Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 4
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девушка, очень хочется вам помочь.
Прочитайте книги на этом сайте www.anastasia.ru , очень советую.
Может станет легче, а может и желание проснется что-то сделать для своего ребетенка.
У меня после этих книг философия жизненная поменялась! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Не знаю, девочки, у меня брата "насильно" родители перевезли загород в подростковом возрасте. Результат? Ребенок увлекся компьютерными играми, забил на учебу, сейчас от армии отмазываем. Проблема в том, что съездить погулять в город - это максимум до 8 вечера, после маршрутки уже не ходят, в электричке три раза у него, угрожая ножом, компания из нескольких человек то цепочку снимала, то телефон, то кошелек забирала, в итоге до истерики он категорически отказывается в электричке ездить. У него нервные срывы, обвиняет во всем отца, которому вздумалось "родовое гнездо" построить. Жил бы в городе, имел бы разностороннюю жизнь: учеба, встречи с друзьями, девушками, дискотеки и т.д. А ночевать изредка у друзей в городе - не одно и то же. Да, за городом хорошо, но для пенсионеров, имхо, либо для семьи с маленькими детьми, но не подростками. У нас у знакомых родители ездят в город за друзьями детей или детей своих возят погулять, на дискотеки, в ночные клубы - вариант? Имхо, нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
julliet83
Угольная неплохой район, из всего пригорода самая развитая инфраструктура, пожалуй, но думаю Вас не это пугает, а перспективы жизни со свекровью, огород и прочие радости. Это сложнее, чем просто выбрать где жить. С малышом без удобств и никакого свежего воздуха не захочешь, пусть муж пару раз попу ребенку помоет в тазике, задумается. Насколько я поняла, он предлагает сразу туда переехать, а потом начать строить? Съездите по теплу, как на дачу, поживите несколько дней, муж сам домой побежит к горячему душу, стиральной машине и прочим благам цивилизации. Дом, конечно, хорошо, но и квартира в городе лишней не будет, особенно, когда малыш вырастет. И пусть говорят, что весь мир стремится жить загородом, что это, мол престижно, но не в нашем царстве-государстве точно. Спор уже был на эту тему, победила дружба :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
trikotenka писал(а):
julliet83
С малышом без удобств и никакого свежего воздуха не захочешь, пусть муж пару раз попу ребенку помоет в тазике, задумается.
:

:D Тож самое хотела предложить :mrgreen:
Цитата:
И пусть говорят, что весь мир стремится жить загородом, что это, мол престижно, но не в нашем царстве-государстве точно. :lol

Стопроцентов. У нас если загород, значит нифига не купить, некуда сходить, в случае если что-то с л/а то и не доберёшься никуда.
Хотя сама тоже хочу жыть за городом, но за городом не в нашей стране :roll:

А пробки начинаются на Океанской :wink: я год ездила на работу на Весеннюю к 8:30, так вот народ в город стоит в пробках и зимой и летом, ежедневно :(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
yulianka
У нас с мужем прям мечта голубая - домик в деревне! Но после вашего поста сильно задумалась... Сынок-то здоровый уже, скоро гульки начнутся... :roll:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Акватория писал(а):
У нас с мужем прям мечта голубая - домик в деревне! Но после вашего поста сильно задумалась... Сынок-то здоровый уже, скоро гульки начнутся...

Вот и мой брат был в том же возрасте, был хороший мальчик, учился нормально, а в итоге купили один аттестат, другой, сменили два института, ребенок привык не учиться, компьютер как средство от одиночества сначала, а потом затянуло, а что ему еще оставалось делать пока родители приглашают друзей на шашлыки и наслаждаются загородной жизнью?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
yulianka
Вот именно из-за этого и пришлось мне забыть про мою мечту - загородный дом... Где природа, подальше от всех городских загрязнений. Конечно, в моем случае переехала бы в дом только с услугами (кстати, для меня вообще между выбором услуг или площади на первое место встанут услуги, тем более с ребенком), но именно из-за ваших размышлений, они у нас аналогичные, решили отложить это до "лучших" времен, а точнее до тех, когда дети подрастут и нас к земле потянет :wink:
Пока есть альтернативный вариант - через небольшой промежуток времени добавить необходимую сумму для таун-хауса в районе города, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Шоколадка писал(а):
решили отложить это до "лучших" времен, а точнее до тех, когда дети подрастут и нас к земле потянет

Вы - молодец! Мои родители даже не подумали об этой стороне, эгоизм проявили. Мне тогда было 19 лет, я в городе осталась одна, а вот брату пришлось переехать :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Короче, в колхоз - на пенсии переберусь! :wink:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Никогда почему то не задумывалась.А ведь ребенку и вправда скучно будет, когда уже большой будет.
Я считаю, что где родился и привык там и нужно жить. А вообще если бы бюджет позволяет, то конечно можно и загородом жить.Я имею в виду коттедж, водитель и всякое такое :D Людям не из города трудно нас понять.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
julliet83 писал(а):
Никогда почему то не задумывалась.А ведь ребенку и вправда скучно будет, когда уже большой будет.
Я считаю, что где родился и привык там и нужно жить. А вообще если бы бюджет позволяет, то конечно можно и загородом жить.Я имею в виду коттедж, водитель и всякое такое Людям не из города трудно нас понять.

