Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
*Rina** писал(а):
я-то думала что про школьников речь, а студенты переночевать и не дома могут :wink: в 18 лет можно уже и машину прикупить недорогую.

а школьникам гулять не хочется? им после школы-колледжа домой надо ехать? а на счет машины, я считаю, нефиг детям покупать машину, сами должны заработать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
yulianka писал(а):
*Rina** писал(а):
я-то думала что про школьников речь, а студенты переночевать и не дома могут :wink: в 18 лет можно уже и машину прикупить недорогую.

а школьникам гулять не хочется? им после школы-колледжа домой надо ехать? а на счет машины, я считаю, нефиг детям покупать машину, сами должны заработать.

да так когда не нравится сама идея жить загородом можно все придумать. минус найти. все проблемы решаемые, во всяком случае у нас.
а насчет нынешней молодежи, они пошли ленивые, вот ваш брат родителей винит, у меня сестра (сейчас 18) жила в городе, мы ее на улицу заставить выйти не могли, пытались в кружки и прочее записать. школы самые лучше предлагали, заграницу, от всего отказывалась еле закончила, ничего не хочет и нас обвиняет что мы ей жизнь испортили, пытались сделать ее паинькой, в итоге сейчас шляется черти где по ночи. от родителей ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
*Rina** писал(а):
вот ваш брат родителей винит

и я их виню в этом же, они эгоисты, подумали только о себе, имхо, вспоминаю себя в 14-19 лет, не представляю, если бы жила за городам, как бы я ходила по дискотекам, тусовкам, друзьям. кафешкам, бильярдам, клубам и т.д., если бы жила в Садгороде?? Как бы питалась нормально? как бы успевала сгонять домой переодеться, чтобы пойти погулять, а еще уроки сделать, а в городе все рядом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
yulianka писал(а):
*Rina** писал(а):
вот ваш брат родителей винит

и я их виню в этом же, они эгоисты, подумали только о себе, имхо, вспоминаю себя в 14-19 лет, не представляю, если бы жила за городам, как бы я ходила по дискотекам, тусовкам, друзьям. кафешкам, бильярдам, клубам и т.д., если бы жила в Садгороде?? Как бы питалась нормально? как бы успевала сгонять домой переодеться, чтобы пойти погулять, а еще уроки сделать, а в городе все рядом.


Жила на Седанке до 16 лет, никаких проблем с гулянками, клубами и прочими прелестями жизни не испытывала. Да, каждые выходные по клубам не ходили, но выбирались периодически, решение находили в ночлеге у подруг, бабушки или забирали родители чьи - нибудь иногда. Секции, кружки, пожалуйста, до второй речки 7 минут на электричке. А пробок и сейчас нет, все только до Зари и с Зари. Своему ребенку куплю машину, не вижу в этом проблемы, если начать копить на нее за несколько лет целенеаправленно. А погуляет и здесь, друзей, судя по количеству детей будет предостаточно

И


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Кисулич* писал(а):
Да, каждые выходные по клубам не ходили, но выбирались периодически, решение находили в ночлеге у подруг, бабушки или забирали родители чьи - нибудь иногда.

ну, видимо, все дети разные, я была гиперактивная, у меня постоянно были тусовки, гулянки, куражи, вечеринки, училась отлично, я бы не смогла с садгорода гонять, да и контингент там живущий - не такой, как в городе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Седанка это не Угольная и не Садгород. Это вообще почти вторая речка. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
у меня сестра неродная с артема мотается, пусть не отличница но жизнь бурлит. трудности не пугают. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 14
расскажите плюсы и минусы проживания в городе. так же про свой дом в деревне(вода, туалет-все есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну здесь все просто.
Плюсы: свежий чистый воздух, отсутствие пробок, тишина вокруг, птички поют, можно завести огород и выращивать экологически чистые овощи и фрукты.
Минусы: отсутствие рабочих мест, безграмотность местного населения и алкоголизм (лично столкнулась), отсутствие инфраструктуры.
Например, я не могу жить без бассейна и сауны, мне бы пришлось ездить в город, а это долго и утомительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А еще в деревне все друг про друга знают, и вся деревня, как правило, "спит под одним одеялом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 14
плюсы : свежий воздух, своя баня(сауна), гараж во дворе, все друг друга знают(меньше криминала), детей не страшно погулять пустить.
минусы: огород надоел, до города 30минут ехать, сплетни, надоело...
хочу в город....и есть возможность приобрести жильё...но что то пугает....может кв.плата, может суета??? не знаю что делать....депресняк напал....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Татьяна.ру писал(а):
но что то пугает....может кв.плата, может суета???

