Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Тан Ю Ша писал(а) 23 июн 2014, 23:40:
Я Вам на сл неделе черенков привезу,хорошо?

Хорошо! Спасибо большое - напишите где забирать!
Какие цветы красивые??? :rolleyes: А что за сорт первого пиона? И роза необычная такая - я, таких и не видела - может и видела, да внимания не обращала - а тут хоть знать буду, что такие есть! Спасибо! А и правда - как Вы ее на зиму укрываете? - она же высокая такая... Прямо очень необычная - ее потом же можно круглым кустом формировать? Или это для нашего климата неактуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
GorDa писал(а) 24 июн 2014, 09:16:
как Вы ее на зиму укрываете? - она же высокая такая... Прямо очень необычная - ее потом же можно круглым кустом формировать? Или это для нашего климата неактуально?

Это из серии "было скучно - купила баба порося" Эти розы вряд ли переживут наши зимы, поэтому мы купили их с тем расчетом,что зимовать они будут в подвале. они посажены в ведра и закопаны в землю,осенью вытащим и в подвал, весной опять в те же ямы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Тан Ю Ша
Ааа, вот оно как! Ну тоже вариант :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, посоветуйте пожалуйста какой сорт пионов лучше взять, а то сейчас сп по ним идет. Я в итернете почитала вроде Сара Бернер хороший сорт-тыкнулась :smile: , но хочется еще какой-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Asyasko

Сара Бернар - считается уже классическим сортом пионов, сюда же относятся Александр Флеминг, Фестива Максима, Боул оф Бьюти, Дюшес де Немур, Флейм, Феликс Крусс. Никак нельзя назвать эти сорта - новыми :nez-nayu: Я б даже сказала, что это старые сорта. Дюшес так вообще в 19 веке еще вывели :-)
ПроКорал Сансет здесь уже писали, кстати, считается одним из красивейших вреди коралловых (сорт 1965 года)
Фото в СП пиона Беррингтон Белль не соответствует действительности :ne_vi_del: совсем.
И еще: высаживать пионы лучше с середины августа до начала сентября. На укоренение ему нужно не менее 6 недель. Если он уйдет в зиму недоукорененный, то цвести начнет на год позже, и вообще это сильно ослабляет растение, нужно будет с ним повозиться.

Ну и ценник что-то, ИМХО, высоковат :ne_vi_del:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Lacoste
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аспен
Спасибо за такой подробный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девочки, после цветения отдам в хорошие руки пион бордовый махровый взрослый (пока один куст)
Изображение
И много ирисов желтых вот таких, высота где-то 70 см
Изображение
и такие высокие (много)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Кстати, про мои пионы - у этого орга когда-то и брала! Нашла я таки вчера коробочку от своих - не ошиблась я 2 штуки были заявлены как "Небесная парча" таки. Вчера раскрыла второй куст, который больше в тени, но зато более кустистый и бутонов на нем больше
Изображение

а один заказывала совершенно другой (снег какой-то вроде), но на замену дали "черный жемчуг"
Изображение

Ну и тысячелистник радует, да лен Маргариты :ro_za: (правда засвечено как-то получилось)
Изображение


А это одно из последних хвойных приобретений - можжевельник - очень он мне нравится! :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Аспен
С удовольствием возьму ирисы :smu:sche_nie:

Asyasko писал(а) 24 июн 2014, 10:16:
какой сорт пионов лучше взять, а то сейчас сп по ним идет.


