Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
1. Да эти улицы- Шмидтовка
2-3 Если позволяют мощности можно подключиться, только все это стоит дорого
4. Запах от моря не чувствуем, хотя все зависит от наверное от близости к морю ( у нас в районе улицы Победы)
5.Самолеты летают часто, но лично меня это не напрягает, а сын всегда радуется когда видит самолет



За это сообщение автора Лёленька поблагодарил: K_white
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 15 дек 2013
Сообщений: 44
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже присматривали и участки и готовые дома...От одной женщины слышала про то что там есть какие то места...Где земля пропитана химикатами....Возможно эта правда...! мы пока прекратили поиски...в связи с непонятной ситуацией в стране...и с этим неадекватным ажиотажем на ВСЕ ! ценник на землю считаю очень завышенный...! просто перекупщики решили нажиться...от жадности человеческой цены большие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
цены там уже давно выросли, и сейчас пока ничего не меняется как продавали год назад 200т за сотку так и продают, во всяком случае рядом с нами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 137
Откуда: Шамбала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Еще такой вопрос, о подключение воды и электричества куда обращаться, чтобы узнать хотя бы примерную стоимость и вообще возможность подключения? Какие организации заведует этим вопросом в Шмидтовке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Поэтому вопросу точно не могу сказать, т.к. у нас небольшое товарищество и всем этим вопросом занимался председатель. Мы сообща тянули воду, и поэтому нам вода обошлась примерно в 100т.р. и свет тыс.30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Михаил
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 1
Всем доброго дня из-за Тянь-Шаня.
Летом план - посетить Приморье, с целью решить вопрос с "вечной стоянкой".
Фарпост и прочие "исходные" "залистал до дыр в обложке" :smile: , но таки мнение (пусть и субъективное) живых людей - важнее.
С учетом нетривиальной задачки - совместить учебу двух потенциальных студентов, одного школьника, желанием жены и тещи видеть море и собственной идеей фикс ( перетащить апорт в Приморье) хотелось бы услышать мнение по следующим н.п.: Де Фриз, Шмидтовка, Прохладное, Новый, Угловое, Артем.
Благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
K_white

Тех.условия на воду дают в администрации в п. Новом (могу поточнее узнать), нам дали тянуть от центрального водовода где то пол км. , будим проситься за деньги к тем соседям, кто уже протянул. Наш участок на ул. Мира, там многие на скважинах.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а заключать договора на свет в электросетях Артема
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
очень интересно :smile:
Счастье есть, его не может не быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Sветулек писал(а) 27 фев 2015, 00:30:
Наш участок на ул. Мира

У нас один из участков тоже на Мира вроде или это ориентир так указано в свидетельстве..воду будем тянуть от соседа,он дал добро
Девушки а может кто знает как поступить..у нас 2а смежных участка,будет 2 дома и разные собственники,ко второму участку нет проезда,только через первый из за этого не дают разрешение на строительство..еще так же там есть кусочек земли примыкающий к 1у участку,мы хотим взять его в аренду и пустить по нему дорогу,но загвоздка в том что прошлый собственник 1го участка на него уже подавала запрос "взять в аренду",и щас нам тоже не могут дать т.к надо выждать срок 5 лет :ps_ih: может какой то отказ с того человека попросить? Или как быть то :ps_ih:
Ходили в земельный по Надеге,там вобще никто ничего не знает,плечами пожимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!

Муж планирует построить дом в Шмидтовке и соответственно переехать туда жить :a_g_a: Если несложно, расскажите, как там живется?! Есть ли магазинчики в шаговой доступности; можно ли купаться в море, которое рядом; как обстоят дела с интернетом/сотовой связью и тд и тп... В голове столько вопросов, что даже не могу собрать их в кучу сразу :-) Как с детишками обстоят дела? Есть ли рядом мед пункты для оказания первой помощи в экстренных ситуациях (например, поднялась у малыша температура, муж на работе, куда маме бежать?). Кроме машины, можно еще на каком - нить транспорте доехать до поселка?

