Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки! Не знаю есть такая тема или нет, но решила создать так не могу ночами спать. Мы с мужем зажглись заиметь свой домик. Но когда дело подходит на почти завершающий этап т.е. нашлись покупатели на нашу квартиру, нашли дом, где нужны деньги и силы, и я стала бояться, что не осилим, что все пойдет не так. Расскажите у кого есть дом его плюсы и минусы!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Байдик я расскажу про своих друзей (у них свой дом), т.к. они нам многое рассказывают именно про житье в доме и отличие от квартиры
Плюсы:
1. свежий отдых
2. чистая территория (у них большая своя территория вокруг дома, где детям есть место для гулянья и немало)
3. своя банька на территории (согласитесь это удобно и для здоровья хорошо)
Минусы:
1. очень дорого содержать (то одно сломалось, то другое и все нужно делать самому, т.к. нет ни дворников, ни электриков, ни сантехников)
2. дорого и нудно оформлять по закону электричество, канализацию и прочие коммуникации.
3. трудно по утрам выезжать в город и вечером их города (пробки жуткие).
4. отсутствие соседей, хотя для кого-то это наоборот плюс
Т.е. основная мысль моя такая (мы тоже раньше хотели дом): если у тебя есть много денег и ты готов нанять садовника, готов платить различным инстанция за разрешения, готов заниматься проблемами с водой, с канализацией, с электричеством, с болером, с крышей, с ремонтом (а там масштабы не такие как в квартире), то конечно покупайте дом.
Если же у Вас денег вот-вот только на дом и на все остальное голая средняя зарплата, то я бы не покупала его. Ну может это просто я такая максималистка, но если есть дом, то хочется, чтоб он был ухоженный и красивый, а это стоит дорого. В противном случае там самому нужно постоянно стоять в позе бегущего эфиопа.
Более того все эти ремонтные работы по дому, согласования (ведь у нас без бумажки лишний столб нельзя поставить-это если по закону делать, а мои друзья именно так и делали все), то нужно просто стальные нервы иметь.
Мы как-то были свидетелем, когда к ним пришла тетя с Дальэнерго :)-(: , моя подруга по итогам этого визита была просто в тихой истерике. Хотя она очень жизнерадостный, оптимистичный человек и вывести ее из себя не так легко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Байдик
Здесь посмотрите. viewtopic.php?f=134&t=84860
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
мы купили дом в 2005 году. я долго искала в пригороде, но по деньгам не тянули на то, что нравилось, да и хотелось инфраструктура была вся, так как детки. вот так и получился дом в артеме. и сейчас я прям ни капли не жалею.
так вот про плюсы - их куча. большая.
но и минусы обнаружились постепенно: напор воды слабый (решимо с помошью насоса), напряжение в эл.сети слабое (этой зимой очень ощутимо было, пришлось топить добавочно печь, но здесь и плюс есть - мы пекли яблоки, делали жаркое и кашу в горшочках), в канализацию пришлось вложить кучу денег - не поуму сделана была предыдущими хозяевами, конечно все ремонты за свои счет. да, и много снега зимой тоже не всегда хорошо.
но на все это хочу добавить, если ваш муж разделяет ваше желание жить в своем доме, и не вам чистить дорожки и т.п., то все это не минусы.
по деньгам по платежам все тоже получается, может даже меньше. зато у нас сейчас сухо дома и тепло, печь топим и яблоки печем.
