Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 235
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девы, мама моя нашла документы на собственность 10 соток земли - давно она покупала и только раз там была. В документах только название (садоводческое товарищество рабочих и служащих "Рубин" садовый учвасток Nxxx) и фсе :shock: Помнит еще, что рядом п. Новый Надеждинского района
И как теперь его найти? Может кто мимо этого "Рубина" к себе на дачу ездит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=1062506015967
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
1. выписка из зем.кадастра о принадлежности земли(на тигровой)
2.в архиве надо найти акт о предоставлении участка (свидетельство).искать либо в краевом архиве либо в архиве города артема потому что скорее всего пос новый относится к артему.
оформляется вступление в наследство у натариуса(подтверждение совмесного проживания и хоз-ва)
истребование док-в для востановления в наследстве
принятие наследства по месту последнего места жительства правообладателя.
5.нотариус выдает свидетельство о праве на наследство и доверенность на вас на предоставление интересов по зем. уч.(регистрация права собств и совершение сделок по отчуждению)
6. выписка.
Помоему мы делали так, потому что тоже вспомнили что 15 лет назад купили землю , но в любом случае уточняйте все в земельном адастре.удачи.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 235
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз
Sofiya
koneko
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Не хочется вас расстраивать, но скорее всего Ваш участок перераспределили уже. Законно это или нет - другой вопрос. Но обычно во всех "советских" садовых товариществах есть председатели. И они не прочь продать долларов за 400 участок по второму (третьему) кругу. Тем более, что выписать задним числом книжку садовода много ума не надо. Сколько я сталкивался с такими ситуациями - всегда все примерно одно и то же. Все брошенные участки через 3-5 лет перераспределяются.
Если даже найдете товарищество то будет примерно так.
Вы приезжаете. Показываете свои документы. Председатель вас ведет к оврагу заполненному мусором. Типа вот ваш участок. Вы плюетесь и уезжаете.
Доказать, что Ваш участок на самом деле "не этот" или тем более выселить кого-то "с чужого участка" - нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Orange писал(а):
Девы, мама моя нашла документы на собственность 10 соток земли - давно она покупала и только раз там была. В документах только название (садоводческое товарищество рабочих и служащих "Рубин" садовый учвасток Nxxx) и фсе :shock: Помнит еще, что рядом п. Новый Надеждинского района
И как теперь его найти? Может кто мимо этого "Рубина" к себе на дачу ездит?

И все таки стоит повоевать. Нужно обратиться в "земельный" надеждинского района и заказать кадастровый план территорий. На нем будет нарисован Ваш участок и описание смежных с ним участком. Так же можно заказать кадастровый паспорт, у них же, и перерегистрировать ранее возникшее право в росрегистрации. А потом с новым свидетельством на руках искать свой участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Navohudonosor писал(а):
Не хочется вас расстраивать, но скорее всего Ваш участок перераспределили уже. Законно это или нет - другой вопрос. Но обычно во всех "советских" садовых товариществах есть председатели. И они не прочь продать долларов за 400 участок по второму (третьему) кругу. Тем более, что выписать задним числом книжку садовода много ума не надо. Сколько я сталкивался с такими ситуациями - всегда все примерно одно и то же. Все брошенные участки через 3-5 лет перераспределяются.
Если даже найдете товарищество то будет примерно так.
Вы приезжаете. Показываете свои документы. Председатель вас ведет к оврагу заполненному мусором. Типа вот ваш участок. Вы плюетесь и уезжаете.
Доказать, что Ваш участок на самом деле "не этот" или тем более выселить кого-то "с чужого участка" - нереально.

у нас соседи по даче более 3 лет не платили взносы ничего не делали, я подошла к председателю - без проблем все оформили :oops: заплатила только взносы за 3 года за них
но там дачный кооператив,,,

ну а если участок в собственности но не работают там - не должны его по идее изымать 8)
у нас тут куча таких участков в обществе в пригороде и народ потихоньку свои продает, значит собсвенность не утрачена :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как найти свой участок земли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 235
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вы правы,Ksenya001, участок в собственности... ну, по документам :oops:. Осенью меня мама трясла-трясла с этой проблемкой, да все как-то не сложилось у меня заняться. Не знала просто, с какой стороны даже продступиться. Весной вот займусь - план действий намечен. Буду с проблемкой разбираться :x :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]