Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Svetl@naКрупнолистный, скорее всего, в горшок ее и на подоконник, весной высадите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
GorDa писал(а) 07 ноя 2014, 12:49:
Скажите, микробиота должна багроветь в зиму?

Даша у меня микробиота вторую зиму растет. да она багровеет это нормально. весной отходит. правда как-то медленно. можжевельник еще зеленый стоит но в том году тоже бурый был



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
iihito писал(а) 07 ноя 2014, 22:57:
Даша у меня микробиота вторую зиму растет. да она багровеет это нормально. весной отходит

Уф, ну хорошо - успокоила меня :-ok-: Ну я, честно говоря, как то не очень напугалась - почему-то так и показалось, что так должно быть... А ты свою накрываешь как-то в зиму - у меня то первый год пока. Можжевельники все пока зеленые стоят... Причем рядом можжевельник и микробиота достаточно сильно похожи друг на друга ботвой - так вот можик зеленый, а микробиота багряная вся.
Кстати ирисы Кайо вроде заморыши были - но вроде принялись - колосяцца по-тихонечку, только один под вопросом из 4-х... На нем ботва сразу вся отвалилась, новой так и не появилось, но кочерыжка вроде нормальная - не знаю как там дальше будет :nez-nayu:

Девочки, а встречалка во сколько будет то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
GorDa
не накрываю микробиоту. мне в питомнике сказали не накрывать. ни ее ни можжевельник. а у меня микробиота больше знаешь на тую иголочки похожи. как то более плоские



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
iihito
Ну да - на тую похож, это у меня просто можжевельник хитрый какой-то - у меня 2 необычных таких, один с длинными раскидистыми иглами - надо было сфотать - что-то не сообразила даже. У меня где-то летние фото есть - покажу потом, как найду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
GorDa
я кажется поняла что за можжевельник такой. но фото все равно давай :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
цуна
Синклитикия
Не получается у меня с телефона вставить фото моей гортензии, но у той женщины, что дала мне черенки, куст зимует на грядке. Я переживаю за свои потому, что они маленькие совсем. Если корни глубоко вырости не успели, погибнет цветок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Svetl@na
если предки этой гортензии зимуют - не должна погибнуть,
ИМХО лучше укрыть, чем в дом нести....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Svetl@naЕсли весной садили, то нормально должен уже укоренится, не погибнет, прикройте .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
GorDa писал(а) 07 ноя 2014, 12:49:
Уф, мы тоже только с дачи - укрыли все, что нужно было. Скажите, микробиота должна багроветь в зиму? А то все хвойники зеленые, а эта прямо побагровела - укрывать не стала ее :ne_vi_del:

добрый день, у меня микробиота третий год, она осенью буреет, но потом весной опять зеленеет, единственное - я бы советовала прикрывать ее плотной светлой тканью или мешковиной, так как зимой или ранней весной может обгореть, у меня так было первый год, потом пришлось обрезать обгоревшие веточки (они стали желтыми и сухими) и выхаживать (опрыскивала цирконом) - за лето восстановилась

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
всем добрый день! девочки, поделитесь опытом: у кого есть вечно зеленые рододендроны, как их готовят к зиме, насколько тепло укрывают, а также как укрывать листопадные азалии! я уже задавала вопрос, что-то никто не ответил, может сейчас у кого-нибудь есть возможность рассказать!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
[quote="Фермина";p=16143231]
может вы можете сказать про зимовку вечнозеленых рододендровнов и листопадных азалий, извините, если я не по адресу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
olg
Да, слышала такое про все хвойники... У меня сосна монго обгорела таки видимо в прошлом году - причем я ее тканью прикрывала в зиму, а потом весной открыла - она так хорошо наросла, но видимо рано открыла - надо было оставить ткань еще на какое-то время... Т.к. она прямо зеленая после зимы была, а потом резко пожелтела и осыпалась после открытия. У меня почти все хвойники высажены в тени - домом от солнца закрывает - вот хочу попробовать не накрывать... Только тую одну упаковала - она самая крайняя - солнце попадает на нее... Упаковала в спец-мешок - пару лет назад на пробу брала один - специальный чехол для хвойных - из белого укрывного материала конус, а внизу веревочка втянута - очень удобно - надел сверху, снизу затянул шнурок под ствол - быстро и прилично смотрится :co_ol: Только у меня большой очень для туи моей оказался - пришлось верхушку мешка к земле опустить и камнем прижать. А так удобно. Ну и сосну свою много страдальную тряпкой опять накрыла... Остальное хочу так оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
GorDaСосна горная Mugo?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
olg писал(а) 08 ноя 2014, 10:16:
у кого есть вечно зеленые рододендроны, как их готовят к зиме

