Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Почему в кирпичиках самый дорогой ценник на дачи, участки? Самое продвинутое снт? )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Оленька2007,
Может потому, что общество расположено вдоль трассы, посередине от Соловья и конечной остановкой на 11км. Или смотрят какую цену соседи поставили и ставят такую же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я думаю ориентир на соседей))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Подскажите, сколько стоит 1 Квт в дачных обществах в районе Соловей ключ,?? а то так купишь участочек, дом построишь, а потом счет за свет как бахнет...рублей по 10 за квт :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
PRавильнаЯ,
Как он может "бахнуть" в будущем никто нигде не за страхован и не от расположения в Соловье это зависит :-) .
О нынешних ценах попробуйте спросить еще в этой теме Подключить электричество на даче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Оленька2007 писал(а) 10 янв 2017, 12:51:
Почему в кирпичиках самый дорогой ценник на дачи, участки? Самое продвинутое снт? )


По большому счету - да. Там и круглогодичный магазин, и ставка казаков

Добавлено спустя 34 секунды:
PRавильнаЯ писал(а) 11 янв 2017, 20:04:
Подскажите, сколько стоит 1 Квт в дачных обществах в районе Соловей ключ,?? а то так купишь участочек, дом построишь, а потом счет за свет как бахнет...рублей по 10 за квт :-)


По последней оплате - 3 р
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ой про казаков тока не надо :-)
неужели кто то еще платит им :ps_ih:
у нас дача на граните.считаю далеко. кирпичики эти еще дальше. чего покупать землю там не пойму. в разрезе фин.вложений в стройку не совсем логично брать так далеко землю за те суммы,за которые можно купить перед соловьем земли. либо где земляника хотя бы


Последний раз редактировалось Рея 26 янв 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Может и так. Правда мне Гранит показался слишком плотным. Я имею в виду, который налево.
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2015
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Когда дачу покупали выбор был между 2-мя обществами "Кирпичики" и "Мотор". Выбрали "Мотор", нам там больше нравится, более просторно, тот же магазин, свет, вода близко. Общество развивается. Единственный минус 2 км грунтовки, но дорога постоянно ремонтируется.
Единственный плюс Кирпичам - это для тех кто без машины, на автобус близко идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Ребятки, а есть такие у кого на даче прописка есть, т.е штамп в паспорте? и где паспортный стол, что бы прописаться в снт?

Добавлено спустя 3 минуты:
ой и сразу попутный вопрос , кто в районе Соловья ключа, кто куда деток в школу- сад возит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="PRавильнаЯ";p=18038856]Ребятки, а есть такие у кого на даче прописка есть, т.е штамп в паспорте? и где паспортный стол, что бы прописаться в снт?[/quote

доки- генеральный план посёлка, домовая книга,заверенный председателем СНТ, договор купли – продажи (дарение, наследство, ввод в эксплуатацию дома), свидетельство о праве собственности, выписка их ЕГРП, кадастровый паспорт.Все несете в администрацию поселения, к которому относится СНТ , пишите там заявление на адресацию, если её нет. После рассмотрения заявления в течение 10 дней, нужно получить постановление и в течение 10 дней идти с ним в районный УФМС для постановки на учёт членов семьи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
PRавильнаЯ писал(а) 29 янв 2017, 22:21:
кто в районе Соловья ключа, кто куда деток в школу- сад возит?

у нас соседи возили сперва на седанку. сейчас в п.Новый возят (частный сад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Мира писал(а) 30 янв 2017, 05:37:
PRавильнаЯ писал(а) 29 янв 2017, 22:21:
Ребятки, а есть такие у кого на даче прописка есть, т.е штамп в паспорте? и где паспортный стол, что бы прописаться в снт?[/quote

доки- генеральный план посёлка, домовая книга,заверенный председателем СНТ, договор купли – продажи (дарение, наследство, ввод в эксплуатацию дома), свидетельство о праве собственности, выписка их ЕГРП, кадастровый паспорт.Все несете в администрацию поселения, к которому относится СНТ , пишите там заявление на адресацию, если её нет. После рассмотрения заявления в течение 10 дней, нужно получить постановление и в течение 10 дней идти с ним в районный УФМС для постановки на учёт членов семьи.