ну если родители готовы возить ребенка в школу-институт-гости-дискотеки-друзья-гулянки и т.д., то почему бы и нет. А вообще, утром подросток поехал в институт, потом бы домой покушать, но если уедешь домой, то вернуться в город погулять уже проблема :roll: А электричка - не вариант, когда оставалась у родителей, пока не было машины, приходилось утром ехать в институт/на работу, после этого больше не ночевала в будни, это жесть просто, стоять можно только в тамбуре, причем не дыша, а представьте, если это зима (шуба, шарф, шапка), я как-то вышла на какой-то станции, потому что реально стало дурно, а до следующей электрички 40 минут, а это зима. Нет уж, спасибо, загород ни за какие коврижки. А в садово-огородный период вы ездили за город в пятницу или в город в воскресенье? Ну и нафига это нужно? А если в больницу/рожать срочно надо? :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
yulianka писал(а):
рожать срочно надо?

:D :D :D срочно рожать успеете даже в 5 РД на Чуркине.
по теме, если дом без удобств -я бы не поехала, свекровь с огородом - огромнейший минус, при таком условии не поехала бы тоже, и самое главное: Подгороденка -это совсем не Угольная, там нет ничего :roll: туда не поехала бы тоже, вывод - с одним ребенком можно жить в однокомнатной квартире и зарабатывать деньги на расширение жилья


Последний раз редактировалось Byanka 24 фев 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
byanka писал(а):
срочно рожать успеете даже в 5 РД на Чуркине.

нафик нафик такие роды :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Если и жить за городом не дальше Седанки точно. Вот там бы с удовольствием. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
yulianka писал(а):
Акватория писал(а):
У нас с мужем прям мечта голубая - домик в деревне! Но после вашего поста сильно задумалась... Сынок-то здоровый уже, скоро гульки начнутся...

Вот и мой брат был в том же возрасте, был хороший мальчик, учился нормально, а в итоге купили один аттестат, другой, сменили два института, ребенок привык не учиться, компьютер как средство от одиночества сначала, а потом затянуло, а что ему еще оставалось делать пока родители приглашают друзей на шашлыки и наслаждаются загородной жизнью?

по-моему проблема не в родителях. в ребенке
можно подумать что ребенка просто отпустить на дискотеку до 3 ночи в городе? :shock: что за бред, так же страшно. мои родители всегда забирали меня с дискотек в любое время. хоть я и жила в городе. я собираюсь поступать так же.
живем загородом. у моих детей много друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Rina, мне кажеться не все дети согласяться на то, что бы их забирали ночью.Да и родителям не совсем это удобно. Оссобенно в том возрасте, когда в клубы ходишь каждые выходные. Может я конечно и далеко в будущее смотрю.Но вот не представляю, у меня вырастит сын, появиться у него девушка из города , начнеться студенческая жизнь. И как он постоянно мотаться будет с угольной до города. я просто ездила на электричке год на работу, мне хватило.
Хотя сейчас мы живем в однюшке.я вот думаю ну предложили бы мне сейчас в двушку, но загород, неужели бы отказалась. сколько людей, столько и мнений. Ко всему привыкаешь :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
*Rina** писал(а):
по-моему проблема не в родителях. в ребенке
можно подумать что ребенка просто отпустить на дискотеку до 3 ночи в городе? :shock: что за бред, так же страшно. мои родители всегда забирали меня с дискотек в любое время. хоть я и жила в городе. я собираюсь поступать так же.
живем загородом. у моих детей много друзей.

Я считаю, что только детей ботаников родители везде отвозят и забирают, что это за свобода? :lol: :lol: (Я про студентов уже говорю) Мне было бы очень стыдно :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Я вот в пригород бы ни за что не поехала. Я и так летом успеваю в пробках хорошо постоять, когда приходится то на Океанскую, то в Артем, то в Уссурийск мотаться. А вот где-нибудь на Заре в коттеджике я бы пожила. Только денег на покупку пока очень сильно не хватает :lol: Моих друзей, кто жил за городом, сначала родители забирали, а потом они просто все посдавали на права и стали кататься сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
nayada писал(а):
а потом они просто все посдавали на права и стали кататься сами.

ну это у кого есть возможность купить машину ребенку, а когда одна на всю семью - ненаездишься :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: деревня или город
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
yulianka писал(а):
*Rina** писал(а):
по-моему проблема не в родителях. в ребенке
можно подумать что ребенка просто отпустить на дискотеку до 3 ночи в городе? :shock: что за бред, так же страшно. мои родители всегда забирали меня с дискотек в любое время. хоть я и жила в городе. я собираюсь поступать так же.
живем загородом. у моих детей много друзей.

Я считаю, что только детей ботаников родители везде отвозят и забирают, что это за свобода? :lol: :lol: (Я про студентов уже говорю) Мне было бы очень стыдно :lol:

я-то думала что про школьников речь, а студенты переночевать и не дома могут :wink: в 18 лет можно уже и машину прикупить недорогую.
а про ботаников вы зря. бывают родители которые очень хорошо понимают проблемы детей, :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]