Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Iren писал(а):
ждут, когда все дачники скинуться тыщ по 300 000 с каждого и сами ее протянут!

а когда дачники вложат эти не малые суммы, то им придется один фиг отдавать ихсетям, грубо говоря "подарить", мне сказали, что по закону мы имеем право 3 года только ее не отдавать, держать в частных руках, но по истечении срока мы обязаны ее передать на баланс сетям, а они в свою очередь будут уже себе денежку брать за вновь желающих подключиться на ветку...
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
olla
нам предлагали скинуться по 420 000 и некоторые это сделали, правда совсем несколько человек... и считаю. что это просто ну совершенно не приемлемая сумма. А по 60 000 тоже не мало.. но это не 420!
Поэтому сейчас изыскиваю всякие способы, чтобы уложиться хотя бы в 60 000, за то будем круглый год все со светом и не в 140-160в, а в 220! (тк сейчас больше 160 почти не бывает) :cry_ing:
А про "баланс сетям и отдавать".. я пока плохо понимаю, еще разбираюсь только в этом:)
Ну думаю, выход всегда есть! Его нужно только найти!
Пока бегаю и звоню по разным инстанциям, узнаю, к кому мы относимся, кто может нам сделать хороший свет:)

А про 9000 взносы за год, думаю, тоже это не очень мало! вернее даже много:)
Ну у каждого общества свои правила:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Iren писал(а):

Не обижайтесь, пожалуйста :ro_za: Понятно, что любая работа должна оплачиваться. Но есть разумные требования, а есть завышенные. Вот о них мы и говорили :smile:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
olla писал(а):
Iren писал(а):
ждут, когда все дачники скинуться тыщ по 300 000 с каждого и сами ее протянут!

а когда дачники вложат эти не малые суммы, то им придется один фиг отдавать ихсетям, грубо говоря "подарить", мне сказали, что по закону мы имеем право 3 года только ее не отдавать, держать в частных руках, но по истечении срока мы обязаны ее передать на баланс сетям, а они в свою очередь будут уже себе денежку брать за вновь желающих подключиться на ветку...



Вопрос даже не в том, что кто-то денюшку будет брать. А в том, что по закону новым абонентам не имеют права отказать. И получится, что застройка разрастется, и напряжения опять будет не хватать. Было бы справедливо так. Если люди скинулись за свет, то при подключении новых абонентов, те им какую-то сумму за подключение компенсировали бы. Какую-то разумную сумму, конечно. И общество уже бы само решало, подключать или нет. Исходя из фактического напряжения у подключенных абонентов. А у нас получается по сто тыщ миллионов скинулись граждане, а в итоге получился дорогой подарок городским сетям. Но на самом деле это очень распространенная проблемма. :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Загадочная
Я с Вами согласна, конечно. Про деньги по подключение расскажу...что знаю и как хочу сделать...
1. У нас в обществе около 100 собственников. Собираем деньги практически со всех (за искл чел 15, которых не могу найти),
2. Станцию ставим, которая "потянет" всех! и чтобы на каждого по 15 кв не меньше. именно потому, что каждый год все начинают расстраиваться или продавать. Сегодня им не надо, завтра будет дом:) Кстати, когда продают, все пишут: у нас есть свет:) это светом то назвать сложно 130в... да еще и с весны по осень:)
3. Раскидываем сумму на всех.
4. Когда "найдутся" те 15 чел, с них берем сумму пропорциональную инфляции и раздаем тем, кто сдавал, или в счет взносов будущих, как захотят.
Пример: если мы скинемся по 50 000 все, то когда прийдут те 15 чел, мы с них не будем брать по 350 000! а по 50 000, если это будет в этом году или по 55 или по 60... ну примерно... НО не по 350 000!!!