Будет очень приятно прочитать ваши ответы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Lisaveta
Добрый вечер! А на какой улице будете строится?
Магазин по мойму только один "близко" это на переезде в Прохладном,но там ничего нет толком :-) можно прокатиться до Нового там по больше магазинов..знакомый который уже живет тут сказал что планируется постройка СуперМаркета от Новой Земли..( в те выходные они на всю округу вещали :hi_hi_hi: презентация поселка видимо была) каток строят,к нам вадь это тоже рядом :hi_hi_hi: интернет у знакомого через флешку,йота говорят не прёт..
Больше ничего не могу сказать,без машины мне кажется совсем тяжко там..транспорт не ходит,только с Прохладного электричка или может я чего то не знаю :ne_vi_del: как то ездила в магазин на переезд и ко мне в машину попросилась бабуля,довести ее до старой Шмидтовки коль по пути,так вот она жаловалась что черт ее дернул старую женщину сюда переехать 7 лет назад,в больницу добирается на Электричке+автобус,а назад с электрички домой пешим,а для пожилого человека это не малое растояние ':roll:' Вот как то так..
Мы сами строимся тут :smile: у меня вся надежда на машину :igru_shka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Pipa sweet писал(а) 03 июл 2015, 22:46:
Lisaveta
Добрый вечер! А на какой улице будете строится?
Магазин по мойму только один "близко" это на переезде в Прохладном,но там ничего нет толком :-) можно прокатиться до Нового там по больше магазинов..знакомый который уже живет тут сказал что планируется постройка СуперМаркета от Новой Земли..( в те выходные они на всю округу вещали :hi_hi_hi: презентация поселка видимо была) каток строят,к нам вадь это тоже рядом :hi_hi_hi: интернет у знакомого через флешку,йота говорят не прёт..
Больше ничего не могу сказать,без машины мне кажется совсем тяжко там..транспорт не ходит,только с Прохладного электричка или может я чего то не знаю :ne_vi_del: как то ездила в магазин на переезд и ко мне в машину попросилась бабуля,довести ее до старой Шмидтовки коль по пути,так вот она жаловалась что черт ее дернул старую женщину сюда переехать 7 лет назад,в больницу добирается на Электричке+автобус,а назад с электрички домой пешим,а для пожилого человека это не малое растояние ':roll:' Вот как то так..
Мы сами строимся тут :smile: у меня вся надежда на машину :igru_shka:


Спасибо большое за ответ!
На какой улице еще пока не знаю :ne_vi_del: Получается, что инфраструктура еще совсем не развита там... Будем к соседям ходить за солью, если что :-) С утра выйду, к вечеру с солью вернусь, как раз к ужину :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Lisaveta
Да со временем мне кажется все будет :-ok-: строятся там очень активно,вот дорогу бы доасфальтировали вобще красота была бы :-) мы напротив зоопарка почти,друзья на Малиновой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2015
Сообщений: 54
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Pipa sweet писал(а) 03 июл 2015, 23:07:
Lisaveta
Да со временем мне кажется все будет :-ok-: строятся там очень активно,вот дорогу бы доасфальтировали вобще красота была бы :-) мы напротив зоопарка почти,друзья на Малиновой


Муж как раз говорит, что напротив зоопарка и присматривает нам местечко :rolleyes: Значит, будем соседями возможно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 май 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Smidt писал(а) 18 окт 2014, 01:08:
Есть дома, хозяева которых редко появляются, и никто в них не залазил и не грабил ни разу.


