошкой дикие помидоры растут, они вообще черные, ты их тоже собирай, я попробовал они вкусные".

:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2008
Благодарил (а): 12 раз
Nadkins
О! Мне полегчало :-) . Мне муж всегда говорит - чего ты эту траву вечно рвешь - сядь, посиди в креслеце, чайку попей, а я ща баньку истоплю, это ж ДАЧАААА, она для отдыха нужна :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: именно поэтому у меня посадочная часть не больше 1,5 соток, остальное газон (надо сказать честно - я к нему не подхожу, покос и сорняки на нем меня ваааааащееее не волнуют).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ГалВяч
;;-))) малину ток пригнул? или уже прикопал? прикопать-та еще песня. :ps_ih: Уменя всю вычикал в этом году. :de_vil: Оставил по палке. :cry_ing: Говорит,ни фига ей не будет. А я ему-это малины не будет. :men: Ни фига.[/quote]
Только пригнул :ps_ih: , лают и то как сказать пригнул: я обрезала, я пригнула, я скобами собрала, а он эти скобы в землю поглубже воткнул - мне самой силов не хватило :-) . Да и рано еще закапывать - на ноябрьские праздники, не раньше будем.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 окт 2009
Благодарил (а): 1305 раз
Девы, приветь. :ps_ih: Я садиль саженцы Цветины и плакали и материлься.... :)-(: Одно название, что саженцы, а уж заявленный рост в 20-30 см ваще в ржачь выбивает... :shout:
Не знаю, что там примется, но оно капец какое все маленькое и почти крякнувшее в пути. :shout: Побрызгала Эпином и перегной внесла какой то с куриным пометом в Дерсу вручили, сказали удобрения только дней через 10 внести. :du_ma_et:
До малины руки не дошли у меня сегодня. И тут же вопрос, где взять скобы??? у меня на участке 2 или 3 шт валяются и усе. :nez-nayu:
Еще вопрос что с герберами делать? они не зимуют? в горшок их?
винограда кустик малюсенький посажен в сентябре. стоит пока с зелеными листочками, его не трогать пока?
Вот пока шли саженцы нет бы почитать как почву подготовить и т.д... Так нет же. я сегодня все высадила, а теперь читаю сижу. :ps_ih: Клюкву ваще в торф с песком надо было, а я все так высадила. вот же дурень. :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дочь спит и котэ с ней рядом, раскидав все лапы в стороны :-) , даже не знаю кто их них больше ушатался сегодня на даче. :ps_ih:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 61 из 101  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов