Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Upravdom писал(а):
MyTer писал(а):
Валечка
У нас и в Истоке можно взять и в Садах Приморья, да много где, не думаю, что в Истоке дороже сильно будет, на днях надо зайти, а то там скоро очереди как в Мавзолей в Сср будут.


Я в журнале "Сады огороды Приморья" прочитала, что у них на днях садовый центр в Уссурийске открывается. Может там без очередей покупки будут.

Да в Уссурийске садовых центров хватает( на объемы Уссурийские). А что за центр? У нас в прошлом году уже открылся. Хотя не знаю как центров, но магазинов очень даже хватает. Я в Исток поперлась, именно потому что в журнале про него прочитала, а он расположен в районе, таком..., короче можно было и не ходить, там в основном бабули, подешевле семена выискивают, видимо из расчета, если у магазина вид непрезентабельный, то и цены низкие. На самом деле очень неудобный магазин, места оооооочень мало. Проще в большие сходить цены там такие же.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Валечка
Да-да я знаю. У нас и на Слободе есть Муравейник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3 раза
В журнале написано Садовый центр "Зеленый исток" в районе Центрального рынка "На камушках". Наверное потому и открывают, что в магазине мало места... А во Владике у них удобные магазины, особенно те, которые самообслуживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Upravdom писал(а):
В журнале написано Садовый центр "Зеленый исток" в районе Центрального рынка "На камушках". Наверное потому и открывают, что в магазине мало места... А во Владике у них удобные магазины, особенно те, которые самообслуживания.

А, про такой еще не знаю, надо будет посмотреть, а тот что у них есть он вообще неудобный, продавцы хорошие, все подскажут, раскажут,но больше 5 человек-столпотворение, ну и само-собой пока продавец найдет, пока покупашка созреет, :ps_ih: с ума сойдешь,пару раз заходила и уходила просто.
Пошла туда еще и потому, что разрекламировала мне мама горшочки торфяные. Купила просто ужас сколько, но мне не понравилось :ze_le_ny: . В пластике куда лучше оказалось...и экономнее, все пластиковые контейнеры стоят - торфяные :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
я в прошлом году рассаду (перцы и помидоры) садила в середине марта.
помидорам было в самый раз - высаживала в середине июня, а вот перцы подрасти не успели... они всходили у меня долго достаточно, и росли медленней...
это уже потом я вспомнила, что папа у меня сначала перцы, потом помидоры на рассаду сеял.

в общем, в этом году в конце февраля перцы посажу, а помидоры - после 8 марта...
в разъемную рассадницу - купила в этом году, попробую ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
несколько страниц назад предлагала таблетки торфяные, валялись у меня без дела. Ну думаю, раз никто не забирает надо самой использовать :hi_hi_hi: . Взяла петуньку в гранулах, так мне понравилось (тьфу-тьфу - у меня пока только проклюнулись и первые семидольки выпускают), в грунте хуже петунька идет.
Вспомнила, что когда забросила таблетки, то пыталась вырастить в них лобелию, совсем мне не понравилось. А сейчас про лобелию поняла, что так ее и в талетках и в грунте оч. тяжело выращивать. Результат кол-вом буду достигать. Много у меня полегает лобелий маленьких.
Я сегодня даже еще таблеточек прикупила побольше диаметром для гацании, петуний россыпью. И до этого посеяла вербену в таблетки. В грунте посеянная у меня из трех пачек 2 ростка осталось. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
KsenyaV
А не рано цветы на рассаду? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Не знаю, но у меня они как-то медленно растут. плюс дом на море. рассада должна быть гораздо более мощная чтобы выдержать перепады температур и морскую июньскую сырость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а если дома оооочень тепло(мне рассаду больше негде держать) - можно и попозжа высеять, как думаете? А то заколосится - а на улице холодина будет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Валечка
У меня так в прошлом году помидоры колосились :-) ,но знаешь не везде, я рассаду по всему дому растолкала( насеяла с дури, первый раз же :sh_ok: )так на разных окнах рассада по разному росла. И перец да маленький в сравнении с томатами был. Здесь есть еще один нюанс. Рассаду бы хорошо закалять в тепличке или рассаднике, а то я с окошка и в грунт. Вот она у меня болела ':roll:' . Я уже думала все, трындец. Мне даже не рассаду было жаль а своих усилий, не очень радостно с пузом ползать по огороду на карачках, и чтоб все погибло. Но ниче, все отошло и кустищи вымахали, что и не поверила бы. Но вот честно, я уже мысленно рассталась с посадками, прям вся побелела и только самые верхушечки листьев в живых остались. :du_ma_et: Я у соседок спрашивала и в нете рылась, но видимо именно из-за того, что незакаленная была так болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
MyTer
ну потом, ближе к сезону мы перевезем рассаду к месту высадки поближе - на крытую веранду дома :-) как раз там и закалится :smile:
просто сначала - будут у меня, а то моя родня все прошляпит :-) а мне прям приспичило 1) сэкономить,2) самой попробовать - никогда не выращивали рассаду, даже в бытность дачи :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Валечка
Знаешь, я только перец и томаты буду садить. И еще цветы, а то в прошлом году посеяла в землю, а потом как овчарка цепная гавкала на всех, чтоб не затаптывали цветы :ps_ih: ( мои на меня как на больную смотрели, где там цветы, сорняки одни :-) ). Баклажаны и капуста у меня не уродились, я пошла на рынке купила 15 баклажан и 50 капусты( и хватило за глаза), баклажаны то еще считали, а капусту я покупала 30 шт., а пучком выдрали мне, посадила 50 и вся принялась. Так что не сильно разорительно оказалось, поэтому и в этом году так сделаю. А вот цветочки дааа, это только через рассаду. Иначе удачи не видать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
можно и попозжа высеять, как думаете?

Да садите в марте,тем более,если дома жарко.У меня тоже окна все солнечные,так семена на 4-5 день всходят :a_g_a:



За это сообщение автора milita.ri поблагодарил: Валечка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Кому нужны Формы для изготовления садовых дорожек - идёт СП

http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=76297



За это сообщение автора Babochka поблагодарил: Мамка Махно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, я вот что задумалась, про цветочки.весной на рынке фермеры( садоводы) продают всевозможную рассаду и вот розы, один продавал розы, выращенные из семян в банке обычной, как вы думаете - это реально? На окошке, а то чет цены на них кусючие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
MyTer, а семена где брать? Я ни разу не видела :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
MyTer
Семена роз видела только в одном варианте. Сорт называется "Крылья ангела". 10 семян в пакете, всхожесть нормальная. Первый раз зацвела у меня в первый же год. Второй раз я сеяла в прошлом году - отрастила небольшой кустик, но не цвела.
Цветы как у шиповника, но гораздо мельче, большой шапкой, нежно розовые.
Как перезимовала - буду по весне смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
ирина занегина писал(а):
MyTer, а семена где брать? Я ни разу не видела :ne_vi_del:

Ну, я не знаю, в магазинах я еще не искала, но точно почтой можно, дядечка, который продавал, показывал каталог. Семена какие-то .... :nez-nayu: американское что-то в названии, говорил, что морозоустойчивые. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
KsenyaV писал(а):
спомнила, что когда забросила таблетки, то пыталась вырастить в них лобелию, совсем мне не понравилось. А сейчас про лобелию поняла, что так ее и в талетках и в грунте оч. тяжело выращивать. Результат кол-вом буду достигать. Много у меня полегает лобелий маленьких.

Чтобы лобелия не погибала, за пару дней до посева засыпте почву порошком фунгицида и семена перед посевом им обработать, чтоб черная ножка не завелась.Семена надо смешать с песком, они тогда лучше распределяются при посеве. Земля должна быть слегка влажной, немного утрамбованной и посыпаем семена на эту землю, ни в коем разе семена сверху не присыпаем, накрываем стеклом и 1-2 раза в сутки сбрызгиваем водой из опрыскивателя. В воду можно добавить слабый раствор марганцовке.Стекло переворачиваем 1-2 раза в сутки, чтоб над семенами не образовывался конденсат. Температура для выращивания 18-20 градусов.Через две недели должны быть всходы. А через 2-3 недели сеянцы пикируем в горшки диаметром 5см.В одну лунку по пять семян.Делать палочкой, чтобы не повредить.Полив умеренный, но и пересыхать почве не давать. Таким способом я садила лобелию в прошлом году. Результат превзошёл все ожидания. Очень красиво, особенно в вазонах. Но, не рано ли вы посеяли семена, растет она быстро.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Девочки, подскажите, как правильно выкладывать фотографии? А то мои очень большие получились :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Зато все видно :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я вот не сильна в цветах( собственно и не в цветах), а лобелия и " ночная красавица" не одно и то же? Очень похожи, только цвет другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачницы-удачницы! Все к нам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
MyTer писал(а):
Я вот не сильна в цветах( собственно и не в цветах), а лобелия и " ночная красавица" не одно и то же? Очень похожи, только цвет другой.

Нет, "ночная красавица"- это большой куст. У меня она белого и жёлтого цвета, но фотографий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]