Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 6 из 101  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Девочки, у меня вопрос. У меня растет достаточно большая сирень. Вот пришла идея ее корчануть (хочу там сливу посадить) и пересадить на площадку в детском саду (еще, правда, с воспитателями не советовалась, да и проблему с землей как то там надо будет решить, а то там слой дресьвы на глине). И сам вопрос, когда лучше это сделать, сейчас или по весне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 929
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 174 раза
У меня расцвела астра альпийская,эх,значит точно осень близко :cry_ing:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Nadkins

Я бы сирень весной пересадила, да и сливу лучше весной сажать. Мне кажется результат весенних посадок лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
цуна
Я думала, что это какая то простецкая ромашка-рассомашка, а это вон оно что :hi_hi_hi: , у меня тоже во всю цветет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
цуна писал(а) 21 авг 2014, 09:33:
У меня расцвела астра альпийская


:co_ol: Красивый цвет!



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: цуна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
blacki писал(а) 20 авг 2014, 20:38:
у меня бабушка подсолнухи марлей завязывала от птичек

Да, у меня мама тоже так делает! Про клич - честно не слышала (может не обратила внимания) - прости, если надо на след. год - отложу тебе... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
NATALA76
Натуся, за то на следующий год кааак насадишь всего. :-)
тебе надо курей да другую живность заводить с 22мя то сотками.! :co_ol: :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:19:
если надо на след. год - отложу тебе... :smile:

давай :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
botana писал(а) 20 авг 2014, 19:50:
А у меня красавица не пахнет. Или я ее не нюхала? Днем-то точно не пахнет.

Таня, она когда цветет только пахнет - т.е. вечером - я вчерась прямо балдела от своей, а днем не пахнет совсем :nez-nayu:

Добавлено спустя 59 секунд:
Luckily Mam писал(а) 20 авг 2014, 19:49:
Даша, у меня еще ток подрастает красотка. К ноябрьским успеет.

У меня первая партия начала цвести, а вторая партия еще низкая совсем - надеюсь успеет хоть чутка вызреть, чтобы семян набрать :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
blacki писал(а) 21 авг 2014, 14:28:
давай

Записала! :-)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Сегодня мы с мамой постановили, что гибискус невесть откуда взявшийся на нашем огороде просеялся из навоза, которым мама щедро весь огород посыпала - ибо даже где навоз выгружали нам - через газон пророс - раньше у нас вообще такого не было сорняка! Ну хоть симпотишный, не то что трава ужасная :-)
Сушь стоит - это да, хвойник один, который наиболее на солнце у меня желтеть начал и сохнуть - остальные держатся вроде, но с учетом, что я по 5 литров каждый раз проливаю водой. Позавчера вечером поливала так, сегодня перед отъездом опять решила полить - просто сухая напрочь земля - это в тени рядом с овражком... А на солнце по дорожкам даже земля потрескалась - с палец толщиной трещины ':roll:' Вчера шланг прямо ложила на грядки со слабым напором и оставляла, чтобы прямо много проливалось воды. Думаю ранетки из-за сухости у нас обвалились все - у соседей дерево в большей тени такое же и рядом с водой - они поливают - так все в яблоках - прямо усыпано, а у нас далеко от воды стоит и на солнце - мы ее вообще не поливали :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
У меня щастье - мама еще маленькую грядочку отдает под цветы мне :rolleyes: - не зря в СП натыкалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:40:
Думаю ранетки из-за сухости у нас обвалились все - у соседей дерево в большей тени такое же и рядом с водой - они поливают - так все в яблоках - прямо усыпано, а у нас далеко от воды стоит и на солнце - мы ее вообще не поливали :ny_tik:

у нас тоже ранетки попадали :ny_tik: я то первый год, ваще не в теме была, что деревья тоже поливать нужно. :hi_hi_hi: с августа стали проливать все, но поздно пить боржоми. :ps_ih:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Аспен
Оксана, ты мне про чабрец скажи - он с цветочков сеется? Хочу уже арома-травками на зиму запастись, вот думаю, что можно срезать, а что нет. Кстати будры тоже хочу насушить - очень уж она ароматная - как выдираю кущи, так балдею от запаха :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:40:
У меня щастье - мама еще маленькую грядочку отдает под цветы мне :rolleyes: - не зря в СП натыкалась :-)

_________________

вот поймать бы ту гадину, что мне 150 тюльпанов натыкала и штук сто еще всякой ферни. :ps_ih: чую в следующем году только цветуечки и будут расти. :-)
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
blacki писал(а) 21 авг 2014, 14:41:
что деревья тоже поливать нужно. с августа стали проливать все, но поздно пить боржоми.

Ага, я теперь усиленно кишмышь поливать начала - а то ягоды много, еще не вызрела, а листья прямо желтеют уже. Я тоже за урожайные деревья не але - теперь вот знать буду... Еще у нас совсем нет крыжовника в этом году - просто ни одной ягоды! Вымерз сильно - новые побеги есть, а вот ягоды совсем нет в этом году... ':roll:'

Добавлено спустя 45 секунд:
blacki
Таня, а ты помнишь, что на лилии с нами еще кучковалась на какие-то - ты будешь брать или не надо? :-) А то скоро уже приедут, я так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Вчера в журнале прочла дельный совет. Цветочки от бархатцев,те,что отцвели собираем и закапываем на грядку,где в след.году помидоры планируем высадить. Воспользуюсь. :a_g_a: У меня этого добра куча цветет.
Более подробно :smile:
Обратите внимание, что тагетес тонколистный менее полезен, чем бархатцы прямостоячие и отклоненные. Эти два вида бархатцев (отклоненные и прямостоячие) часто выращивают и используют в качестве сидератов для обеззараживания огорода от нематод и фузариоза. В качестве сидератов бархатцы выращивают на грядке около 60 дней, а затем заделывают их в почву. В таком виде оставляют грядку отдыхать в течении месяца и лишь после этого высаживают любые культурные растения. Считается, что тагетесы хорошие предшественники для шалфея, ячменя и кукурузы.