Мы когда их все дружно купили - много обсуждали и кто-то писал, как укрывать - но вот когда время укрывать настало - я что-то тоже все уже позабыла, что тут рекомендовали и найти уже сложно... Возможно в полезных ссылках что-то осталось в первом сообщении... Я свою пролила хорошенько с хвойным удобрением - но это уже недели 2 назад было, подсыпала листвы, нацепила обрезанный мешок (он получается листвой наполнен) и оставила верх мешка открытым - т.е. растение видно сверху, а по бокам мешком с листьями прикрыто. Пока так оставляю - хотя можно было еще и не накрывать, наверное - но не планируем пока ехать на дачу - так что упаковала уже. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Синклитикия Про горную не знаю, но название такое :a_g_a: - которая низкорослая и вширь растет... Такая. :smile:



За это сообщение автора GorDa поблагодарил: olg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 1038
Откуда: с Венеры
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 386 раз
GorDa
Маленькие туи от солнца очень удобно накрывать высокими ящиками от мандарин, солнце получается разреженным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Ели , пихты и сосны не нужно укрывать на зиму, только в первый год после посадки можно притенить в месяцы, когда сильная инсоляция, да еще может снежный покров отражает. У нас это примерно февраль. Можжевельники некоторые, микробиота буреют осенью весной - зеленеют. Можжевельник даурский ( наш местный вид кстати) вообще становится страшный рыжий, весной зелененький опять . Блю стар мне в этом плане очень нравится, красавец голубой комочек весь год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
olg
Основные факторы, от которых страдают рододендроны (особенно вечнозеленые) - ветер зимой и солнце в феврале-марте. Рекомендуют укрывать так: вбить и связать шалашиком 3-4 кола и закрепить на них белый лутрасил-60. Снизу и обязательно сверху надо оставить щель для вентиляции. Высота этой конструкции должна быть где-то в 1,5 раза выше самого растения.



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: olg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аспен писал(а) 08 ноя 2014, 10:33:
olg
Основные факторы, от которых страдают рододендроны (особенно вечнозеленые) - ветер зимой и солнце в феврале-марте. Рекомендуют укрывать так: вбить и связать шалашиком 3-4 кола и закрепить на них белый лутрасил-60. Снизу и обязательно сверху надо оставить щель для вентиляции. Высота этой конструкции должна быть где-то в 1,5 раза выше самого растения.

девочки! всем большущее спасибо за оперативные ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Синклитикия
Оля т.е. получается не надо каждый год укрывать? я в этом году две сосны посадила с лесопитомника, в феврале лучше накрыть?
сегодня можно приехать?, я вообще замоталась, у дочи зубы лезут, не сплю :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
У нас в горах Сихоте-Алиня растет шикарный местный вид вечнозеленого рододендрона - Фори, без укрытия между прочим. Но укрыт соответственно от ветра и солнца яркого в лесу. Делайте выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
iihitoВообще не надо их баловать :ni_zia: , больше укрыть нечего чтоли?
Приезжай, я дома после 12 буду, сейчас в Артеме с детьми на занятиях


Последний раз редактировалось Синклитикия 08 ноя 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Синклитикия
думаешь можно и эти не накрывать что вот посадила осенью? а накрывать ага нечего :-) только вот две вейгелы накрыла. у меня чехлы как Даша писала белые с веревочкой из лутрасила только у меня один в виде пингвина другой в виде оленя. стоят мои олень и пингвин, подружка так смеялась



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]