А многие как делают: Предлагают людям скинуться, многие говорят: нам не надо. 10 чел складываются по 300 000 руб. (итого 3 млн) ставяят новую ТП и когда к ним начинают просится другие, предлагают им по 450 000 подключится! Ну это же неправильно! Я так считаю.
Например, меня тогда, когда они ставили эту ТП еще не было в этом обществе... только поэтому я не скидывалась... и опять же, когда люди приходят, значит сумма этого взноса должна уменьшаться от количества людей... иначе если 10 чел по 450 000 итого ТП будет уже не 3 млн, а 4,5 млн! и еще 1млн сверху... ;;-))) :sh_ok:
Я понимаю, такое делать ТЕМ, кто не скидывался, когда там жил и вредничал так сказать... а потом захотел...
Поэтому я и хочу найти такой вариант, чтобы все люди наши согласились! тк 50-60 тыщ... это реально за хороший и годовой свет:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Iren писал(а):
Загадочная

А многие как делают: Предлагают людям скинуться, многие говорят: нам не надо. 10 чел складываются по 300 000 руб. (итого 3 млн) ставяят новую ТП и когда к ним начинают просится другие, предлагают им по 450 000 подключится! Ну это же неправильно! Я так считаю.
Например, меня тогда, когда они ставили эту ТП еще не было в этом обществе... только поэтому я не скидывалась... и опять же, когда люди приходят, значит сумма этого взноса должна уменьшаться от количества людей... иначе если 10 чел по 450 000 итого ТП будет уже не 3 млн, а 4,5 млн! и еще 1млн сверху... ;;-))) :sh_ok:
Я понимаю, такое делать ТЕМ, кто не скидывался, когда там жил и вредничал так сказать... а потом захотел...
Поэтому я и хочу найти такой вариант, чтобы все люди наши согласились! тк 50-60 тыщ... это реально за хороший и годовой свет:)



Очень справедливый вариант :co_ol: Я хочу к Вам в общество :-) Но чую нас сейчас модератор отсюда всех выгонит, потому что ветка про Синюю сопку :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Думка писал(а):
Наверно я буду тем человеком, который первый кинет тапком в смутьянов. Вопрс №1 - кто вас заставил вступить в общество??? если вы не собирались ничего делать с участком( отговорки типа-некогда было разбираться,я вся такая внезапная- я и пр.не понимаю) Вы уже осознанно вступили,поставили свою подпись. Во вторых, чем вы недовольны 750 руб/мес за вывоз мусора,охрану и дороги??? Вы считаете это много, а вы наймите(как тут кто то предлагал) охранника отдельно для вашего участка,вывозите мусор в своем багажнике, и дорогу сами копайте- наверно это дешевле,но я ООЧЕНЬ в этом сомневаюсь. В третьих,что бы предлагать свергнуть нынешнего председателя,что вы взамен предлагаете???? Если есть конкретные предложения,так для этого и существуют собрания, Вы предложите альтернативу(кроме свергнуть),а мы подумаем. Ломать -не строить.

Меня ,например ,все устраивает. Дорога хорошая( вчера ездила), на участке ничего не украли- охраняют,что еще надо то? По всем возникающим вопросам к председателю обращались,тут же советует,отзывчивый мужик. Сайт даже есть с отчетами с собраний. Совершенно не жалею,что вступила в общество.

