Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
тема-обсуждение здесь Подключить электричество на даче
==========================================================================

Членом СНТ на заметку , вот этими правилами при подключении к энергопринимающим сетям должны руководствоваться председатель СНТ и член СНТ, чтобы в последствии тех.присоединения были на законных основаниях. Почти во всех СНТ подключаясь к сетям СНТ , не имеет ни каких документов о самом факте подключения. Мне пришлось пройти не малый путь для того чтобы выяснить,как должно быть правильно и за что мы члены СНТ отдаем деньги. Оказалось все банально просто ,нежелание председателя и полная неосведомленность членов СНТ привела к полной анархии и беззаконию.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2004 г. N 861

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ( редакции 09.08.2016)
40(4). Владелец энергопринимающих устройств, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации (далее - владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств), по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающие устройства иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий (далее - опосредованное присоединение). Опосредованное присоединение может быть осуществлено в случае, если присоединение объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств, к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации было произведено до 1 января 2015 г.
(п. 40(4) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(5). При опосредованном присоединении владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств перераспределяет максимальную мощность принадлежащих ему энергопринимающих устройств в пользу энергопринимающих устройств иного лица.
При технологическом присоединении энергопринимающих устройств иного лица к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств осуществляет деятельность по технологическому присоединению, руководствуясь положениями настоящих Правил, предусмотренными в отношении сетевых организаций.
(п. 40(5) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(6). Для согласования с сетевой организацией опосредованного присоединения владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств и лицо, энергопринимающие устройства которого планируется присоединить к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств, являющиеся сторонами опосредованного присоединения, направляют подписанное ими уведомление об опосредованном присоединении сетевой организации, содержащее следующие сведения о сторонах опосредованного присоединения:
а) для юридических лиц - основной государственный регистрационный номер в Едином государственном реестре юридических лиц и дата внесения в реестр, для индивидуальных предпринимателей - основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата внесения в реестр, для физических лиц - фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) наименование и местонахождение энергопринимающих устройств сторон опосредованного присоединения.
(п. 40(6) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(7). К уведомлению об опосредованном присоединении, предусмотренному пунктом 40.6 настоящих Правил, прилагаются:
а) копия технических условий, выданных владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
б) копия технических условий, выданных владельцем ранее присоединенных энергопринимающих устройств лицу, энергопринимающие устройства которого планируется присоединить к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств;
в) копия заключенного между сторонами опосредованного присоединения соглашения о перераспределении мощности между принадлежащими им энергопринимающими устройствами в рамках опосредованного присоединения.
(п. 40(7) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(8). В соглашении, указанном в подпункте "в" пункта 40.7 настоящих Правил, предусматриваются следующие условия:
а) величина мощности, перераспределяемой в рамках опосредованного присоединения между принадлежащими сторонам энергопринимающими устройствами;
б) порядок компенсации сторонами опосредованного присоединения потерь электрической энергии в электрических сетях владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств.
(п. 40(8) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(9). Уведомление об опосредованном присоединении и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 40.7 настоящих Правил, направляются в сетевую организацию не позднее чем за 30 дней до планируемой даты фактического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства способом, позволяющим установить дату отправки и получения уведомления.
Сетевая организация осуществляет согласование опосредованного присоединения в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления об опосредованном присоединении и документов.
Сетевая организация отказывает в согласовании опосредованного присоединения в случае, если выданные владельцем ранее присоединенных энергопринимающих устройств технические условия в рамках опосредованного присоединения приводят к нарушению ранее выданных сетевой организацией технических условий владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств, в частности к превышению величины максимальной мощности, указанной в технических условиях, выданных владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств.
Сетевая организация в случае принятия решения об отказе в согласовании опосредованного присоединения направляет сторонам опосредованного присоединения уведомление о принятом решении.
(п. 40(9) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)
40(10). Владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств в течение 7 дней со дня фактического присоединения энергопринимающих устройств иных лиц направляет в сетевую организацию копии документов о технологическом присоединении к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств иных лиц в рамках опосредованного присоединения, а также заявление на переоформление документов о технологическом присоединении в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.
Сетевая организация в течение 7 дней со дня получения от владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств документов о технологическом присоединении к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств иных лиц в рамках опосредованного присоединения направляет владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств переоформленные документы о технологическом присоединении.
(п. 40(10) введен Постановлением Правительства РФ от 13.04.2015 N 350)


Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Такой порядок технологического присоединения ЭПУ на земельных участках садоводов доступен и садоводам.