Ну, кв. плата может быть и не такой уж большой. А суета - я живу на окраине города, так у нас вообще суеты нет.Только если куда-то выехать в центр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Татьяна.ру писал(а):
плюсы : свежий воздух, своя баня(сауна), гараж во дворе, все друг друга знают(меньше криминала), детей не страшно погулять пустить.
минусы: огород надоел, до города 30минут ехать, сплетни, надоело...
хочу в город....и есть возможность приобрести жильё...но что то пугает....может кв.плата, может суета??? не знаю что делать....депресняк напал....

Лучше в городе жить раз у вас депресняк, нужны перемены.Может как вариант немного поснимать жилье в городе и понять, что вам нужно.Я к маме в село приезжаю на неделю,а потом тоска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 14
в общем - где живешь - там и приспосабливайся.. :Bravo:
ничего нового я не услышала. надеялась, что кто то поможет. но есть пословица : хорошо там, где нас нет. люби то место, в котором живешь. или нада его сделать под себя.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
каждый выбирает для себя, я б в деревне не смогла, для себя вижу только один плюс: чистый воздух и массу минусов: скукота, отсутствие кинотеатров, фитнес-центров, магазины, кафе, бары, рестораны, бассейн, сауна, боуллинг, а если ребенок - ни школы английского языка, ни хорошего репетитора, ни чего... ну может при школе есть какие -н кружки, но это не то...выбора как такового нет. Зато все это есть в городе, и суета любимая, и масса развлекух и мест для саморазвития, обучения, и с работой проще.
В общем я за жизнь в городе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Laki писал(а):
каждый выбирает для себя, я б в деревне не смогла, для себя вижу только один плюс: чистый воздух и массу минусов: скукота, отсутствие кинотеатров, фитнес-центров, магазины, кафе, бары, рестораны, бассейн, сауна, боуллинг, а если ребенок - ни школы английского языка, ни хорошего репетитора, ни чего... ну может при школе есть какие -н кружки, но это не то...выбора как такового нет. Зато все это есть в городе, и суета любимая, и масса развлекух и мест для саморазвития, обучения, и с работой проще.
В общем я за жизнь в городе :)

Полностью поддерживаю!
А чтобы насладиться дикой природой и чистым воздухом, мы с друзьями несколько раз в год выбираемся на Пидан или Фалазу на несколько дней!)
В деревне хорошо жить пенсионерам, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Татьяна.ру
А , что за деревня в 30 мин. от города?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы живем в городе, а родители мои в Надеждинске, все лето мы проводим в деревне. ребенок в восторге, столько интересного и нового вокруг. Он с таким удовольствием гуляет, кормит кур, кошку и играет с собакой :Yahoo!: . У него своя рабочая тележка, в которой можно возить камешки, палочки и тп. Лопатки, грабельки, ведерки! А какое счастье побегать за бабочкой или помочь полить бабушке цветы. :good: Столько всего интересного и не страшно одного оставить. Песочница, качелька, беседка, гамак. А мне в радость родителям помочь по хозяйству :Rose: . А город... что тут делать... Люди все разные и каждому свое. Да, работа только продавцом и охранником, сходить можно только в гости и в кафе около трассы :beer: , но в деревне я отдыхаю.... :quotes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
я могу в деревне пробыть с удовольствием ровно 2 с половиной дня. Потом у меня появляется стойкое ощущение - хочу в пробку и что б ругались, скрип тормозов и ... всякую беспантовую суету... в город хочу короче. Хотя иногда появляются мысли что старость буду проводить в домике в деревне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: город или деревня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я тоже за город, причем города меньше Владивостока наводят на меня тоску. Я абсолютно городской житель до мозга костей, земля, курочки и коровы наводят на меня панику :mrgreen: Мне вообще хотелось бы жить в крупном миллионном мегаполисе, с его суетой, кучей неразведанных улиц и т.д. Я даже когда приезжаю в Южно-Сахалинск к родителям, меня через пару дней одолевает такая тоска, что хоть вешайся :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]