Я так понимаю это в меня тапок полетел :smile: Вот,Ксения,а Вы ещё спрашивали: а кто обвинит? вот,пожалуйста :smile:
Ну во-первых,почему смутьяны? Про "свергнуть" и вообще что-либо агрессивное,так это от Вас первой пока услышали :nez-nayu: Разве кто-то ругался или предлагал какие-то агрессивные меры? Пока только все высказывали свое мнение-а как лично каждому поступать-естественно,дело каждого гражданина :a_g_a: так все и говорили: вот я вступила,но хочу выйти, другие-вступили и довольны,третьи - не вступили и тоже не призывают к революции :-ok-:
Лично я не вступила, но никого ни к чему не призываю. Пишу свою точку зрения и то потому лишь,что меня попросили (а очень не хотела этого делать и не хочу,зная про вот такое вот). Мои "причины" уже оглашала (про незаконность данного созданного объединения,подробности писать не хочу,опять же кому это надо, и так это понимает либо изучит,если есть желание). Частности: до 2008г (год "прихода" Сафина в данное "хлебное" место) мусора такого горы не было среди леса (это его уборка мусора,я так понимаю), охрана? ничего ни у кого не пропадало опять же до некоего появления (частный случай одних знакомых: подходит к ним ИР и заставляет вступить в СНТ так называемое и говорит заплатить на тот момент придуманную цифру 5тр за охрану. Супруги отказываются:тип зачем сколько тут живем-ничего не происходило,да и в ст мы в действующем. Как это мы будем в двух сразу?? незаконно это. Буквально на следующий день,супруги,возвращаясь домой,-обнаруживают,что дом обкраден. Вечерком опять приход тех же лиц: а теперь Вы будете вступать в снт и платить 5тр за охрану. Ответ:теперь будем. И рассуждения их-ну потерпели мы гораздо большие потери с этой кражей,а что ещё предстоит-дешевле,конечно,"вступить" и платить взносы. Что дальше?дорога? Вот что до 2008г была,что теперь-никакой разницы никто не замечает. Более того-другие знакомые сделали дорогу к своему участку,засыпав несколько нехороших мест немаленькими кучами голубой скалы (как Вы правильно написали совсем не дешево, естественно не ждали от данного типа "СНТ" ничего),но вдруг за 5лет со времен своего пришествия ИР решил зачем-то именно в этом месте "сделать" дорогу- засыпал скалу парой машин тупо грунта (разницу в цене все знают),дорога вся "раскисла",вся техника стала "увязать". В итоге вся эта насыпанная земля,конечно,уплыла в овраг и все ездят по ранее насыпанной скале. (хорошо ещё,что он не всю её сгреб в овраг).
Чтобы свергнуть нынешнего председателя - откуда это? что это? кто это предлагал?? Да и как можно свергнуть председателя "Рогов и Копыт"?? Собрание-а зачем это ходить на собрание того,что не существует?
Ломать-не строить? А что он "построил"? Появился этот Остап Бендер в плохом смысле этого слова в 2008г в этом массиве,где все хорошо и прекрасно жили, нашел так сказать "хлебное место" и решил "делать деньги" (причем деньги имеется в виду не с взносов,взносы в этом деле- совершенно не значительная сумма по сравнению с другим "обогащение на пустом месте"),не отходя от кассы,создав тупо вывеску.
Мы подумаем - а кто это вы? Вы член правления так называемого снт?
Смутьяны-но ведь смутьяны пока только Вы тут :-(

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:
Iren
Iren писал(а):
А с Вами согласна! Ломать не строить...
Ведь многие люди даже не догадываются, сколько все-таки дел есть в обществе:) Никого не оправдываю, сама не оправдываюсь... просто ну прям обидно даже было читать некоторые посты... "про поборы, деньги на телефон, миллион":)
Ведь людей в обществе много и у КАЖДОГО какие-то свои "заботы".. и куда они все идут? к Председателю!
То межу поделить не могут, то забор соседи ставят:Помогите!, то сарай мой сносят!, то свет почему-то не горит!...документы распечатайте, справку дайте, схему бы еще участков... и много много другого...
Конечно все люди и общества разные... НО "не нужно всех под одну гребенку" ...

Вот я сейчас "светом" занялась в нашем обществе... тк у нас света своего нет, мы питаемся от соседнего, что им очень не нравится и каждый год они нас грозятся отключить, и дают свет только с весны по осень...
Так это ТАКИЕ сложности! Это ТАКИЕ деньги! я даже дневник стала вести, чтобы потом дать людям почитать:) если будет интересно:) тк многие думают: А что? Ну давайте скорее построим свое ТП? Ну скинемся? (так еще не все и готовы скидываться:). Мы рассчитывали тыщ по 40 000 скинуться, а уже выходит хоть бы по 60 000 уложиться! да еще и высоковольтную линию тянуть неоткуда...
ой.. ну понесло мне, простите...

Кстати на Тобольской работников уже трясет от жителей Синей сопки... я тож к ним ходила... (я же рядом) они как узнали откуда я тк Президент уздал указ о подключении света за 550 руб.
А никто из властей денег не дает на высоковольтную линию (а это млн 3-5)... а откуда нам тянут то?
Вот они и не знают, что с нами делать? и ждут, когда все дачники скинуться тыщ по 300 000 с каждого и сами ее протянут!

Да еще забыла написать... что Председателем то быть никто не хочет.. А почему, как думаете?

И еще про мусор! сколько мусора оставляют сами дачники, по дороге домой (причем выкидывают из машин!) или ночью на грузовике привозят строительный мусор и вываливают в лес! ... я только за это лето вывезла 4 машины (не маленьких грузовика!), а каждая стоит 2 500 руб. И уже привезли еще! Это вообще бич просто!

