Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Liana писал(а) 06 апр 2017, 10:54:
Я свой участок еще на себя не оформила

Завтра сосед сделает межевание и возможно граница будет на вашем участке, оно вам надо ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мира писал(а) 06 апр 2017, 10:56:
Liana писал(а) 06 апр 2017, 10:54:
Я свой участок еще на себя не оформила

Завтра сосед сделает межевание и возможно граница будет на вашем участке, оно вам надо ?

у меня сделано межевание, и у соседей.
Как я буду дачу продавать? без документов ведь не продашь....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liana писал(а) 06 апр 2017, 10:58:
Мира писал(а) 06 апр 2017, 10:56:
Liana писал(а) 06 апр 2017, 10:54:
Я свой участок еще на себя не оформила

Завтра сосед сделает межевание и возможно граница будет на вашем участке, оно вам надо ?

у меня сделано межевание, и у соседей.
Как я буду дачу продавать? без документов ведь не продашь....

Нет конечно, вы же не можете продать то чего у вас нет.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Liana писал(а) 06 апр 2017, 10:54:
Мама меня недавно напугала, что слышала в новостях про земельные участки , вышел какой то закон, что не зарегистрированные участки будет забирать государство


С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 года №251-ФЗ. Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать. Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%.

По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета.

После этого земля переходит в муниципальное владение. В первую очередь могут пострадать простые дачники. Многие из них получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.

Кроме этого, по 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям. Дачник остается в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.

А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Мира,
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Посмотрела объявления о продаже участков. Где-то написано назначение - для ведения дачного хозяйства, где-то - садоводство, где-то - ИЖС. Если с ИЖС понятно (можно капитальный дом построить, только не ясно: обязана построить или можно по желанию и не строить), то с остальным путаница в голове.
Не понятно, какая разница для покупателя между дачным хозяйством и садоводством? Дачный домик можно будет строить и там и там? В налогах будет разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Лия. писал(а) 05 дек 2017, 04:55:
Не понятно, какая разница для покупателя между дачным хозяйством и садоводством? Дачный домик можно будет строить и там и там? В налогах будет разница?

В СНТ ( садоводческом)Можно пострить Жилой полноценный дом для круглогодичного проживания, где в том числе разрешается прописаться,огородном участке можно построить хоть дворец, но зарегистрировать ни кто не даст . В налогах разницы на землю нет, налог на недвижимое имущество будет после регистрации .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Мира писал(а) 06 дек 2017, 00:15:
Лия. писал(а) 05 дек 2017, 04:55:
Не понятно, какая разница для покупателя между дачным хозяйством и садоводством? Дачный домик можно будет строить и там и там? В налогах будет разница?

В СНТ ( садоводческом)Можно пострить Жилой полноценный дом для круглогодичного проживания, где в том числе разрешается прописаться,огородном участке можно построить хоть дворец, но зарегистрировать ни кто не даст . В налогах разницы на землю нет, налог на недвижимое имущество будет после регистрации .

А налоговая ставка на все виды земли в Приморском крае 0,3 %?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Лия. писал(а) 06 дек 2017, 00:37:
А налоговая ставка на все виды земли в Приморском крае 0,3 %?

Они бывают разными в зависимости от того, какое назначение имеется у земель,чтобы более подробно узнать можно в налоговою обратиться


Последний раз редактировалось Мира 06 дек 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4446
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
И где земля находится, тоже зависит.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Открыла налоговый калькулятор, он показал кадастровую стоимость и сумму налога (по кадастровому номеру). Открыла ЕГРН и Публичную кадастровую карту, там написано, что справка о кадастровой стоимости не доступна, т.к. кадастровая стоимость не определена. Как такое возможно, если земля оформлена в собственность, люди же уже налог платят, а кадастровая стоимость не определена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мира писал(а) 06 дек 2017, 00:15:
В СНТ ( садоводческом)Можно пострить Жилой полноценный дом для круглогодичного проживания, где в том числе разрешается прописаться,огородном участке можно построить хоть дворец, но зарегистрировать ни кто не даст .

Подскажите пжл. где об этом можно почитать подробнее. Я искала инфо по этому вопросу, но пришла к другому выводу "На землях с ВРИ "садоводство" можно строить дом временного проживания, соответственно без прописки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Налоги на дачу и землю
Сообщение Добавлено:  
Anna53, посмотрите тут
Федеральный закон № 66-ФЗ утратит силу с 01 января 2019 года. С 2019 года садоводческие и огороднические товарищества будут регулироваться Законом 217-ФЗ;
(Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]