вот тут вы не правы. хозяева, то есть я , появляемся часто ,но по ночам. днем работа. на счет грабить. ...грабят. металл уносят , залезли в дом унесли технику. чтоб она им поперек встала. есть там баба Даша, огромное ей спасибо следит за всеми и за всем что происходит. благодаря ей в дом залезли один раз. во двор лазят как к себе домой. завели двух собак. ни сказала бы что там тихо. люди ругаются матом при детях. на всю улицу. все закрываем на замок. приезжаешь и как ключник трясешь связкой ключей , прежде чем добраться до двери дома.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
K_white писал(а) 08 фев 2015, 21:12:
Еще такой вопрос, о подключение воды и электричества куда обращаться, чтобы узнать хотя бы примерную стоимость и вообще возможность подключения? Какие организации заведует этим вопросом в Шмидтовке?

мы подключились к водопроводу. ушло 6 мес. и стописят тысяч. зимой вода замерзает. если не подведена к дому. у нас колодец. дом старый первой постройки . электричество есть. езжу часто туда. но скукота донимает. телевизор показывает только местный канал Артем и гос каналы.и то вечно в полоску.

Добавлено спустя 56 секунд:
Lisaveta писал(а) 03 июл 2015, 23:12:
Муж как раз говорит, что напротив зоопарка и присматривает нам местечко :rolleyes: Значит, будем соседями возможно :nez-nayu:

и вся пыль с дороги у вас во дворе :-(

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Pipa sweet писал(а) 04 мар 2015, 13:46:
У нас один из участков тоже на Мира вроде или это ориентир так указано в свидетельстве..воду будем тянуть от соседа,он дал добро

драсте это мы)))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Улу писал(а) 17 ноя 2014, 22:41:
если честно, я считаю что очень дорого.

это писец как дешево :smile:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Baffi писал(а) 02 ноя 2014, 16:24:
Да я им позвонила, а они говорят "Мы можем принять заявку на проверку возможности подключения. Срок обработки заявки до 3-х месяцев"

напротив моего дома на горе стоит вышка. акос.-раньше была. она зараза на здоровье влияет мама дорогая. нам пришлось забор ставить железный чтоб лучи отражались и уходили в торону. сотовая берет плоховато но это значит что лучи уходят и не бьют в окно. интернет теле 2 берет на ура.можо флешку купить и пользоваться.
будут вопросы пишите отвечу. с соедями не общаюсь , не когда. да и не любят меня там.))) дом наш на Мира 1. д.1 забор зеленый.2676890тел. обитаем в деревне с 2003 г.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Filing писал(а) 25 янв 2013, 14:48:
Земля очень сильно подорожала, в сравнении с тем что было до постройки моста.

согоасна. в 2003 году мы купили дом с землей за 2000 баксов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день!
После нескольких лет борьбы в одиночку местные жители четырех поселков решили собрать подписи, что б нас наконец то услышали и достроили несчастные 2 км дорог. :ny_tik:
Далее в скрытом сообщении ссылка на статью в местных СМИ

Прилагаю ссылку на новость, которая вышла вчера http://www.newsvl.ru/society/2016/04/15/146426/ в комментариях есть полный текст нашего обращения и список адресатов.


А тут картинки нашего обращения

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Статья вышла не очень то информативная, даже слабенькая. Фотографии так и вовсе не передают всю действительность. Особенно сделанных сейчас, когда в день приезда СМИ сровняли съезды с асфальта и даже ПОМЫЛИ леера на мосту в Шмидтовке.

Дорогие соседи! Наше счастье только в НАШИХ руках. В статье новостного ресурса можно добавлять ваши комментарии. Не оставайтесь равнодушными. :ro_za:

А еще вышел видеорепортаж на 8 канале.




За это сообщение автора Baffi поблагодарил: Pipa sweet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Декабристка писал(а) 19 мар 2014, 23:05:
. У нас на ВМ есть тема про Соловей ключ?


теперь есть. с картой всех снт и днт. всё про Соловей Ключ — СНТ, ДНТ, карта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шмидтовка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
У кого нибудь есть телефон паспортистки п. Шмидтовка? Или расписание как она принимает и где?
Я так поняла, что на Надежденске ее искать, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]