на руках есть свидетельство на дом (указан в свидетельстве как "жилой дом")
я так понимаю мне нужно в паспортный стол? и где он там главный вопрос? или через МФЦ можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 ноя 2015
Сообщений: 506
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 43 раза
PRавильнаЯ,
В МФЦ в Новом обратитесь. Он на ул.Молодежная (центральная улица п.Новый)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 12 фев 2017
Сообщений: 1
ILINA,
Ирина добрый день. Подскажите как вам в посёлке живется? Думаем там купить землю для постройки дачи...Вы там уже обжились. Если не сложно, телефон председателя дайте, задать ему вопросы интересующие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, подскажите может кто знает, как найти и купить участок через председателя? может кто телефон председателя даст. Привязки к конкретному обществу пока нет, буду все варианты рассматривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Karrina писал(а) 24 фев 2017, 15:32:
Девочки, подскажите может кто знает, как найти и купить участок через председателя? может кто телефон председателя даст. Привязки к конкретному обществу пока нет, буду все варианты рассматривать


Тоже хотелось бы знать
Знаю точно, что много есть заброшенных участков их председатели оформляют в свою собственность и потом продают за большие деньги



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Zoenka,

Я была в воскресенье на Соловей ключе, еще раз все смотрела. застраивается много, есть неплохие варианты по 250-300 тысяч, но я все же буду дальше пока искать ближе к электричкам, как-то спокойнее что ли. Мне лично очень нравится Сиреневка, также буду признательна за контакты председателей, если таковые вдруг есть у кого.
Но, как мне сказал, один председатель, продажами он не занимается, а просто есть у него данные людей, которые продают, в том числе и заброшенные участки. Как-то так, пока вот ничего разумного по цене и земле не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Karrina писал(а) 28 фев 2017, 08:54:
Zoenka,Я была в воскресенье на Соловей ключе, еще раз все смотрела. застраивается много, есть неплохие варианты по 250-300 тысяч, но я все же буду дальше пока искать ближе к электричкам, как-то спокойнее что ли. Мне лично очень нравится Сиреневка, также буду признательна за контакты председателей, если таковые вдруг есть у кого. Но, как мне сказал, один председатель, продажами он не занимается, а просто есть у него данные людей, которые продают, в том числе и заброшенные участки. Как-то так, пока вот ничего разумного по цене и земле не нашла.


Мы тоже так думали, что председатели не занимаются самостоятельно продажами, но на деле оказалось совсем по -другому и от этого мы были в шоке.
Есть такой председатель одного из обществ на Соловей ключе, который предлагает заброшенные участки , занимается всем оформлением (при этом показывают старые свидетельства без кадастрового номера) или членскую книжку и доверенность, написанную от руки и продают эти участки. А потом появляются собственники участков.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zoenka писал(а) 28 фев 2017, 09:06:
Есть такой председатель одного из обществ на Соловей ключе, который предлагает заброшенные участки , занимается всем оформлением (при этом показывают старые свидетельства без кадастрового номера) или членскую книжку и доверенность, написанную от руки и продают эти участки.

Если участок уже имеет конкретного собственника( старые свидельства о собственности), то участок можно получить только выкупив у собственника или доверенного лица . Если участок ранее не приватизировался, то на основании Вашего заявления собрание членов СНТ своим решением вправе передать этот участок Вам, исключив предыдущего владельца,не председатель ,не правление распределяет земельные участки. Бесхозных земель не бывает вообще, либо в собственности физических лиц, либо муниципального образования, либо третьих лиц Попробуйте через интернет ресурс кадастровой карты Росеестра установить кому принадлежит интересующий .участок.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]