Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, помогите! Может кто сталкивался или разбирается в этом: хочу попробовать купить участок земли под ИЖС у государства. Но буквально столкнулась с невероятной проблемой: НЕ ЗНАЮ ОТКУДА НАЧАТЬ! Т.е. участок я выбрала, как понимаю теперь я должна узнать нет ли у него собственников, помимо государства. И вот тут всё... начала с посьетской 48, т.к. в прошлой жизни именно там брали такую справку, но для села Береговое. , там покрутили у виска и отправили искать дальше. Или может я вообще не с того начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
я только в общих чертах схему знаю - подаешь заявку на участок. если на него уже сделан паспорт и он поставлен на учет и муниципальный то подаешь заявку и там устраивают аукцион и продают или не продают. или сдают или не сдают.

если земля не разграничена там никак то начинается полный цирк - сначала участок ставят на учет на что легко улетает и пол года и год и потом все повторяется по варианту 1.

может если именно под ижс есть какие то послабления. но в такие детали не вникал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Trooper писал(а) 08 апр 2014, 15:54:
я только в общих чертах схему знаю - подаешь заявку на участок. если на него уже сделан паспорт и он поставлен на учет и муниципальный то подаешь заявку и там устраивают аукцион и продают или не продают. или сдают или не сдают.

если земля не разграничена там никак то начинается полный цирк - сначала участок ставят на учет на что легко улетает и пол года и год и потом все повторяется по варианту 1.

может если именно под ижс есть какие то послабления. но в такие детали не вникал.


В таких общих чертах я знаю. Я не знаю где взять сведения о правах третьих лиц
Наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Mrs. Ki
Вам необходимо выйти на сайт http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ найти то место где как вы предполагаете свободно и посмотреть пусто ли там.
Если пусто, то дальше действуете в соответствии с Административным регламентом департамента земельных и имущественных отношений Приморского края по предоставлению государственной услуги «Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства» http://primorsky.ru/authorities/executi ... ations.php
Если все внимательно прочесть, а не по диагонали, то все легко и просто.

Правильно сказала Trooper, на формирование с нуля и до аукциона необходимо от полугода и более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Mrs. Ki
Закажите в любой конторе, что занимается оформлением земли, обзорную схему на интересующий вас кусок земли (стоит около 300руб.), так как на сайте Росреестра на публичной кадастровой карте сведения обновляются очень редко. Если там ничего на кадастровом учете не стоит, подаете заявление с просьбой предоставить вам этот участок в аренду под ИЖС на Бородинскую 12 (Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края). Они принимают решение о возможности или не возможности предоставления вам этого участка. Если возможность есть, то публикуют в газете информацию о приеме заявлений от населения на этот клок земли. Если кроме вашего еще кто-то напишет заявление на него по этой публикации, то Департамент формирует и ставит на кадастровый учет этот участок, затем объявляется аукцион. Если никто не напишет, то договор аренды заключается в вами без аукциона. Засада в том, что всегда находится кто-то, кто на эту публикацию реагирует и подает заявление, хотя это бессмысленно, так как участок все равно выставляется на аукцион в этом случае (вернее должен выставляться, но пока все многодетные не получат на халяву землю, эти сформированные участки уходят не аукцион, а многодетным.) Вот так. Вы можете позвонить в Департамент и вам все подробно расскажут.



За это сообщение автора Надежда. поблагодарил: K_white
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Продать-купить участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, которые продавали земельные участки, поделитесь советом-контактами, как вы это делали? :ro_za:
Через фарпост? Через агентство? Или знакомые покупали?

И вопрос к тем, кто покупал землю: что для вас в приоритете? Стоимость, расположение или подключённые сети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Когда мы покупали землю, нам важно чтобы участок был не на склоне, удобный подъезд к участку, ну и естесственно не дальше пос. Мирный и площадь не менее 15 сот.
Подключить сеть и тд - это меньшая проблема, т.к. гос-во типа должно многое сделать не задорого :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
island_girl писал(а) 24 сен 2014, 08:15:

И вопрос к тем, кто покупал землю: что для вас в приоритете? Стоимость, расположение или подключённые сети?


Подключенные сети, либо рядом столб, либо в лучшем случаи на участке..а если еще и подключение оплачено....потому как это дело может быть ну очень дорогим чуть ли не в стоимость объекта строительства:(
расположение тоже необходимо обдумать..прежде всего это сады, школы, поликлиники...особенно если есть детки маленькие.
Категория земель не мало важна...
ну а склон или ровно...дело вкуса...на равнине может вода задержится ...а на склоне размывать тп...это уже нужно отталкиваться что вы там хотите стоить или садить на участке...

Ну в совокупности на все это и цена должна быть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
Sette
А если просто участок без построек? Ну и насчет инфраструктуры не уверена - какие около дач поликлиники? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
island_girl
если вы собрались покупать дачу..это одно. А если дачу для постоянно проживания другое.Вам необходимо определиться, что вы хотите на участвке строить дом для жилья или помидорки сажать и шашлыки в беседке жарить.Тогда и стоимость и требования будут разные.в надежденском районе много СНТ и ДНТ...соответственно есть которые не посредственно расположены на "территории" поселков....например есть дачи за школой сразу в п.Новый...все рядом и цена например участка 6 сот. в СНТ раза 1.5-2 ниже чем участка в 10 сот. по ИЖС в том же самом п.Новом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
Sette
Мы наоборот хотим продать) вот и хотелось бы понять, на что обращают внимание покупатели и как это можно сделать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как продать участок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
island_girl
покупатели разные как в мат. плане..так и в образованности....кто-то имеет много денег или мало и знает, что хочет, а кто-то может и "по глупой не осведомленности" купить в тридорого:))).......на все рано или поздно найдется покупатель.Для быстрой продажи, нужно наверное скидывать разумно цену
по поводу продажи можете как частное лицо продать, можете через риэлторов, но тогда гонорар платит продавец( можете его включить в стоимость участка) пик продажи земель как правило апрель- сентябрь и цены выше....а зимой цены все продавцы сбрасывают т.к спрос минимальный.



За это сообщение автора PRавильнаЯ поблагодарил: island_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 137
Откуда: Шамбала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мне интересно, а насколько большая вероятность, что первоначальный заявитель выиграет аукцион? Потому что действительно находятся "кто-то", кто обязательно подаст заявку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
K_white
Если вы обладаете неограниченными средствами и готовы дать за него любую сумму, то значит вы победите. Просто их не выставляют на аукцион, многодетным отдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 137
Откуда: Шамбала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Надежда. писал(а) 30 дек 2014, 16:44:
K_white
Если вы обладаете неограниченными средствами и готовы дать за него любую сумму, то значит вы победите. Просто их не выставляют на аукцион, многодетным отдают.


Это какая-то социальная несправедливость. Получается, простому гражданину взять у государства в аренду землю практически невозможно ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
K_white
можно,но нужно пройти столько инстанций. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1818
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
А если я хочу получить землю от государства не во Владивостоке (имею в виду в городской черте), а например, на острове....
Для сельского хозяйства, постройки дачи. Это реально? Вряд ли многодетные поедут на тот же Попов, например.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Хотим приобрести участок под строительство дома или участок с ветхим домом под снос.. сразу возникло много юр.вопросов.. может быть кто-то посоветует толкового специалиста по этой теме? а то интернет только все больше запутывает☺


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продать-купить участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, ну неужели ни у кого никаких контактов? Поделитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продать-купить участок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите, как лучше передать участок от мамы к дочери? оформить куплю продажу или дарственную? Вроде как бы при купле налог, а дарственная между близкими без налога, но при этом пошлина ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]