Садоводы и председатель правления подписывают отдельные соглашения о перераспределения части присоединенной мощности СНТ в пользу садовода. Садовод составляет и передает в сетевую организацию это соглашение и заявку на технологическое присоединение ЭПУ садовода.
Председатель правления предоставляет в сетевую организацию и некоторые другие документы, которые свидетельствуют о технологическом присоединении ЭПУ садоводческого юридического лица к электрическим сетям сетевой организации, где указана присоединенная мощность.
В конце концов, ЭПУ садоводов будут присоединены к электрическим сетям сетевой организации опосредованно. Акты разграничения эксплуатационной ответственности сторон с сетевой организацией с
границей эксплуатационной ответственности на границе земельного участка садовода будут подписаны

Многие спросят-" Что это дает в последствии?" Отвечу-"Право на заключения Прямого договора с генерирующим поставшиком, а это значит не боятся отключения от энергоснабжения в случае, если у СНТ не будет возможности оплатить по общему счетчику (за себя вы оплачиваете по личному счету присвоенному ген.поставщиком),не оплачивать по счетам нерадивых неплательщиков (членов СНТ),несанкционированные подключения (воровство),тех.потери (которых в большенстве председателей СНТслучаев адекратно объяснить не может)


Последний раз редактировалось Мира 01 сен 2016, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Так же встанет вопрос у кого то где, взять бланки уведомлений,соглашений о переспределении мощности между юридическим лицом (СНТ) и физ.лицом (членом СНТ), ни на одном официальном сайте энергосетевых компаний их нет, на сайтах выставлены лишь те образцы бланков утв.правительством.Возникает вопрос -"Как быть?" Берем уведомление с официального сайта об тех.присоединении и пишем ,как между юр.лицом и физ.лицом, так же поступаем и Соглашением между двумя юр.лицами( вписываем вместо второго юр.лица (физ.лицо) в реквизитах указываем свои паспортные данные


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ответ от Департамента энергетики по моему обращению.
По информации представленой ПАО"ДЭК" по заключению договора энергоснабжеия ,потребители указанного Вами СНТ, вправе обратиться с заявлением напрямую к Гарантирующему поставщику с приложением документов,указанных в п.34 Основных положений функционирования рынков электрической энергии,утвержденных Постановлением Правительств РФ 442 от 04.05.2012 Г.
1. Заявление
2.Копия паспорта
3.Документ,подтверждащий право собственности,аренды ( или) пользования земельным участком
4.Документы,подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленом порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств,о снабжения электричкой энергии которых указанно в заявлении о заключении договора
5. Акт допуска в эксплуатацию приборов учета ,составленных в соответствии с разделом 10 Постановоения Правительства РФ 442 от 04.05.2012г
Документами подтверждают технологическое присоединение в установленом порядке к обьектам электросетевого хозяйтва энергопринимающих устройств являются акт о технологическом присоединении,составленнный и подписанный потребителем,сетевой организацией и владельцем объектов электросетевого хозяйства,к чьим сетям (энергетическим установкам)присоединены энергопринмающие устройства потребителя, и ( или ) Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Последовательность тех.присоединения членов СНТ к энергосетя
Мира писал(а) 03 сен 2016, 00:01:
Документами подтверждают технологическое присоединение в установленом порядке к обьектам электросетевого хозяйтва энергопринимающих устройств являются акт о технологическом присоединении,составленнный и подписанный потребителем,сетевой организацией и владельцем объектов электросетевого хозяйства,к чьим сетям (энергетическим установкам)присоединены энергопринмающие устройства потребителя, и ( или ) Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей

Другими словами - Уважаемый садовод из СНТ!

Мы были бы рады заключить с Вами договор энергоснабжения, но у Вашего ЭПУ нет никакого технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации, ни опосредованного, ни непосредственного. Идите к председателю правления, заключайте соглашение о перераспределении мощности СНТ в Вашу пользу, идите в сетевую организацию. Тогда, на законных основаниях (п.п. 34 - 40 Правил технологического присоединения) Ваше ЭПУ получит технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации, а технологическое присоединение напрямую к электрическим сетям СНТ Вашего ЭПУ Правилами не предусмотрено. После этого мы рады будем заключить с Вами договор энергоснабжения.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]