_________________

Ирочка,это совсем разные вещи. (в данном случае ты не совсем права,что соглашаешься с данным оратором,честно. Точнее не в том моменте. Понятно,что ты,когда слышишь,что ругают председателя,сразу близко это воспринимаешь. Но ругают не потому,что он плохой или хороший, а совсем по другой причине. Да и не ругают,а в шоке от такого наглого пришествия). Ты-председатель давно существующего,нормально созданного общества! А СНТ "Синяя Сопка" и массив Синяя сопка со множеством давно существующих товариществ- это совершенно разные вещи!
Ириш,если будет у тебя желание, я тебе расскажу во всех подробностях (а не ту толику,что написала здесь),про это "пришествие","создание" и "деятельность". Именно расскажу,потому написать (что здесь,что в личке-все равно) всё как есть очень сложно и долго.


Последний раз редактировалось ЕленаХ 17 янв 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
ЕленаХ
Охо-хохохо! Леночка... Ну и дела у Вас:) Я не знала ни про пришествия такие ни про дела такие:)
Знаешь, меня саму всегда настораживают такие суммы когда берут с людей... куда? на что? Или когда охрану "насильно" заставляют оплачивать? те бьют стекла или воруют... у нас говорят тож такое было (говорят так предлагали) раньше было...:)
Мда... "интересно" у вас там... на Синей сопке:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Iren
Да не говори,Ирочка! До 2008г то было тихо,спокойно и хорошо! Но и сейчас в принципе,если абстрагироваться, не вступать ни во что во вновь придуманное и если тебя не затрагивают (а это очень важно,тк они пытаются мешать жить всевозможными способами, даже если ты не состоишь в их "обществе") эти "пришедшие ушлые наглецы", то жить можно :smile:
Обидно только,что такой вот "дядя с горы" объявился из неоткуда, мало того,что там поселился, ещё и "зарабатывает" так сказать на "пустом месте" , "не отходя от кассы" (не выезжая оттуда) :-( (и всего то надо было назваться одноименно массиву, выставить шлагбаум и люди (в основном,конечно,только приходящие после 2008г) верят,что он "хозяин тайги" (хозяин массива) - Остап Бендер позавидует).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Участок на территории "синей сопки" принадлежит моим родителям уже 15 лет,по наследству передался мне. Поэтому все изменения в лучшую сторону я наблюдаю давно,дороги в первую очередь. И с воровством раньше было похуже- ничего не оставляли на участке,инструменты,ведра- все с собой увозили,сейчас даже в открытом домике ничего не пропадает. Я просто не понимаю ваше возмущение,что человек "зарабатывает", на чем?? Так он и работает тоже, а как председатели ТСЖ и пр. - тоже дармоеды? Или вас бесит,что у него там коттедж?



За это сообщение автора Думка поблагодарил: SuzuRini
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Думка писал(а):
Участок на территории "синей сопки" принадлежит моим родителям уже 15 лет,по наследству передался мне. Поэтому все изменения в лучшую сторону я наблюдаю давно,дороги в первую очередь. И с воровством раньше было похуже- ничего не оставляли на участке,инструменты,ведра- все с собой увозили,сейчас даже в открытом домике ничего не пропадает. Я просто не понимаю ваше возмущение,что человек "зарабатывает", на чем?? Так он и работает тоже, а как председатели ТСЖ и пр. - тоже дармоеды? Или вас бесит,что у него там коттедж?

