Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Val писал(а):

Купля-продажа земли попадает под это?

Земля в собственности на основании приватицазии. Подходит?


Если все указанные условия (право совместной собственности, согласия супруги действительно не было, срок в 1 год не истек) имеются в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Darina писал(а):
Val писал(а):

Купля-продажа земли попадает под это?

Земля в собственности на основании приватицазии. Подходит?


Если все указанные условия (право совместной собственности, согласия супруги действительно не было, срок в 1 год не истек) имеются в наличии.


Да, действительно.
каковы наши дальнейшие действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Val писал(а):
Да, действительно.
каковы наши дальнейшие действия?


Супруга подает иск о признании сделки купли-продажи недействительной в порядке ст.253 ГК РФ, ст.35 СК РФ.
Обязательно указываете, что супруга была против указанной сделки, своего согласия на отчуждение имущества, находящегося в совместной собственности супругов не давала. Противной стороне в сделке (внучке) было заведомо известно об отсутствии согласия супруги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
люди добрые, кто оформлял участок под строительство и оформил, сколько времени итого у вас это заняло? Мы уже 3й год "пинаемся" по кабинетам, то одни этим не занимаются, то другие тем, то намекают на взятку, но сумму не озвучивают........ когда это кончится не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
ау


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Парасолька
у вас земля приватизированная или нет? если нет, сначала приватизировать надо. я слышала взятки за разрешение на стройку к миллиону подходят, поэтому лучше купить землю с хибарой какой нибудь. лучше нанять юристов этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
да мы тут затеяли это дело своими силами года 3 назад, уже как бы большую часть сделали и денег выложили за работы, документы, а они давай нас мурыжить. муж съездил вчера, сами оказывается на днях пригласили и, о чудо!!! они все таки дали участки :ya_hoo_oo: , немного в другую сторону правда, но зато все помещается теперь по ген плану. теперь мы на этапе "межевание". вот интересно сколько отсюда еще ждать до получения доков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Проще купить землю с ветхим домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
были бы деньги, было бы проще :-( так в среднем 100 000 выложить придется, а купить как минимум (в деревне) 300т и 15 соток, а мы 24 сотки берем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
а у меня и дом и земля в собственности. за домом овраг с травой для выкоса. я хочу взять этот участок в долгосрочную аренду. оказывается и это не очень просто сделать...
я бы свои 15 соток увеличила до 20 в собственность. за моим огородом есть земля, ранее сдававшаяся в аренду под огороды. я бы ее в собственность оформила или купила... вроде есть такое право сейчас. иметь 20 соток. вот бы знать, что это за закон и как его применить... может кто знает или посоветует где узнать?
а остальную часть оврага взяла в аренду. если надо я и фермерское хозяйство оформлю... было бы для чего... сходила в надеждинскую администрацию, написала заявление. пришел отказ. больше 15 соток дополнительно не даем (местное решение) и не факт, что в принципе дадим... я хочу еще сходить, более толково написать.
подскажите, где взять статьи и решения по этому вопросу, чтобы в заявлении делать ссылки на них?!
распространяются ли ограничения в размере арендуемого участка на фермерские хозяйства (у меня его еще нет)? может кто сталкивался с подобными вопросами или знает, где спросить-узнать...
не хотелось бы марать в пустую бумагу и месяцами ждать отписок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Оформление земли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 1
Здравтвуйте.Подскажите пожалуйста, августе в 2010 году купили земельный участок на 28 км. В собственности оформлено 6 соток земли (есть кадастровый паспорт без определения границ), а участок размером 10 соток. Ранее 4 сотки находились в аренде у города, но у продавца нет документов на аренду. Председатель общества говорит, что 4 сотки числятся за моим участком. Как мне его оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Ману писал(а):
Здравтвуйте.Подскажите пожалуйста, августе в 2010 году купили земельный участок на 28 км. В собственности оформлено 6 соток земли (есть кадастровый паспорт без определения границ), а участок размером 10 соток. Ранее 4 сотки находились в аренде у города, но у продавца нет документов на аренду. Председатель общества говорит, что 4 сотки числятся за моим участком. Как мне его оформить?


Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, на основании чего, по мнению председателя, они числятся за Вашим участком? Что написано в свидетельстве о праве собственности? Есть ли соседние участки в окружении? Определены ли у них границы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 212
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Муж получил документы "О предоставлении земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома (г.Артем)". В них указано, что ему необходимо "...обеспечить выполнение кадастровых работ в отношении земельного уч-ка (...),заключить договор аренды земельного уч-ка в 2-недельный срок со дня постановки земельного уч-ка на кадастровый учет (...), обеспечить гос. регистрацию права аренды на земельный участок..."
Вопрос в следующем: по каким инстанциям нам теперь бежать и какие документы при себе иметь? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформление земли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Sunday писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Муж получил документы "О предоставлении земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома (г.Артем)". В них указано, что ему необходимо "...обеспечить выполнение кадастровых работ в отношении земельного уч-ка (...),заключить договор аренды земельного уч-ка в 2-недельный срок со дня постановки земельного уч-ка на кадастровый учет (...), обеспечить гос. регистрацию права аренды на земельный участок..."
Вопрос в следующем: по каким инстанциям нам теперь бежать и какие документы при себе иметь? :smu:sche_nie:

Здравствуйте,
судя по этой фразе, у Вас участок еще не стоит на кадастровом учете. Если это так, то Вам нужно сделать следующее:
1) обратиться в геодезическую компанию (узнайте в справочной Артема и обратитесь в ту, которая Вам больше понравится), они Вам сделают межевание и подготовят пакет документов для постановки на кадастровый учет. Некоторые из них за отдельную плату, могут сами сдать документы на кадастровый учет.
2) Если геодезисты отказались сдавать документы на постановку на кадастровый учет за Вас, то Вам нужно подготовленный ими пакет документов, а также копии тех документов, что получил Ваш муж, сдать в Федеральною службу государственной регистрации, кадастра и картографии для постановки на кадастровый учет. Перечень документов и иные подробности можете посмотреть здесь http://www.rosreestr.ru/cadastre/ground_cadastre/ После постановки на кадастровый учет Вы получите кадастровый паспорт. В течение 2 недель с получения Вами кадастрового паспорта идете в Администрацию с ним и другими документами и заключаете договор аренды. Регистрируете договор аренды.
Если у Вас еще есть какие-то вопросы, буду рада на них ответить. Меня зовут Наталья Калиниченко и сейчас я консультирую здесь Юрист — Наталья Сергеевна Калиниченко
Если что, пишите в мою консультацию или в личку.



За это сообщение автора YOTA поблагодарил: Kate4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Покупка доли земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Встал вопрос покупки земли. Оформлена она как долевая собственность. У продавца 1/6 на землю и дом.
В права наследования вступили в 1998 году. Свидетельство о долево собственности от2008 года.
покупаем, а потом через суд выделяем долю в натуре? или как? как долго длятся подобные процессы? могут ли дольщики препятствовать? знаю что продажа доли без согласия всех дольщиков невозможна. Поэтому "светит" дарственная. Естественно за деньги :)
Есть подводные камни? К чему готовиться: моральные, материальные расходы?

Буду признательна за консультацию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!,послушаю...так как являюсь счастливым обладателем и продавцом большей доли...а мой сособственник кочевряжится,не хочет продавать свои заветные метры...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
а 1\6 доля от всего дома сколько метров площади составляет? Для того, чтобы выделить долю да же в суде требуется возможность ее выделения. Отдельный вход, отдельная печь, отдельная жилая комната у каждого выделяемого дольщика и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
а 1\6 доля от всего дома сколько метров площади составляет? Для того, чтобы выделить долю да же в суде требуется возможность ее выделения. Отдельный вход, отдельная печь, отдельная жилая комната у каждого выделяемого дольщика и т.д.



Это всё есть. дом 107кв.м. Дом не интересует в принципе, т.к. планируется возведение другого дома. А отдельные входы для всех дольщиков есть, т.к. они там сто лет уже так живут.
Доля в доме составляет 1/6 от 107м, т.е. 17,6

Меня интересует именно раздел земли. Межевание в таких случаях по суду происходит? Суд адекватно землю "нарезает", т.е. более менее нормальными кусками? А то там грядка соседская чуть не в центре предполагаемого строительства и в ответ на предложение обменяться равнозначными кусками земли: "Нет, мне это не надо. мне так удобно".
Там еще в углу именно продаваемой земли ветхая баня и сарай. Так у дольщиков фантазии делить по долям и их. А как это возможно, если эти постройки никогда не были кпитальными и права собственности соответственно нет на них? Правильно понимаю что они в предполагаемую к разделу массу не должны входить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
1\6 доли земельного участка может быть выделена в натуре только под обслуживание 1\6 доли дома и на ней строить другой жилой дом нельзя. И земля "нарезается" в той части, которая примыкает к доли дома (т.е. фактическое пользование дома, по ее стене и границам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
1\6 доли земельного участка может быть выделена в натуре только под обслуживание 1\6 доли дома и на ней строить другой жилой дом нельзя. И земля "нарезается" в той части, которая примыкает к доли дома (т.е. фактическое пользование дома, по ее стене и границам)



Т.е. можно жить только в тех 17,8 кв.м. и увеличить (пристроить, снести и построить заново) нельзя?
А это оформляется через суд? Другие дольшики могут затягивать процесс? Сколько обычно по времени занимает? А по деньгам?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]