Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
belladonna,
Ну люди слава Богу все разные и потребности тоже , кому то хорошо в гостинке с одним унитазом , а кто то предпочитает жить в трехэтажном доме с несколькими туалетами .
Каждому своё :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 22 июн 2016, 16:43:
Goldwine писал(а) 22 июн 2016, 16:33:
Лучше строить самому, вникая и учась

мне вот интересно-как можно научиться тому- по ходу дела- чему учат 5 лет в институте?
и работу на время учебы бросить?

Вот согласна! Если этому учат 5 лет в институте...
И есть свободное время ВСЕ контролировать!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Вспомнила разговор о доме со знакомой семьей. Они купили участок и собрались строить каменный дом 2 этажа от 240 м2 до 260 м2, вместе с гаражом.Дело было в 2010 году, и вот они заказали проект за 85000 рублей !!! :-ok-: и им насчитали что весь дом со всей отделкой, полностью и кафель, и плитка, и стены, и потолки, и автоматические ворота, стеклопакеты, сауна, два санузла, два балкона, терраса, заливным фундаментом, отопление от котла, проводка, вода в дом и септик все по смете 1 млн 200 т р ;;-))) Я стала спорить ,как так за изыскания они 30 т р отдали, за проект на бумажке ( кстати проект был просто скачан с инета и доработан) 85 т р, и вы хотите весь дом построить за 1200000 руб? У вас только стеклопакеты в три сотни встанут, фундамент в 350-400 т р, а работа ? они из тех кто гвоздь не умеет забить, т е на все нанимать будут. Мне сказали что им все посчитали и они будут строить, и через два года у них будет огромный дом с гаражом, в семь раз дешевле квартиры. По факту строились они больше трех лет, все их ожидания построить дешево дом разбились еще не дойдя до окон первого этажа. Залезли в кредиты, коробку,крышу, фасад сделали,окна, все по самому простому варианту, только электричество было и так недостроем продали этот дом, сказали кончились деньги и нашлись серьезные косяки.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
смету всю просчитать не возможно, там столько мелочей потом вылезает, что только успевай деньги зарабатывать. И правильно выше сказали, при нынешних ценах, при бешенной дороговизне и услуг, и материалов , в стройку сейчас лезть это утопия. Ну конечно если вы не от 1 млн и выше в месяц зарабатываете, то лучше не связываться. Хотя жить надо здесь и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
white-lilia писал(а) 22 июн 2016, 19:59:
смету всю просчитать не возможно,

Возможно. Если это настоящая смета по настоящему проекту. В гос.ценах, конечно же. :-) Даже на отделку можно составить, это ПО не дураки сочиняли. и если нормально работать, полный рабочий день квалифицированным персоналом, то в нее вполне реально уложиться, я пробовала, получалось, и это на отделке (!).
Только вот один моментик. Она даже в гос.ценах заказчику не нравится, потому как "дорого, я точно-точно построю дешевле минимум в 2 раза". :-)
в результате... диким бригадам, которых у нас изобилие, эта смета тоже не нравится, "патамушта гос.цены, кто по ним работает" :-) и получается дороже от 2 раз ну и т.д.
В результате ожидания не совпадают с результатом ни по цене, ни по срокам, ни по качеству (повторюсь, рынок строительный у нас в городе - это рынок дикарей).
И это только работы.
Материалы сильно подорожали, а сколько их будет искосячено руками дебилов от строительства, сосчитать и поплакать остается.
Я не пугаю, нет. :-)
Просто прежде чем начинать "учиться по ходу" нужно понимать, в состоянии ли вы оплатить эту учебу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Фьюжн,
Ну вот про учебу - научиться можно всему, было бы желание. Учиться по ходу - я бы сейчас, исходя из полученного опыта, уже некоторые вещи по-другому в доме сделала. По поводу строительства дома - я не говорю, что можно быстро стать профессионалом и самому строить. Слишком сложные технологии, этому действительно 5 лет учат. Но разобраться, что в твоем доме делают в данный момент и как делают - реально можно. Конечно, времени нужно много. После работы - на участок каждый вечер, а потом допоздна искать информацию, читать, считать, сравнивать. А кто говорит, что дом построить - это легко? Можно, конечно, полностью положиться на строителей и прораба и не появляться на строительстве - это дело каждого. Наши друзья строятся на Спутнике, уже второго прораба поменяли - ну не везет с ними. Дипломированные, работают по договору, все официально, и масса проблем. У соседей два прораба - старший и второй. Оба русские, фирма, договор. И проблем куча. Есть у нас знакомые дипломированные строители. Консультируемся с ними. Но - от ошибок все же не застрахованы. Нужно морально быть готовым к тому, что строительство - вещь затратная - и в материальном плане, и в моральном. И времени забирает много, про отпуск и отдых забыли давно.
За то награда -свой дом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Goldwine писал(а) 22 июн 2016, 22:27:
Можно, конечно, полностью положиться на строителей и прораба и не появляться на строительстве - это дело каждого.

Нельзя.
:-( В этом-то все и дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
tigra,
Так вот и я считаю - нельзя на них полагаться. Об этом и речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Сегодня читая анекдоты встретила про ремонт и как супруги чуть не развелись в процессе :hi_hi_hi: Так вот строительство дома с мужем своими силами, это будет покруче любого ремонта и если не уверенны в крепости отношений, то лучше не рисковать :-ok-:
Я с мужем вообще в нормальной жизни не ссорюсь, но во время строительства постоянно возникали разногласия :ps_ih: Вот и думаю - выдержу ли я строительство второго дома :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
white-lilia писал(а) 22 июн 2016, 19:59:
Ну конечно если вы не от 1 млн и выше в месяц зарабатываете, то лучше не связываться. Хотя жить надо здесь и сейчас.

