Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
садоводческие общества, впрочем как и член (ы) могут приватизировать землю согласно закона "о дачной амнистии" (т.е. в упрощенном порядке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37
спасибо, надо время выбрать значит - съездить к председателю - узнать откуда ветер дует, почему такая срочность и необходимость :x


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мама37
Добрый день!
У моей бабушки есть участок 10 соток Надеждинский р-н, Мирный.Из документов -садоводческая книжка от 1992 г., заполненная до 2007 г. (сведения о взносах).В 2008 году начал с Артемовской налоговой приходить налог (за 2007 г. и далее) с указанием кадастрового номера участка.Налоги она все платит.Теперь встал вопрос об оформлении участка на меня, по факту не были там уже лет 10.
Я правильно понимаю, что если приходит налог-значит приватизация состоялась и участок - собственность бабушки, бабушка сама ничего не оформляла-подозреваю, что это могли сделать в товариществе без её участия.Такое возможно?
Собственно вопрос - где теперь и каким образом достать св-во о регистрации и план,чтобы переоформить это дело?
И еще такой нюанс - в садоводческой книжке указан номер нашего участка.Рассматривая объявы на фарпосте на соседние участки заметила, что последние цифры кадастрового номера участков соответствуют номерам на планах (так называемое "вынесение в натуру").Так вот наш номер участка (допустим 154) в книжке отличается от последних цифр кадастрового номера на платежке по налогу (там 156).Могла ли произойти ошибка или мошенничество?
Спасибо,если ответите)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Номер участка никакого отношения к кадастровому номеру не имеет. Для начала Вам нужно по кадастровому номеру заказать кадастровый паспорт. Обычно, если участок в собственности в кадастровом паспорте будет стоять кто собюственник и на каком основании. Потом по этим данным можно будет получить докменты в архиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Как думают специалисты - стоит ли оформлять землю под домом? Что-то уж больно все гладко, быстро и бесплатно...
http://www.zrpress.ru/society/vladivost ... omami.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мама37
Моё дело немного сдвинулось:
Действительно, кадастровый номер и номер участка не совпадают и не должны.Запись в ГКН об участке есть, но в запросе о собственнике - "данных нет".Пояснили, что регистрируют с 97го года, а участок мог быть оформлен раньше.В администрации Надеждинска выяснила, что в их базе участок числится за моей бабушкой с 93го года.Но свидетельство бабушкой утеряно, а оно было в единственном экз. (со слов специалиста).
Советуют идти в надеждинский суд, а тот вроде бы делает у них запрос и выносит решение.
Только вот с судами никогда дел не имела - не могу понять, мне иск или заявление подавать...и с какой формулировкой?
я так понимаю, что раз было какое-то свидетельство, т о бабушка-уже собственник,осталось только зарегистрироватся в Росреестре?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Sorry but...
сначала нужно взять дубликат (если не дадут), то копию или справку о том, что бабушка собственник и на оснвоании чего у нее возникло право. Такую справку можно заказать в архиве росреестра, он находится в Наднеждинске, в кадастровоцй палате на 2 этаже. Заказать такой документ может бабушка или представитель по доверенности. Потом на основании ответа архива подать заявление в росреестр на регистрацию права и приложить кадастровый паспорт и госпошлину. Когда росреестр откажет идти в суд и признавать юридический факт.


