Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как решиться на жизнь за городом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Девушки, у мужа есть огромное желание жить за городом. Я тоже не против- плюсы очевидны, не пугают даже коммунальные трудности типа вода, отопление и тп, НО очень озабочена как быть с детьми, их школами, кружками и тп? Детям 5 и 2 года. Сейчас сады на целый день, их можно выбрать поближе к пригороду, можно поближе к работе - это понятно. Через пару лет светит ШКОЛА, а это полдня ребенок должен быть занят в том числе подготовкой домашних заданий. Я и муж на машине, но у обоих работа с 9 до 18. Кто и как решает этот вопрос? Может продленки? Может автоняни? Может мама при жизни в пригороде однозначно работает в свободном режиме? Может бабушка? А как в поликлинику - больницу - скорая помощь? Хотелось бы реальный опыт из жизни в пригороде и, если можно, с указанием района проживания. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
hatka
а вы какой пригород рассматриваете?
пригород тоже разный бывает.
я на угольной живу, у нас вся мало-мальская инфраструктура имеется, сады, школы, кружки. Но я правда пока не работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
hatka писал(а):
НО очень озабочена как быть с детьми, их школами, кружками и тп?

Мы отложили переезд пока дети не поступят в суворовское.Ребенок очень настроен стать офицером.Рассматриваю котеджный вариант до Артема(в лесочке :-) )С удовольствием послушаю,кто как выкручивается,а то может и раньше переедим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Вот я так живу- на два дома... Построили дом под Артемом, но живем только с пятницы до воскресенья в нем... Каникулы само собой и летом полностью там. Так уже 2 года- не могу оторваться от города... Можно было бы конечно ездить каждое утро в город- дорога сейчас отличная, полчаса езды... На Чуркин тот же дольше ехать... Но вот все равно, пока в городе большую часть. Если бы квартиры не было- конечно приноровились бы и ездили или искали школу в Артеме...
У нас на след год старший сын заканчивает школу, а мелкий идет в 1 класс- так что похоже надолго такой образ жизни будем вести...пока старший не женится и из квартиры не выгонит :-)

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
А вообще у нас с улицы многие ездят в город на работу... Еще есть знакомые которые так живут- привыкают... Но есть и такие кто относится к дому как к даче и приезжает только на выходные...
Но если за городом плюсов много конечно, воздух, тишина... Летом цветы, огородик под боком, баню опять же можно построить, шашлыки и пр
Я вообще не знаю чем мы раньше занимались в выходные- сейчас всегда куча дел интересных и полезных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Тоже интересен данный вопрос, но интересует район надеждинска. Туда сейчас мост по воде заканчивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
hatka
за городом жизнь, конечно, лучше, но с удобствами, в тепле и с водой.
живем в Угловке,а школа в Артеме и в школу приходиться возить ребенка утром, в обед забрать,
вечером тренировки, вообщем жизнь за рулем.
Работающие родители детей оставляют на продленку и ребенок живет в школе с 8 утра и до 18 часов.
Медицина в Артеме никакая, поэтому если ребенок заболел, лучше сразу во Владивосток ехать.

А вообще для детей лучше жизни за городом не придумаешь, чистый воздух и свобода :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
И меня интересуют те же вопросы.
Мы в район Садгорода хотим, я знаю там есть школы, но как ре один из школы домой будет ходить?! От дома до школы минут 20 по лесу..... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Мы очень далеко загородом живем :smile: но постою, послушаю.. планируем ипотеку оформлять, рассматриваю вариант пригорода, т.к. в городе муж не хочет жить :smile:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
imer
у нас есть мамы, которые ушли в отпуск, для того чтобы заниматься первоклассником
а через лес ребенка одного ни ни :sh_ok: :no: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мы на Садгороде 4 года прожили.Старшая закончила 40 сад, но она туда с 3 лет ходила. Потом определила детей в школу и сад на Угольной. Там же старшая дочь продолжила обучение в музыкальной школе (начинала в музыкалке на 2 речке, но дорога убила желание разрываться и пошли по пути наименьшего сопротивления). Совсем не прогадали. В 1 классе оформили в продлёнку, малая в тот же год в сад пошла. Старшей дочке было удобно с продлёнки уходить в музыкальную школу. При школе ходила на бесплатные кружки шахмат, изо и лёгкой атлетики. На второй класс её тож взяли на продлёнку. Начинала ходить школа-шахматы-обед-муз школа, потом нас предложили опять продлёнку, мы согласились.