вот честно, я не знаю тех, кто сейчас строится и зарабатывает 1 млн и выше. среди моих знакомых нет таких, но тем не менее люди строят и счастливы.
у меня вообще нет знакомых, которые зарабатывают 1 млн в месяц. :-) а у вас есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
БезоблачнаяЯ,
У меня нет таких друзей. Только знакомые :-) .
У моих сыновей друг работает прорабом в строительной фирме, занимающейся индивидуальным стоительством. Заказами загружены под завязку. Люди строят по большей части небольшие дома. Но, конечно, несколько мил. руб. на это нужно. Безусловно, можно жить в загородном доме и не имея мульона в месяц. Я живу. Просто текущее содержание дома без эксцессов не так дорого. Но раз в год-полтора требуются довольно накладные вливания. Насос, бак и тому подобные вещи изнашиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lenaavr писал(а) 24 июн 2016, 21:11:
Но раз в год-полтора требуются довольно накладные вливания. Насос, бак и тому подобные вещи изнашиваются.

раз в год, но не каждый же месяц. Стройка, конечно, это иные затраты, чем содержание.
Lenaavr писал(а) 24 июн 2016, 21:11:
Люди строят по большей части небольшие дома. Но, конечно, несколько мил. руб. на это нужно.

ну это же в общем, а не ежемесячно. но и понятие небольшой дом тоже у всех разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 24 июн 2016, 21:30:
ну это же в общем, а не ежемесячно. но и понятие небольшой дом тоже у всех разное.

Мне назвали цифру - порядка 100кв. Но у себя в Садгороде я не вижу таких. Все сплошь дворцы. Причем, я о новом строительстве. Стоит много закрытых больших домов.
.
БезоблачнаяЯ писал(а) 24 июн 2016, 21:30:
но не каждый же месяц.

Нет конечно. Я уже писала об этом выше. Коммуналка не больше, чем городская квартира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lenaavr писал(а) 24 июн 2016, 21:44:
Нет конечно. Я уже писала об этом выше. Коммуналка не больше, чем городская квартира.


да. я помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Рационалка писал(а) 14 июн 2016, 11:24:
belladonna писал(а) 13 июн 2016, 23:11:
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:07:
Не в обиду участником форума. Часто попадаются объявления на фарпосте, которые у меня очень вызывает смешанные чувства - коттеджи (от 300 и больше кВ), а внутри ремонт и мебель все китайское и такое дешевое. А если дом на продаже, суммы нереальные запрашивают за китайское г.. Зачем строить махину, если не можешь ее потом содержать??? На каждое жилье должен быть и определенный заработок.

Прям не в бровь, а в глаз.. про трешевые ремонты столетние устаревшие))

Можно фото для примера :smu:sche_nie:


О, еще попалось :-) снаружи-прям жилище Галкина Максима, а внутри-нуууянезнаючосказать :ps_ih:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:

Теннисные столики особенно веселят, похоже, кто был побагаче-тот бильярдную ваял, кто победнее-теннисную рум)) а теперь может на них белье гладят?

Добавлено спустя 51 секунду:
аренду хотят 200+ в месяц за свои больные дизайнерские фантазии)))

ну вот ничего не надо выдумывать-просто покрасьте стены и положите хорошие полы, поставьте икею, и уже выглядит по-человечески
Изображение


Последний раз редактировалось belladonna 29 июн 2016, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
belladonna,
Чем вам теннисные столы не нравятся? :-)
У нас стоит с недавних пор. Мы играем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
И у нас стол теннисный :hi_hi_hi: не думала , что это нищий статус мой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, мы строимся сами. Но муж на время стройки забросил основную работу, так, иногда подрабатывает. Все делаем сами, и конечно узбеки на все тяжелое. Планируем в 2-2,5 млн уложиться за 150 метров. Но это СПб.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Если интересно, напишу все подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А в СПб разве нельзя готовый дом купить из бруса за 2,5 млн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Можно. Но мы из газобетона строим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Хочу поднять тему. Решили мы с мужем, что нам нужен дом. Вот только я думаю, что пока использовать его как дачу, т.к. в пригороде финансово не тянем, к тому же целый день на работе, а детей нужно в школу, сад возить и на кружки. Поэтому рассматриваем Соловей ключ, хотя муж тянет в В-Надеждинск, т.к. инфраструктура там лучше. Но зачем инфраструктура на даче, реально жить там сможем постоянно только лет через 20.
Рассматриваем варианты:
1. Купить готовый дом с отделкой или без.
2. Купить землю и строить дом самим.
Если самим возникает вопрос, ездить и контролировать сами постоянно не можем (только на выходных), в таком случае, что лучше нанять фирму, которая сделает под ключ или пользоваться услугами разных фирм на разных этапах?
Кто прошел через стройку или купил готовый дом нужно ваше мнение.
Я бы лучше купила готовый, потому как я представлю эту стройку и ужас берет. К тому же плюс готового, что им можно сразу пользоваться, а не мечтать годами, как я вот закончу то и стройку и будем там отдыхать. С другой стороны не понятно как его строили, и какие косяки в последствии вылезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]