Последний раз редактировалось Мама37 19 мар 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мама37
Отпишусь-вдруг кому-то моя информация окажется полезной.В Росреестр делала запрос от своего имени, ответ "нет данных о собственнике".На удачу запросила ещё кадастровый паспорт от имени бабушки - так вот в нем указан и собственник, и вид права и документ (№ и дата), на основе которого возникло право собственности.Все с синей печатью и подписью.Созвонилась с кадастровой палатой в Надеге, сказали - идите в суд и восстанавливайте утеряный документ.Сегодня подали заявление в надеждинский суд на восстановление прав по утраченному документу, оплатила пошлину 200 рэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Sorry but...
ВЫ сделали запрос в росреестр о наличии прав на данный участок (такой запрос может сделать любой человек), если, право было зарегистрировано до 1996 года, конечно ответ получили, что нет данных. Я же Вас в другое место отправляла. Не обязательно было идти в суд, в росреестр есть такое понятие как государственный фонд данных, на втором этаже в кадастровой палате Надеждинска, есть архив старых документов, можно было к ним обратиться и попросить выдать дубликат, св-ва, о котором идет речь в кадастровом паспорте (такой дубликат выдается по доверенности). Да же, если бы они не смогли выдать дубликат, то дали бы для суда справку подтверждающую возникновение права. И если все же решили идти в суд, то нужно было признавать юридический факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мама37
Так я им в кадастровую палату и звонила в Надеждинск - они меня в суд и послали.Еще разговаривала с некой Розенко (честно говоря не помню-что за инстанция), мне её телефон в администрации Надеги давали, она тож говорит, что у неё в базе мы есть,а само свидетельство было в единственном экземпляре и выдавалось собственнику,поэтому дубликат они дать не смогут-идите в суд, он делает у неё запрос и ,по идее, примет решение в нашу пользу.Она же сказала, что у них таких случаев вагон и рекомендавала идти именно в Надеждинский суд, т к есть практика рассмотрения таких вопросов и решений в пользу заявителя.
Опять же в суд подали с формулировкой - восстановить право по утраченному документу.
Мне кажется или меня водят за нос ...
:ne_vi_del: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Я не знаю, кто такая Розенко, если она с архива Росреестра, который просто "сидит" на 2 этаже кадастровой палаты, тогда да, заявление в суд. Теперь ждите, суд Вам ответит правильно Вы подали заявление или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
добрый день, подскажите, пожалуйста, земля приватизирована на двоих, не знаю как правильно называется, но суть в том, что нужно нужно документально разделить этот участок на двоих попалам, чтобы каждый делал на своей территории что хочет. Как это правильно называется и куда с такими вопросами обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
елена м12 писал(а) 02 сен 2014, 19:26:
добрый день, подскажите, пожалуйста, земля приватизирована на двоих, не знаю как правильно называется, но суть в том, что нужно нужно документально разделить этот участок на двоих попалам, чтобы каждый делал на своей территории что хочет. Как это правильно называется и куда с такими вопросами обращаться?

такой раздел возможен, если участок 6 и более соток. Если нужна помощь в разделе, пишите в личку, помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37
Мы с Вами общались в соседней теме про оформление земли.. Приватизация это наверно правильнее для меня.
Я писала что у нас домовладение, дом в собственности, а земля под ним нет.. В Росреестре запросили договор застройки на этот участок, но в архиве нет этих документов,есть только договор купли-продажи и какие то бумажки про землю ( но не застройка), мол что дед купил дом+землю..Но я так понимаю в Росреестр с этим бессмысленно обращаться? Что делать если нет договора застройки? Как приватизировать землю? У нас дом 1918 года постройки, дед купил его в 1964, платили налоги, есть кое какие чеки.. Слышала что можно через суд как то узаконить ссылаясь на то что мы платили налоги и проживаем там постоянно более 11 лет
P/S. Домовладение у нас это на 2х хозяев, хотелось бы так же выделить в натуре свою долю в доме и земле..Это делают после приватизации земли или до? Тех.условия для этого вроде имеются, площадь участка 15,5 соток, раздельные входы, печки, забор.
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Pipa sweet
где находится Ваш дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37 писал(а) 05 сен 2014, 17:59:
Pipa sweet
где находится Ваш дом?

Владивосток, Океанская ( Фан.Завод)
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Pipa sweet
Вы пишите, что обращались в росреестр за договором застройки, так там его не будет. Вам нужно было заказать справку о переходе права в БТИ и на основании указанных в ней данных сделать запрос в краевом архиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37
Нет,вы меня не правильно поняли..в БТИ справку взяли,в краевой архив делали запрос на Командорскую
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Pipa sweet
Тогда через Бородинскую, 12, два варианта либо подавать всем дольщикам одновременно, а потом разделить дом и землю, либо выделить доли на дом в натуре, получить св-во на часть жилого дома и каждый под своей частью получает землю в собственность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37 писал(а) 05 сен 2014, 20:12:
Pipa sweet
Тогда через Бородинскую, 12, два варианта либо подавать всем дольщикам одновременно, а потом разделить дом и землю, либо выделить доли на дом в натуре, получить св-во на часть жилого дома и каждый под своей частью получает землю в собственность

А какие документы необходимо предоставить?
подавать всем дольщикам одновременно- дают аренду как правило??
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]