дом у нас с услугами,центральная вода, на электроотоплении
хотя этой зимой я занервничала и задумалась, а нужен ли мне дом? но я сейчас без мужа, это совсем по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Sonechka мои друзья сами тянули канализацию, бурили свою скважину, ставили бойлера (один электрический, второй дизельный), только одна канализация обошлась в 250 т.р., конечно сейчас она окупается, т.к. появились желающие в нее врезаться и он продает эту услугу, но тем не менее сразу он выложил ну оо-о-очень много денег, особенно учитывая, что дом строили с нуля.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Если муж у вас с руками и не лентяй, однозначно свой дом! Со всех сторон одни плюсы! Ребенок спит спокойно, от криков за окном испуганно не посыпается, как старший например в свое время. Дома тепло когда захочешь, а не когда отопление дали, гулять ходить коляску не переть с 8 этажа и обратно. А огородом и не обязательно заниматься если не хочется (как мне например), так, цветочки для души. За свет правда зимой нехило выходит (около 3 тыс), но зато квартплаты никакой! так что, рекомендую! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
колымчанка :-) видимо у нас разные понятия про цветочки для души, увидев не просто цветочки, а красивый ландшафтный дизайн, деревца, арочки, беседочку с мангалом, фонтанчик - мне захотелось тоже такого, на меньшее не согласна. Хотя многие на это проще смотрят. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Матюшина мама
Сразу конечно очень много денег нужно (центр вода, канализация, свет), плюс отделка и т.д. перечислять можно долго
Зато потом красота!!!
Из плюсов:
Нет соседей ( никто не слушает музыку в три часа ночи, не топает и прочее)
Про отопление и горячую воду: мы абсолютно не привязаны к городу, когда захотели включили, когда захотели отключили( в том году отопление выключили уже ближе к июлю). Горячая вода есть всегда!
Свой дворик, хочешь гуляй, хочешь загорай, опять же есть где ребенку побегать ( той зимой муж вообще каток заливал :hi_hi_hi: )
Машины опять же не приходится ставить на стоянку, вышел из дома, сел и поехал :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Матюшина мама
Сразу конечно очень много денег нужно (центр вода, канализация, свет), плюс отделка и т.д. перечислять можно долго
Зато потом красота!!!
Из плюсов:
Нет соседей ( никто не слушает музыку в три часа ночи, не топает и прочее)
Про отопление и горячую воду: мы абсолютно не привязаны к городу, когда захотели включили, когда захотели отключили( в том году отопление выключили уже ближе к июлю). Горячая вода есть всегда!
Свой дворик, хочешь гуляй, хочешь загорай, опять же есть где ребенку побегать ( той зимой муж вообще каток заливал :hi_hi_hi: )
Машины опять же не приходится ставить на стоянку, вышел из дома, сел и поехал :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Лапуля согласитесь, что и на поддержание красоты средств нужно больше, чем просто на коммуналку в обычной квартире.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
дом еще и охранять надо и это дороже , думаю , чем сигналка на квартиру ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
А мечта у человека всегда должна быть! Надо ж к чему то стремиться, от цветочков к фонтанчику, от грядочки к альпийской горочке, тихим сапом. (хорошо мне не у кого на такое посмотреть) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
колымчанка стремиться надо однозначно :smile: , вот поэтому я насмотрелась и стремлюсь :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ferari
Да, сигналка это обязательно, без нее никак...
Матюшина мама
Это факт, но и в то же время, знаешь за что платишь, не просто за воздух :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Еще вопрос дорого ли обойдется добротный забор? Т.К. наметкидома уже имеются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Байдик опять же смотря какой, есть просто их профнастила - самый бюджетный вариант, есть кованый с кирпичными столбами-более дорогой. Т.е. проще наверное именно от суммы отталкиваться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Матюшина мама
Мы хотим лицевую сторону металопрофиль с колонами, а там где участок просто метапрофиль


Последний раз редактировалось Байдик 19 май 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Байдик
отопление какое в доме ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Чернильница
Просто печка :-( Я понимаю все, что все геморойно, но не сразу же все, потихонько, дом постороим, посадим деревья, а там и братика можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частный дом плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Дел там не мало и воду провести септик и забор и пристоить и разрушить и ремонт, но пока есть руки и голова почему не творить :smile: А если здуется кто-то из нас, будем поддерживать, это жизнь и нужно капашиться пока живешь, а что прийдешь в эту квартиру в четыре стены, включишь телек и все, и так и зо дня в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]