зЫ уточню. Я с детских 2 лет закончила сидеть в дикрете

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Счас купили свою квартиру на 2 речке, думали так удобно будет, до работы рукой подать. Это жуть и ужас. Загазованность ужасная. Я просыпаюсь не от чириканья птах и цоканей белки, а от от того что кто-то из соседей машину завёл :za_da_va_la:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
По поводу воды. На садгороде кучелиновская ветка. Есть вода тогда, когда во всём городе её нет. Причем вода качеством получше, чем городская.
В поликлинику возила детей в поликлинику на Океанскую. Да так до сих и вожу, потому что поликлиника по месту жительства - это мрак и ужас.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С отоплением проблем не было. У нас инфракрасные обогреватели стояли. У меня в этом месяце за центральное отопление 3к квартиры (60 квадратов) ушло, как за год отопления 2к квартиры (те же 60 квадратов) этими инфракрасниками.

ХОЧУ ОБРАТНО!!! :shout:


Последний раз редактировалось outlaw 16 фев 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
outlaw
outlaw писал(а):
Счас купили свою квартиру на 2 речке, думали так удобно будет, до работы рукой подать. Это жуть и ужас. Загазованность ужасная. Я просыпаюсь не от чириканья птах и цоканей белки, а от от того что кто-то из соседей машину завёл

кто жил в своем доме, тот это поймет и будет ценить :smile:
на время ремонта нам пришлось переехать в квартиру - это просто ужас, я первое время просыпалась от голосов за стеной, :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Натали, там не свой дом был. Общежитие. И даже в нем было лучше, чем счас в своей хате

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
imer, от нашего дома было 40 минут по лесу/вдоль дороги до школы. А а до школы на Угольной 10 мин до электрички+10 минут на железную дорогу+10минут до школы. Получалось быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Так а если до электрички по лесу еще пилить...)))) Жаль что детям с семи лет за руль нельзя, а так бы выдала ему машину и вперед (ШУЧУ) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
outlaw
хорошая музыкальная школа в Артеме?
мы то во Владе пошли- не хочу еще из-за этого менять...уж больно хороший педагог у нас Иван Петрович

но в целом живу сейчас-скорее бы пятница и уехать на дом- совсем другая жизнь за городом- это точно

особенно когда цветы пора придет сажать, но весной мы уже совсем перебираемся за город- утром везу малого в сад, а старший один уже в городе ночует...
но жизнь на два дома тяжеловато конечно, в плане психологическом- элементарно все вещи и предметы в двух экземплярах приходится иметь или возить постоянно туда-сюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
МСиИ на Угольной :ki_ss:, но как там со спецами духовиками не знаю. Дочке повезло встретить хорошего препода по балалайке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
outlaw
бросайте свою квартиру-перебирайтесь в наш аул- у нас уже 2 владмамочки на улице живут...
и строитель наш строит и строит дома у нас в околотке -недавно вот соседи купили, сейчас еще один домик достраивает на продажу, правда маленький...



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Arish@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Натали писал(а):
кто жил в своем доме, тот это поймет и будет ценить

я бы сделала поправочку.. свой дом в пригороде :smile:
потому как мы живем далеко от Влада, нет централизованной воды, канализации, отопления.
Есть только электричество. Топим эл. котел, в январе и декабре отдали 32 тысячи за свет.. Плюс дотапливаем углем и дровами. Уголь халявный, с работы мужа, машина дров 4 тысячи (и то по знакомству по себестоимости). Еще февраль, март, апрель отапливаться.. Посчитали, инфракрасники выходят в те же деньги, только их еще купить надо (опять растраты).
Вода тоже от работы мужа достается бесплатно, заливают в наш колодец и насосная станция качает в систему по дому. Септик вынесен на придомовую территорию, муж откачивает сам насосом (заказывать машину каждую неделю дороговато.. 390 руб. бочка).
Ванной комнаты в доме нет, но это уже огрехи при проектировке...

Так что жить в своем доме с минимальными проблемами можно только рядом с городом, где есть подведенные коммуникации..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
девочки, а как в плане безопасности? понятно, что охранные сигнализации и прочее, но вот вам психологически безопасно в частном доме? или к этому нужно привыкнуть?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
МСиИ, я б с радостью. Но 2 квартиры не потяну финансово.

Цитата:
но вот вам психологически безопасно в частном доме?

не поверишь, да безопаснее. После детей находила свои игрухи в радиусе нескольких км от дома. В городе в первый же год из подъезда стащили велик и коляску, кого-то из соседей ограбили, у кого-то деньги стащили. Да что далеко ходить. Мужа с дочкой месяц назад машина сбила на переходе возле дома. За городом это менее вероятно.


Последний раз редактировалось outlaw 16 фев 2012, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Lulucha*
ну можно тревожную кнопку сделать помимо сигнализации...приезжают в течении пары минут-проверено
и носить ее с собой в кармане

можно на ночь ставить первый этаж на охрану- у нас соседи есть так сделали
собак заводят...

тьфу, тьфу, тьфу- я как то не боюсь, часто даже одна ночую когда муж в командировке...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Lulucha*
летом вообще красота- соседей куча кругом- кто в огороде копошится, кто строится- у нас улица живенькая такая в этом плане...очень комфортно
плюс на улице живет мент и чуть ниже строится прокурор...тоже как то психологически приятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]