Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
от артема до владо по времени, как от центра до тихой:)
так там впробках стоишь, а здесь спокойно едешь:) да еще и воздух у нас чище, чем в городе:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
haeng** писал(а):
да еще и воздух у нас чище, чем в городе

я в городе реально задыхаться начинаю(((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
а вообще как говорят..хочь почувствовать все неблагоприятность экологической обстановки в городе-побудь беременной))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
По моему обсуждать пробки загород и экологичобстановку не стоит при решении вопроса брать или не брать дом за городом. Брать, брать и еще раз брать, а лучьше строить самим. Изначально будет то что хотите, а главное можно построить такую конфетку и за совсем небольшие деньги. На мой взгляд главное не площадь, а индивидуальность, целесообразность и необходимость. А обсуждать качество домов которые строят в Радово, даже не хочется, и вообще по собственному опыту знаю, что еще не в одном коттеджном поселке, будь то на Седанке или еще где, полностью все дома не раскуплены и не будут до конца раскуплены. На Седанке, сразу напротив вертолетного поля строили еще давно, в одном из ник раньше Дарькин жил, так там уже просто развалины. Некоторые их и покупают чтобы снести и построить новое, но везде не больше 6 соток, а это ужас просто. Вот купить бы земли соток 12 и тогда можно развернуться. Я за то чтобы строить самим, на мой взгляд это самое выгодное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitti писал(а):
я в городе реально задыхаться начинаю(((((((((((

+1
и вообще нет ничего лучьше выйти в трусах летом на улицу, загорать топ-лес, купаться в бассейне, да и ребенка домой не загонишь, ест спит на улице, а зимой из бани и в сугроб, балдеж!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ну я не соглашусь, что можно позволить себе загородний домик "за совсем небольшие деньги" даже если строить самим - не думаю, что большинство людей, живущих в городе, живут там из-за того, что им это нравится. Многие прекрасно осознают прелесть жизни загородом, но это пока остается или в мечтах или далеких-далеких планах. А построить самому дом и купить землю стоит куда дороже, чем купить квартиру в городе, цены за 1 кв.м пока еще несоизмеримы. Конечно, если есть земля - вопрос другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Согласна с Ириска, строить свой дорого. Мои родители построили где-то за год, а вот доводят до ума до сих пор, а это уже несколько лет.. На всё нужны деньги. Отопление в доме, окна хорошие, у нас сначала деревяные были, только в этом году поменяли, т.к. их больше чем в квартире в 2 раза( 2 этажа) А ещё ведь жить на что-то, ну и машины свои обслуживать, ездить та надо. А дети( нас 3). Ну и всё остальное. И банька есть небольшая и гараж-на это тоже нужны деньги немалые, а электричества сколько наматывает, вообще кошмар! Так что дорогое это удовольствие-свой дом.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
да можно и сделать свою мечту ближе, естественно земля супер дорогая, но найти можно, потом самим оформлять, а дом в 100 шт долл уложится можно, просто подойти разумно, отопление разное, можно например солнечное отопление окупается за 8 лет, а машину например купить с гибридным двигателем, такая машина есть бензин будет мало, короче главное была бы мечта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да. самый сложный ворос - хорошая земля
построить действительно не так дорого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ириска писал(а):
Ну я не соглашусь, что можно позволить себе загородний домик "за совсем небольшие деньги" даже если строить самим - не думаю, что большинство людей, живущих в городе, живут там из-за того, что им это нравится. Многие прекрасно осознают прелесть жизни загородом, но это пока остается или в мечтах или далеких-далеких планах. А построить самому дом и купить землю стоит куда дороже, чем купить квартиру в городе, цены за 1 кв.м пока еще несоизмеримы. Конечно, если есть земля - вопрос другой.

с квартирами никто и не сравнивает, да строить недешовое удовольствие, но можно, на собственном опыте говорю, это если сравнивать результаты свой и Радово например.

lipka писал(а):
Согласна с Ириска, строить свой дорого. Мои родители построили где-то за год, а вот доводят до ума до сих пор, а это уже несколько лет.. На всё нужны деньги.