Я тоже увидела эту сп, радостно собралась потыкать там, но глянула на организатора, посмотрела на свою розу и гортензию (в отношении них можно смело говорить, что клиент скорее мертв, чем жив) от этого организатора, и решила ничего не брать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
GorDa

Даша, Черный жемчуг красивый :co_ol:
А Парча, ну ничего не пойму - погуглила - везде вот такой Изображение Описание: Цвет голубой (ну, для пионов это означает сиреневый :hi_hi_hi: Прям голубых травянистых не бывает)
Корончатая форма. Размер цветка 15cm×12cm, лепестки голубовато-розовые, блестящие.
Быстрорастущий сорт, достигающий в высоту 50-60 см.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Nadkins

Хорошо, ирисы я скорее всего через выходные уже откопаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Аспен
:smu:sche_nie: можно мне пион?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Девочки, на лилиях появились ржавые пятна. Что делать, чем облить? SOS!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Kiwi
Уже пообещала :nez-nayu: Есть еще куст, его делить уже надо, ну это с силами собраться придется :hi_hi_hi: кустище выкапывать. Если что, напишу вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Аспен
а у меня твой пион не хочет расти (очень жалею, что забыла им поделиться), может быть тогда бы рос и радовал. :ny_tik:
Сначала так хорошо в рост пошел. а потом стали темнеть побеги и засохли, вот немного новых отросло, но пациент не слишком жив и не активен. :ny_tik:
а навши местные вылезли три( я и не знала, что они существуют) так там сами бутоны стали черные и сгнили, не знаю что с ними и стоит ли их сохранять или выкапывать и выкидывать? Или чем то лечить или удобрять?
Девочки, ну хоть бы кто нить отвечал. я уже столько вопросов задала, а все молчат... :-(
И про помидорки и про пионы и раньше еще...хоть новую тему заводи.... "не оставляйте вопросы без ответов" например. :ps_ih:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2011
Сообщений: 102
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 23 раза
Аспен, GorDa,Nadkins
Девочки, спасибо за информацию, очень пригодилась! а то я заказала пару пионов, особенно ярко красный тааак манит :-) один всеж, наверное, оставлю один, самый не дорогой красный, поняньчу...


Последний раз редактировалось Lacoste 24 июн 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
blacki писал(а) 24 июн 2014, 12:16:
сами бутоны стали черные и сгнили

Таня, это скорее всего серая гниль - бич пионов. Развитию способствует холодная, дождливая погода, перепады температуры (прям, как раз погодка прошлой недели). Болезнь оч. быстро развивается.
Сейчас - вырезать все поврежденные части, их уничтожить. Опрыскать бордоской жидкостью или фундазолом как следует. Землю вокруг тоже смочить. Опрыскивай все кусты.
Опрыскивания можно проводить до 5 раз за сезон (особенно в нашем климате)
Хорошо еще р-ром золы поливать - подщелачивает землю, + как кальциевая подкормка.

Осенью после заморозков срезать стебли до уровня земли, и лучше сжечь (или вынести с участка).
Да, и еще - недопускать, чтоб лепестки цветов осыпались на листву (они тоже выступают как распространители грибка)

На срезку пионы сильно не чикать, оставлять как можно больше и на дольше листву. Т.к. срезка тоже ослабляет, и со временем пионы все хуже цветут :nez-nayu:

Добавлено спустя 34 секунды:
Про помидоры - ничего сказать не могу :-) Сама с ними не дружу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Аспен
усё записала :-ok-:
Дело в том, что у меня впритык к пионам грядка с зеленью, укрот там и т.д., я бы еще в те выхи опрыскала их, но за зелень побоялась, можно или нет?
И я еще бордоскую жидкость развела сразу все и в холодной воде, как думаешь поможет или опять пшикать сегодня? я вечером поеду туда.
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Аспен писал(а) 24 июн 2014, 11:44:
А Парча, ну ничего не пойму

Так он и на коробке такой как на твоем фото! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 104
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза
blacki
Укроп огурцы не задушит, а вот огурцы укроп запросто.
Помидоры брызгаю либо ХОМом, либо ОКСИХОМОМ, Получаются такие слегка голубоватые кустики. Бордоской смесью тоже пойдет. Но, это срочно, загибаются помидоры быстро. Я думаю, что то как Вы развели борд. смесь, для помидор безразлично. Лучше так, чем вообще никак.



За это сообщение автора сороконожка поблагодарил: blacki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
сороконожка
а то, что на них уже помидоринки зеленые висят? не будут они после обработки токсичны?
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]