Также для обеззараживания почвы можно проделать следующее: осенью соберите все кусты бархатцев и не выбрасывайте на компостную кучу, а подробите и рассыпьте на грядках (дробить их легко с помощью специального садового шредера). Далее либо оставьте в виде мульчи, либо слегка заделайте в землю с помощью плоскореза Фокина или другого культиватора (только не перекапывайте и не вспахивайте огород).

Бархатцы обеззараживают почву от грибов, вызывающих фузариоз и отпугивают нематод. Тагетес используют для борьбы с различными вредителями сада и огорода. Не любят запах этих цветов клопы, тля, блошки и даже медведка. Также их запах не нравится колорадскому жуку (помните об этом, когда будете сажать картошку).


Read more: http://garden4u.ru/cvety-i-travy/barhat ... z3AzyzuULS



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 GorDaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 636
Изображений: 7
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 38 раз
blacki
ага и по рукам ей надавать и мышку у компа отрезать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
blacki писал(а) 21 авг 2014, 14:43:
150 тюльпанов

Ну это жесть конечно!!! :ps_ih: Ты может потом предложи поделиться с кем - я пока про тюльпаны не уверена - но там видно будет... Мне там не все подтвердили вроде, но еще не окончательно, как я поняла. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
blacki
надо, но сначала надо сарай сварганить нормальный, т.к этот не к черту :ps_ih: Но 4 курицы+петух уже есть :men: На тот год больше наберу, т.к 4 яйца уже не покатит-надо будет 5 :ti_pa: Чтож Лёха без еды останется :-)
Я хотела весной повыкидывать гладиоусы, т.к подумала что заражены луковицы. В итоге, рука не поднялась и сейчас вся сотня цветет :rolleyes: Хоть бы до 1 числа не отцвели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Luckily Mam
А я то думаю, чего это мама по краю помидоров Чернобривцы понавтыкала - уже прознала где-то, а мне не говорит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
Ты может потом предложи поделиться с кем

особенно безвомездно. ;;-))) Хотя,,,, я б уже и безвозмездного не взяла. Хватит. Тыква тож,если что красивый цветок :-) Еще и полезный. :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
GorDa
эээээээ про края я давно прочитала, а про безотходность только вчера. :-) Всё в дело. И будет нам счастье. В журнале еще есть ооочень хорошие советы. Сегодня вечером напишу всем. :smile: Вчера была борьба с урожаем очередная. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
blacki писал(а) 21 авг 2014, 14:43:
вот поймать бы ту гадину, что мне 150 тюльпанов натыкала и штук сто еще всякой ферни. :ps_ih:

:ko_re:sha: у меня 2 сотни в земле и штук так 50 едут :ps_ih: Я много тыкать не стала, т.к в момент посадки чую буду в роддоме. Накрайняк подруге отдам такойже цветочной маньячке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:45:
Таня, а ты помнишь, что на лилии с нами еще кучковалась на какие-то - ты будешь брать или не надо? :-) А то скоро уже приедут, я так поняла.

_________________

раз влезла, то буду брать, чеж подводить то :-)
Luckily Mam писал(а) 21 авг 2014, 14:46:
след.году помидоры планируем высадить.

вот бы еще знать где садить то? тут я тоже лох полнейший, там же менять нужно грядки, да? а кудысь садить то? после чего можно помидоры сажать? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
GorDa писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
Ты может потом предложи поделиться с кем

буду менялки делать :-) у мну много чего нет, первый год жышь. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
NATALA76 писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
вся сотня цветет :rolleyes:

кабздец! :-) хотя у тебя место же до чертиков :-) , красиво небось :rolleyes: деФФки в школу со своими цветуечками пойдут на 1 сентября. :co_ol:
NATALA76 писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
т.к 4 яйца уже не покатит-надо будет 5 :ti_pa:

:-) а куры чель по 1му яйцу в день несут? :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
NATALA76 писал(а) 21 авг 2014, 14:51:
т.к в момент посадки чую буду в роддоме.

так можно же весной посадить? :du_ma_et:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
blacki писал(а) 21 авг 2014, 14:59:
NATALA76 писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
вся сотня цветет :rolleyes:

кабздец! :-) хотя у тебя место же до чертиков :-) , красиво небось :rolleyes: деФФки в школу со своими цветуечками пойдут на 1 сентября. :co_ol:
NATALA76 писал(а) 21 авг 2014, 14:48:
т.к 4 яйца уже не покатит-надо будет 5 :ti_pa:

:-) а куры чель по 1му яйцу в день несут? :du_ma_et:

тех курей что знаю-по 1 в день :smile: Зимой могут вообще не нестись, но у меня вроде нормальные, как заверили. Зимой проверим.
Сад большой и я тут ещё отхапать хочу чуток под плодово-ягодные :ps_ih: , но там надо сначала отсыпку сделать, т.к был дровеник и сарай на том месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 6 из 101  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]