Поверьте в Радово или еще где тоже надо будете менять окна, а еще и систему отопления, и крышу не дай бог. Все может выйти из строя, учитывая, что на всем экономят. В новостройках почти все рано или поздно меняют пластиконые окна, так как ставят фигню, хотя и не всегда. Никто не будет ставить вам качественные витражи с мозаикой, солнечные коллекторы или газовые котлы чтобы потом дом продавать за 150-250$.

Rina** писал(а):
да можно и сделать свою мечту ближе, естественно земля супер дорогая, но найти можно, потом самим оформлять, а дом в 100 шт долл уложится можно, просто подойти разумно, отопление разное, можно например солнечное отопление окупается за 8 лет, а машину например купить с гибридным двигателем, такая машина есть бензин будет мало, короче главное была бы мечта

Вот тото и оно, что надо во многих вопросах разбираться самим и делать самим, искать рабочих, искать материал, это большая работа, но не проблемма, это я знаю на собственном опыте, повторяюсь уже. Просто не многие к этому готовы, мне например очень нравится заниматься домом, мне уже кажется, что я могу любой дом построить.

kitti писал(а):
да. самый сложный ворос - хорошая земля
построить действительно не так дорого..

вот точно, если есть соток 20 это все, мечта у ваших ног, но и если нет, то и этот вопрос можно проработать. А вообще речь конечно не идет о среднем уровне достатка. Многие люди не могут и гостинку купить, для них это конечно недосягаемая мечта, но для тех кто выбирает дома между Радово или Седанкой, лично мой совет это самострой, при желании конечно заниматься этим, а если нет, то лучьше купить хорошую квартиру в каком нибудь новом доме на последнем этаже (хотя и не факт что будет дешевле, но зато точно меньше проблем). И не надо боятся трудностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аделина писал(а):
Поверьте в Радово или еще где тоже надо будете менять окна, а еще и систему отопления, и крышу не дай бог. Все может выйти из строя, учитывая, что на всем экономят.

не правда, если вы выкупаете заранее то помогаете планировать и следите из чего Вам будет сделан коттедж!
качество довольно не плохое, дома теплые, своя система отопления и вода своя, не грозят отключения электричества! сейчас в Радово1 забетонировали дорогу к домам, красота!
из огромного количество домов живут всего 4 семьи, а остальные приезжают изредко!!!
охрана, минус нет телефонов еще, но обещают и сильно напичкано домами! ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Pадово. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 21
хотим купить дом, как вам там, нравиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
домики стоят как в пионерлагере! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я не понимаю людей, которые купили там дома и живут. Там же рядом большое предприятие, которое работает днем и ночью... как они спят при постоянном шуме к примеру? Мне непонятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
у знакомых там дом: летом жара неимоверная, т.к. между крышей и домом практически нет изоляции, а зимой холодрыга, т.к. дом стоит как на сваях, снизу все выдувается, полы холодные на первом этаже :%)
Уже столько вложили денег в переобустройство, что можно было гораааааздо более приличный коттедж купить в лучшем месте, а не смотреть в окна соседям окружающим


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2383
Откуда: Влад-City
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
послушаю.
фото бы еще посмотреть... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
А мы еще в те времена, когда только ждали нашу доченьку ездили туда себе присмотреть домик - хотели ипотеку брать. Не впечатлило: однотипные дизайны, у всех одинаковые ковровые покрытия, сан.кабины, унитазы, ламинат. Очень уж безлико. Фоток нет. В то время более-менее впечатлили таун-хаусы в Радово-1, но цена заоблачная на них была, а если учесть, что они шли без отделки, то вообще - нереальная


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
давненько была такая тема на вл.ру http://forums.vl.ru/read.php?42,727366
я там недалеко живу и, к сожалению, подпишусь под отрицательными отзывами


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Подниму темку :smile: есть отзывы еще?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: есть кто из Pадово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нормальный вариант для тех кому хочется небольшой домик на земле, если на коттедж не хватает пока. Это же лучше чем старые тесные хрущи с пенсионерами или длинющие панельки с диким колличеством под домом авто!если нравится, конечно берите, единственный минус это отдаленность от города !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]