меня вообще ничего не бесит-откуда у Вас такая агрессия? Коттедж? я его даже не видела. И почему меня это должно бесить? Дома и коттеджи там у многих и это очень хорошо!
Если Вы не в курсе на чем этот человек зарабатывает деньги,наверное,для Вас это хорошо и поэтому,конечно,Вас это не возмущает (я естественно не взносы имею в виду,хотя,как я поняла,многие считают их тоже не очень маленькими. Да и чего мне возмущаться про взносы,если я не состою в этом тип снт и,естественно,их не плачу). и я вроде ясно давала понять,что не ругаю вообще всех председателей ст,тсж и тд и уж тем более никого не называла "дармоедами". А если не понимаете моего недовольства,то просто не обладаете,видимо,всей информацией-ну опять же-это Ваше дело,зачем так бурно реагировать?
Вы находитесь в счастливом неведении, всё Вам нравится и устраивает,но и хорошо - живете и радуетесь,разве я Вам чем-нибудь мешаю это делать? если так,то извините-не хотела,правда!
И давайте,пожалуйста,закроем эту тему, а то превращается в какую-то склоку,а это,конечно никому не нужно и не конструктивно. Не зря я не хотела это писать (и написала лишь потому,что меня попросили),тема создана давно,а свое мнение я не писала,тк знала,что может быть и такая реакция,а склоки и ругани-это совершенно не мое (да и бессмысленны же,зачем это делать?). Кто меня знает хоть немножко,тот в курсе,что я не люблю,а с некоторых пор и не могу конфликтовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
ЕленаХ
Да не нервничайте вы так! Тем более не плАтите. Конечно я не в курсе, да и мало кто как зарабатывает сейчас. Просто все сейчас что то стОит и немало, к этому надо привыкать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Думка писал(а):
ЕленаХ
Да не нервничайте вы так! Тем более не плАтите. Конечно я не в курсе, да и мало кто как зарабатывает сейчас. Просто все сейчас что то стОит и немало, к этому надо привыкать.



Рассуждения из 90-х :-) А в 2000-е нужно привыкать, что за свои деньги нужно получать конечный продукт, а не "воздух" :men:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
Загадочная писал(а):
Рассуждения из 90-х А в 2000-е нужно привыкать, что за свои деньги нужно получать конечный продукт, а не "воздух"

Загадочная
Вот,вот там как раз речь о мошенничестве, мягко говоря, из 90х, Вы правы :smile: и да,согласна,рассуждения странные по меньшей мере
Думка
А в остальным просто не знаете о чем речь,а я об этом не пишу здесь. И в том числе,что многие за свои деньги,как раз получили воздух (причем за деньги не малые,речь,повторяю, не о взносах,хотя и за взносы многие ничего не получают). (А то,что не плачу именно я, Вы считаете,что на всех людей наплевать,с которыми поступили очень нехорошо по их незнанию) Прошу ещё раз-если Вы не в курсе,то не судите о вещах,которых не знаете. И я не нервничаю,с чего Вы это решили? Нервные посты пока только Ваши почему-то. Более того,я просила первой закрыть эту тему,тем более,что Вы так раздражены почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
девочки а сколько вступительный взнос в синюю сопку?
мне кажется я 3-ку платила (не помню точно, но доков щас нет под рукой)
сейчас звонят и трясут с меня долг по взносу 5тыщ :sh_ok:
говорю что я платила и есть квитанция
и опять вопрос про охрану поднялся :de_vil: скоро беситься начну уже :-)
у них сейчас офис - русская, 3-30 - мож кому-то надо
я посещу сьезжу :-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
и еще такой вопрос - мож кто в курсе
сказали что Витязь передали во владивосток
где можно кадастрик сделать в городе? вдруг прийдется туда ехать
ездила в артем - не могут найти мой участок :sh_ok: рядом (справа и слева участки) стоят у них :-)
подала заявку в артеме чтоб снова на учет поставили но интересен вопрос - куда мой кусок земли исчез? :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Hogla
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 4 раза
девочки, мы год назад когда искали участок, ездили на синюю сопку, участки там недорогие, мы помню за 700 тыс. нашли и торг возможен был. очень там понравилось! тишина, воздух чистый, птички поют, красота!
НО. полное отсутствие инфраструктуры и это главный минус, с дорогами беда, участок который мы смотрели был в низине, вверх зимой не поднимешься, если снег. и вообще кстати не понятно, если снег идет, кто там чистит дороги? явно не муниципалитет. если далеко то центральной трассы, то это *опа полная, зимой в снег не выберешься.
дороги там планируют делать, но исключительно за счет граждан, так что фик его знает во сколько влетит потом этот бюджетный вариант :no:
и да, со светом вероятно тоже проблемы могут быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
К$еnуа001
Ого! Прям чудеса на этой синей сопке творятся..... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Annita писал(а):
К$еnуа001
Ого! Прям чудеса на этой синей сопке творятся..... :sh_ok:

ага, прям не синяя сопка а бермудский треугольник ;;-)))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
К$еnуа001 писал(а):
К$еnуа001

А у вас участок приватизирован?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Arish@ писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
К$еnуа001

А у вас участок приватизирован?

конечно, сразу при получении
давно уже
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/02/18/120913/
А мы не в теме :-( , я бы тоже пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]